Результатов: 60

Минкультуры Чувашии назвало дискредитирующими сообщения о силовиках и министре

Ведомство заявило, что информация о том, что "силовики пообщались с министром культуры Чувашии Светланой Каликовой", является недостоверной tass.ru »

2023-10-17 10:42

ФСБ задержала собиравшего для Украины данные о силовиках жителя Курганской области

В Курганской области местного жителя заподозрили в сотрудничестве с запрещенной в России украинской организацией, он собирал информацию о расположении подразделений ФСБ, сообщили в региональном управлении спецслужбы. vz.ru »

2023-10-16 14:06

В ЦИК простым аргументом разнесли "сенсации" Запада о силовиках на выборах в новых регионах

На самых тяжёлых направлениях в новых российских регионах обеспечивают безопасность и помогают с организацией выборов сотрудники МВД и Росгвардии. Об этом сказал замглавы ЦИК России Николай Булаев, комментируя статьи западных СМИ, которые пытаются создать сенсацию из присутствия силовиков на избирательных участках. life.ru »

2023-9-8 16:07

Кадыров заявил о выехавших в зоны напряженности силовиках из Чечни

Бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике выехали в зоны напряженности. «Мы сделаем все, чтобы сохранить единство России и защитить ее государственность!» — заявил Кадыров. Он готов принять жесткие меры против мятежных бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнера». lenta.ru »

2023-6-24 11:59

Жителя Брянской области задержали за сбор данных о силовиках и планирование теракта

ФСБ задержала жителя Брянской области, который собирал данные о передвижении сотрудников спецслужбы в приграничных районах и планировал теракт nsn.fm »

2023-6-15 11:43

МВД Турции сообщило о 8 раненных силовиках в результате обстрела с территории Сирии

С территории Сирии был обстрелян приграничный КПП Турции, в результате восемь силовиков получили ранения. Об этом сообщило турецкое МВД, обвинив в атаке боевиков террористической Рабочей партии Курдистана и её сирийское ответвление — "Силы народной самообороны". life.ru »

2022-11-20 19:44

МВД Турции сообщило о 8 раненых силовиках в результате обстрела с территории Сирии

С территории Сирии был обстрелян приграничный КПП Турции, в результате восемь силовиков получили ранения. Об этом сообщило турецкое МВД, обвинив в атаке боевиков террористической Рабочей партии Курдистана и её сирийское ответвление — "Силы народной самообороны". life.ru »

2022-11-20 19:44

В Мехико сообщили о почти 40 силовиках, пострадавших в ходе беспорядков у военной базы

В городском управлении общественной безопасности пояснили, что на них напали участники акции, требовавшие расследовать исчезновение 43 студентов в 2014 году tass.ru »

2022-9-24 05:31

В Мурманске задержали агента из Эстонии, планировавшего собирать сведения о силовиках

В Мурманской области задержали гражданина Эстонии, который по заданию своих спецслужб планировал добывать секретные сведения о силовиках, имеющих допуск к государственной тайне. Об этом заявили в пресс-службе УФСБ по региону. life.ru »

2022-6-20 12:34

ФСБ задержала намеревавшегося собирать сведения о силовиках гражданина Эстонии

В Мурманской области сотрудники ФСБ задержали гражданина Эстонии, намеревавшегося собирать секретные сведения о российских силовиках по заданию спецслужб своей страны. Мужчина признался, что является иностранном агентом и в течение длительного времени выполнял задания от эстонских властей как в России, так и в Европе. lenta.ru »

2022-6-20 12:13

ФСБ разоблачила сыщиков и налоговиков, собиравших данные о силовиках

ФСБ во взаимодействии со Следственным комитетом РФ и белорусским Комитетом государственной безопасности разоблачила частных сыщиков и налоговиков, которые незаконно собирали данные граждан, в том числе военных, и передавали их третьим лицам nsn.fm »

2022-6-20 10:14

ФСБ РФ пресекла деятельность по незаконному сбору данных о силовиках в интересах иностранцев

Федеральная служба безопасности совместно со Следственным комитетом РФ и Комитетом государственной безопасности Белоруссии пресекла преступную деятельность представителей частного сыска и сотрудников налоговых органов, которые незаконно собирали охраняемую законом информацию в интересах третьих лиц, включая иностранных граждан. tvzvezda.ru »

2022-6-20 10:10

МВД Казахстана сообщило о 18 погибших во время беспорядков силовиках

Также в республике орудует банда, которая обезглавливает сотрудников правоохранительных органов. Известно уже как минимум три таких случая. life.ru »

2022-1-6 18:31

Следственный комитет начал проверку статьи «Новой газеты» о чеченских силовиках

Отдел Следственного комитета России по Басманному району Москвы начал проверку статьи «Новой газеты» о расправах, которые, согласно материалам издания, устраивали силовики в Чечне. Речь идет о статье под названием «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей», опубликованной 15 марта. lenta.ru »

2021-7-15 11:03

Совфед поддержал закон о многотысячных штрафах за разглашение сведений о силовиках

Совет Федерации одобрил закон о наказании за разглашение сведений о силовиках и членах их семей, передает корреспондент «Росбалта». Согласно изменениям... rosbalt.ru »

2021-6-2 14:54

Разглашение сведений о силовиках обернется многотысячными штрафами

Госдума приняла в третьем чтении закон об уголовном наказании за разглашение сведений о силовиках и членах их семей, находящихся под госзащитой, передает... rosbalt.ru »

2021-5-19 11:57

Госдума ввела штрафы за разглашение сведений о силовиках

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий штрафы за разглашение сведений о силовиках и членах их семей, находящихся под госзащитой,... rosbalt.ru »

2021-5-18 13:40

Дело о признании ФБК экстремистским засекретили из-за наличия в нем информации о силовиках

Речь идет о личных данных силовиков, которые обратились с исками о причиненном им ущербе участниками митингов tass.ru »

2021-5-17 10:38

«Маловато извилин и плохо со слухом»: Павел Гусев резко высказался о силовиках после задержаний журналистов

Глава московского Союза журналистов Павел Гусев заявил, что задержания журналистов после митинга 21 апреля «выходят за рамки любого законодательства».... rosbalt.ru »

2021-4-29 04:21

Россиян захотели сажать за разглашение сведений о силовиках

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах до 200 тысяч рублей или ограничении свободы за разглашение данных силовиков и их родственников. Авторы инициативы предлагают установить максимальное наказание в виде лишения свободы на два года. lenta.ru »

2021-4-6 14:54

«Это не полицейские»: в МВД объяснили, почему на силовиках, работающих на митингах, нет нагрудных знаков

Петербургский депутат Алексей Ковалев получил из департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России ответ на свой запрос относительно... rosbalt.ru »

2021-3-19 17:47

В кабмине поддержали введение наказания за распространение сведений о силовиках

Автором соответствующей инициативы выступил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев tass.ru »

2021-3-2 15:16

В Госдуму внесен закон о наказании за разглашение сведений о силовиках

В Госдуму внесен законопроект об уголовном наказании за разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении силовиков и их близких, передает... rosbalt.ru »

2021-2-16 15:14

Кадыров рассказал о силовиках, раненых в перестрелке с боевиками

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в сети "ВКонтакте" рассказал о состоянии пяти полицейских, получивших ранения в ходе перестрелки с боевиками в среду incident.mk.ru »

2021-1-21 22:07

Совфед одобрил закон о конфиденциальности данных о силовиках

Поправки вносятся в закон "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов" tass.ru »

2020-12-25 13:49

Госдума приняла закон о конфиденциальности данных о силовиках и военных

Государственная дума в третьем чтении закон о запрете разглашать сведения об оперативно-розыскной деятельности и частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов и военнослужащих. oko-planet.su »

2020-12-23 02:20

Госдума приняла закон о конфиденциальности данных о силовиках и военных

Государственная дума в третьем чтении закон о запрете разглашать сведения об оперативно-розыскной деятельности и частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов и военнослужащих. vz.ru »

2020-12-22 16:18

Госдума приняла закон о конфиденциальности данных о силовиках

Авторы указывают, что сейчас такая мера может применяться, когда существует угроза посягательства на жизнь или здоровье в связи со служебной деятельностью tass.ru »

2020-12-22 14:06

Госдума окончательно приняла закон о засекречивании данных о чиновниках и силовиках

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, ограничивающий доступ к персональным данным силовиков и чиновников, а также их близких,... rosbalt.ru »

2020-12-22 13:32

Россиянку выдворят из Белоруссии за критические комментарии о силовиках

Гражданку России, оставившую в соцсетях негативные комментарии в адрес силовиков, депортируют из Белоруссии. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные МВД,... rosbalt.ru »

2020-12-8 20:42

Госдуме предложили запретить раскрытие данных о силовиках и судьях

Трое депутатов Госдумы предлагают запретить операторам персональных данных запретить выдачу сведений о силовиках, прокурорах и судьях, а также их близких, даже если им ничего не угрожает. По мнению депутатов, распространение сведений о частной жизни силовиков и судейского корпуса препятствует борьбе с преступлениями. grani.ru »

2020-12-9 16:24

Дуров ответил на требование Apple удалить Telegram-каналы о силовиках Белоруссии

Основатель Telegram Павел Дуров обвинил американскую компанию Apple в попытке «избежать ответственности за соблюдение своих собственных правил» с помощью «хитрых формулировок». По его словам, хитрость Apple заключается в утверждении компании, что она не требует отключения трех белорусских Telegram-каналов. lenta.ru »

2020-10-10 22:32

Apple потребовала от Дурова блокировки Telegram-каналов о белорусских силовиках

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что Apple потребовала закрыть несколько каналов в его мессенджере, которые повествуют о событиях в Белоруссии. Их авторы публикуют личные данные белорусских сотрудников правоохранительных органов и пропагандистов — в Apple опасаются, что такие посты могут спровоцировать насилие. lenta.ru »

2020-10-8 17:25

«У нас правая рука не знает, что делает левая»: Борис Титов о силовиках, арестах бизнесменов и «больных» статьях

Бизнес-омбудсмен рассказал Forbes о делах, с которыми он сейчас работает, проблемах вокруг «списка Титова», сроке для его фигуранта Андрея Каковкина, токсичных госинвестициях и о том, как он сам когда-то скрывался за границей из-за проблем с бизнесом forbes.ru »

2019-11-29 07:42

Активисты объявили о сборе данных о силовиках, избивавших людей на митингах 9 сентября

Активисты, авторы проекта База данных объявили о сборе информации о силовиках, избивавших людей 9 сентября во время митингов против повышения пенсионного возраста znak.com »

2018-9-20 12:10

РПЦ ответила на расследование «Ленты.ру» о преступниках и силовиках в рядах церкви

Русская православная церковь ответила на третью часть расследования «Ленты.ру», опровергнув наличие в своих рядах преступников и ветеранов силовых структур. Об этом в беседе с изданием заявил заместитель председателя синодального отдела по по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2018-8-10 17:00

СМИ сообщают об устраивающих провокации и фабрикующих уголовные дела силовиках под прикрытием

Есть ли что-то общее между разбирательством, связанным с незаконным использованием чужого товарного знака – логотипа ФИФА, вменяющимся 49-летней швее из Казани, и уголовным делом о создании сообщества экстремистской направленности, среди фигурантов которого оказались оппозиционно настроенные студенты и безработные? Только то, что к обоим делам, вероятно, приложили руку сотрудники правоохранительных органов. versia.ru »

2018-6-10 13:50

В ДНР сообщили о 50 погибших за май украинских силовиках

Украинские силовики понесли массовые потери во время боевых действий в Донбассе в минувшем месяце. По словам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, на линии соприкосновения погибло порядка 50 бойцов ВСУ. life.ru »

2018-6-1 15:45

Ольга Мухометьярова — о конфликтах, силовиках, мужчинах и женщинах в политике

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова имеет репутацию правдоруба znak.com »

2018-3-23 12:13

Нацгвардия Украины заявила о 60 пострадавших у Октябрьского дворца силовиках

В результате столкновений у Октябрьского дворца в центре Киева пострадали 60 сотрудников национальной гвардии Украины, 15 из них госпитализированы, сообщает нацгвардия. На странице ведомства в Facebook сообщается, что 13 человек отравились газом, двое получили травмы лица и головы. vz.ru »

2017-12-18 05:46

Военного психиатра Украины отстранили после слов о силовиках

Глава Минобороны Украины Степан Полторак отстранил от должности главного военного психиатра страны Олега Друзя "в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей". Об этом Полторак сообщил на своей странице в Facebook. utro.ru »

2017-9-20 11:08