Результатов: 76

Антон Силуанов пообещал симметричный ответ на изъятие российских активов

Глава российского Минфина заверил, что любые действия с российскими активами со стороны западных стран не останутся без симметричной реакции от Москвы. versia.ru »

2024-2-26 10:18

Силуанов: Запад получит симметричный ответ в случае изъятия активов России

Москва предпримет симметричные шаги в случае, если страны Запада решат изъять российские активы, замороженные за рубежом. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью РИА Новости. «Это вопрос не к нам, следим за решениями западных стран. tvzvezda.ru »

2024-2-26 07:40

В МИД обещали ЕС симметричный ответ на конфискацию замороженных активов России

В случае конфискации российских активов Западом Москва ответит симметрично. Об этом в опубликованном на сайте МИД РФ интервью рассказал директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. life.ru »

2023-12-30 13:20

Россия готова дать симметричный ответ на конфискацию своих активов в Европе

Россия даст симметричный ответ на конфискацию своих активов, замороженных на Западе после начала СВО, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.

ridus.ru »

2023-12-30 09:24

Силуанов пообещал симметричный ответ на конфискацию замороженных активов в ЕС

Российская Федерация может "симметрично" ответить на конфискацию её замороженных активов в Европе. Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия-24". life.ru »

2023-12-21 12:57

Захарова пообещала симметричный ответ на введение новых санкций ЕС

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала согласование 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза. fedpress.ru »

2023-12-16 19:54

Володин не исключил симметричный ответ в случае воровства ЕС активов России

Симметричный ответ может последовать от России в случае воровства Европой замороженных средств России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, ряд европейских политиков во главе с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, стремящихся удержаться на своих местах и исходя из плохого финансового положения своих государств, к которому они привели, вновь начали разговоры о воровстве замороженных средств нашей страны, чтобы за счет них продолжить милитаризацию Киева, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-29 09:47

Общественник оценил реестр недобросовестных блогеров: «Симметричный ответ Западу»

В России появится реестр недобросовестных блогеров, сообщают «Известия». Разработчики «Ассоциации блогеров и агентств» создали специальный инструмент, с помощью которого можно оставить жалобу на блогеров, работающих с нарушениями. fedpress.ru »

2023-3-29 17:30

В Совбезе пообещали симметричный ответ на расширение военной инфраструктуры НАТО

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Москва симметрично ответит на расширение военной инфраструктуры НАТО на территории Финляндии и Швеции в случае их вступления в альянс. lenta.ru »

2022-7-28 17:53

Симметричный ответ. Экономист Кричевский - о списке недружественных стран России

Утвердив список недружественных стран, Россия предприняла обоснованные меры в ответ на западные экономические санкции, заявил экономист Никита Кричевский. nsn.fm »

2022-3-7 15:06

США пообещали России симметричный ответ в случае кибератак на Украину

США могут дать России симметричный ответ в случае кибератак против Украины. Такое заявление сделал президент США Джо Байден на пресс-конференции, посвященной первой годовщине своего президентства. lenta.ru »

2022-1-20 01:09

В МИД РФ пообещали симметричный ответ на высылку из Германии российских дипломатов

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Москва в ближайшее время объявит об ответных мерах на высылку российских дипломатов из Берлина. versia.ru »

2021-12-16 15:00

Политолог Бондаренко о движении «Донбасса» к Керченскому проливу: «Это симметричный троллинг России со стороны Украины»

Политолог Константин Бондаренко назвал «симметричным троллингом» движение украинского корабля «Донбасс» к Керченскому проливу. Соответствующую точку зрения эксперт озвучил в разговоре с интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-12-12 11:52

Обоюдно острые: В Госдуме пообещали симметричный ответ на санкции ЕС против «Аэрофлота»

Обвинения России в создании кризисной ситуации на белорусско-польской границе выглядят абсурдно, заявил депутат Госдумы Олег Морозов. nsn.fm »

2021-11-11 11:12

Новости на "России 24". Польша готовит для Израиля симметричный ответ

Власти Польши ответят на действия Израиля симметрично, сообщили в польском МИД. Ранее Тель-Авив отозвал из Варшавы поверенного в делах и отменил приезд нового посла Израиля. А польскому послу в Израиле порекомендовали отбыть на Родину. vesti.ru »

2021-8-15 15:13

Новости на "России 24". Скандальный закон: Варшава обещает Тель-Авиву симметричный ответ

Власти Польши обещают симметричный ответ на действия Израиля. Тель-Авив отозвал из Варшавы поверенного в делах и отменил приезд нового посла из-за подписанного польским президентом Анджеем Дудой закона, затрагивающего в том числе и реституцию имущества евреев. vesti.ru »

2021-8-15 11:27

В МИД РФ заявили, что высылка их дипломата из Украины – не симметричный ответ на высылку украинского консула

В МИД РФ назвали "очередным недружественным шагом" Украины высылку из страны советника российского посольства в Киеве. Комментарий внешнеполитического ведомства РФ опубликован 20 апреля. gordonua.com »

2021-4-20 12:31

Захарова пообещала Западу симметричный ответ

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Мария Захарова пообещала справедливый ответ на возможные санкции против России на фоне событий в Белоруссии и ситуации с Алексеем Навальным. fedpress.ru »

2020-9-18 00:02

«Елочки» и «клеточки». Чем отличаются протекторы на шинах?

У подавляющего большинства покрышек можно заметить рисунок протектора в виде расходящихся от центра канавок, которые напоминают ветви ели. Какое функциональное назначение несут эти насечки? aif.ru »

2020-5-20 13:55

ДНР даст симметричный ответ в случае ввода украинской полиции в Петровское

Появление украинской полиции или нацгвардии в районе населенного пункта Петровское приведет к ответным мерам со стороны ДНР. riafan.ru »

2019-11-11 21:55

Спрогнозирован «симметричный ответ» Москвы на действия вышедшей из ДРСМД Америки

Политолог Сергей Марков спрогнозировал, каким будет обещанный Москвой «симметричный ответ» на действия вышедших из Договора о РСМД Соединенных Штатов. По данному вопросу аналитик высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2019-8-30 11:26

Эскперт рассказал, как Шойгу отреагировал на поручение Путина дать симметричный ответ США

В ходе учений в Ленобласти боевые расчеты С-400 отразили массированный ракетный авиационный удар условного противника. riafan.ru »

2019-8-26 17:01

Welt: приказ Путина «подготовить симметричный ответ» привели в исполнение

После того как США провели испытания новых крылатых ракет, глава Кремля Владимир Путин приказал подготовить симметричный ответ, передаёт Welt. И похоже, приказ президента России привели в исполнение, отмечает немецкий телеканал. russian.rt.com »

2019-8-25 07:08

«Русские крайне недовольны»: CNN о поручении Путина дать «симметричный ответ» на ракетные испытания в США

Президент России Владимир Путин поручил российским Вооружённым силам дать «симметричный ответ» на испытания крылатых баллистических ракет в США на фоне развала ДРСМД, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала Фредерик Пляйтген, несмотря на убеждения США, что соглашение нарушила именно Россия, Москва «крайне недовольна» последними событиями. russian.rt.com »

2019-8-24 00:25

Симметричный ответ. Какие ракеты создадут в России для удара по США

Итак, ДРСМД официально закончился. Соединённые Штаты не просто вышли из договора, но и почти сразу показали ракету, которая нарушает все его условия. Президент России Владимир Путин уже поручил профильным ведомствам проработать симметричный ответ. life.ru »

2019-8-23 16:40

Путин поручил подготовить симметричный ответ на испытания ракеты в США

После испытаний ракеты средней дальности в США российские Минобороны и МИД должны "проанализировать уровень угрозы" для России, заявил президент РФ. Москва и Вашингтон обвинили друг друга в гонке вооружений. dw.de »

2019-8-23 14:31

Путин поручил подготовить симметричный ответ на крылатую ракету США

Президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности поручил Минобороны и МИД проанализировать уровень угрозы, создаваемой действиями США, и подготовить симметричный ответ. lenta.ru »

2019-8-23 13:58

Путин поручил подготовить симметричный ответ на запуск США запрещенной ДРСМД ракеты

Президент России Владимир Путин поручил подготовить симметричный ответ на испытание США новой модификации крылатой ракеты, запрещенной по утратившему ныне силу ДРСМД. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания Совбеза РФ. … vestikavkaza.ru »

2019-8-23 13:14

Путин поручил проработать симметричный ответ на ракетные испытания в США

Глава государства подчеркнул, что Москва по-прежнему готова к равноправному и конструктивному диалогу с Вашингтоном aif.ru »

2019-8-23 13:13

Симметричный ответ. Путин поручил оценить угрозу от новой ракеты США

Президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился подготовить симметричный ответ на испытание Соединёнными Штатами Америки новой модифицированной крылатой ракеты наземного базирования nsn.fm »

2019-8-23 12:59

Путин поручил проработать симметричный ответ на испытание США новой крылатой ракеты

Как заявил президент России, Вашингтон срежиссировал кампанию с обвинениями в адрес Москвы в нарушении ДРСМД, пытаясь прикрыть ею свои планы разрушить договор tass.ru »

2019-8-23 12:50

Путин поручил проработать симметричный ответ США из-за испытания новой ракеты

Глава государства провёл оперативное совещание с постоянными членами Совбеза, где обсуждалось недавнее испытание Штатами ракеты среднего радиуса действия сухопутным наземным стартом. Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны и МИД проанализировать уровень угрозы и принять меры по симметричному ответу на действия США по ракетам. life.ru »

2019-8-23 12:44

Притушить корейский очаг. Россия готовит симметричный ответ контингенту США на Дальнем Востоке

В Восточный военный округ назначен новый командующий – генерал-лейтенант Геннадий Жидко. Соответствующий указ в начале этой недели подписал президент РФ Владимир Путин. Рокировка в командном составе округа, возможно, повлечет за собой изменения в управлении войсковыми соединениями. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-11-14 16:55

В Совфеде пообещали симметричный ответ Британии в ситуации с визами

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что если не удастся договориться по вопросу об отказе Лондона выдавать визы российским дипломатам, то Москва примет симметричные меры. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-13 21:56

Глава МИД Венгрии пообещал симметричный ответ на возможную высылку венгерского консула с Украины

Будапешт даст симметричный ответ на возможную высылку венгерского консула с Украины. Об этом перед вылетом в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи... rosbalt.ru »

2018-9-24 14:41

Минторг США: У Пекина нет возможности дать симметричный ответ на пошлины Вашингтона

Пекин не сможет дать симметричный ответ на введение Вашингтоном новых пошлин. Об этом в эфире телеканала CNBC заявил министр торговли США Уилбур Росс,... rosbalt.ru »

2018-9-19 05:59

Назван самый симметричный член королевской семьи

Руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Джулиан Де Сильва соотнес лица всех молодых людей из королевской семьи c правилом Золотого сечения. Черты лица принца Гарри набрали 81,4 процента благодаря своей симметричности. Принц Уильям отстал от брата всего на 0,5 процента. lenta.ru »

2018-4-17 15:56

Москва должна дать симметричный ответ Западу на высылку российских дипломатов

Москва ответит на высылку российских дипломатов из стран Европы и США в соответствии с практикой дипломатических отношений, заявил «Интерфаксу» председатель Госдумы Вячеслав Володин nsn.fm »

2018-3-28 23:11

В Совфеде РФ пообещали симметричный ответ на высылку российских дипломатов из США и Европы

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия будет симметрично высылать со своей территории дипломатов, пока вводящие против РФ санкции страны "не очнутся и не придут в себя". gordonua.com »

2018-3-26 18:12

Симметричный ответ: как «изделие 49» установило ядерный паритет между СССР и США

60 лет назад в обстановке строжайшей секретности на атомном полигоне Новая Земля состоялось первое штатное испытание советского термоядерного заряда. Так называемое изделие 49 стало основой для нового поколения ядерных вооружений СССР — именно его разместили на первых советских межконтинентальных баллистических ракетах, которые были способны поразить цели на территории США. russian.rt.com »

2018-3-21 22:02

Бондарев: «Искандеры» под Калининградом – симметричный ответ НАТО

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности подчеркнул, что ракетные комплексы являются частью комплексной системы укрепления обороноспособности РФ aif.ru »

2018-2-15 16:58

Володин пообещал симметричный ответ РФ на санкции США против Кадырова

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал абсурдными санкции США против главы Чечни Рамзана Кадырова, включенного в список Магнитского. "США, громко объявляя себя главным борцом с террором, вместо того чтобы выстраивать взаимодействие с теми, ... regions.ru »

2017-12-22 13:53