Результатов: 48

В Калининграде начался фестиваль в поддержку культуры России "Единством сильны"

С концертами, в частности, выступят итальянский тенор Лука Миннелли и ансамбль из Никарагуа LiberArte tass.ru »

2023-12-27 19:01

Международный фестиваль «Единством сильны» проходит в Самарской области

САМАРА, 15 декабря, ФедералПресс. В регионе проводится фестиваль солидарности с Россией деятелей культуры «Единством сильны». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. fedpress.ru »

2023-12-15 17:40

Мы больше не сильны: американцы честно признались, во что власть превратила США

Политолог из США Уолтер Мид опубликовал статью в The Wall Street Journal, основной посыл которой таков: Соединенные Штаты все еще сильны, но все американские союзы давно бы развалились, если бы не противостояние с РФ и КНР. nation-news.ru »

2022-2-3 11:47

Лучшие друзья диктатора. Почему спецслужбы в Беларуси так сильны и стабильны ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Как и в любом недемократическом государстве, в Беларуси роль силовых структур и прежде всего спецслужб гипертрофирована. slon.ru »

2022-1-31 08:00

«Мы достаточно сильны, чтобы сделать это?» Премьер Италии призвал не вводить санкции против России

Премьер-министр Италии Марио Драги первым среди лидеров ключевых стран Евросоюза выступил против введения санкций в отношении России за возможное вторжение в Украину. Его призывы к диалогу с Россией и президентом Владимиром Путиным прозвучали после очередного витка энергетического кризиса и подорожания газа и электроэнергии до критических значений. kapital-rus.ru »

2021-12-22 18:10

Почему в немецкоязычной Европе так сильны антиваксеры. Есть ли общий паттерн? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Как связаны антипрививочники и популистские партии в Швейцарии, Австрии и Германии. Отвечает Financial Times slon.ru »

2021-11-12 12:30

Немецкий эксперт: "До Карабахской войны считалось, что беспилотники недостаточно сильны"

Ульрике Франке, научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям (ECFR), прокомментировала немецкому изданию Stern активное использование разведывательных и боевых дронов в Карабахской войне. По словам Франке, которая … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 10:42

Давид Хомак: "Фобии сильны, и нам придется с ними биться"

Создатель интернет-энциклопедии Lurkmore и политэмигрант Давид Хомак принял участие в ЛГБТ-прайде в Тель-Авиве в месяц гордости, который завершился три дня назад. Весной Давид Хомак сделал каминг-аут как небинарная персона. svoboda.org »

2021-7-3 13:00

«Мы достаточно сильны» — Песков о словах Путина про способность России «выбить зубы»

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что наша страна в первую очередь настроена на дружбу с другими странами. 5-tv.ru »

2021-5-23 14:26

Global Times: при Байдене перезагрузки между Россией и США ждать не стоит — слишком сильны противоречия

На пути потенциальной перезагрузки ухудшившихся отношений между Россией и США находится множество препятствий, пишет профессор Пекинского университета международных отношений Гао Фэй в своей статье для Global Times. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

Le Monde: тень «фрексита» не исчезла — во Франции сильны идеи о независимости

На фоне «шокирующего» выхода Британии из Евросоюза во Франции не утихает напряжённость между «прогрессистами» и националистами, которые также выступают за выход страны из ЕС, сообщает обозревательница Le Monde Франсуаза Фрессоз. russian.rt.com »

2020-12-31 02:25

Политолог заявил, что идеи Махно до сих пор сильны на Украине

Киев, 4 декабря. Политолог Кость Бондаренко заявил, что на Украине исторически силен нигилизм в отношении государства. По его словам, идеи Махно до сих актуальны в стране. riafan.ru »

2020-12-4 06:29

Колосков: наши позиции в ФИФА и УЕФА очень сильны, WADA не затронет российский футбол

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков прокомментировал рекомендации комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства. Он считает, что они не коснутся российского футбола. vesti.ru »

2019-11-26 11:19

Артем Дзюба: хотим показать "Лейпцигу", что мы тоже сильны

Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба поделился ожиданиями от предстоящего матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким "РБ Лейпцигом". vesti.ru »

2019-11-5 02:00

Тренер из США: Русские фигуристки слишком сильны, они хотят выиграть ОИ-2022

По словам американского специалиста, Александре Трусовой и Анне Щербаковой помогает исключительная физическая подготовка. Американский тренер по фигурному катанию Том Закрайсек высказал своё мнение об успехах российских спортсменок Анны Щербаковой и Александры Трусовой, выигравших первые два этапа Гран-при, успешно исполнив несколько четверных прыжков. life.ru »

2019-10-29 17:42

Бывший инженер Google: в IT-индустрии сильны антиамериканские настроения

Сотрудники Google массово подписывают петицию с требованием не разрабатывать программное обеспечение для пограничных и иммиграционных органов США, передаёт Fox News. Как утверждает инженер Кевин Сернеки, уволенный из Google «за консервативные взгляды», IT-компании часто сталкиваются с «припадками гнева» политически ангажированных работников. russian.rt.com »

2019-8-21 10:08

Сильны малым. Замдиректора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития о петербургском бизнес-климате

Петербург вошел в тройку российских регионов — лидеров по вовлеченности жителей в малый бизнес. Подтверждает ли реальная практика статистику и достаточно ли городскому малому бизнесу поддержки и отчетности? Оценку ситуации в Петербурге из Москвы дает заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития Олеся Тетерина. dp.ru »

2019-5-17 12:23

Американский профессор: США уже не настолько сильны, как им кажется

Нерациональный подход США в стиле «пленных не брать» по отношению как к противникам Вашингтона, так и к их союзникам, может привести только к политическому и дипломатическому провалу, пишет в своей статье для Foreign Policy профессор международных отношений в Гарвардском университете Стивен Уолт. russian.rt.com »

2019-4-27 11:31

Пушков о Соединенных штатах: "Сильны, но не всесильны"

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал мнение зрителей программы "Право знать!" на ТВЦ, которые написали в комментариях, что США "на всех плевать, что хотят, то и делают". argumenti.ru »

2019-1-27 21:53

«Сильны, но не всесильны»: Пушков рассказал о реальной роли США на мировой арене

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Соединенные Штаты не являются всесильным государством, о чем свидетельствуют многочисленные события последних лет. riafan.ru »

2019-1-27 18:03

Гвардиола: французские клубы сильны физически, поэтому они чемпионы мира

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал результат матча с "Лионом" в рамках пятого тура Лиги чемпионов. vesti.ru »

2018-11-28 11:58

«Связанные с КНДР опасения по-прежнему сильны»: зачем Япония увеличивает военный бюджет

Минобороны Японии оценило военный бюджет на 2019 фискальный год в 5,3 трлн иен, что составляет почти $48 млрд. Если он будет одобрен, станет рекордным за последние 70 лет. Рост расходов на вооружённые силы связан в том числе с планами по закупке американского оружия. russian.rt.com »

2018-9-2 00:48

Эксперт объяснил неспособность России занять первое место по торговле оружием

Выход России на первое место по экспорту вооружений представляется нереалистичным, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Виктор Мураховский. И, подчеркивает он, дело отнюдь не в техническом отставании. vz.ru »

2018-8-21 18:06

Мы не так сильны, как в 2010-м: испанский журналист не исключил сюрпризов в матче с Россией

Сборная России продолжает подготовку к поединку 1/8 финала ЧМ против команды Испании. Фаворитами поединка являются подопечные Фернандо Йерро, испанские журналисты в то же время не исключают, что сборная России может преподнести большой сюрприз. riafan.ru »

2018-6-27 18:32

Чего боятся, в чем сильны и как выглядят со стороны: десять неожиданных фактов о российской молодежи

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. 27 июня в России в 26-й раз отмечается День молодежи. «ФедералПресс» подобрал десять наиболее интересных фактов о поколении Z. fedpress.ru »

2018-6-27 14:16

Лыжник Ретивых хотел показать на этапе КМ В Лахти, что россияне сильны и готовы бороться

В финале спринта спортсмен показал результат 3 минуты 17,50 секунды, уступив итальянцу Федерико Пеллегрино tass.ru »

2018-3-3 19:16

Канадский тренер: российские хоккеистки достаточно сильны, чтобы побороться за медали ОИ

По мнению Лауры Шулер, российские хоккеистки талантливо проявляют свои индивидуальные качества tass.ru »

2018-2-10 13:26

«Мало нас, но сильны мы не числом» — сотрудники посольства России в Армении креативно поздравили коллег с профессиональным праздником

В основе поздравления — вариант композиции Игоря Растеряева «Комбайнёры» с текстом, отражающим важную, нелёгкую и крайне опасную профессию дипломата. 5-tv.ru »

2018-2-10 00:51

В России испокон веков сильны семейные ценности

В этой ситуации я поддерживаю мнение Елены Мизулиной. Есть такое понятие как институт семьи, а предложенная инициатива может превратить его в нечто размытое, и прежде всего для наших детей. У них начнет формироваться представление, что можно жить и т ... regions.ru »

2018-1-23 17:24

«Они были слишком сильны»: немцы о поражении от России на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею уверенно переиграла Германию в рамках группового этапа чемпионата мира-2017. Радость от победы омрачила травма Сергея Мозякина, которого увезли на обследование прямо по ходу встречи. russian.rt.com »

2017-5-8 23:02

Slate: пророссийские кандидаты во Франции сильны, но оторваны от реальности

Благодаря сильной «русофильской традиции» во Франции стремление к сближению с Москвой среди «трёх из пяти основных кандидатов» на пост президента вполне объяснимо, полагает Slate. Однако заявления, которые делают политики, вроде Марин Ле Пен или Жана-Люка Меланшона, свидетельствуют о непонимании реальной ситуации, в то время как самые трезвые идеи остаются непопулярными. russian.rt.com »

2017-4-18 04:25

Капитан «Зенита» обратился к петербуржцам после теракта: Мы сильны, мы справимся

Капитан петербургского «Зенита» Мигель Данни выразил соболезнования близким погибших в результате взрыва в метро. riafan.ru »

2017-4-4 16:10

Голландия накануне выборов. Позиции националистов сильны как никогда

Нидерланды на пороге выборов. Следуя общеевропейской традиции, фаворит гонки — евроскептик и сторонник выхода из ЕС. Депутат Герт Вилдерс. Известен антиисламской риторикой. Хочет даже Коран запретить. 5-tv.ru »

2017-3-14 18:51

Тренер ЦСКА Слуцкий: соперники сильны, а нам не хватает внимания

Наставник футбольного ЦСКА Леонид Слуцкий поделился своим мнением о матче группового этапа Лиги чемпионов, в котором его подопечные не удержали победу над лидером группы "Монако", сыграв с монегасками вничью – 1:1. vesti.ru »

2016-10-19 16:15

Российские футбольные клубы пока недостаточно сильны, чтобы обеспечивать сборную игроками мирового уровня

Не ждите чуда, чудите сами. А если серьезно, то уповать на волшебство, конечно, нельзя. И отыгрываться сейчас на футболистах я бы тоже не стал. Они боролись, бились за результат, как могли. Особенно это было заметно в тяжелом матче с Англией, в котор ... regions.ru »

2016-6-22 10:41

Вокруг нас стали ставить базы ПРО – значит, нас боятся, так как мы сильны

Почему коммунисты хотят использовать в предвыборной агитации образ Сталина? - да потому, что многие его помнят. А основные участники выборов – электорат «в возрасте». Но я не думаю, что сейчас возможна «индустриализация по Сталину». Конечно, о ... regions.ru »

2016-5-20 09:26