Результатов: 236

Некогда грозный силовик Арсен Аваков подвизался на неожиданном поприще

Аваков считался второй по влиятельности фигурой во власти после главы офиса президента Андрея Ермака. Судачили, что после отставки Аваков сбежал за границу – оказывается, это не так. В прошлом году он со своей супругой Инной обзавёлся «ореховой фермой» в Закарпатье. versia.ru »

2024-4-11 14:38

В Киеве силовик убил подростка после словесной перепалки

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. На станции фуникулера в Киеве произошел словесный спор между сотрудником силовых структур, управлявшим кабинкой, и 16-летним подростком. В результате конфликта водитель толкнул пассажира с такой силой, что тот получил травму, несовместимую с жизнью. fedpress.ru »

2024-4-8 18:49

В Подмосковье обстреляли ловивших наркодилеров полицейских, один силовик погиб. Что известно о нападении?

В Подмосковье неизвестный обстрелял полицейских, по предварительным данным, один из них погиб. Источники в оперативных службах сообщают, что правоохранители проводили операцию «Лес», в рамках которой ловили наркодилера. lenta.ru »

2024-4-8 20:13

В РФ силовик проехался на капоте 1,5 километра для поимки воров и попал на видео

Полицейский из Орска проехал 1,5 километра на капоте автомобиля для задержания злоумышленников, подозреваемых в серии краж. На кадрах видно, как силовики подбегают к пытающемуся скрыться из двора автомобилю. lenta.ru »

2024-4-1 13:09

Бывший силовик несколько лет брал взятки и отправился в колонию на 10 лет

В Иркутской области суд приговорил бывшего инспектора дорожно-патрульной службы (ДПС) к 10 годам колонии общего режима за взяточничество. Его также оштрафовали на полтора миллиона рублей. Мужчину признали виновным в девяти эпизодах по статье 290 («Получение взятки») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-20 19:20

Российский силовик отделался условным сроком за создание ОПГ и хищение квартир

Суд в Петербурге назначил наказание в виде шести лет лишения свободы условно для бывшего полицейского Анатолия Лысенко, обвиненного в создании организованной преступной группы и хищении в ее составе шести квартир. lenta.ru »

2023-12-29 18:43

Силовик задержан за секс с 13-летней россиянкой

В Екатеринбурге полиция задержала оперативника уголовного розыска одного из отделений за секс с 13-летней школьницей. Им оказался 33-летний женатый мужчина, у которого есть маленький ребенок. Сейчас мужчина проходит обвиняемым по статье 134 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-27 09:40

Российский силовик разгласил гостайну и получил срок

Верховный суд Республики Коми вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику правоохранительных органов Ханты-Мансийского автономного округа Югры, разгласившего сведения, составляющие государственную тайну. lenta.ru »

2023-12-20 16:17

ФСБ: В Ингушетии при ликвидации пособника бандгруппы получил ранение силовик

В Ингушетии при ликвидации пособника членов бандитской группы один из силовиков получил ранение. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы безопасности РФ. life.ru »

2023-11-22 18:55

Силовик получил ранение в перестрелке с пособником боевиков в российском регионе

Один сотрудник правоохранительных органов получил ранение во время перестрелки при задержании пособника боевиков в Сунже Республики Ингушетия. После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-22 12:47

Высокопоставленный российский силовик подал в отставку после проверки

Замглавы Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Новосибирской области Виталий Зарипов решил уволиться со службы, не дожидаясь результатов проверки московской комиссией. lenta.ru »

2023-9-22 12:53

Российский силовик получил от застройщика 18 миллионов рублей

В Татарстане задержан бывший начальник отдела Следственного комитета России (СКР) по Приволжскому району по подозрению в получении взятки в 18 миллионов рублей. По версии следствия, силовик за регулярное вознаграждение помогал строительной компании уклоняться от уплаты налогов. lenta.ru »

2023-9-19 15:13

Чеченский силовик повторил фото бойца ДРГ с указателем таможни под Белгородом

Сотрудник чеченских силовых структур повторил фотографию одного из украинских диверсантов с указателем таможни в Белгородской области. Он сфотографировался на КПП в Грайворонском районе. В руках силовик держит указатель с надписью «паспортный контроль» на русском и английском языках. lenta.ru »

2023-6-19 17:28

Эксклюзивный стартап: силовик из Адыгеи платил сам себе «за важные сведения»

МАЙКОП, 20 марта, ФедералПресс. Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков создал фейковую агентурную сеть, чтобы списать бюджетные средства. Подробности сообщает пресс-служба СУ СКР по Адыгее. fedpress.ru »

2023-3-20 14:40

Укравшие деньги для взятки российские адвокаты и силовик предстанут перед судом

В Тюмени два адвоката и бывший заместитель начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска регионального УМВД России предстанут перед судом по делу о взяточничестве. lenta.ru »

2022-12-16 16:42

Силовик «Клаус»: полиция Алешек выбивает украинские ДРГ с левобережья Днепра

Правоохранители города Алешки, который располагается на противоположном от Херсона берегу Днепра, не дают диверсионно-разведывательным группам ВСУ проникать в город. Подробнее о деятельности силовых служб рассказал сотрудник МВД Херсонской области с позывным «Клаус». riafan.ru »

2022-11-17 23:50

Начальником полиции Приангарья назначен силовик из Хабаровска

ИРКУТСК, 3 ноября, ФедералПресс. В полиции Иркутской области новый начальник. Ведомство возглавил выходец из Хабаровского края Дмитрий Ильичев. fedpress.ru »

2022-11-3 10:25

Силовик рассказал о вербовке СБУ выезжающих в Россию украинцев

Служба безопасности Украины (СБУ) с 2014 года массово вербовала украинских граждан, часто выезжающих в Россию, шантажом вынуждая их передавать данные о российских военных в Крыму и других регионах. Об этом рассказал сотрудник российских силовых структур, предоставив документы сотрудников СБУ. lenta.ru »

2022-8-27 05:54

Задержанный в Херсоне украинский силовик Ростецкий подтвердил, что подчинялся Зеленскому

Украинский силовик Виталий Ростецкий, которого задержали в Херсоне за подготовку терактов, подтвердил, что подчинялся президенту Незалежной Владимиру Зеленскому. Об этом он рассказал на допросе, с которым ознакомилось РИА "Новости". life.ru »

2022-7-7 14:22

Силовик: сообщения о минированиях в Екатеринбурге поступили из-за рубежа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Волна «минирований» в Екатеринбурге может быть инспирирована из-за рубежа. Как сообщил «ФедералПресс» источник в силовых структурах, если для передачи сообщений использовалась ip-телефония, то с вероятностью 100 % лжеминер находится в другой стране. fedpress.ru »

2022-1-12 09:13

Совершивший самоубийство казахский силовик отказался стрелять в демонстрантов

Совершивший суицид начальник полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов во время беспорядков отдал подчиненным приказ не стрелять в демонстрантов, так как не хотел лишних жертв среди мирного населения. lenta.ru »

2022-1-11 16:20

Высокопоставленный казахский силовик скончался от инфаркта после беспорядков

Заместитель начальника управления полиции Алма-Аты полковник Танат Назанов скончался от инфаркта на рабочем месте после массовых беспорядков, которые охватили город несколькими днями ранее. Тело полковника было обнаружено утром в понедельник, 10 января. lenta.ru »

2022-1-10 12:32

ЗАКС.Ру: Свидетелем по делу экс-депутата Резника оказался силовик в отставке

В Петербурге началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-депутата Заксобрания Максима Резника, обвиняемого в приобретении и хранении наркотиков.... rosbalt.ru »

2021-12-17 14:45

В столкновениях с беженцами пострадал польский силовик

ВАРШАВА, 16 ноября, ФедералПресс. Один полицейский пострадал в ходе столкновения с мигрантами на белорусско-польской границе. Об этом сообщается в Twitter полиции Польши. fedpress.ru »

2021-11-16 14:50

«Силовик» выманил у жителя Подмосковья 200 тыс. рублей

В Подмосковье мужчина заплатил лжесиловику 200 тыс. рублей за освобождение знакомого из тюрьмы. Подозреваемым в мошенничестве оказался 39-летний мужчина,... rosbalt.ru »

2021-10-16 05:22

СерпомПо, Силовик с цифровой дубинкой, или «Безлюдная демократия»

Для Суркова, очевидно, управляемая масса способна лишь принимать и выполнять то, что за нее решат. Поэтому она безропотно здесь и по всему миру будет исполнять все, что сварганил искусственный интеллект... echo.msk.ru »

2021-10-12 11:02

Подозреваемого в убийстве кузбасских школьниц нашел бывший силовик по фото в соцсетях

41-летнего подозреваемого в убийстве школьниц Виктора Пестерникова узнал по фото в соцсетях один из жителей Киселевска, ранее служивший в силовых структурах.... rosbalt.ru »

2021-9-8 09:20

Афганский силовик погиб в перестрелке в аэропорту Кабула

Афганский силовик погиб в перестрелке в аэропорту Кабула. «Сегодня утром перестрелка произошла между афганскими силами безопасности и неизвестными возле северного входа аэропорта Кабула. Сотрудник сил безопасности Афганистана погиб, еще трое ранены», — говорится в сообщении Вооруженных сил Германии. lenta.ru »

2021-8-23 08:05

Белорусский силовик незаконно пересек границу с Литвой и попал на видео

Служба охраны госграницы Литвы (СОГГ) зафиксировала нарушение границы белорусским силовиком. На видеозаписи видно, как мужчина в форме пересек линию литовской-белорусской границы и отошел на 1,5 метра вглубь территории Литвы. lenta.ru »

2021-8-13 14:10

Бывший украинский силовик готов дать показания по иску Москвы против Киева в ЕСПЧ

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Экс-подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров выразил готовность давать свидетельские показания в международном Страсбургском суде по иску России против Киева. fedpress.ru »

2021-7-27 05:29

Политолог: полпредом в СФО может стать силовик

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, ФедералПресс. Полномочным представителем президента РФ в СФО может быть назначен представитель федеральных структур, возможно – выходец из правоохранительных органов. Об этом со ссылкой на собственные источники рассказал «ФедералПресс» президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов в кулуарах Красноярского экономического форума. fedpress.ru »

2021-4-14 14:12

"Хватит на роту": арсенал мытищинского стрелка Барданова разобрал силовик

После спецоперации в элитном поселке Новые Вешки под Мытищами в доме Владимира Барданова был проведен обыск incident.mk.ru »

2021-4-1 13:39

В Москве скончался высокопоставленный силовик, работавший на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В российской столице скончался бывший начальник ГУВД по Свердловской области Валерий Краев. Ему было 73 года, как стало известно, экс-полицейский умер от длительной болезни. fedpress.ru »

2021-3-9 07:34

Ударивший россиянку в живот силовик пришел к ней с цветами

Боец ОМОН, пнувший в живот женщину во время несанкционированной акции в Санкт-Петербурге, пришел к ней в больницу с цветами. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. «Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит», — сказал он. lenta.ru »

2021-1-24 19:31

Ударивший петербурженку ногой в живот на акции протеста силовик пришел к ней в больницу: «Извините, забрало запотело» (видео)

Сотрудник полиции, ногой отшвырнувший женщину при задержании участника вчерашнего митинга протеста в Петербурге, пришел навестить пострадавшую в больничной... rosbalt.ru »

2021-1-24 18:52

Петербурженка, которую пнул силовик, «чувствует себя великолепно», заявили в скорой

Жительница Санкт-Петербурга, которую вчера во время несанкционированного митинга-шествия в поддержку Алексея Навального силовик пнул в живот, чувствует себя великолепно , сообщил директор НИИ Скорой помощи им znak.com »

2021-1-24 10:04

В Москве по делу о гостайне арестован бывший силовик

Лефортовский суд Москвы арестовал экс-сотрудника силовых структур Николая Колабухова. Его подозревают в незаконном доступе к данным, составляющим гостайну. vesti.ru »

2020-12-31 21:33