Результатов: 404

МИД РФ: Украина продвигает силовой сценарий в Приднестровье

Украина продвигает силовые сценарии решения проблемы Приднестровья, что затрудняет поиск путей урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. life.ru »

2024-4-9 08:49

Полищук считает, что Киев продвигает силовой сценарий в Приднестровье

Глава второго департамента стран СНГ МИД РФ назвал объявление в розыск МВД Украины главного переговорщика от Приднестровья, главу его внешнеполитического ведомства Виталия Игнатьева еще одним фактором эскалации tass.ru »

2024-4-9 08:04

Овечкина ударили по лицу за успешный силовой прием в матче НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин провел успешный силовой прием против американского защитника «Торонто Мэйпл Лифс» Джейка Маккейба в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). lenta.ru »

2024-3-29 11:25

Путин соберёт силовой блок на совещание для обсуждения мер после теракта

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведёт открытое совещание, чтобы обсудить меры безопасности, которые принимаются после теракта в "Крокус сити холле". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:26

РИА «Новости»: ВСУ планируют силовой захват Верховной рады

Российские специалисты получили доступ к закрытому чату в Telegram, в котором состоят представители элитных подразделений ВСУ, националистических батальонов и Службы безопасности Украины. Как следует из переписки, участники чата всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ, захват Верховной рады в Киеве с последующим созданием радикальной партии с боевым крылом, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 08:18

Полковник высказался о шансе силовой смены власти на Украине

Недовольство президентом Украины Владимиром Зеленским среди военных нарастает еще с лета 2023 года, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он допустил, что офицеры и генералы могут попытаться свергнуть действующего главу государства. lenta.ru »

2024-3-12 05:03

Лукашенко: Запад выделяет белорусской оппозиции средства только на силовой захват власти

Белорусский президент отметил, что противники властей республики, находящиеся на территории соседних государств, хотят "захватить клочок земли" и объявить себя действующим правительством tass.ru »

2024-2-21 03:36

НХЛ дисквалифицировала российского хоккеиста за грязный силовой приём

Российский защитник "Ванкувер Кэнакс" Никита Задоров получил штраф и дисквалификацию на два матча после того, как ударил форварда "Детройт Ред Уингз" Лукаса Рэймонда во время встречи команд в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на сайте НХЛ. life.ru »

2024-2-11 11:43

Полковник рассказал о смене силовой парадигмы Украины

Украина меняет силовую парадигму из-за неудач на фронте. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-1-5 18:52

Мишустин рассказал о разработке в России криогенной силовой установки для самолетов

В России разработают криогенную гибридную электрическую силовую установку для самолетов, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. В течение ближайших лет будет создан и испытан демонстратор такой установки с использованием жидкого водорода, сообщил Мишустин, выступая с лекцией в рамках проекта «Знание», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 14:19

Акт «силовой» мобилизации в украинском городе попал на видео

Трое мужчин в военной форме напали на мужчину в гражданском возле продуктового магазина и повалили его на землю, по предварительной информации, инцидент произошел в городе Дрогобыч Львовской области. lenta.ru »

2023-11-23 05:11

НИЦ "Институт имени Жуковского" разрабатывает самолет с гибридной силовой установкой

Руководитель центра компетенций по вопросам городской среды LETO в регионе Ирина Маркина отметила, что в 2023 году планируется благоустроить 22 общественных пространства и 65 дворовых территорий tass.ru »

2023-7-24 11:30

Филиппины оценят вероятность силовой операции Китая в отношении Тайваня

Министр национальной обороны Гилберто Теодоро выразил надежду, что контакты между Соединенными Штатами и КНР приведут к ослаблению напряженности tass.ru »

2023-7-20 18:56

В Кенте начали прокладывать первый силовой кабель между ФРГ и Британией

Интерконнектор стоимостью €2,8 млрд станет "одним из крупнейших в мире", протяженность кабелей составит около 725 км, а пропускная способность - до 1,4 ГВт tass.ru »

2023-7-19 17:22

В Брянской области силовой блок перевели в повышенную боевую готовность

При ситуация в регионе и на границе с Украиной стабильная и находится под контролем tass.ru »

2023-6-24 14:10

Лукашенко утверждает, что Запад готовит силовой сценарий смены власти в Белоруссии

Александр Лукашенко утверждает, что страны Запада готовят силовой сценарий смены власти в республике. Об этом он заявил на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ. ridus.ru »

2023-6-1 11:32

Ростех разработает демонстратор гибридной силовой установки мощностью 500 кВт

Такая установка сможет применяться в беспилотниках, многоцелевых вертолетах и самолетах tass.ru »

2023-5-18 11:15

Силовой блок призвал Раду пересмотреть законопроект о доплатах военным

Украинские военнослужащие с 2022 года после мобилизации получали доплату в 30 тыс. гривен, а с февраля этого года доплаты отменили для тех, кто находится в тылу tass.ru »

2023-5-2 13:13

Эксперт рассказала о силовой тренировке для снижения веса и укрепления мышц

Фитнес-эксперт Роуз Макналти порекомендовала делать классические приседания, приседания с прыжком, выпады вперед до угла 90 градусов, ягодичный мост, отжимания и планку для снижения веса и укрепления мышц. lenta.ru »

2023-4-27 00:03

В России создадут силовой тренажер для РОС

Специалисты Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН) занимаются созданием силового тренажера для применения на Российской орбитальной станции (РОС), сообщил директор ИМБП Олег Орлов. lenta.ru »

2023-4-18 06:30

В России создают силовой тренажер для новой орбитальной станции

Директор Института медико-биологических проблем, академик РАН Олег Орлов рассказал, что в число тренажеров для РОС может войти беговая дорожка, которую применяют на МКС tass.ru »

2023-4-17 03:37

Путин укрепляет национальную безопасность: как силовой блок будет противостоять терактам

Необходимо предотвращать любые угрозы дестабилизации ситуации в стране, заявил Владимир Путин во время речи на Совбезе. Противник, по его словам, использует «недобитое подполье», поэтому нужно действовать жестко и эффективно. fedpress.ru »

2023-4-5 19:25

Политолог Марков заявил, что в США происходит силовой захват власти

Арест Дональда Трампа является проявлением кризиса политической системы США, поскольку это попытка с помощью фальсифицированного уголовного преследования устранить из избирательной гонки самого популярного политика. tvzvezda.ru »

2023-4-5 10:28

Сенатор Долгов обратил внимание на нарастание силовой антироссийской активности в Арктике

США и НАТО все более активно наращивают военную инфраструктуру в арктической зоне. Это побуждает Россию предпринимать адекватные шаги по обеспечению своей безопасности в этом регионе, заявил зампред Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов. vz.ru »

2023-3-17 18:21

В МИД РФ предупредили о риске силовой конфронтации в зоне палестино-израильского конфликта

В министерстве заявили, что одним из определяющих факторов, повлекших за собой ухудшение обстановки, стал отказ США от сотрудничества по региональным проблемам, в том числе в рамках ближневосточного "квартета" международных посредников в составе России, США, ЕС и ООН tass.ru »

2023-2-28 20:37

Зеленский уволил командующего силовой операцией Киева в Донбассе Москалёва

Эдуард Москалёв, командующий так называемой операцией объединённых сил (ООС, силовая операция Киева в Донбассе), снят с должности указом президента Украины Владимира Зеленского. Соответствующий документ опубликован на сайте офиса украинского президента. life.ru »

2023-2-27 00:54

Зеленский снял с поста командующего силовой операцией Киева в Донбассе Москалева

Командующий так называемой операцией объединенных сил украинских военных в Донбассе генерал-майор Эдуард Москалев отстранен от должности. Об этом свидетельствует соответствующий указ президента Украины Владимира Зеленского, опубликованный на его сайте. tvzvezda.ru »

2023-2-27 00:08

Зеленский снял с поста командующего силовой операцией в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский издал указ, согласно которому командующий операцией объединенных сил украинских военных в Донбассе Эдуард Москалев снимается с должности. Москалев был назначен командующим 15 марта 2022 года. Его предшественником являлся Александр Павлюк. lenta.ru »

2023-2-27 23:50

В Энергодаре нашли схрон с оружием в гараже участника силовой операции в Донбассе

Как сообщили в ГУ МВД по Запорожской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела tass.ru »

2023-2-13 09:41

Попавший в тюрьму подполковник полиции раскрыл правду об изнанке силовой системы

«Чтобы сломать человека, ничего лучше СИЗО за всю историю правоохранительной системы не придумали», — это слова полицейского, подполковника Ильи Шерстнева, который сам отправил за решетку десятки, если не сотни людей social.mk.ru »

2023-1-5 09:00

Совбез Белоруссии: Силовой блок готов реагировать на сложную обстановку

Силовой блок Белоруссии готов реагировать на сложную военно-политическую обстановку в восточноевропейском регионе nsn.fm »

2022-12-13 18:39

В Петербурге «сотрудника» несуществующей силовой структуры задержали за мошенничество

Сотрудники уголовного розыска задержали «представителя» несуществующей силовой структуры по подозрению в мошенничестве — он вымогал у мигранта деньги за «незаконный оборот наркотиков», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. riafan.ru »

2022-12-13 18:29

Американский журналист высмеял «силовой прием» Байдена против Макрона

Американский телеканал высмеял рукопожатие президентов США и Франции Джо Байдена и Эммануэля Макрона, которое длилось более 30 секунд. «А сегодня рано утром Байден схватил Макрона за руку и не отпускал ее. lenta.ru »

2022-12-2 07:46

В Новосибирске открыли первый в России дизайн-центр силовой электроники

В центре будут заниматься разработкой, проектировкой и изготовлением опытных образцов силовых гибридных модулей для аэрокосмического применения tass.ru »

2022-11-25 19:25