Результатов: 958

В ФСБ подтвердили изъятие силовиками из ростовского музея литературы и портретоы нацистов

По данным портала Janoubia, один из беспилотников, появившийся в израильском воздушном пространстве, загорелся и упал на землю, едва перелетев через границу tass.ru »

2024-4-8 15:46

Задержанный силовиками подрядчик челябинского МУП остался в СИЗО до лета

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Челябинске суд Тракторозаводского района продлил срок нахождения в СИЗО задержанному директору ООО «Водоканалсети» Павлу Ефимову. Бизнесмена подозревают в мошенничестве на сумму около 4 млн рублей. fedpress.ru »

2024-4-1 14:43

Минкультуры обсудит с силовиками проведение в РФ будущих международных мероприятий

Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что в первые дни после произошедшего теракта в "Крокус сити холле" в местах проведения мероприятий и подведомственных министерству учреждениях были усилены меры безопасности tass.ru »

2024-4-1 03:01

Окруженный силовиками террорист из «Крокуса» попал на видео

Членов группы террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», привезли на следственные действия в деревню Путилково, что под Красногорском, сообщает Baza, публикуя видео incident.mk.ru »

2024-3-29 15:44

Окруженный силовиками фигурант дела о теракте в «Крокусе» попал на видео

Члена группы террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», привезли на следственные действия в Путилково. На кадрах виден автозак, оттуда конвоиры выводят мужчину в наручниках. Его ведут к дому. Силовики доставили Шамсидина Фаридуни в квартиру, которую он снимал перед терактом у другого фигуранта дела. lenta.ru »

2024-3-29 15:12

Глава Минобороны Израиля обсудил с силовиками усилия по возвращению заложников

На совещании присутствовали высокопоставленные представители ЦАХАЛ, "Моссад" и ШАБАК, а также представители группы переговорщиков tass.ru »

2024-3-17 23:29

В Чаде погиб лидер оппозиции в ходе перестрелки с силовиками

Лидер оппозиционной партии «Социалистическая партия без границ» (СПГ) Яя Диалло был убит в ходе перестрелки с силовиками в штаб-квартире партии. Об этом сообщил прокурор Умар Махамат Кеделайе. Отмечается, что в столице страны Нджамене была слышна интенсивная стрельба возле штаб-квартиры его партии lenta.ru »

2024-2-29 15:22

"Авторитет" пригрозил "помыть полы" силовиками и сильно пожалел

В городе Биробиджан Еврейской автономной области местный житель, освободившись из тюрьмы, заявил, что полицейские и силовики у него "будут мыть полы" incident.mk.ru »

2024-2-28 15:57

«Настучали на клуб»: В группе Distemper объяснили инцидент с силовиками на концерте

К музыкантам у проверяющих вопросов не было, при этом на клуб Alcatraz кто-то написал заявление, сказал в эфире НСН Сергей Байбаков. nsn.fm »

2024-2-26 17:47

Версию о расстреле российскими силовиками участников Евромайдана опровергли

Глава департамента по делам Евромайдана офиса генпрокурора Украины Алексей Донской опроверг версию об участии российских силовиков в расстреле протестующих. «Это красивая версия, которая не основывается на реальных фактах. lenta.ru »

2024-2-21 12:34

Устроивших драку с силовиками активистов «СтопХама» отправили в колонию

Суд в Москве приговорил к лишению свободы трех активистов движения «СтопХам», устроивших драку с бойцами спецназа «Гром». Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского признали виновными в применении насилия в отношении представителей власти и отправили в колонию на шесть лет. lenta.ru »

2024-2-19 12:43

В Башкортостане под контролем ОМОНа похоронили мужчину, погибшего после задержания силовиками

Полиция и ОМОН «обеспечивали порядок на похоронах» Рифата Даутова 6 февраля. Мужчина умер после задержания силовиками. Семья погибшего смогла пригласить даже не всех родных, чтобы похорон… 7x7-journal.ru »

2024-2-6 14:49

Раскрыта связь задержанного в Грузии перевозчика взрывчатки с силовиками Украины

Задержанный в Грузии перевозчик взрывчатки использовал тот же маршрут, что и при подготовке теракта на Крымском мосту осенью 2022 года. Украина опирается на агентуру в сопредельных с РФ странах. Об этом рассказал почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров. lenta.ru »

2024-2-5 16:21

В Госдуме рассказали о раскрытом канале поставки наркотиков силовиками в ЛНР

Бойцы 331-го полка 98-й дивизии воздушно-десантных войск выявили канал поставки наркотических средств на территорию Луганской народной республики. По предварительным данным, в поставке запрещенных веществ участвовал действующий сотрудник ГИБДД региона. lenta.ru »

2024-1-31 15:17

В Кремле впервые прокомментировали столкновения жителей Башкирии с силовиками

В Башкирии нет массовых беспорядков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, речь идет об «отдельных проявлениях», которые относятся к компетенции местных властей и органов правопорядка. lenta.ru »

2024-1-19 13:25

На сходе в поддержку башкирского активиста начались столкновения с силовиками

На народном сходе в Башкирии после приговора выступавшему против добычи золота экоактивисту Фаилю Алсынову (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), который получил четыре года колонии по делу об экстремизме, начались столкновения с силовиками. Об этом сообщает портал Ufa1.RU. lenta.ru »

2024-1-17 10:39

На сходе в Башкирии начались столкновения с силовиками

На народном сходе в Башкирии после приговора выступавшему против добычи золота Фаилю Алсынову (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), который получил четыре года колонии по делу об экстремизме, начались столкновения с силовиками. Об этом сообщает портал Ufa1.RU. lenta.ru »

2024-1-17 10:39

В Минске сообщили о вытеснении польскими силовиками избитых беженцев

Польские силовики выбросили на границе с Белоруссией двух беженцев из Сирии и Йемена, один из них умер, сообщает белорусский госпогранкомитет. В ведомстве заявили, что жестокими действиями польские силовики продолжают калечить беженцев, нуждающихся в помощи и защите, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 14:09

Адвокат о задержании мэра Кургана московскими силовиками: «Преступление считается тяжким»

Главе Кургана Елене Ситниковой предъявлено обвинение по статье «Халатность». Горсуд избрал меру пресечения: подозреваемая обязана своевременно являться по вызовам следователя или в суд, ей запрещено встречаться со свидетелями по уголовному делу. fedpress.ru »

2023-12-26 17:34

Reuters: делегация "Исламского джихада" прибыла в Каир на переговоры c силовиками Египта

Как сообщило агентство, стороны обсудят "пути прекращения израильской агрессии" против жителей Газы tass.ru »

2023-12-24 17:16

В Белоруссии заявили об избиении латвийскими силовиками пяти мигрантов на границе

Представитель Следственного комитета страны Александр Суходольский сообщил, что белорусские медики оказали им необходимую помощь tass.ru »

2023-11-30 10:54

СИМ-карты хотят активировать только после проверки паспортных данных силовиками

Власти РФ рассматривают меру по ужесточению оборота сим-карт, которая вменяла б в обязанность операторам мобильной связи активировать номера только после того, как паспортные данные клиентов проверят в Министерстве внутренних дел (МВД). mirnov.ru »

2023-11-24 11:49

ХАМАС заявило о задержании израильскими силовиками более 2,8 тыс. палестинцев с 7 октября

Член руководства радикального палестинского движения ХАМАС Усама Хамдан заявил, что общее число находящихся в израильских тюрьмах палестинцев достигло 9 тыс. tass.ru »

2023-11-16 18:12

Почему Зеленский отменяет выборы президента: конфликт с силовиками и безденежье

Владимир Зеленский обратился к украинскому народу с предложением отменить выборы президента, которые должны были пройти в стране в следующем году. Приблизительно в это же время появилась новость о гибели при странных обстоятельствах личного помощника главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. fedpress.ru »

2023-11-7 19:00

В Палестине заявили о задержании силовиками Израиля 65 палестинцев на Западном берегу

Как сообщила палестинская комиссия по делам заключенных, число задержанных с начала нового витка эскалации конфликта достигло 1 900 tass.ru »

2023-11-2 11:59

В Белоруссии нашли двух мигрантов со сломанными польскими силовиками ногами

Польские сотрудники силовых ведомств переломали ноги двум мигрантам и вытеснили их на территорию Белоруссии, сообщил белорусский госпогранкомитет. Во вторник вечером пограничники нашли у польской границы двух иностранцев, они не могли самостоятельно двигаться, им была необходима медицинская помощь, сообщили в белорусском ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 18:44

Названа причина оцепления силовиками крупнейшего челябинского рынка

Сотрудники силовых структур объяснили, почему проводят оцепили крупнейших оптовый рынок Челябинска incident.mk.ru »

2023-10-25 13:53

Раскрыты причины оцепления силовиками крупнейшего в российском регионе рынка

На крупнейшем оптовом рынке Челябинска сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в рамках уголовного дела о халатности. Оперативно-разыскные мероприятия проводятся на торговой площадке с вечера 24 октября. lenta.ru »

2023-10-25 13:31

Названо число арестованных израильскими силовиками палестинцев

Израильские силовики арестовали более одной тысячи палестинцев с начала эскалации конфликта. Такое число назвала неправительственная организация Комитет по делам палестинских заключенных По данным комитета, кампании по арестам на Западном берегу — самые масштабные за последние годы. lenta.ru »

2023-10-21 12:26

В центре Краснодара замечены автозаки с силовиками в боевой готовности

КРАСНОДАР, 19 октября, ФедералПресс. В центре Краснодара у здания МВД России стянули автозаки с силовиками. Жители напуганы. fedpress.ru »

2023-10-19 10:14

Троих экс-заключенных осудили за подготовку расправы над российскими силовиками

В Дагестане суд приговорил троих жителей, готовивших покушение на силовика, к 19, 18 и 16 годам заключения. В 2018 году фигуранты создали террористическое сообщество и приобрели оружие, чтобы помешать правоохранителям Дербента охранять общественный порядок и отомстить им за их деятельность. lenta.ru »

2023-10-9 18:41

В представительстве РФ рассказали о столкновениях с силовиками Израиля по всей Палестине

Пресс-секретарь представительства при ПНА Алия Зарипова отметила, что ситуация вблизи представительства, как и в целом на западном берегу реки Иордан, остается стабильно напряженной tass.ru »

2023-10-8 18:43

В УПЦ сообщили о попытке захвата силовиками Елецкого Успенского монастыря в Чернигове

По словам адвоката Никиты Чекмана, вход в помещения, в которых проживают монахини, заблокировали tass.ru »

2023-10-5 10:28

Экс-командующий армией Карабаха Мнацаканян задержан азербайджанскими силовиками

Экс-командующего армией непризнанной Нагорно-Карабахской республики генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна задержали азербайджанские силовики при попытке въехать из Карабаха в армянский город Горис, сообщили в окружении военачальника. vz.ru »

2023-9-29 14:10

Аферисты представились силовиками и забрали у россиянина 16 миллионов рублей

В Московской области полиция задержала двоих аферистов, которые представились руководителю одной из фирм высокопоставленными силовиками и пообещали более чем за 16 миллионов рублей посодействовать ему в предоставлении крупных производственных заказов. В отношении них возбудили уголовное дело. lenta.ru »

2023-9-28 12:36

Опубликовано видео задержания Варданяна азербайджанскими силовиками

Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана предъявила обвинения бывшему государственному министру Нагорного Карабаха Рубену Варданяну, в сети опубликовано видео задержания политика азербайджанскими силовиками. lenta.ru »

2023-9-28 10:25

Грабитель переквалифицировался в наркодилера и был пойман российскими силовиками

В Ивановской области полицейские задержали с пятью килограммами мефедрона ранее судимого 32-летнего жителя Ярославля. Мужчина, осужденный за грабеж и квартирную кражу, год назад освободился из мест лишения свободы после шести лет отсидки. lenta.ru »

2023-9-14 10:00

В Белоруссии заявили о нарушении границы вооруженными латвийскими силовиками

Минск в установленном порядке проинформировал латвийскую сторону о факте незаконного пересечения границы tass.ru »

2023-8-30 17:20

Стало известно об оцеплении силовиками кладбища после похорон Пригожина

Пороховское кладбище Санкт-Петербурга было оцеплено силами МВД и Росгвардии, после того как завершилось прощание с бизнесменом Евгением Пригожиным. По данным «Московского комсомольца», силовики будут охранять территорию кладбища всю ночь. lenta.ru »

2023-8-29 20:28

Палестинец погиб при столкновении с израильскими силовиками на Западном берегу Иордана

Согласно заявлению Минздрава Палестины, мужчина получил два огнестрельных ранения tass.ru »

2023-8-10 13:48

В Белоруссии сообщили о вытеснении польскими силовиками очередной группы беженцев

Госпогранкомитет республики заявил, что "в целях запугивания иностранцев, которые снимали происходящее на границе, польские силовики стреляли из оружия в воздух" tass.ru »

2023-8-9 16:36

Зеленский обсудил с силовиками контрнаступление ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание ставки в специальном формате, чтобы обсудить контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам главы государства, участники провели глубокий анализ текущей ситуации, планирование будущих шагов, а также анализ действий врага. lenta.ru »

2023-8-9 14:23

В ФСБ сообщили, что отправляющие поджигать военкоматы мошенники представляются силовиками

За последние двое суток произошло более 10 поджогов военкоматов в разных регионах страны tass.ru »

2023-8-2 10:21

В РПЦ отреагировали на захват силовиками корпусов Киево-Печерской лавры

В РПЦ отреагировали на захват украинскими силовиками корпусов Киево-Печерской лавры. Как заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, применение насилия к мирным верующим является вопиющим беззаконием. life.ru »

2023-7-6 11:41