Результатов: 1385

Мобилизация с новой силой и отдельный пакет помощи США. События вокруг Украины

Министр ВМС Карлос дель Торо полагает, что председатель КНР Си Цзиньпин следит за развитием ситуации на полях сражений на Украине, а также за тем, как США исполняют свои обязательства по предоставлению помощи Киеву tass.ru »

2024-4-16 19:38

В Закарпатье военкомы силой вывезли военнобязанного к границе и бросили его в лесу

По данным издания "Страна", спустя какое-то время его задержали пограничники за "нарушение пограничного режима" tass.ru »

2024-4-15 21:12

Лукашенко заявил о готовности стать третьей силой в конфликте России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна могла бы сыграть роль третьей силы в конфликте между Россией и Украиной. Лукашенко отметил, что не понимает, зачем Украине обострять отношения с Белоруссией, ведь «когда два государства, один народ фактически, столкнулись лоб в лоб, всегда нужна третья сила», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 14:37

Лукашенко: Белоруссия могла бы стать третьей силой в конфликте России и Украины

Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что не понимает, зачем украинской стороне обострять отношения с Минском. Он уверен, что в ситуации столкновения двух государств и фактически одного народа лоб в лоб «всегда нужна третья сила». ridus.ru »

2024-4-8 14:15

"Нет времени на уговоры": жителей Оренбурга начинают эвакуировать силой

Мэр Оренбурга Сергей Салмин обратился к жителям районов в зоне подтопления, и потребовал всех "немедленно покинуть дома" incident.mk.ru »

2024-4-6 14:40

В правящей партии Украины признали невозможность сохранить фракцию силой

Руководство партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» признает невозможность удержать фракцию в Верховной Раде Украины силой, пишет «Украинская правда» («УП») со ссылкой на источники в правящей фракции. lenta.ru »

2024-4-4 10:39

США заявили об отсутствии желания у КНР воссоединения с Тайванем силой

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Чарльз Браун отметил, что конфликта можно избежать tass.ru »

2024-3-29 01:47

Илон Маск показал, как чипированный им доброволец играет в шахматы одной лишь силой мысли

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска, теперь может играть в видеоигры с помощью силы мысли. Своим прорывом компания Neuralink поделилась в соцсетях, опубликовав видео, как их "чипированный" доброволец играет в онлайн-шахматы, и, кажется, очень доволен происходящим. life.ru »

2024-3-21 12:08

Neuralink показала, как пациент с чипом в мозге играет в шахматы силой мысли

Американская нейротехнологическая компания Neuralink, которую основал миллиардер Илон Маск, показала, как первый пациент, которому вживили чип в мозг, играет партию в шахматы на компьютере, управляя курсором мыши с помощью силы мысли. tvzvezda.ru »

2024-3-21 11:58

Чипированный Маском человек сыграл в шахматы силой мысли

Первый пациент с имплантом Neuralink в мозге показал, как играет в шахматы. Как рассказал 29-летний Нолан Арбо, около 8 лет назад его парализовало в результате несчастного случая. С тех пор он не чувствует ничего ниже плеч. lenta.ru »

2024-3-21 03:09

Пациент с имплантом в мозге сыграл в шахматы "силой мысли"

Основанная миллиардером Илоном Маском американская нейротехнологическая компания Neuralink проведа на своей странице в социальной сети Х трансляцию уникальной игры в шахматы, которую провел пациент с имплантом в мозге social.mk.ru »

2024-3-21 02:55

Кэмерон: Мира на Украине можно добиться только силой

Министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон выразил мнение, что справедливого мира в ситуации вокруг Украины удастся добиться только силой. В интервью изданию Sueddeutsche Zeitung Кэмерон заявил, что поддерживать одновременно и Украину, и мирный процесс невозможно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 14:44

Путин рассказал, что всегда было и остаётся главной опорой и силой России

Братство народов всегда было и остаётся главной опорой и силой нашей страны. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), который проходит на федеральной территории Сириус. life.ru »

2024-3-2 17:59

В ХАМАС призвали палестинцев силой добиваться права молиться в Аль-Аксе в Рамадан

Глава политбюро движения Исмаил Хания считает единственно приемлемым решением ситуации с допуском мусульман в мечеть "сохранение статус-кво" tass.ru »

2024-2-28 15:16

В Чувашии ранее судимый мужчина похитил экс-возлюбленную и силой повёз на свидание

Житель Чебоксар похитил бывшую возлюбленную. Как сообщает SHOT, мужчина подкараулил её на улице, силой посадил в "мерседес" и повёз на свидание. life.ru »

2024-2-27 10:25

В РАПСИ рассказали, как судебная система стала силой доверия общества

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В последние годы судебная система стала силой укрепления общественного доверия. Как это произошло и какую роль в этом процессе сыграл Верховный суд РФ и его председатель Вячеслав Лебедев, сообщил портал Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ). fedpress.ru »

2024-2-26 22:24

Жена Алибасова заявила, что его силой удерживают в реанимации

Супруга продюсера Бари Алибасова заявила, что причиной попадания основателя группы "На-На" в больницу стал скачок давления, но врачи и семья настаивают на продолжении лечения social.mk.ru »

2024-2-26 12:35

Российская экономика удивила МВФ силой своего роста, несмотря на санкции

Россия показала поразительный экономический скачок в условиях санкций. Такое заявление сделала директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда Джули Козак. life.ru »

2024-2-22 20:54

В Одессе мужчины силой отбились от военкомов, пытавшихся попасть в трамвай

В Одессе произошёл очередной конфликт с пассажирами общественного транспорта и сотрудниками территориального центра комплектования (украинский военкомат. — Прим. Life.ru). Запись напряжённой ситуации, едва не вылившейся в драку, опубликовал телеграм-канал "Политика страны". life.ru »

2024-2-22 14:50

Ван И заявил, что Китай будет оставаться стабилизирующей силой в неспокойном мире

Министр иностранных дел КНР также отметил, что выступления на Мюнхенской конференции по безопасности этого года отразили пессимизм Европы в отношении международной ситуации и подчеркнули серьезные вызовы, стоящие перед миром tass.ru »

2024-2-22 00:22

"Кто не с ними, будут брать силой": Лукашенко призвал быть готовыми к войне с Западом

Белоруссии не нужна война, однако к ней необходимо ментально подготовиться. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе расширенного совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. life.ru »

2024-2-20 16:00

Илон Маск сообщил, что человек с чипом Neuralink научился силой мысли управлять компьютерной мышью

Американский бизнесмен Илон Маск рассказал подробности состояния первого пациента, которому некоторое время назад имплантировали мозговой чип от Neuralink. versia.ru »

2024-2-20 15:30

Маск рассказал, что человек с чипом способен управлять компьютерной мышью силой мысли

Американский бизнесмен оценил показатели работы своего изобретения, как многообещающие. metronews.ru »

2024-2-20 14:30

Первый человек с чипом в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли

Американский предприниматель Илон Маск рассказал о первом пациенте с чипом, который смог управлять мышью силой мысли, сообщает Reuters. Маск является создателем стартапа, который занимается нейротехнологиями. tvzvezda.ru »

2024-2-20 14:25

Чипированный Маском человек научился управлять мышью силой мысли

Глава компании Neuralink Илон Маск заявил об успехах после чипирования первого человека. «Прогресс хороший, и пациент, похоже, полностью выздоровел, без каких-либо побочных эффектов, о которых нам известно», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-20 13:39

Первый пациент с имплантом в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли

Первый пациент с имплантом компании Neuralink в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли, рассказал американский бизнесмен Илон Маск nsn.fm »

2024-2-20 13:19

Российскую воспитательницу арестовали за попытку силой уложить ребенка спать

Суд Уссурийска отправил воспитательницу детского сада под домашний арест из-за того, что она насильно пыталась уложить ребенка спать incident.mk.ru »

2024-2-16 10:44

Воспитательницу из Уссурийска, которая силой уложила ребенка в кровать, отправят в СИЗО

УССУРИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. Силовые ведомства Приморья оперативно отреагировали на сообщения в СМИ и соцсетях о применении силы к маленькому ребенку в детском саду. У малыша остались ссадины. fedpress.ru »

2024-2-16 02:08

Россиянин передвинул преградивший дорогу трактор силой мысли

Уроженец Великого Гусляра Георгий Крышкин силой мысли передвинул трактор, преградивший дорогу туристическому автобусу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации российского города. Комментируя свой поступок, Крышкин рассказал, что изучил теорию и практику мобилизации ресурсов тела на курсах в другой Галактике. lenta.ru »

2024-2-8 10:00

Лампочку силой мысли не зажжём: Нейрохирург объяснил, для кого пригодятся чипы Илона Маска

Усилия миллиардера Илона Маска по внедрению чипов в мозг человека прежде всего направлены на повышение качества жизни людей с инвалидностью. Однако эта работа не может считаться революцией в науке, уверен врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко. life.ru »

2024-1-31 04:39

На Украине признали невозможность силой вернуть мужчин-беженцев в страну

Власти Украины не имеют механизма, чтобы силой вернуть граждан призывного возраста в страну из-за рубежа, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. «Если гражданин официально имеет статус беженца, пострадавшего от военной агрессии, мы не сможем вмешаться», — признал он. lenta.ru »

2024-1-19 18:56

На Украине признали, что силой вернуть граждан призывного возраста в страну не получится

В каждой стране есть свои законы касательно людей со статусом беженца, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов tass.ru »

2024-1-18 18:40

На Коморах с новой силой вспыхнули беспорядки после президентских выборов

После победы действующего президента Азали Ассумани оппозиционеры воздвигают баррикады из горящих автомобильных покрышек, старых домашних электроприборов и камней, сообщает La Gazette des Comores tass.ru »

2024-1-18 18:17

Путин признался, что поражен силой духа защитников Отечества

Президент Владимир Путин признался, что восхищен силой духа и патриотизмом защитников Отечества. Такое заявление он сделал на церемонии вручения всероссийской муниципальной премии «Служение».

ridus.ru »

2024-1-16 17:12

Борьба "силой любви": как Мартин Лютер Кинг продвигал идею мирных протестов

95 лет назад родился Мартин Лютер Кинг — американский общественный деятель, легендарный борец за права чернокожих в США. Кинг прославился не только своим лидерством в рамках маршей против расовой сегрегации, но и идеологией ненасильственного сопротивления, которая с его подачи легла в основу протестных акций афроамериканцев. tass.ru »

2024-1-15 14:17

Уралец вспомнил про дочь спустя 10 лет и силой отобрал её у бывших тестя и тёщи

Житель Свердловской области бросил трёхмесячную дочь на воспитание родителям умершей жены и десять лет не вспоминал про ребёнка. И вот спустя много лет папаша внезапно объявился и силой забрал девочку у престарелых тестя и тёщи. Подробности истории узнал SHOT. life.ru »

2024-1-15 23:18

Нетаньяху обещал американскому сенатору продолжить войну в Газе со всей силой

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил прибывшему в страну американскому сенатору-республиканцу Линдси Грэму, что страна со всей силой продолжит военную операцию в секторе Газа. «Мы должны дать возможность нашим гражданам вернуться домой на север и юг страны», — отметил политик. lenta.ru »

2024-1-5 00:00

МИД РФ заявил, что Россия считает талибов "договороспособной силой"

По словам начальника отдела второго департамента Азии министерства Тимофея Бойкова, важно преодолевать стереотипы об Афганистане tass.ru »

2023-12-22 14:41