Результатов: 4112

На Украине объяснили, почему Зеленский не мобилизует силовиков

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Новый закон о мобилизации на Украине предусматривает защиту сотрудников силовых структур от мобилизации с целью их использования после истечения срока полномочий Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-4-17 12:13

Азаров: Киев бережет от мобилизации силовиков, готовясь к кризису легитимности Зеленского

По словам бывшего премьера Украины, задача силовиков - ужесточение контроля над населением страны tass.ru »

2024-4-17 10:10

«Их нельзя пытать»: Силовиков призвали не бить подозреваемых в теракте в «Крокусе»

Такое предложение озвучил глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин. По словам министра, силовики не должны применять пытки в отношении подозреваемых при расследовании теракта в «Крокусе». При этом Мухриддин заявил, что Душанбе ожидает, что наказание понесут все участники теракта. kapital-rus.ru »

2024-4-13 18:29

Специалисты РФ приехали в Нигер для обучения силовиков борьбе с терроризмом

Российские инструкторы обеспечат качественное обучение африканских военнослужащих для эффективного использования систем ПВО. aif.ru »

2024-4-12 03:05

Свердловские профсоюзы проведут первомайский митинг под присмотром силовиков после теракта в Crocus City Hall

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Федерация профсоюзов Свердловской области проведет первомайский митинг на закрытой территории «Екатеринбург Арены». Как сообщил глава организации Андрей Ветлужских, в мероприятии будет задействовано до 5000 человек. fedpress.ru »

2024-4-11 14:09

Ненавидел силовиков, служил в силовых структурах: подробности биографии обвиняемого в убийстве полицейских

Василия Бурякова запомнили как неадекватного, самоуверенного человека с манией преследования incident.mk.ru »

2024-4-11 13:51

Стало известно, как сообщнику террористов из "Крокуса" удалось сбежать от силовиков

SHOT публикует первые кадры с места перестрелки с предполагаемым сообщником террористов, которые напали на "Крокус сити холл". Убегая от силовиков, 47-летний Николай прыгнул с моста в посёлке Мещерское Московской области и скрылся в лесу. life.ru »

2024-4-10 18:49

Детей свердловских силовиков собрали на конкурс талантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге определили победителей регионального этапа фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», который проводится с 2008 года под эгидой Федеральной службы судебных приставов. fedpress.ru »

2024-4-9 15:24

СКР опроверг задержание подозреваемого в нападении на силовиков в Подмосковье

Следственный комитет России (СКР) опроверг сообщение о задержании подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье. Появившаяся ранее в СМИ информация о задержании подозреваемого не соответствует действительности. lenta.ru »

2024-4-8 13:00

МВД опровергло задержание подозреваемого в нападении на силовиков в Подмосковье

Сотрудники правоохранительных органов продолжают поиск подозреваемого в нападении на двух полицейских в Подмосковье. МВД опровергло факт задержания подозреваемого по имени Филипп Ж. в Тверской области. lenta.ru »

2024-4-8 09:34

Haaretz: порядок на Храмовой горе в Иерусалиме будут охранять 3,6 тыс. силовиков

По информации газеты, дороги вокруг и внутри Старого города Иерусалима будут закрыты для движения транспорта с 5 апреля до утра 6 апреля tass.ru »

2024-4-5 02:17

Число силовиков, погибших при нападении террористов на юго-востоке Ирана, возросло до пяти

По словам заместителя министра внутренних дел исламской республики Маджида Мирахмади, в ходе операции ликвидировали восемь террористов tass.ru »

2024-4-4 08:59

В Иране трое силовиков погибли во время вооруженного нападения террористов на полицейские участки

В результате вооруженного нападения террористов на полицейские участки в городах Чабахар и Раск иранской провинции Систан и Белуджистан погибли трое сотрудников силовых структур, сообщил заместитель губернатора провинции по вопросам безопасности Алиреза Мархамати. vz.ru »

2024-4-4 03:48

В Киеве боятся дестабилизации ситуации и переводят силовиков на усиленный режим работы

Совет обороны не исключает попыток проникновения в Киев ДРГ "для дестабилизации ситуации в столице", а также обеспокоен применением ВС РФ "вооружения с кратчайшим временем прилета" tass.ru »

2024-3-28 11:02

ФСБ задержала жителя Калининграда за экстремистские высказывания против силовиков

Два года условного срока получил житель Калининграда, признанный виновным в экстремистских высказываниях против полицейских nsn.fm »

2024-3-27 16:22

Самарский губернатор наградит силовиков, обезвредивших пособника террористов

Сотрудники УФСБ, МВД и Росгвардии ранее предотвратили теракт в пункте приема гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-26 16:14

Губернатор Брянской области Богомаз отметил героизм силовиков, задержавших подозреваемых в теракте в «Крокусе»

Трагедия произошла 22 марта. Обвиняемые на машине пытались скрыться от следствия, намереваясь пересечь границу с Украиной. 5-tv.ru »

2024-3-25 18:07

Кремль оставил на усмотрение силовиков вопрос усиления охраны ТЦ после теракта

Охрана торговых центров — юрисдикция российских правоохранительных органов, их руководство проведёт анализ ситуации и определит, требуется ли выделить дополнительную охрану для подобных объектов. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:46

ФСБ и скорая. Как арестовали обвиняемых в теракте в московском «Крокусе»

Басманный суд Москвы в ночь на понедельник удовлетворил ходатайства силовиков об аресте всех четверых обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-3-25 07:04

Россияне поблагодарили силовиков за быстрое задержание террористов из "Крокуса"

Россияне поблагодарили силовиков, по горячим следам задержавших террористов, которые устроили кровавый теракт в "Крокус сити холле". В беседе с SHOT граждане отметили, что действия правоохранителей не считают чересчур жестокими. life.ru »

2024-3-24 19:39

Кикбоксёр Тейт поставил задержавших террористов российских силовиков в пример британским

Если бы террористическая атака, подобная той, которой подвергся красногорский "Крокус сити холл", произошла в Великобритании, то правоохранители Соединённого Королевства куда больше переживали бы о том, чтобы соблюсти права задержанных террористов, чем о справедливости. life.ru »

2024-3-24 10:38

Член ОП Малькевич: Только профессионализм российских силовиков помог задержать террористов

Уровень организации и цели теракта в Крокусе говорят о том, что это операция западных спецслужб в прокси-войне с Россией, ее цель посеять панику и подорвать консолидацию общества, заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-3-23 14:50

Генпрокурор России дал поручение по координации силовиков у «Крокус Сити Холла»

Генпрокурор Росси Игорь Краснов дал поручение по координации действий правоохранительных органов на месте нападения террористов на «Крокус Сити Холл». На место происшествия прибыл прокурор Московской области Сергей Забатурин. lenta.ru »

2024-3-23 21:55

Кадыров призвал силовиков в Чечне быть готовыми отразить угрозу во благо России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в четверг, 21 марта, совещание с руководителями силовых ведомств. Как написал политический деятель в телеграм-канале, во время мероприятия он призвал чеченских силовиков быть готовыми в любой момент отразить угрозу России. life.ru »

2024-3-22 23:26

Кадыров призвал чеченских силовиков принять боевую готовность

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал силовиков находиться в состоянии боевой готовности, чтобы иметь возможность в любой момент отразить угрозу «во благо государства». Об этом глава республики написал по итогам совещания с руководителями силовых ведомства и правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-3-22 21:17

В Луганске при задержании мужчины с бомбой пострадали пять силовиков

В столице ЛНР при попытке задержания мужчины со взрывным устройством пострадали пять сотрудников полиции, заявила старший помощник руководителя республиканского управления Следственного комитета Елена Марковская nsn.fm »

2024-3-22 21:06

Пять силовиков пострадали при задержании подозреваемого в российском регионе

В Луганске пять сотрудников МВД пострадали при задержании подозреваемого. Силовики получили осколочные ранения и контузии. По факту произошедшего завели уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК России. Инцидент случился 20 марта. lenta.ru »

2024-3-22 20:27

Какая судьба ждет главных «силовиков» России: правительство готовится к отставке

В России готовится традиционная отставка правительства РФ после президентских выборов. В том числе она коснется так называемого «силового блока», в который входят сразу несколько министерств. «ФедералПресс» совместно с политологами проанализировал грядущие изменения и то, как изменится руководство ведомств на фоне СВО. fedpress.ru »

2024-3-21 11:00

На свердловских силовиков, оставивших водителя с инсультом, завели уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, связанного с халатностью полицейских, якобы оставивших водителя с признаками инсульта без медпомощи на трассе Екатеринбург – Тюмень. fedpress.ru »

2024-3-14 07:46

Шарий заявил об осведомленности силовиков Испании о готовящемся покушении

Украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий заявил, что испанские силовики менее недели назад получили детальную информацию о готовящемся на него покушении. В среду, 6 марта, он сообщил о нападении на его автомобиль двумя неизвестными. lenta.ru »

2024-3-6 12:12

Дело о посягательстве на жизнь силовиков завели после КТО в Ингушетии

Следователи возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после спецоперации в ингушском городе Карабулаке, в ходе которой было ликвидировано шестеро боевиков. life.ru »

2024-3-3 20:46

Россиянин протащил за своей машиной силовиков и сбросил их на проезжую часть

В Липецкой области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, который протащил за своей машиной двух сотрудников ДПС и сбросил их на проезжую часть. Мужчина проходит обвиняемым по статье 318 УК РФ. Его дело направили в суд. lenta.ru »

2024-2-29 17:49

Стало известно о призывах задержанного в ЛНР шпиона к убийству силовиков

Украинский шпион, которого задержали в Луганской народной республике, призывал с помощью мессенджеров убивать российских силовиков incident.mk.ru »

2024-2-29 10:45

Задержанный в ЛНР шпион СБУ призывал к убийству российских силовиков

Задержанный в Луганской народной республике (ЛНР) украинский шпион призывал через мессенджеры к убийствам российских силовиков. По словам мужчины, с мая 2022 года по февраль 2023-го он призывал в Telegram-каналах к физической расправе над сотрудниками правоохранительных органов РФ. lenta.ru »

2024-2-29 10:31

Лебедев заявил об активизации взаимодействия силовиков стран СНГ в последние месяцы

Темы безопасности в СНГ будут обсуждаться в рамках работы по реализации дорожной карты по выполнению решений Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ tass.ru »

2024-2-27 11:01

Красноярский бар объявил о закрытии после облавы силовиков по доносу Мизулиной

Красноярский бар «Элтон» объявил о закрытии после облавы силовиков по доносу главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной.

ridus.ru »

2024-2-26 10:51

"Ничто не предвещало беды": В нижегородском клубе прокомментировали визит силовиков на концерт Distemper

Силовики, ворвавшиеся на концерт ска-панк-группы Distemper в Нижнем Новгороде, проверили лицензию на алкоголь, а также переписали данные посетителей. Об этом рассказал управляющий заведением. life.ru »

2024-2-25 21:30

Раскольники при поддержке силовиков захватили храм УПЦ в Киевской области

В Союзе православных журналистов отметили, что "полиция и представители Службы безопасности, которые находились возле храма, поддерживали захватчиков" tass.ru »

2024-2-24 13:03