Результатов: 80

Патриарх Кирилл заявил, что молитва участников СВО перед боем особенно сильна

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что молитва - это "не заученный текст", а "крик души о помощи" tass.ru »

2024-4-14 14:30

10 невероятно трогательных историй, рассказывающих, как сильна и вечна любовь со школьной скамьи

В эпоху быстротечных связей истории о долгих отношениях, начавшихся в юности, вызывают восхищение. Life.ru собрал 10 рассказов от ребят, которые познакомились с любовью всей своей жизни ещё во времена школы и ничуть об этом не жалеют. life.ru »

2024-2-14 17:30

Слуцкий: Россия достаточно сильна, чтобы провести выборы президента во время СВО

Лидер ЛДПР отметил, что его предвыборная кампания будет формироваться во время посещения регионов tass.ru »

2024-1-19 15:58

Die Zeit: Запад недооценил Россию она сильна и стабильна как никогда

Пророчества Запада об экономическом крахе России не оправдались, страна сильна и стабильна как никогда, пишут немецкие СМИ. В статье Die Zeit отмечается, что президент России Владимир Путин выглядит очень уверенно и совсем не походит на «человека, находящегося в изоляции», особенно во время его виртуального выступления на недавнем саммите G20. vz.ru »

2023-12-1 09:51

Эксперт: армия Украины недостаточно сильна для фронтального прорыва линии обороны России

Сотрудник Центра изучения РФ при Восточнокитайском педагогическом университете Цуй Хэн считает, что для конфликта начался этап, когда Москва и Киев "ведут войну на взаимное истощение" tass.ru »

2023-8-21 06:36

"Вы так сильна, а я опасен": Хилми Форкс посвятил оду Мизулиной и зачитал у спецприёмника

Скандальный тиктокер-трансгендер Хилми Форкс (настоящее имя — Хильми Олейник) вышел из спецприёмника, где провёл 12 суток ареста по делу о мелком хулиганстве. Это время он зря не терял, а посветил его творчеству. life.ru »

2023-7-25 17:00

"Россия сильна как никогда": В США предрекли Украине поражение в битве с лучшими войсками РФ

ВСУ после истощения своих последних сил столкнутся с наилучшими российскими войсками. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-5-27 15:59

Историк Шаповалов: Россия сильна тем, что мы многонациональный народ

Россия сильна тем, что мы многонациональный народ, мы всегда вместе переживали наши испытания, в том числе в Великую Отечественную войну. Русская культура представляет собой сплав культур, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-5-20 21:51

«Европа недостаточно сильна»: премьер Финляндии признала военную зависимость от США

Оборонный потенциал Европы недостаточен, и у нее были бы проблемы без военной поддержки США. Данное заявление на пресс-конференции в Институте Лоуи в Австралии сделала премьер-министр Финляндии Санна Марин. tvzvezda.ru »

2022-12-3 05:15

Премьер Финляндии: конфликт на Украине показал, что Европа недостаточно сильна

Санна Марин считает, что Европа была бы "в беде без участия Соединенных Штатов в войне на Украине" tass.ru »

2022-12-2 10:36

"Чертовски сильна": Байден рассказал об экономике США, поедая мороженое

Американский лидер Джо Байден во время общения с журналистами сообщил об очень сильной экономике США. Однако многие обратили внимание не на слова президента страны, а на то, как лидер говорил об этом. life.ru »

2022-10-16 18:53

Археология. Если завтра война: насколько сильна Российская армия?

23 февраля – день Российской Армии. Впервые в 21в. она встречает его в условиях милитаристской истерии. Насколько боеготова Российская армия, является ли она региональной или глобальной силой и способна ли воевать на два фронта? Пользуется ли армия доверием общества, является ли опорой власти? svoboda.org »

2022-2-23 18:05

«Сестринская связь сильна»: как Джульен Лусенге 40 лет борется с насилием в Конго

Правозащитница из Демократической Республики Конго Джульен Лусенге в 2021 году получила премию «Аврора» — $1,1 млн, которые она направит на помощь жертвам сексуального насилия и образовательные программы, призванные сократить его случаи. forbes.ru »

2022-2-2 13:00

"Наша армия сильна как никогда". Министр Ткаченко призвал украинцев сохранять спокойствие

Информация об угрозе прямого военного вторжения России в Украину, которая распространяется в средствах массовой информации, – один из инструментов гибридной войны РФ. Об этом 21 января заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, сообщает в Facebook пресс-служба Минкульта Украины.  gordonua.com »

2022-1-21 13:26

«Ты достаточно сильна, чтобы сломать стену»: участники Евровидения оценили песню Манижи

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Участники Евровидения-2021 из Хорватии и Австралии поддержали певицу Манижу Сангин. Об этом они сказали в интервью на YouTube-канале международного вокального конкурса. fedpress.ru »

2021-5-16 05:30

5-я студия. Александр Яковенко: холодная война будет продолжаться, пока Россия сильна

Холодная война, которая началась с Фултонской речи, будет продолжаться всегда, пока Россия сильна, сказал предыдущий посол России в Британии Александр Яковенко. vesti.ru »

2021-3-6 21:41

Тридцать лет спустя: почему до сих пор сильна ностальгия по временам СССР

Тридцать лет назад не стало Советского Союза. Уже в январе 1991-го года в воздухе витало напряжение, которое потом вылилось в болезненный «развод» братских народов. И сейчас, спустя прошедшие годы, ностальгия по ушедшему времени по-прежнему сильна. tvzvezda.ru »

2021-1-18 00:10

Олигархическая структура сегодня слишком сильна, поэтому возможности для смены модели нашего развития пока не видно

Начнем с конца: «урезонить» олигархов сегодня невозможно, потому что мы живем в государственном капитализме. Эта та модель, которая была принята в «нулевых» годах. Она подразумевает одновременно усиление государства и усиление частного капитала, их с ... regions.ru »

2020-6-3 12:50

Касперович: Логинов победой на ЧМ доказал, что Россия была и будет сильна в биатлоне

В субботу Логинов стал первым россиянином за 12 лет, который одержал победу в мужской личной гонке на чемпионатах мира tass.ru »

2020-2-15 19:22

Девушка-врач, покорившая Instagram своими мускулами, доказала, что она сильна как снаружи, так и внутри

Не все герои носят плащи — некоторых можно определить по сотням тысяч подписчиков в "Инстаграме".Читать далее... life.ru »

2020-2-9 15:00

Вся мощь аятолл. Насколько сильна иранская военная машина?

Убитый генерал, обстрел американских баз в Ираке, сбитый украинский самолет, неудачная попытка США убить заместителя командира иранского спецназа… Конфликт вокруг Ирана развивается по собственному сценарию, несмотря на внешнюю политическую сдержанность, и в любой момент у кого-то могут сдать нервы, а значит, он перерастет из войны точечных ударов и спецопераций в масштабное применение военной силы. svoboda.org »

2020-1-12 15:05

Тренер сборной Финляндии: наша команда очень сильна ментально и физически

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен после финальной победы на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который прошел в Словакии, рассказал, за счет чего его команда завоевала золотые медали турнира. vesti.ru »

2019-5-27 08:35

Медведев заявил, что российская наука сильна своими традициями

Глава правительства напомнил, что за каждым открытием и научным проектом стоят люди — талантливые специалисты в самых разных областях. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил учёных с Днём российской науки. life.ru »

2019-2-8 11:44

Столтенберг: Европа недостаточно сильна без НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Европа недостаточно сильна без Североатлантического альянса, и развитие обороны Европейского союза (ЕС) не может стать альтернативой сотрудничеству с Североатлантическим альянсом. … vestikavkaza.ru »

2018-11-11 12:55

Васильева: российская наука всегда была сильна фундаментальным подходом к математике

Традиционные "математические" центры - Москва, Петербург, Екатеринбург, Пермь и Вятка, отметила министр tass.ru »

2018-10-16 18:26

Польский эксперт: Россия сильна лишь потому, что Европа испытывает кризис

Россия, мыслящая в категориях возрождения державы, располагает очень ограниченными инструментами, считает директор польского Центра восточных исследований Адам Эберхардт. В интервью Polskie Radio он отметил, что Россия богата лишь военной силой, сырьём и территорией. russian.rt.com »

2018-9-5 15:31

Ринат Дасаев: Испания – сильна. Но наши ребята постараются сотворить в «Лужниках» сенсацию 

Накануне матча 1/8 финала между сборными России и Испании, который футбольные фанаты ждут с едва сдерживаемым нетерпением и неизменной верой в нашу команду, с легендой мирового футбола встретился корреспондент «ВМ».  vm.ru »

2018-6-28 11:44

Мексиканские болельщики считают, что сборная Швеции сильна на ЧМ-2018 и без Ибрагимовича

Команды Швеции и Мексики сыграют в своем заключительном матче группового этапа в среду в Екатеринбурге tass.ru »

2018-6-27 15:08

Волкер: Украина не сможет вернуть захваченные территории, потому что Россия слишком сильна

Украина не сможет вернуть себе «захваченные Россией» территории, считает специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Такое... rosbalt.ru »

2018-5-17 11:51

«Россия слишком сильна»: Волкер заявил, что Украина не вернет Донбасс

Спецпредставитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер признал, что Киев не сможет вернуть территории Донбасса, а достижению мира, по мнению Волкера, якобы «будут способствовать» поставки летального оружия Украине. riafan.ru »

2018-5-17 11:07

«Россия была слишком сильна для нас»: что говорили после стартового матча сборной на ЧМ по хоккею

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьёв положительно оценил игру своей команды в стартовом матче ЧМ с Францией. Однако, несмотря на семь заброшенных шайб, наставник выразил недовольство действиями подопечных во втором периоде. russian.rt.com »

2018-5-5 01:23

DWN: российская экономика достаточно сильна, чтобы справиться с новыми санкциями

Экономика России находится в достаточно устойчивом положении, чтобы справиться с новыми санкциями США, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, ссылаясь на исследование рейтингового агентства Moody’s. russian.rt.com »

2018-4-20 16:54

Будут сильные регионы, будет и экономика сильна в целом в России

Думаю, прежде чем поставить такие амбициозные задачи, президент предварительно смотрел, можно или нельзя их достичь. А эти цели и задачи надо обязательно выполнять. И я считаю, что у нас есть еще достаточно резервов, чтобы экономика не стагнировала, ... regions.ru »

2018-3-29 18:53

Тренер: Загитова была не очень сильна физически и добилась всего благодаря своей целеустремлённости и труду

Первый тренер российской фигуристки Алины Загитовой Наталья Антипина рассказала о её первых шагах в спорте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-22 13:19