Результатов: 5935

В Ливане сообщили о скором вступлении в силу прекращения огня в лагере беженцев на юге

Как заявил и.о. главы Управления общей безопасности Ильяс аль-Бейсари, все палестинские стороны согласились прекратить огонь и выдать властям разыскиваемых лиц tass.ru »

2023-9-11 20:05

Лавров: договоренности РФ и Индии по военно-техническому сотрудничеству сохраняют силу

В том числе это касается военно-технического взаимодействия, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-9-10 11:48

МО: Авиация группировки войск Юг поразила живую силу ВСУ в районах восьми населенных пунктов ДНР

Штурмовая и армейская авиация группировки войск Юг в ходе специальной военной операции нанесла поражение живой силе ВСУ в районах восьми населенных пунктов ДНР, сообщил начальник пресс-центра группировки Георгий Минесашвили. vz.ru »

2023-9-10 09:31

Авиация группировки "Юг" поразила живую силу ВСУ в районах восьми населенных пунктов ДНР

Начальник пресс-центра группировки Георгий Минесашвили сообщил, что артиллерией уничтожены, в частности, два пункта управления БПЛА, склад с топливом, командно-наблюдательный пункт tass.ru »

2023-9-10 05:02

Авиация группировки войск "Юг" поразила живую силу ВСУ в районах 8 населенных пунктов ДНР

Он отдал свой голос на избирательном участке №723 в микрорайоне Верхняя Березовка в Улан-Удэ tass.ru »

2023-9-10 05:02

Трамп считает, что Китай не применит силу против Тайваня, если он будет президентом

Экс-лидер США отметил, что у него были "прекрасные отношения" с председателем КНР Си Цзиньпином tass.ru »

2023-9-7 09:14

Рогов: ВСУ концентрируют живую силу и технику в районе Работино

Работино находится под огневым контролем России, удерживается юго-западная окраина поселка, а также высоты вблизи населенного пункта. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-9-6 11:58

Российская ТОС "Солнцепёк" поразила живую силу ВСУ в районе Артёмовска

Экипажи тяжёлых огнемётных систем "Солнцепёк" произвели точный залп по скоплению украинских боевиков в районе Артёмовска. О работе ВС РФ на этом направлении рассказал руководитель пресс-центра группировки войск "Юг" Георгий Минесашвили. life.ru »

2023-9-3 06:48

Российский «Солнцепек» уничтожил живую силу ВСУ в ДНР

Огнеметная система «Солнцепек» уничтожила скопление живой силы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР). Также штурмовая и армейская авиация ВС РФ нейтрализовала пехоту и боевую технику ВСУ на лисичанском, соледаро-артемовском, александро-калиновском, авдеевском и марьинском направлениях. lenta.ru »

2023-9-3 05:37

Global Times: Китай может применить силу в ответ на военную помощь США Тайваню

В Китае крайне недовольны решением США о поставках Тайваню оборудования для истребителей F-16 на сумму в 500 миллионов долларов. Ответные меры КНР могут выйти за рамки простых заявлений. «Сильное недовольство и решительная оппозиция Китая очевидны, но ответ Китая на продолжающиеся провокации США по тайваньскому вопросу не будет ограничиваться простыми заявлениями», - сообщил RT со ссылкой на китайскую газету Global Times. tvzvezda.ru »

2023-9-2 05:25

Чипирование собак и контроль за вейпами: какие изменения в России вступают в силу 1 сентября

С 1 сентября 2023 года в России вступает в силу ряд законов, в том числе об отпуске рецептурных лекарств, патриотичных изменениях в образовательной программе и антимонопольном регулировании маркетплейсов. tvzvezda.ru »

2023-9-1 10:29

Вступили в силу изменения в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Сегодня вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, которым внесены изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2023-9-1 09:00

С 1 сентября в РФ вступил в силу запрет вешать гаджеты на лобовое стекло машины

С 1 сентября в России вступил в силу запрет вешать гаджеты на лобовое стекло автомобиля, если они ограничивают обзор с места водителя nsn.fm »

2023-9-1 08:48

В Госдуме напомнили о вступивших в силу в сентябре законах

В сентябре в России вступает в силу закон о бесплатном питании младшеклассников. Об этом в своем Telegram-канале напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По словам российского парламентария, этот документ является очень важным, так как регулирует питание детей россиян. lenta.ru »

2023-9-1 08:33

Володин заявил, что с 1 сентября вступают в силу законы для повышения качества образования

В частности, школы должны будут привести свои основные образовательные программы в соответствие с федеральными tass.ru »

2023-9-1 08:14

Запрет на использование шин не по сезону вступил в силу в России

В России с 1 сентября вступило в силу постановление правительства о запрете на использование шин не по сезону. Так, запрещено эксплуатировать транспортные средства с шипованной резиной в летние месяцы, а также с летней — в декабре, январе и феврале. lenta.ru »

2023-9-1 04:49

Вступил в силу закон о техобслуживании газового оборудования в многоквартирных домах

Как пояснил председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, теперь обслуживанием газового оборудования в одном многоквартирном доме может заниматься только одна газораспределительная организация tass.ru »

2023-9-1 00:50

В России вступил в силу закон, регулирующий работу такси

Таксисты теперь будут обязаны соблюдать режим отдыха, вводятся требования к внешнему виду автомобиля, в салоне машины должна быть размещена информация о водителе и перевозчике tass.ru »

2023-9-1 00:26

В России вступил в силу порядок медицинской и социальной реабилитации наркозависимых

Для оказания соответствующей помощи необходимо добровольное согласие наркозависимого tass.ru »

2023-9-1 00:18

В России вступили в силу правила развития туризма в заповедниках и нацпарках

Согласно закону, организовать туристическую деятельность в государственных природных заповедниках можно только на специально выделенных участках tass.ru »

2023-9-1 00:16

В России вступил в силу закон об основах семеноводства

Минсельхоз при этом наделяется новыми полномочиями, в том числе по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в отрасли tass.ru »

2023-9-1 00:10

Эстония предупредила о вступлении в силу закона об ограничении инвестиций извне ЕС

В Эстонии с 1 сентября вступит в силу закон, который ограничит инвестиции в экономику страны из-за пределов ЕС. Для инвестиций в секторы, важные для безопасности и общественного порядка в стране, потребуется разрешение. forbes.ru »

2023-8-31 17:52

Новые правила потребителей в медицинской и транспортной сфере вступают в силу 1 сентября

В частности, медучреждение будет должно по обращению выдать документы, подтверждающие фактические расходы потребителя за оказанные медуслуги и приобретенные лекарства tass.ru »

2023-8-31 15:34

В мире: Украинский конфликт создал в Германию новую политическую силу

Новые рейтинги немецких политиков преподнесли два сюрприза. Во-первых, первые лица правящей коалиции оказались в хвосте рейтинга, а в числе его лидеров значатся сразу два политика, невраждебных Москве. vz.ru »

2023-8-30 11:14

В Казахстане вступил в силу закон о регулировании движения электросамокатов

В частности, вводится понятие "электрический самокат", который признается транспортным средством с максимальной конструктивной скоростью не более 25 км/ч tass.ru »

2023-8-30 07:19

Вступили в силу изменения правил климатологических особенностей строительства

Вступили в силу изменения в свод правил, который регулирует климатологические особенности строительства в регионах, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его главу Сергея Левкина nsn.fm »

2023-8-29 20:03

В ФРГ заявили об утратившем интеграционную силу Западе

Депутат бундестага Штеффен Котре заявил, что привлекательность стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, Южная Африка) демонстрирует, что Запад утратил свою интеграционную силу. Он отметил, что под прикрытием так называемых западных ценностей Вашингтон часто преследовал собственные интересы. lenta.ru »

2023-8-26 00:47

В ЕС вступит в силу закон о цифровых услугах, усиливающий контроль над соцсетями

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон отметил, что приоритетами будут борьба с дезинформацией и защита детей tass.ru »

2023-8-25 00:24

Си Цзиньпин: Расширение БРИКС придаст новую силу объединению

Принятое на саммите решение о расширении БРИКС придаст новую силу объединению, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на пресс-конференции по итогам XV саммита БРИКС. По его словам, расширение БРИКС станет отправной точкой для развития сотрудничества БРИКС и придаст новую силу сотрудничеству в рамках БРИКС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-24 11:55

Си Цзиньпин заявил, что расширение БРИКС придаст объединению новую силу

По словам председателя КНР, расширение носит исторический характер, которое отражает решимость стран БРИКС идти по пути сотрудничества и единения с развивающимися странами tass.ru »

2023-8-24 11:12

Скорая станет платной: какие изменения в медицине вступят в силу уже в сентябре

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В России с 1 сентября вступит в силу постановление правительства о новых правилах оказания платной медицинской помощи в государственных медучреждениях. Одно из правил касается необходимости оплачивать вызов бригады скорой помощи. fedpress.ru »

2023-8-23 03:42

Минск выполнил процедуры для вступления в силу соглашения с Тегераном по автоперевозкам

Документ позволит логистическим компаниям шире использовать потенциал автомобильного транспорта при построении новых схем перевозок между Белоруссией и Ираном tass.ru »

2023-8-22 00:37

Ольховский надеется, что Медведев и Рублев покажут свою реальную силу на US Open

Рублев не выиграл ни одного матча в одиночном разряде на турнирах ATP в Торонто и Цинциннати, Медведев в Торонто дошел до четвертьфинала, а в Цинциннати выбыл в третьем круге tass.ru »

2023-8-21 10:17

В Молдавии вступило в силу решение о создании центра по борьбе с дезинформацией

Согласно документу, новое учреждение будет заниматься разработкой и внедрением мер, необходимых для обеспечения безопасности информационного пространства tass.ru »

2023-8-18 20:14

Расчет ПТРК «Корнет» поразил опорный пункт и живую силу врага в окрестностях Артемовска

Расчет ПТРК «Корнет» Ивановского гвардейского соединения ВДВ уничтожил на дальних рубежах опорный пункт и находящихся в нем боевиков, а также наблюдательный пункт противника. Минобороны России публикует кадры боевой работы расчета. tvzvezda.ru »

2023-8-16 05:00

Минздрав признал утратившим силу приказ о выдаче справки о смене пола

В июле в России был принят закон, который запрещает осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену половой принадлежности. 5-tv.ru »

2023-8-16 21:50