Результатов: 691

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что в ЕС опасаются за экономику в случае изъятия российских активов

Некоторые европейские страны опасается негативного влияния на экономику в случае изъятия российских активов, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, их беспокоит тот факт, что изъятие активов может сказаться на надежности экономики ЕС, а также негативно отразиться для инвестиций, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 09:20

Сийярто заявил, что в ЕС опасаются влияния изъятия российских активов на его экономику

Также это может сказаться на объеме инвестиций в Евросоюз, отметил глава МИД Венгрии tass.ru »

2024-3-27 08:45

Сийярто: заявления об отправке войск НАТО на Украину приближают третью мировую войну

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что Венгрия будет призывать своих коллег и союзников воздерживаться от любых заявлений и действий, которые могут приблизить риск начала мировой войны tass.ru »

2024-3-26 15:00

Сийярто заявил об отсутствии у Венгрии зависимости от поставок газа через Украину

Венгерской стороне нет необходимости получать газ от России через украинскую территорию, она получает этот вид энергоносителя через Турецкий поток, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. Поставки газа в Венгрию идут по «Турецкому потоку», решение Венгрии, Сербии, Турции и Болгарии построить этот газопровод было «отличным», заявил Сийярто, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 19:44

Сийярто заявил о получении заверений Белоруссии в продолжении транзита российской нефти

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто отметил, что Белоруссия является надежным и предсказуемым партнером tass.ru »

2024-3-25 15:59

Сийярто считает, что в международную политику необходимо вернуть взаимное уважение

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что именно на этой основе строятся мир и лучшая жизнь для всего населения Земли tass.ru »

2024-3-25 15:06

«Красная линия»: Сийярто высказался о возможности отправки войск Венгрии на Украину

Страна с самого начала спецоперации и санкционного давления отказалась поддерживать киевский режим, в отличие от других «союзников» Запада. 5-tv.ru »

2024-3-25 14:58

Сийярто: Венгрия допускает увеличение поставок газа из России по "Турецкому потоку"

Страна не нуждается в транзите российского газа через территорию Украины, подчеркнул глава МИД tass.ru »

2024-3-25 14:42

Сийярто: Венгрия никогда не согласится с введением санкций против ядерной энергетики

Рестрикции могут навредить интересам республики, отметил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны tass.ru »

2024-3-25 14:22

Сийярто: ядерная энергетика не должна подвергаться санкциям и идеологическим нападкам

Глава МИД Венгрии отметил, что эта отрасль "является отличной платформой для международного сотрудничества" tass.ru »

2024-3-25 12:58

Сийярто: ЕС достигнет целей развития только при сотрудничестве с РФ в ядерной энергетике

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто отметил, что к 2030 году потребности глобальной экономики в электроэнергии возрастут на 50% и удовлетворить этот спрос не удастся без использования мощностей ядерной энергетики tass.ru »

2024-3-25 12:57

Сийярто призвал к международному взаимодействию по борьбе с терроризмом

В администрации приграничного с Россией региона Баян-Улгий рассказали, что будут построены одноэтажный пассажирский терминал площадью 1288 кв. м, двухэтажный грузовой транспортный комплекс площадью 865 кв. м tass.ru »

2024-3-25 12:24

Сийярто считает, что ЕС может отправить войска на Украину

Лидеры страны Евросоюза охвачены военным психозом, превращают конфликт на Украине в личное дело, и в связи с этим могут направить в страну свои войска. Об этом в эфире радиостанции Kossuth заявил Глава МИД Венгрии Петер Сийярто. ridus.ru »

2024-3-24 15:13

Сийярто: Венгрия считает опасным перевод промышленности ЕС на военные рельсы

Глава венгерского МИД отметил, что Будапешт всегда поддерживал развитие обороной промышленности стран ЕС, но это не должно происходить под влиянием конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-24 14:30

Сийярто: отправка войск НАТО на Украину вызовет конфликт с РФ и мировую войну

Глава МИД Венгрии считает, что некоторые западные политики "злоупотребляют пятой статьей Североатлантического договора", рассуждая по этой теме tass.ru »

2024-3-24 13:53

Сийярто заявил, что Венгрия не участвует в поставках оружия на Украину

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-3-24 13:29

Сийярто: политики в ЕС охвачены военным психозом и могут отправить войска на Украину

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "политики в Европе начинают терять здравый смысл, голос мира ослабевает" tass.ru »

2024-3-24 12:58

Сийярто: США согласны с необходимостью не допустить столкновения НАТО и России

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что говорил на совещании глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе о недопустимости такого развития событий и при этом в очередной раз указал на опасность отправки западных войск на Украину tass.ru »

2024-3-18 16:50

Сийярто: Венгрия может блокировать только те санкции ЕС, которые затрагивают ее интересы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что ранее его правительству уже приходилось выражать несогласие с определенными запретами в отношении России, которые касались определенных отраслей экономики, компаний или физических лиц tass.ru »

2024-3-18 16:21

Сийярто заявил, что стратегия Западной Европы по Украине провалилась

Стратегия Западной Европы по военным действиям на Украине провалилась. Лидеры государств должны признать, что это создает опасность новой мировой войны. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. ridus.ru »

2024-3-18 11:05

Сийярто: Россия не потерпит военное поражение в конфликте с Украиной

Россия не потерпит военное поражение в конфликте на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы МИД Венгрии Петера Сийярто nsn.fm »

2024-3-13 06:18

Глава МИД Венгрии Сийярто с сожалением признал возможность отправки европейских войск на Украину

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, комментируя заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке солдат стран Запада на Украину, признал, что это возможно. По словам Сийярто, такой шаг окажется значительным нарушением красной линии НАТО, ведь альянс с самого начала специальной военной операции России на Украине подчеркивал, что не является участником конфликта. vz.ru »

2024-3-13 04:58

Сийярто заявил, что Россию не ждет военное поражение в конфликте с Украиной

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что ситуация может быть урегулирована только путем переговоров tass.ru »

2024-3-13 04:24

Сийярто заявил, что Россия не потерпит военное поражение в конфликте с Украиной

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что ситуация может быть урегулирована только путем переговоров tass.ru »

2024-3-13 04:24

Сийярто: Нельзя полностью исключать отправку войск Запада на Украину

Отправку войск западных стран на Украину нельзя полностью исключить, потому что европейские лидеры часто меняют позиции, сообщает агентство MTI со ссылкой на министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто nsn.fm »

2024-3-13 04:03

Сийярто: Венгрия допускает, что несколько стран ЕС направят войска на Украину

Нельзя исключать, что некоторые страны Евросоюза могут отправить свои войска на Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-13 01:19

Сийярто обсудит с Лихачевым в Будапеште ход строительства АЭС "Пакш-2"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии и гендиректор госкорпорации "Росатом" также рассмотрят подготовку обновленной версии контракта на сооружение атомной станции tass.ru »

2024-3-12 00:10

Сийярто подтвердил намерение Венгрии сохранять контакты с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей заявил, что такие контакты отвечают интересам Венгрии, которая смогла остаться в стороне от конфликта на Украине и продолжить сотрудничество с РФ в сфере энергетики tass.ru »

2024-3-12 22:01

Сийярто: возвращение Трампа на пост президента США укрепило бы безопасность в мире

Также это уменьшило бы риск возникновения новых вооруженных конфликтов, считает глава МИД Венгрии tass.ru »

2024-3-8 18:36

Сийярто счёл показательным уголовное преследование Трампа

Глава венгерского МИДа Петер Сийярто назвал судебное преследование экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа показательным для либеральных сил. versia.ru »

2024-3-7 09:40

Сийярто заявил, что в Венгрии будут рады принять Трампа в любой должности

В Венгрии будут рады принять у себя Дональда Трампа в любой должности. Об этом РИА "Новости" заявил глава МИД республики Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-7 08:06

Сийярто: Шольц поступил разумно, отказав Украине в передаче ракет Taurus

Немецкий канцлер Олаф Шольц принял правильное решение, запретив передавать ВСУ крылатые ракеты Taurus на фоне скандала со слитым разговором офицеров Бундесвера об атаке Крымского моста. Так действия главы Правительства ФРГ оценил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2024-3-7 04:55

Сийярто предположительно отправился в Вашингтон с документами о приеме Швеции в НАТО

Глава МИД Венгрии опубликовал свою фотографию перед посадкой в самолет в Будапештском аэропорту tass.ru »

2024-3-7 23:10

Сийярто заявил, что в ЕС имеют право знать, на что Киев тратит их деньги

Европейские налогоплательщики имеют право знать, на что были потрачены деньги, отправленные Украине в качестве помощи, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. ridus.ru »

2024-3-6 15:15

Сийярто объяснил, почему Венгрия выступает против отправки сил НАТО на Украину

По словам главы венгерского МИДа Петера Сийярто, направление войск стран-членов НАТО на Украину явится нарушением решения блока о невмешательстве в конфликт, поэтому Будапешт выступает против этого. versia.ru »

2024-3-6 10:18

Глава МИД Венгрии Сийярто сообщил о намерении Орбана обсудить с Трампом вопрос установления мира на Украине

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан на встрече с экс-президентом США Дональдом Трампом во Флориде 8 марта хочет обсудить вопрос о том, как добиться мира на Украине и в восточной части Европы, сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто. vz.ru »

2024-3-6 03:25

Сийярто ответил на критику по поводу своей беседы с Лавровым на форуме в Анталье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии напомнил, что задача дипломатов заключается в общении друг с другом tass.ru »

2024-3-5 18:06

Сийярто заявил, что Венгрия не поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

И.о. премьер-министра Нидерландов ранее предлагал исключить Венгрию из Евросоюза за то, что она, по его мнению, подрывала европейское единство tass.ru »

2024-3-5 17:33