Результатов: 377

Президент Бразилии Лула да Силва перепутал Эммануэля Макрона с Саркози

Неожиданный казус случился с бразильским лидером Лулой да Силвой в ходе публичного мероприятия с приехавшим с визитом президентом Франции Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-3-27 14:12

Президент Бразилии Лула да Силва поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва поздравил российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах главы государства. По данным Metropoles, зарубежный политик направил президенту РФ соответствующее письмо. life.ru »

2024-3-21 22:08

Президент Бразилии да Силва рассказал об отношении к Путину и Медведеву

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что у него всегда были хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным и зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым, сообщает издание Metropoles. vz.ru »

2024-3-5 14:27

Лула да Силва на встрече с президентом Гайаны призвал не допустить войны в Южной Америке

Президент Бразилии отметил, что республика "стремится содействовать диалогу между Венесуэлой и Гайаной" на фоне территориального спора между этими двумя странами tass.ru »

2024-3-1 13:10

Лавров и да Силва обсудили ситуацию на Украине

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров поговори с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой на тему украинского кризиса, сообщили в МИД России. Президент Бразилии и глава МИД России обсудили ситуацию вокруг Украины, да Силва заявил, что односторонние инициативы и ультиматумы в этом вопросе бесперспективны, передает ТАСС со ссылкой на сообщение МИД. vz.ru »

2024-2-23 15:54

Президент Бразилии Лула да Силва: Вступление Египта в БРИКС укрепит развивающиеся страны-члены

Вступление Египта в группу БРИКС позволит укрепить развивающиеся страны, входящие в эту организацию, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, находящийся с визитом в Каире, на совместной с египетским лидером Абдель-Фаттахом ас-Сиси пресс-конференции. vz.ru »

2024-2-15 17:28

Лула да Силва отказался амнистировать участников беспорядков 8 января 2023 года

Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару в этот день прорвались в правительственные здания и устроили погромы tass.ru »

2024-1-9 11:36

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отказался встретиться с Владимиром Зеленским во время дозаправки

Зеленский получил отказ от встречи с президентом Бразилии во время дозаправки самолета на авиабазе в Бразилиа 9 декабря по пути в Аргентину. «Очень редко подобные встречи проходят на авиабазе, без подготовки и предварительного уведомления», приводит ТАСС слова бразильского дипломата, знакомого с ситуацией. vz.ru »

2023-12-11 18:16

Лула да Силва намерен пригласить Владимира Путина в Бразилию на саммит G20

В сентябре следующего года в Бразилии состоится очередной саммит G20. Бразильский Лула да Силва уже сейчас заявил о планах направить приглашение для участия Владимиру Путину. versia.ru »

2023-12-5 10:21

Да Силва: Бразилия пригласит Путина на саммит G20 в сентябре 2024 года

Власти Бразилии пригласят президента России Владимира Путина на саммит Группы двадцати (G20), запланированный на сентябрь 2024 года, хотя Бразилия и признает юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС), выдавшего ордер на арест российского лидера по обвинению в якобы причастности к военным преступлениям, заявил президент республики Луис Инасиу Лула да Силва. vz.ru »

2023-12-5 09:17

Лула да Силва заявил, что пригласит Путина в Бразилию на саммит G20

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сообщил, что пригласит на саммит G20 в 2024 году российского лидера Владимира Путина, несмотря на ордер Международного уголовного суда (МУС). Об этом пишет Correio Brasiliense, ссылаясь на заявление лидера латиноамериканской страны. life.ru »

2023-12-5 07:37

Лула да Силва пообещал пригласить Путина на саммит G20 в 2024 году

Российский президент Владимир Путин получит приглашение на саммит G20, который состоится в Бразилии в 2024 году, сообщает Correio Brasiliense со ссылкой на заявление лидера латиноамериканской страны Лулы да Силвы nsn.fm »

2023-12-5 05:34

Лула да Силва: Бразилия пригласит Путина на саммит G20

Президент России Владимир Путин будет приглашен на саммит G20, который пройдет в Бразилии в 2024 году, несмотря на ордер на арест Международного уголовного суда, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва изданию Correio Brasiliense. vz.ru »

2023-12-5 03:57

Лула да Силва: паралич работы Совбеза ООН в вопросах Газы подрывает его авторитет

Президент Бразилии отметил, что сейчас авторитет организации поставлен на карту в связи с вопросом решения гуманитарных проблем в зоне конфликта tass.ru »

2023-11-21 20:09

Лула да Силва обсудил с Аббасом эвакуацию бразильцев из сектора Газа

Президент Бразилии также указал на важность создания гуманитарного коридора и освобождения всех заложников tass.ru »

2023-10-15 05:41

Президент Бразилии Лула да Силва пригласил президента России Путина и председателя Китая Си Цзиньпина на саммит G20 в 2024 году

Лидер Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва пригласил российского и китайского коллег Владимира Путина и Си Цзиньпина принять участие в саммите G20 в Бразилии в 2024 году, пишет агентство ANI. Отмечается, что Лула да Силва похвалил Индию за достойный уровень организации саммита и заверил, что у Бразилии есть все условия, чтобы стать принимающей страной G20 в 2024 году, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-11 11:27

Лула да Силва запросил $100 млрд для развивающихся стран на борьбу с изменением климата

Президент Бразилии считает, что "богатому миру нет смысла хвастаться собственными успехами в сокращении углеродных выбросов и перекладывать ответственность на страны глобального Юга" tass.ru »

2023-9-9 10:15

Лула да Силва заявил, что БРИКС в 2024 году обсудит создание расчетной валюты для экспорта

Президент Бразилии добавил, что создание такой валюты "не идет против доллара, это в интересах Бразилии и реала" tass.ru »

2023-8-29 15:52

Лула да Силва заявил, что глобализация не оправдала ожиданий развивающихся стран

Президент Бразилии считает, что Глобальному Югу необходимы диверсификация производств и рост добавочной стоимости, чтобы избежать попадания в колониальную зависимость tass.ru »

2023-8-24 13:02

Лула да Силва: ВВП БРИКС после расширения составит 37% от мирового

Валовой внутренний продукт БРИКС после того, как в состав объединения войдут новые страны, составит 37% от мирового. Такое заявление по итогам 15-го саммита союза сделал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. life.ru »

2023-8-24 12:20

Президент Бразилии Лула да Силва выразил готовность присоединиться к усилиям по достижению мира на Украине

Бразилия готова присоединиться к дипломатическим усилиям по достижению мира на Украине, заявил в ходе пленарной сессии саммита БРИКС президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. По его словам, Бразилия не может оставаться в стороне, пришло время заняться главным конфликтом современности, разворачивающимся на Украине и грозящим последствиями для всего мира, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 13:24

Президент Бразилии да Силва: Платежная единица БРИКС уменьшит уязвимость объединения

БРИКС может уменьшить свою уязвимость с помощью ввода общей платежной единицы для торговли и инвестирования внутри объединения, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. БРИКС с помощью Нового банка развития может предложить свои альтернативы адекватного финансирования, отвечающие потребностям Глобального Юга, заявил бразильский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 13:11

Лавров, Рамафоса, Лула да Силва, Моди и Си Цзиньпин пожали руки на саммите БРИКС

На саммите БРИКС состоялась церемония фотографирования, в ней приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, президенты ЮАР Сирил Рамафоса и Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, премьер-министр Индии Нарендра Моди, глава КНР Си Цзиньпин. life.ru »

2023-8-23 12:26

Президент Бразилии Лула да Силва: БРИКС станет локомотивом роста мировой экономики

Рост мировой экономики в следующем году будет обеспечен за счет вклада развивающихся стран, а БРИКС станет главной движущей силой этого процесса, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва на заседании делового совета объединения. vz.ru »

2023-8-22 21:38

Лула да Силва: конфликт на Украине следует разрешить на заседании Совбеза ООН

Украинский конфликт следует разрешить на уровне Совета Безопасности ООН, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, передает ТАСС nsn.fm »

2023-8-2 20:48

Президент Бразилии да Силва призвал прийти к общему знаменателю по Украине

Ведущие переговоры по украинскому вопросу страны должны постараться найти общий знаменатель, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Вопрос обсуждался с Индией, Китаем, странами Латинской Америки и Африки, сказал бразильский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 18:52

Президент Бразилии Лула да Силва: мир начинает уставать от украинского конфликта

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва высказал мнение, что события на Украине вызывают усталость мирового сообщества. При этом он заявил о важности усилий всех государств для разрешения конфликта. versia.ru »

2023-7-19 15:30

Президент Бразилии Силва заявил, что страны начали уставать от украинского конфликта

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что страны начали уставать от конфликта на Украине. Об этом он сказал в ходе саммита лидеров Евросоюза и сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) в Брюсселе, отметив важность усилий всех государств по разрешению этого конфликта. tvzvezda.ru »

2023-7-19 15:10

Лула да Силва заявил об уставшем от Украины мире

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что весь мир устал от конфликта на Украине, поэтому он настаивает на мирном урегулировании. Об этом он сказал по итогам саммита Европейского союза (ЕС) и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК), сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-7-19 13:06

Президент Бразилии Лула да Силва: Россия и Украина должны срочно найти путь к миру

Бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва обратился к России и Украине с призывом к незамедлительному поиску мирного пути урегулирования конфликта. versia.ru »

2023-6-21 11:59

Лула да Силва рассказал о мечте заменить доллар валютой БРИКС

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва рассказал, что мечтает о создании общей валюты БРИКС, которая позволит избавиться от зависимости от доллара, а также призвал возобновить работу единого совета южноамериканских государств по обороне. vz.ru »

2023-5-30 06:26

Лула да Силва предложил восстановить Южноамериканский совет по обороне

Президент Бразилии считает, что вооруженные силы южноамериканских государств должны находиться в постоянном взаимодействии и готовиться к тому, чтобы "обеспечивать суверенитет" стран региона tass.ru »

2023-5-29 22:29