Результатов: 2000

В ООН заявили, что Азия сильнее всего пострадала в 2023 году от стихийных бедствий

Согласно докладу Всемирной метеорологической организации, потепление в Азии происходит быстрее, чем в среднем в мире tass.ru »

2024-4-23 10:07

Рябков заявил, что расширение БРИКС однозначно сделало объединение сильнее

Объединение еще громче заявило о себе как о влиятельной системе взаимодействия, ключевом звене в формирующейся архитектуре многополярного мира, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2024-4-19 22:20

Небензя: спираль эскалации на Ближнем Востоке сильнее закручивается каждый день

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации отметил, что впервые за многие десятилетия нависла угроза полномасштабного вооруженного противостояния tass.ru »

2024-4-18 18:32

Цены на Дальнем Востоке снова росли сильнее, чем в целом по стране: в Центробанке дали объяснение

Центробанк опубликовал отчет о росте инфляции на Дальнем Востоке. Цены на товары и услуги в марте продолжили расти. Что подорожало сильнее всего и почему – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-18 03:33

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-16 00:32

«Дальше и сильнее»: Арестович* призвал интенсивнее бомбить Россию

Киев должен игнорировать точку зрения Вашингтона и стремиться наносить максимально разрушительные удары по территории России. Об этом заявил экс-советник президента Украины Алексей Арестович*, находящийся в настоящее время в США, в интервью украинскому политологу Юрию Романенко, сообщает издание «ПолитНавигатор». kapital-rus.ru »

2024-4-7 10:25

Ну кто так успокаивает? Психолог назвала раздражающие слова утешения

Когда человек оказывается в сложной ситуации — мелкой или крупной — всегда находятся те, кто стремится его поддержать и утешить. При этом в ход идут разные словесные формулировки. Но некоторые из них больше раздражают, чем успокаивают. aif.ru »

2024-4-3 11:34

Жителям Петербурга раскрыли, в каких сферах зарплаты выросли сильнее всего

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. В Северной столице сильнее всего выросли зарплаты для работников автобизнеса. Речь идет о росте на 27 тыс. рублей. Теперь специалисты в среднем получают 98 тыс. рублей. fedpress.ru »

2024-3-26 10:15

В США заявили, что Запад конфликтом на Украине сделал Россию сильнее

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Стратегия Запада по ослаблению России посредством конфликта на Украине не сработала, дав противоположный желаемому результат. Об этом сообщил экс-сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн. fedpress.ru »

2024-3-25 16:51

Васильев: С момента теракта на Дубровке наше общество стало сильнее и умеет сострадать

Руководитель фракции Единая Россия в Госдуме Владимир Васильев заявил, что с момента теракта на Дубровке российское общество изменилось. Комментируя теракт в «Крокусе», Васильев заявил, что он похож на теракт в Норд-Осте, но тогда общество было другим. vz.ru »

2024-3-23 17:17

Лучше таблеток. Найдены простые упражнения, сильнее всего снижающие давление

И это не так называемые кардиоупражнения, традиционно считающиеся лучшими для гипертоников — не бег трусцой, не ходьба с палками, не плавание или велосипед. Они гораздо проще, занимают меньше времени и не требуют никакой экипировки. aif.ru »

2024-3-22 06:16

Подсчитано, в каких странах с начала года сильнее всего подорожал бензин

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Бензин марки Аи-95 с начала года сильнее всего подорожал в Аргентине и Турции, Россия по темпам роста стоимости этого вида топлива расположилась на 78-м месте, подсчитало РИА Новости на основе открытых статистических данных. news.mail.ru »

2024-3-19 06:47

Путин заявил, что Россия должна быть еще крепче и сильнее

Россия должна быть еще крепче, сильнее, эффективнее, есть условия дальнейшего движения вперед, заявил Владимир Путин, побеждающий на выборах президента страны. Путин приехал в свой предвыборный штаб, передает Sputnik. vz.ru »

2024-3-17 23:48

Путин заявил, что Россия должна быть еще крепче, сильнее, эффективнее

Проголосовать можно на трех избирательных участках в США - в посольстве РФ в Вашингтоне, генконсульстве РФ в Нью-Йорке, генконсульстве РФ в Хьюстоне tass.ru »

2024-3-18 23:40

«Банды сильнее!»: США не спасут Гаити от превращения в криминальное государство

США ждет в Гаити «сомалийский сценарий» и позор, несмотря на бомбы и авианосцы, при этом гангстеры в этой стане сильнее властей, сказал в эфире НСН Борис Мартынов. nsn.fm »

2024-3-13 13:18

США намерены сильнее ограничить Китаю доступ к американским технологиям в области ИИ

По словам министра торговли США Джины Раймондо, Соединенные Штаты "не могут позволить себе, чтобы Китай пользовался" их передовыми технологиями для развития своего военно-промышленного комплекса tass.ru »

2024-3-11 15:44

Маск согласился с тем, что Россия стала сильнее на фоне действий США

Так он прокомментировал публикацию миллиардера Дэвида Сакса, заявившего о том, что все ожидания президента США Джо Байдена по поводу РФ не оправдались tass.ru »

2024-3-11 14:00

Режиссёр Кончаловский считает российскую киноиндустрию сильнее европейской

Российская киноиндустрия стала лучше, чем многие европейские, заявил режиссёр Егор Кончаловский. По его мнению, с распада СССР и обрушившихся на страну "девяностых" эта сфера проделала большой путь. life.ru »

2024-3-9 17:05

Весна наступила, и вот 10 питомцев, которые ждали её сильнее вас

Слава богу, ты прошла! Спасибо зиме за увлекательные несколько месяцев, но давайте признаемся, мы все ждали, когда уже наконец начнёт таять снег. И мы не одни — четвероногие друзья тоже с надеждой смотрели в окно... Дождались весны, ура! life.ru »

2024-3-9 09:00

Олигархов решили избавить от лишнего контроля: для иноагентов гайки закручиваются сильнее

Вряд ли капиталы потекут рекой туда, где быстро растет категория "лишних людей" economics.mk.ru »

2024-3-9 18:09

Посол РФ заявил, что Британия втянута в конфликт на Украине сильнее других членов НАТО

Андрей Келин напомнил, что есть официальные подтверждения того, что на Украине присутствуют представители британского спецназа, а также инструкторы, готовящие украинских военных tass.ru »

2024-3-7 06:04

Названы районы Москвы с сильнее всего подешевевшим жильем

За месяц средняя стоимость квартир в новостройках комфорт-класса в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы заметно подешевела. В феврале средняя стоимость объекта в указанном сегменте на территории старой Москвы составила 15 миллионов рублей, что на 1,6 процента меньше январского показателя. lenta.ru »

2024-3-5 15:02

Назван коварный продукт, который сильнее других бьёт по поджелудочной

Известно, что поджелудочной железе вредят продукты с высоким содержанием жира, однако они, вопреки распространённому представлению, не обязательно должны истекать маслом. По словам гастроэнтеролога, гепатолога Сергея Вялова, есть любимая многими еда, которая в сочетании с хлебом и маслом "окончательно шокирует" организм, — сыр. life.ru »

2024-3-4 16:25

Глава Минвостокразвития заявил, что санкции делают Россию только сильнее

Алексей Чекунков подчеркнул, что на Дальнем Востоке и в Арктике работают сильнейшие компании, которым санкции точно не страшны tass.ru »

2024-2-24 11:25

«Будет жуть». Российские туристы застряли на Маврикии из-за цунами

Сотни российских туристов не могут покинуть Маврикий. Аэропорт закрыт. На остров со страшной скоростью надвигается шторм «Элеонора». По прогнозам, он будет намного сильнее, чем случившийся в январе: ожидаются волны до 8 метров в высоту. aif.ru »

2024-2-22 12:25

Глава Баден-Бадена заявил, что город сильнее других в ФРГ пострадал от украинских беженцев

Всего с начала 2023 года только в регионе было зарегистрировано более 1,3 тыс. случаев, когда предполагаемые мошенники выдавали себя за украинских беженцев tass.ru »

2024-2-15 18:16

Глава норвежской разведки Стенсенес: Россия стала сильнее, а ситуация в мире — опаснее

Россия постепенно добивается преимущества в ходе украинского конфликта, она стала сильнее, чем была год назад. Такое признание сделал руководитель норвежской разведки Андреас Стенсенес. Его слова приводит NRK. ridus.ru »

2024-2-13 11:29

Биолог Опарин объяснил, когда мыло лишь сильнее пачкает руки

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин рассказал, в каких случаях мыло может только испачкать руки, а не отмыть. Он также напомнил, как правильно мыть руки. fedpress.ru »

2024-2-5 16:41

Какие товары ударили по кошельку челябинцев сильнее всего

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Прошлый год запомнился россиянам резким скачком цен сразу на целый ряд товаров и услуг. Какие из них больнее всего ударили по кошельку и моральному состоянию горожан – узнал «ФедералПресс» в рубрике «Глас народа». fedpress.ru »

2024-2-2 08:44

Зеленского уличили в желании еще сильнее раздуть конфликт с Россией

Владимир Зеленский планирует устраивать все более рискованные операции для эскалации конфликта с Россией. Об этом пишет обозреватель Time Ян Бреммер. Политолог считает, что украинский лидер готов пойти на такой шаг, поскольку видит сомнения в готовности стран Запада поддерживать Украину на прежнем уровне. lenta.ru »

2024-1-30 07:47

Генсек НАТО считает, что членство Швеции сделает альянс сильнее

Йенс Столтенберг также рассчитывает, что Венгрия завершит ратификацию заявки королевства на присоединение к альянсу "как можно скорее" tass.ru »

2024-1-24 02:25

Росстат: Сильнее всего цены в прошлом году в России снизились на гречку

По итогам 2023 года сильнее всего цены в России снизились на гречку (минус 18,8%), картофель (15,8%) и овсянку (9,6%), свидетельствуют данные Росстата. В пятерку товаров, подешевевших наиболее сильно, также вошли градусник (минус 7,2%) и телевизор (минус 6,4%), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 11:56

Уролог Гладышев рассказал, какие продукты из «солёненького» сильнее угрожают потенции

Уролог и андролог из Центра перинатальной профилактики Владислав Гладышев рассказал «Ридусу», как влияют на мужскую потенцию популярные в России солёные продукты - солёные огурцы, селёдка, различные закуски к пиву вроде гренок, солёных орешков или копчёного сыра. ridus.ru »

2024-1-19 10:09

Выяснилось, у каких специалистов в России сильнее всего выросли зарплаты в январе 2024 года

В первый месяце 2024 года в России по сравнению с началом января прошлого года средние зарплатные предложения выросли на 9%. Об этом свидетельствуют данные... rosbalt.ru »

2024-1-15 21:30

Трясет сильнее всего: названы самые турбулентные авиамаршруты в мире

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Турбулентность – неприятная часть полета для многих пассажиров, у многих это вызывает тревогу и панику. Эксперты назвали авиамаршруты, на которых в 2023 году чаще всего происходила сильная тряска. fedpress.ru »

2024-1-15 09:33

«Россия станет сильнее»: В Госдуме заявили о новых законопроектах для военных

Об этом сообщил председатель комитета по обороне Андрей Картаполов в разговоре с изданием «Фонтанка». По его словам, законопроекты направлены на то, чтобы Россия стала еще сильнее, а военные и члены их семьи были более социально защищены. kapital-rus.ru »

2024-1-10 12:03

"Они сильнее": Комбат штурмовой бригады ВСУ признал превосходство Российской армии над украинской

Армия РФ намного сильнее украинской, российские войска лучше вооружены и оснащены в техническом плане. Об этом заявил командир батальона 3-й штурмовой бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) Пётр Горбатенко с позывным Ролло, отвечая на вопрос о сравнении снаряжения двух войск. life.ru »

2024-1-3 17:23

Памфилова: чем успешнее в РФ пройдет президентская кампания, тем страна будет сильнее

По словам председателя Центризбиркома, каждый кандидат может внести большую пользу в легитимность выборов президента страны tass.ru »

2023-12-29 11:29

"Россия стала существенно сильнее". Лавров дал большое интервью Киселеву

Россия за последний год укрепилась и стала существенно сильнее, несмотря на стремление Запада ослабить и расчленить ее, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью РИА Новости и телеканалу "Россия 24" oko-planet.su »

2023-12-28 13:48

«Убьет за три месяца»: врачи объяснили, что губит здоровье сильнее трансжиров

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Запущенный стресс способен погубить здоровье за несколько месяцев. Об этом рассказали гастроэнтеролог Диляра Лебедева и хирург и онкоуролог Марк Гадзиян. fedpress.ru »

2023-12-27 16:41

Песков: страны ЕАЭС вместе становятся сильнее, хеджируют риски международной конъюнктуры

Пресс-секретарь президента России отметил, что все участники объединения имеют определенные дивиденды от этой кооперации tass.ru »

2023-12-27 22:24