Результатов: 235

Мужчина ввёл в уретру кабель и инструмент для извлечения сим-карты и жил так полгода

В Индонезии врачи удалили из уретры 48-летнего мужчины инструмент для извлечения сим-карты, электрический кабель и канцелярскую резинку, с которыми тот жил полгода. Пациент обратился в больницу из-за боли и нарушения мочеиспускания, медики взяли анализы и выяснили, что у него почечная недостаточность и инфекция мочевыводящих путей. life.ru »

2024-4-14 22:17

В России вывели на рынок sim-карты с отечественной операционной системой

Первой компанией, которая начала закупать отечественные sim-карты, стал сотовый оператор МТС, сообщили в пресс-службе "Новакард" tass.ru »

2024-3-29 07:18

Сим-карты предлагают приравнять к средствам платежа

В РФ следует на законодательном уровне приравнять сим-карты к средствам платежа, что будет способствовать решению проблемы серых сим-карт. mirnov.ru »

2024-1-26 08:52

Сим-карты могут приравнять к средствам платежа для борьбы с мошенниками

Сим-карты в России могут законодательно приравнять к средствам платежа для борьбы с мошенниками. Такой законопроект в Госдуму намерен внести совет по развитию цифровой экономики при Совфеде. Сенаторы также предлагают ужесточить ответственность для операторов за некачественную проверку сведений об абонентах. news.mail.ru »

2024-1-25 11:14

В Совфеде предложили признать сим-карты платёжным средством

Сим-карты следует признать платёжными средствами на законодательном уровне, это поможет решить проблему со смарт-картами для мобильных сетей, использующихся в серую. Такое заявление сделал зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артём Шейкин, его цитирует РИА "Новости". life.ru »

2024-1-25 11:06

Сенатор Шейкин предложил законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа

Необходимо законодательно приравнять сим-карты к средствам платежа, чтобы решить проблему «серого» рынка, заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, сенатор Артем Шейкин, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-25 09:19

Россиянин пожаловался на блокировку сим-карты из-за проживания рядом с колонией

Жителю Ростова-на-Дону заблокировали сим-карту из-за того, что кто-то разговаривал с его телефона на территории исправительной колонии social.mk.ru »

2024-1-24 10:20

В России решили перевести телефоны на сим-карты с отечественной криптографией до 2030 года

Перевод на российские сим-карты с российскими же криптографическими алгоритмами в стране планируется провести до 2030 года, говорится в опубликованной правительством Стратегии отрасли связи. Переход планируется проводить поэтапно, говорится в стратегии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-4 13:07

Поэтапный переход на SIM-карты с российской криптографией начнут до 2030 года

До этого срока также запланировано создание платформы управления мобильными устройствами, используемыми на объектах критической информационной инфраструктуры tass.ru »

2023-12-4 12:42

В Киеве заявили об обнаружении в одном из российских беспилотников сим-карты мобильного оператора Киевстар.

Спикер Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона заявил, что в одном из российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) была обнаружена сим-карта украинского мобильного оператора Киевстар, в состав совета директоров которого две недели назад вошел экс-глава ЦРУ Майкл Помпео. vz.ru »

2023-12-2 19:07

СИМ-карты хотят активировать только после проверки паспортных данных силовиками

Власти РФ рассматривают меру по ужесточению оборота сим-карт, которая вменяла б в обязанность операторам мобильной связи активировать номера только после того, как паспортные данные клиентов проверят в Министерстве внутренних дел (МВД). mirnov.ru »

2023-11-24 11:49

Убившую Татарского взрывчатку активировали с помощью эстонской сим-карты

Взрывное устройство, которое принесла Дарья Трепова* на встречу с военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым), активировали с помощью эстонской сим-карты. Такое заявление сделал прокурор на заседании суда по делу террористки. life.ru »

2023-11-15 18:05

Россиян предупредили о мошенничестве при риске блокировки сим-карты

Россиян предупредили о том, что при подтверждении данных сим-карты они могут столкнуться с мошенничеством. Так, абонентам не стоит подтверждать свои данные оператору связи по телефону, а также диктовать ему коды из СМС. lenta.ru »

2023-10-18 19:44

Бастрыкин призвал не продавать сим-карты без предъявления паспорта

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал интервью «Российской газете», в котором заявил о необходимости запретить продажу сим-карт без предъявления паспорта.

ridus.ru »

2023-10-18 19:08

Бастрыкин призвал не продавать сим-карты без предъявления паспорта

Глава СК РФ также отметил, что в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, который детально прописывает механизм введения самозапрета на выдачу потребительских кредитов tass.ru »

2023-10-18 16:36

Роскомнадзор начал требовать от операторов связи блокировать серые сим-карты

Блокировка номеров абонентов, в которых указаны неактуальные персональные данные, может начаться в августе, под угрозой находятся до 7 млн серых сим-карт. Пользователи должны в течение двух недель подтвердить свои персональные данные на портале «Госуслуг», в салоне связи или через приложение оператора, в противном случае номер заблокируют, как того требует закон «О связи», пишут «Ведомости» со ссылкой на двух операторов. vz.ru »

2023-8-7 12:37

«Свадьба и бывший парень»: По кому ударит охота Роскомнадзора на сим-карты

Россияне могут потерять свой телефонный номер, если сообщат операторам об изменении паспортных данных, сказал в эфире НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2023-8-7 12:33

Серые сим-карты россиян начали блокировать

«Роскомнадзор с начала августа стал требовать от операторов связи блокировать номера абонентов с неактуальными персональными данными. Речь идет о картах, которые раздаются у метро без заключения договора, или о корпоративных сим-картах, которые компании массово закупают для сотрудников», сообщают «Ведомости». kapital-rus.ru »

2023-8-7 08:52

Чьи сим-карты заблокируют уже в мае 2023 года

Россияне массово получают СМС от своих мобильных операторов с просьбой подтвердить паспортные данные. Некоторые граждане сразу решают, что это уловки мошенников, но оказывается, что нет. Кому могут за непредоставление информации заблокировать телефонный номер. life.ru »

2023-5-3 02:40

Даже если владелец умер: почему абонентам достаются сим-карты на чужое имя

В России все чаще встречаются случаи, когда новому владельцу телефона достается сим-карта «с историей». Что нужно делать в такой ситуации? 5-tv.ru »

2023-4-18 04:00

Эксперт призвала при покупке sim-карты тщательно проверять историю ее использования

Часть владельцев sim-карт, доставшихся им от предыдущих хозяев, сталкивается со спамом и звонками коллекторов, отметила директор Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Людмила Куровская tass.ru »

2023-4-3 15:57

Аналитик объяснил, как «серые» SIM-карты попадают к мошенникам

Безымянные SIM-карты, которыми пользуются телефонные мошенники, могут проникать на рынок только через оптовиков, сказал НСН эксперт Леонтий Букштейн.  nsn.fm »

2023-1-18 21:29

Сим-карты предложили использовать в медицине

Ученые нашли способ получать из бывшей в употреблении электроники полезные металлы. Международная группа ученых рассказала о безопасном для экологии способе переработки старых сим-карт, картриджей для принтеров и прочей техники с целью получения различных металлов — никеля, меди, серебра и золота. lenta.ru »

2022-12-12 15:07

В Telegram появилась возможность зарегистрироваться без сим-карты

Пользователи мессенджера Telegram теперь смогут завести аккаунт без использования физической сим-карты. Как сказано в блоге компании, процесс будет проходить с помощью случайного анонимного номера. life.ru »

2022-12-7 01:47

В Telegram появилась возможность зарегистрироваться без сим-карты

В Telegram появилась возможность зарегистрироваться без сим-карты с помощью специальной платформы Fragment, сообщается на сайте мессенджера: «Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна». lenta.ru »

2022-12-7 00:30

В iPhone 14 сломались сим-карты

Некоторые пользователи новых смартфонов оказались без функции совершения звонков и отправки SMS из-за неизвестной ошибки. По словам пользователей, на экране телефона возникает ошибка «Сим-карта не поддерживается», а затем устройство может зависнуть или перезагрузиться. lenta.ru »

2022-10-17 20:57

Россияне начали скупать туристические и «серые» сим-карты

В результате объявления о проведении частичной мобилизации все больше российских граждан стали проявлять интерес к туристическим и «серым» сим-картам, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные продавцов отрасли social.mk.ru »

2022-9-29 10:56

Операторы связи начали брать плату за сим-карты

Увеличение расходов на предоставление услуг и повышение стоимости сим-карт привели к тому, что некоторые отечественные мобильные операторы начали брать с клиентов плату за приобретение «симки». mirnov.ru »

2022-6-22 08:35

Тариф двойной. Почему сим-карты стали платными для абонентов

Российские мобильные операторы ввели сбор за активацию сим-карты. Они объясняют нововведение увеличением затрат на предоставление услуг и тем, что сим-карты подорожали в разы. aif.ru »

2022-6-21 15:40

Операторы связи стали взимать плату за приобретение SIM-карты

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Ряд российских операторов связи начали взимать плату с клиентов за покупку SIM-карты, ранее эта услуга была бесплатна. fedpress.ru »

2022-6-21 04:02

Сим-карты стали платными для абонентов

Крупнейшие мобильные операторы начали брать плату за сим-карту при заключении контракта на услуги связи, рассказали «Ъ» в сотовых компаниях. Ранее операторы субсидировали своим клиентам предоставление им сим-карты. news.mail.ru »

2022-6-21 00:02

Российские операторы начали брать плату за сим-карты

Российские мобильные операторы начали брать плату за сим-карты при заключении контракта на услуги связи. В частности, сим-карта стала платной у операторов «МегаФон» и Yota. Ее стоимость составляет 50 рублей. lenta.ru »

2022-6-21 00:01

Некоторые операторы связи в России стали брать плату за приобретение сим-карты

За последние месяцы себестоимость сим-карт для операторов выросла в 2,5 раза из-за того, что им пришлось отказаться от закупок у западных производителей и перейти на китайские сим-карты. versia.ru »

2022-6-21 21:59