Результатов: 302

Главный по бюджету: как сложится карьера Силуанова после выборов

Антон Силуанов возглавляет Министерство финансов с 2011 года. Сохранит ли он свой пост в новом правительстве, которое соберется после выборов президента, или уйдет на другую должность? «ФедералПресс» рассказывает, как развивалась карьера потомственного финансиста. fedpress.ru »

2024-3-13 18:20

Правительство выдвинуло в набсовет «Сбера» Силуанова, Чернышенко и Орешкина

Правительство России выдвинуло в наблюдательный совет Сбербанка (MOEX: SBER) министра финансов Антона Силуанова, его заместителя Владимира Колычева, вице-премьера Дмитрия Чернышенко и помощника президента России Максима Орешкина. news.mail.ru »

2024-1-29 17:05

Путин рассказал жителям Чукотки подробности доклада Силуанова о бюджетной системе

Президент России Владимир Путин заявил, что министр финансов Антон Силуанов доложил ему о ситуации с финансами по итогам 2023 года. Бюджетная система чувствует себя уверенно, указал глава Российского государства на встрече с представителями общественности в рамках рабочей поездки на Чукотку. life.ru »

2024-1-10 12:44

Угрозы Силуанова. Украине посоветовали смириться. Байден «нарывается»: Главное к утру

Редакция «Капитал Страны» подготовила подборку главных новостей к утру четверга: «Охота переплачивать?» Силуанов пригрозил богатым Немецкий депутат призвал Украину отдать территорию России Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером: Что ответил премьер Израиля? Байден закрыл «лазейку» для российской рыбы Лавров: О мире на Украине речи не ведется Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-28 10:05

"Никогда денег нет": Путин пошутил про возможный ответ Силуанова на просьбу о помощи в переселении жителей Коми

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о помощи в переселении нуждающихся жителей Коми в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции, пошутил о возможном мнении на данный счёт министра финансов страны Антона Силуанова. life.ru »

2023-12-14 14:42

Путин пошутил про слезы Силуанова из-за бюджетных расходов

Если попросить у министра финансов Антона Силуанова денег из бюджета, «он будет плакать». Об этом заявил лидер страны Владимир Путин на встрече с молодыми... rosbalt.ru »

2023-11-30 11:44

Путин рассказал о слезах Силуанова после слов «давай деньги»

Президент России Владимир Путин пообещал передать главе Минфина Антону Силуанову просьбу по поводу участия государственных структур в программе «Менделеевская карта», в рамках которой школьники, студенты и аспиранты могут получать бонусы и скидки. lenta.ru »

2023-11-30 08:35

«Будет плакать»: Путин рассказал, что ждет Силуанова

Об этом российский лидер рассказал на встрече с молодыми учеными, отвечая на вопрос о расширении действия «Менделевской карты». Владимир Путин пошутил, что Антон Силуанов «будет плакать», когда узнает о дополнительных предложениях по бюджетным расходам. kapital-rus.ru »

2023-11-30 08:00

Путин пошутил о слезах Силуанова из-за денег

Министр финансов России Антон Силуанов "заплачет", когда ознакомится с дополнительными предложениями по бюджетным расходам. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными в "Сириусе". life.ru »

2023-11-30 21:55

В Госдуме призвали проверить Силуанова и Набиуллину на лоботомию

Об этом политик написал в канале Дзен. Депутат вспомнил заявления главы Минфина РФ Антона Силуанова и главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. По его мнению, высказывания первых лиц «вызывают впечатление государственной не политики, но патологии». kapital-rus.ru »

2023-10-21 10:24

У Силуанова есть мечта о бюджете России. О чем она?

Глава Минфина сообщил об этом во время пленарного заседания Московского финансового форума. Трансляция мероприятия доступна на телеканале «Россия 24». Силуанов заявил, что мечтает о том, чтобы на будущих форумах ему больше не пришлось бы говорить о финансовых трудностях страны, разве что о чем-то минувшем. kapital-rus.ru »

2023-9-29 22:45

Путин успокоил Силуанова по поводу расходов на мост через Енисей

Президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию Красноярского края заявил, что новый мост через Енисей был построен без завышения расходов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-31 18:14

Путин на совещании успокоил Силуанова

Президент России Владимир Путин успокоил министра финансов Антона Силуанова в начале совещания по развитию Красноярского края. «Раньше времени сдали мост, о котором мы сегодня будем говорить, и в деньги даже уложились, что не всегда бывает. lenta.ru »

2023-8-31 17:09

Повышение налогов? Экс-министр экономики Нечаев пояснил слова Силуанова о «мобилизации ресурсов»

Наибольший урон экономике наносят расходы, связанные с боевыми действиями и освоением новых территорий, сказал НСН Андрей Нечаев. nsn.fm »

2023-7-12 18:04

Экс-министр экономики Нечаев пояснил слова Силуанова о «мобилизации ресурсов»

Наибольший урон экономике наносят расходы, связанные с боевыми действиями и освоением новых территорий, сказал НСН Андрей Нечаев. nsn.fm »

2023-7-13 18:04

Дагестанская девочка "выбила" 5 млрд у Силуанова звонком из кабинета Путина

Президент России Владимир Путин и восьмилетняя Раисат Акипова из Дагестана из Кремля вместе дозвонились до главы Минфина Антона Силуанова и "выбили" для Дербента пять миллиардов рублей. Глава государства показал гостье и её родителям свой рабочий кабинет и оттуда связался с министром. life.ru »

2023-7-5 21:54

Мишустин снял Силуанова с поста полпреда в совете Евразийского банка развития

Мишустин снял Силуанова с должности полпреда России в совете Евразийского банка развития. Министр финансов покинул пост, который занимал с 2012 года, из-за «глубоких изменений» в международных отношениях, говорится в постановлении forbes.ru »

2023-4-15 19:17

Силуанова уволили из совета Евразийского банка развития

Премьер-министр России Михаил Мишустин снял министра финансов Антона Силуанова с должности полномочного представителя страны в совете Евразийского банка развития «в связи с глубокими изменениями, происходящими в международных отношениях». kapital-rus.ru »

2023-4-15 18:34

Антона Силуанова сняли с должности полпреда России в совете Евразийского банка развития

Глава правительства Михаил Мишустин своим распоряжением освободил министра финансов Антона Силуанова от исполнения обязанностей полпреда России в совете ЕАБР. versia.ru »

2023-4-15 16:49

Силуанова освободили от должности полпреда РФ в Евразийском банке развития

Глава Минфина Антон Силуанов был освобожден от должности полномочного представителя РФ в совете Евразийского банка развития. Об этом говорится в распоряжении кабинета министров. riafan.ru »

2023-4-15 16:28

Силуанова сняли с должности в Евразийском банке развития

Главу Минфина России Антона Силуанова сняли с должности полномочного представителя страны в совете Евразийского банка развития. Подчеркивается, что Силуанов покидает эту должность «в связи с глубокими изменениями, происходящими в международных отношениях» до назначения следующего полпреда Евразийского банка. lenta.ru »

2023-4-15 16:03

Силуанова освободили от должности полпреда в совете Евразийского банка развития

Министр финансов России Антон Силуанов освобожден от должности полпреда РФ в совете Евразийского банка развития (ЕАБР). Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2023-4-15 15:59

Силуанова освободили от должности полпреда РФ в совете Евразийского банка развития

В соответствующем распоряжении говорится, что причиной этого решения стали "глубокие изменения, происходящие в международных отношениях" tass.ru »

2023-4-15 15:38

В Кремле прокомментировали назначение сына Силуанова на пост в «Аэрофлоте»

Новая должность сына главы Минфина Антона Силуанова в «Аэрофлоте» не является конфликтом интересов, поскольку речи о подведомственной Минфину компании не идет. versia.ru »

2023-2-2 13:23

Песков: конфликта интересов в новой должности Алексея Силуанова в "Аэрофлоте" нет

Пресс-секретарь президента указал, что "Аэрофлот" - это не подведомственная Минфину организация tass.ru »

2023-2-2 12:55

В Кремле не увидели «конфликта» в назначении сына Силуанова в «Аэрофлот»

«Я не располагаю, честно говоря, информацией, сын ли это Антона Силуанова. Это, наверное, вопрос скорее корпоративный. Но дело в том, что это же компания отдельная, "Аэрофлот", это не подведомственная Минфину организация, поэтому кто бы это ни был, никакого там конфликта интересов нет», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2023-2-2 12:53

Песков объяснил отсутствие конфликта интересов в назначении сына Силуанова в Аэрофлоте

Авиаперевозчик Аэрофлот не подведомственен Министерству финансов, это отдельная компания, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя назначение сына главы Минфина Антона Силуанова главой департамента в компании. vz.ru »

2023-2-2 12:20

Экономист Беляев оценил идею Силуанова обменяться замороженными активами с Западом

Минфин прорабатывает возможность обмена замороженных в РФ иностранных активов на заблокированные за границей российские, заявил глава ведомства Антон Силуанов economics.mk.ru »

2022-11-25 14:46

Эксперты оценили призыв Силуанова к россиянам вкладываться в гособлигации вместо криптовалюты

Покупка криптовалюты является рискованной стратегией для сбережения и приумножения доходов economics.mk.ru »

2022-11-25 20:27

Мишустин поручил Силуанова лично проконтролировать выплаты мобилизованным

Министр финансов Антон Силуанов проконтролирует денежные выплаты мобилизованным в размере не менее 195 тысяч рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами nsn.fm »

2022-10-19 18:26

Мишустин назначил Силуанова ответственным за выплаты мобилизованным

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил министру финансов Антону Силуанову взять под личный контроль начисление выплат мобилизованным, чтобы средства поступали своевременно и в полном объеме, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-19 18:19

Зюганов «атаковал» Силуанова по вопросу средств для переезда жителей Херсонской области

Глава КПРФ Геннадий Зюганов не согласился с министром финансов России Антоном Силуановым по вопросу представления средств на переселение жителей Херсонской области в другие российские регионы. riafan.ru »

2022-10-19 16:16

Гутенёв о предложении Силуанова пересадить чиновников на отечественные авто: человек должен личным примером поддержать свою идею

Председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв ответил на предложение министра финансов Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественые автомобили. argumenti.ru »

2022-6-18 15:44

Песков «готов ко всему» и не прочь пересесть на «Ладу» по «просьбе» Силуанова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «готов как госслужащий ко всему», в том числе ездить на автомобилях Lada, если поступит соответствующее распоряжение.... rosbalt.ru »

2022-6-16 14:49

"Готов ко всему": Песков — о предложении Силуанова пересадить чиновников на "Лады"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил идею министра финансов Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественные авто. Представитель Кремля подчеркнул, что, как госслужащий, готов ко всему. life.ru »

2022-6-16 13:21

В Совфеде призвали захотевшего пересадить чиновников на «Лады» Силуанова начать с себя

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас прокомментировал заявление министра финансов Антона Силуанова, который призвал пересадить российских чиновников на отечественные автомобили economics.mk.ru »

2022-6-20 12:31

Сенатор Клишас заявил, что ждет приезда Силуанова в Совет Федерации на «Ладе»

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас не без иронии воспринял предложение министра финансов РФ Антона... rosbalt.ru »

2022-6-16 12:27

В Кремле одобрили идею Силуанова применить схему оплаты газа к госдолгу

Песков сказал, что схема оплаты газа в рублях показала свое удобство. Минфин предполагал, что инвесторы будут открывать валютный и рублевый счета и выдавать поручение на продажу валюты, получая таким образом платежи в рублях. news.mail.ru »

2022-5-30 13:37

Песков оценил идею Силуанова о выплате госдолга России по "газовой" схеме

При этом пресс-секретарь президента России исключил вероятность дефолта, так как никаких объективных причин для этого нет и быть не может. life.ru »

2022-5-30 12:33

«Свечной заводик» главы Минфина Силуанова может обернуться очередной громкой отставкой

Побег с корабля продолжается… Такое предположение можно сделать после появившейся в социальных сетях информации о том, что Ольга Хромченко решилась на продажу своей доли в компании «Русдор-финанс». Имя этой бизнес-вумен тесно связывают с главой министерства финансов Антоном Силуановым. versia.ru »

2022-5-18 12:52

WP: Представители некоторых стран ушли с выступления Силуанова на G20

Глава Минфина РФ принял участие во встрече в удалённом формате. Перед ним речь зачитали министр финансов и премьер-министр Украины. life.ru »

2022-4-20 21:02

Минфин начал служебную проверку в отношении помощницы Силуанова. Она назвала русских «высшей расой»

Об этом пишет Ксения Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня». Она публикует скриншот поста в Instagrame, а также фото служебных документов Жиловой. В тексте помощница Силуанова призвала матом «отвязаться от нас уже» президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. kapital-rus.ru »

2022-3-21 15:40

«Хранили в карманах врагов!» Делягин обвинил Набиуллину и Силуанова в потере $300 млрд

Глав Минфина и ЦБ предупреждали о возможной потере российских резервов, однако они ничего не сделали для предупреждения проблемы, возмутился депутат Михаил Делягин. nsn.fm »

2022-3-14 16:49

Кабмин выдвинул в наблюдательный совет Сбербанка Силуанова, Чернышенко, Орешкина и Швецова

Кандидаты утверждены в качестве представителей от Российской Федерации tass.ru »

2022-2-10 17:08