Результатов: 566

Молдавия приостанавливает участие в договоре о вооруженных силах в Европе

За документ проголосовало большинство депутатов. Аналогичное решение ранее приняли Турция, Белоруссия, Венгрия и Польша. 5-tv.ru »

2024-4-12 15:31

Выводы МЧС и очевидность нарушений контролирующих компаний не в силах убедить суды в виновности ответственных в пожаре

Чудом уцелевшие в пожаре, но лишившиеся дома люди не могут добиться справедливости уже пять нет. Казалось бы, налицо конкретные факты и халатное отношение, но, выходит, что для соответствующего решения суда этого недостаточно. versia.ru »

2024-4-1 11:16

В России объяснили выход Польши из Договора о вооруженных силах в Европе

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов объяснил выход Польши из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил, что договор утратил свой смысл, в связи с чем страны-участники принимают решение о выходе. lenta.ru »

2024-3-29 17:33

Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке Варшавой своего участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. «Президент Польши подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, подписанного в Париже 19 ноября 1990 года», — указала пресс-служба президента. lenta.ru »

2024-3-29 16:47

В Вооруженных силах Польши появятся подразделения для деятельности в космосе

Cогласно принятой в 2023 году концепции реализации ВС страны деятельности в космическом пространстве, задача специально создаваемых подразделений будет заключаться в управлении спутниковыми системами tass.ru »

2024-3-25 16:16

Шойгу: В Вооруженных силах РФ в 2024 году создадут две общевойсковые армии

Россия продолжит совершенствование боевого и численного состава своих Вооружённых сил соразмерно возникающим угрозам её военной безопасности nsn.fm »

2024-3-20 14:59

BI: Запад не в силах вести такие сложные бои, как на Украине

Западные военнослужащие не в силах вести такие сложные бои, как на Украине. Об этом пишет издание Business Insider со ссылкой на подполковника армии США в отставке Алекса Вершинина.

ridus.ru »

2024-3-19 14:00

В Вооруженных силах РФ явка на выборы составила 99,8%

В Вооруженных силах РФ завершилось голосование на президентских выборах. Среди военнослужащих явка составила 99,8%, сообщает Минобороны. «В Вооруженных Силах Российской Федерации завершено голосование на выборах президента Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-3-17 21:52

В Вооружённых силах завершилось досрочное голосование на выборах президента России

В Вооружённых силах России завершилось досрочное голосование на выборах президента страны. В частности, реализовали своё избирательное право и участники специальной военной операции на Украине, рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-15 06:18

В Раде сообщили о возможных кадровых изменениях в ВМС и Воздушных силах ВСУ

Украинский депутат Алексей Гончаренко не стал уточнять, каких именно изменений стоит ожидать tass.ru »

2024-3-11 23:21

Польша приостановила участие в договоре о вооруженных силах в Европе

Нижняя палата польского парламента практически единогласно приняла закон о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Заместитель министра иностранных дел страны Владислав Теофил Бартошевский уточнил, что страна не выходит из договора, а лишь приостанавливает его действие. lenta.ru »

2024-3-8 21:31

Украина вышла из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил о выходе Украины из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках. Парламентарий не уточнил, как долго рассматривался этот вопрос и когда именно было принято окончательное решение. lenta.ru »

2024-3-8 19:50

Молдавия приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В качестве причины в республике назвали "существенное изменение обстоятельств с момента подписания договора" tass.ru »

2024-3-6 12:14

Молдавия приостановила действие договора о вооруженных силах в Европе

Правительство Молдавии одобрило приостановку действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил госсекретарь Минобороны республики Валерий Мижа. Он пояснил, что такое решение было принято правительством в связи с «коренным изменением обстоятельств» с момента заключения ДОВСЕ. lenta.ru »

2024-3-6 12:12

Зеленский пообещал новые кадровые перестановки в Силах обороны Украины

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский сообщил о готовящихся кадровых перестановках в Силах обороны Украины. fedpress.ru »

2024-3-5 00:51

Зеленский анонсировал новые назначения в Силах обороны Украины

Владимир Зеленский анонсировал новые кадровые перестановки в украинских войсках. О новых назначениях в Силах обороны Украины он сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-5 23:50

Зеленский анонсировал кадровые перестановки в силах обороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал скорые кадровые перестановки в силах обороны страны. «Реальные боевые командиры с фронта из бригад привлечены к наработке решений. Сегодня я согласовал и подписал ряд необходимых новых кадровых назначений для сил обороны», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-4 22:11

Количество контрактников в Вооруженных силах Белоруссии увеличилось в 1,5 раза

События, связанные с вооруженным конфликтом в Украине, в целом не повлияли на мероприятия призыва, отметил консультант отдела призыва на военную службу главного организационно-мобилизационного управления белорусского Генштаба Андрей Мурашов tass.ru »

2024-3-1 14:05

Путин заявил, что доля современных вооружений в ядерных силах РФ достигла 95%

В дальнейшем планируется внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере, добавил президент РФ tass.ru »

2024-2-23 00:04

В Вооруженных силах Белоруссии стартовала штабная тренировка

В Вооруженных силах Белоруссии стартовала совместная штабная тренировка. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. «С 23 по 26 января на стационарных пунктах управления ВС под руководством начальника Генерального штаба - первого замминистра обороны Республики Беларусь проводится совместная штабная тренировка», - говорится в сообщении ведомства в Telegram. tvzvezda.ru »

2024-1-23 09:18

В Госдуме предложили ужесточить наказание за фейки о Вооруженных силах России

Лидеры фракций Государственной Думы предложили ужесточить наказание за фейки о Вооруженных силах России. Они разработали законопроект, который предусматривает возможность лишения государственных наград за фейки и дискредитацию Российской армии, призывы к экстремизму и введению санкций, а также реабилитацию нацизма. lenta.ru »

2024-1-19 20:50

В Германии считают, что Евросоюз в силах помогать Киеву и без Венгрии

Евросоюз сможет в дальнейшем оказывать помощь киевскому режиму даже без положительного решения Венгрии по данному вопросу. Об этом сообщил представитель Правительства Германии Кристиан Вагнер. life.ru »

2023-12-29 02:21

Минобороны России раскрыло общее число контрактников в Вооруженных силах

В ВС России служат более 640 тысяч контрактников. Это число в докладе «Армия в цифрах — 2023» раскрыло Министерство обороны России, сообщает РБК. По данным издания, эти цифры были озвучены впервые с начала специальной военной операции. lenta.ru »

2023-12-28 10:24

Эксперт Правосудов: Украина не в силах отказаться от транзита российского газа

Украина не в силах отказаться от транзита российского газа через свою территорию. Об этом в беседе со «Звездой» заявил директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. «"Газпром" имеет контракт с Украиной и платит ей за транзит. tvzvezda.ru »

2023-12-23 10:56

Путин: уровень современной техники в стратегических ядерных силах РФ доведен до 95%

Дмитрий Иванов ранее получил 8,5 года лишения свободы за публикацию недостоверной информации о российской армии tass.ru »

2023-12-19 13:39

Оргазм на концерте: Дерзкая Бузова похвасталась, что ни один бывший не в силах забыть "хорошую девочку"

На недавнем марафоне концертов, где Ольга вспомнила разные эпохи своего творчества, не могло не случиться нескольких интригующих моментов. Взаимосвязаны ли оргазмы Бузовой и экс-бойфренд, пришедший на неё посмотреть? life.ru »

2023-11-29 13:30

В Воздушных силах ВСУ не согласились с мнением, что F-16 не изменит ход конфликта

Представитель украинской армии Юрий Игнат вновь подчеркнул потребность страны в современных модификациях этого самолета tass.ru »

2023-11-19 13:18

В Вооруженных Силах России отмечается 105 лет со дня основания войск РХБЗ

В Вооруженных Силах России 13 ноября отмечается 105 годовщина со Дня образования войск радиационной, химической, биологической защиты. Современные войска РХБЗ берут свое начало с 1918 года, когда приказом Реввоенсовета Республики за № 220 была создана химическая служба Красной армии. tvzvezda.ru »

2023-11-13 01:35

МИД: Процедура выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) завершилась

Процедура выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) завершилась 7 ноября в 00. 00, документ окончательно ушел для Москвы в историю, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-11-7 01:48

В России заявили о «ждущих своего часа» здоровых силах на Украине

На Украине существуют здоровые силы, сейчас они подавлены киевской властью, но ждут своего часа. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время выступления на выставке-форуме «Россия». lenta.ru »

2023-11-5 23:43

Генерал ВС Германии Катер: ВСУ не в силах наступать на юге из-за обороны ВС России

Вооруженные силы Украины потеряли возможность наступать из-за непробиваемой обороны, выстроенной Российской армией, заявил в эфире канала Welt генерал-лейтенант вооруженных сил Германии в отставке Роланд Катер. vz.ru »

2023-11-2 15:09

Посол Ирана считает, что Израиль не в силах вести войну на Ближнем Востоке

По данным газеты, в Вашингтоне обеспокоены тем, что ее проведение может привести к большим потерям среди мирного населения tass.ru »

2023-10-24 09:53

Министр обороны Японии отказался от своего высказывания о Силах самообороны

По словам генсека кабмина страны Хирокадзу Мацуно, "само собой разумеется, что госструктуры, такие как Силы самообороны, политически нейтральны и никогда не поддержат того или иного кандидата" tass.ru »

2023-10-16 10:41

В суд Москвы поступило дело иноагента Милова о фейках о Вооруженных силах России

Как сообщил портал Punchbowl News, демократы и республиканцы проведут отдельные совещания для обсуждения своих позиций tass.ru »

2023-10-3 13:49

В Воздушных силах Украины признали, что их средства РЭБ не справляются с российскими дронами

Российские беспилотники высоко защищены от применяемых Украиной средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), признал представитель Воздушных сил Вооружённых сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат. По его словам, дронам сложно противодействовать. life.ru »

2023-10-1 14:02

В Вооруженных силах России появится новый тип бригад с учетом опыта спецоперации

В Вооруженных силах России появится новый тип бригад — разведывательно-штурмовые, они создаются с учетом опыта специальной военной операции. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве. lenta.ru »

2023-9-25 02:10

В Космических силах США заявили о нехватке операторов для защиты систем вооружений

Генерал-майор, заместитель командующего командования Космических сил страны Дуглас Шисс сообщил, что новые системы должны изготавливаться с уже встроенной системой защиты, она не должна внедряться постфактум tass.ru »

2023-9-13 12:51

В ДНР заявили о «тающих» силах ВСУ в районе Урожайного

ВСУ собрали значительное число бойцов в районе Урожайного в Донецкой народной республике (ДНР), однако закрепиться на данной территории у украинских войск не получается, заявил советник врио главы региона Ян Гагин. lenta.ru »

2023-8-23 11:57

В НАТО оценили изменения в ядерных силах России

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг оценил изменения в ядерном потенциале России. По словам генсека НАТО, руководство альянса не видит перемен в ядерных силах российской стороны, необходимые для того, чтобы предпринять какие-либо ответные действия. lenta.ru »

2023-8-17 12:37