Результатов: 142

«О войне — по-честному». Как «Живые и мертвые» трагизм Папанова открыли

24 февраля 1964 года состоялась премьера фильма Александра Столпера «Живые и мертвые» — экранизация одноименного романа Константина Симонова, в которой Анатолий Папанов доказал, что он не только комический актёр. aif.ru »

2024-2-24 00:01

«Все хотели подождать»: Режиссер Симонов о нежелании киносреды снимать про СВО

Режиссер Андрей Симонов рассказал НСН о непонимании в киносреде, с которым он столкнулся при желании снять фильм про спецоперацию. nsn.fm »

2024-2-13 22:03

Политолог Симонов о ситуации на ЗАЭС: «Мы столкнулись с проблемой атомного терроризма»

Антироссийские санкции 2022 года серьезно перекроили мировой энергетический рынок. Европа отказалась от российского газа, потеряв значительный промышленный потенциал, Индия и Китай, наоборот, наращивают потребление углеводородов. fedpress.ru »

2023-10-17 07:30

День русского языка, Всемирный день тетриса, Симонов день: Какие праздники и приметы 6 июня

Сегодня, 6 июня 2023 года, — особый день для русскоязычных. Мы вспоминаем Александра Пушкина и благодарим его за вклад в нашу общую культуру — одну из самых богатых в мире. А ещё сегодня можно отдать дань памяти двум изобретателям. life.ru »

2023-6-6 00:01

Христиане празднуют Симонов день: ФАН о сути праздника, основных традициях и приметах

23 мая в России традиционно отмечают так называемый Симонов день. Праздник посвящен памяти апостола Симона и отмечается христианами. О том, чем знаменит праздник и как его принято отмечать — в материале ФАН. riafan.ru »

2023-5-24 21:09

Всемирный день черепахи и Симонов день: Приметы и праздники 23 мая

В России и мире 23 мая 2023 года несколько важных праздников. Так, сегодня особый день для православных, с ним связано немало обрядов и примет. Также 23 мая — праздник любителей одного из самых популярных в мире спорта, причём и одного из самых древних. life.ru »

2023-5-23 00:01

23 мая 2023 года отмечают Симонов день: Почему нужно отдыхать в этот праздник

23 мая 2023 года отмечают день Симона. Рассказываем, откуда взялся этот праздник, как его отмечают христиане, почему люди до сих пор верят в приметы этого дня и что можно и что нельзя делать в Симонов день. life.ru »

2023-5-22 19:50

Военкор Симонов рассказал, как штурмовики ЧВК «Вагнер» обнаружили детей в бахмутском подвале

Штурмовики ЧВК «Вагнер» нашли мирных жителей, в том числе детей, в подвальном помещении одного из зданий Бахмута. Об этом сообщил военкор Александр Симонов в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-14 00:46

Военкор Симонов показал на видео крупный подземный склад ВСУ в окрестностях Соледара

Военный корреспондент Александр Симонов выпустил большой репортаж с подземного оружейного склада ВСУ в районе Соледара, освобожденного ЧВК «Вагнер» минувшей зимой. riafan.ru »

2023-4-30 11:24

Военкор Симонов: ЧВК «Вагнер» продвигается вглубь территории АЗОМ в Бахмуте

Штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» зашли на территорию Артемовского завода по обработке металлов (АЗОМ) с севера, сообщил военный корреспондент Александр Симонов. riafan.ru »

2023-3-10 11:33

ЧВК «Вагнер» взяли район Бахмута Ступки: военкор Симонов рассказал об оперативной обстановке в Артемовске

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают планомерно продвигаться вперед на Бахмутском направлении. «Музыканты» сумели взять под полный контроль микрорайон Ступки на севере Бахмута (Артемовска), сообщил военный корреспондент Александр Симонов в своем Telegram-канале «Позывной Плюс». riafan.ru »

2023-2-28 15:02

Военкор Симонов сообщил, что ЧВК «Вагнер» контролирует большую часть Берховки под Бахмутом

Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Бахмутском направлении. О текущей обстановке в этом районе рассказал военный корреспондент Александр Симонов. riafan.ru »

2023-2-23 18:36

Военкор Симонов: подразделения ЧВК «Вагнер» приближаются к промзоне на севере Бахмута

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» приближаются к промышленной зоне на севере Бахмута в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает военный корреспондент Александр Симонов. riafan.ru »

2023-2-22 15:06

Военкор Симонов: отряды ЧВК «Вагнер» ведут штурм Берховки к северо-западу от Бахмута

Подразделения ЧВК «Вагнер» после успешного штурма Парасковиевки наступают на северо-западный пригород Бамхута — поселок Берховка. riafan.ru »

2023-2-18 17:05

Военкор Симонов показал на карте пути снабжения группировки ВСУ в Бахмуте

Военный корреспондент Александр Симонов опубликовал карту, наглядно показывающую ситуацию со снабжением группировки ВСУ в Бахмуте. riafan.ru »

2023-2-14 20:22

Военкор Симонов: отряды ЧВК «Вагнер» зашли в еще один район Бахмута

Подразделения ЧВК «Вагнер» зашли в район Буденовка, который находится на юго-западе города Бахмут. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Симонов. riafan.ru »

2023-2-13 12:01

Военкор Симонов: населенный пункт Краснополье перешел под контроль ЧВК «Вагнер»

Подразделения ЧВК «Вагнер» освободили населенный пункт Краснополье. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Симонов. О ситуации на Бахмутском направлении к этому часу читайте в нашем материале. riafan.ru »

2023-1-21 19:20

Военкор Симонов показал процесс отправки на родину тел солдат ВСУ, погибших в боях за Соледар

Военный корреспондент ФАН Александр Симонов показал, как происходит отправка на Украину тел военнослужащих ВСУ, погибших в районе Соледара. Процесс организовали представители ЧВК «Вагнер». riafan.ru »

2023-1-21 18:00

Вице-мэр Миасса Симонов задержан по делу о взятке в размере 50 тысяч рублей

В Миассе был задержан вице-мэр Арсен Симонов, курирующий имущественный комплекс. Чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки за заключение муниципального контракта. versia.ru »

2023-1-19 15:47

Военкор Симонов рассказал, как проходил штурм Соледара отрядами ЧВК «Вагнер»

Освобождение Соледара стало одной из наиболее успешных наступательных операций в рамках СВО за последнее время. Буквально за несколько недель город был взят отрядами ЧВК «Вагнер». Подробности этого события рассказал военный корреспондент Александр Симонов. mirnov.ru »

2023-1-12 21:45

Военкор Симонов сообщил о применении ВСУ химического оружия в Бахмуте

Вооруженные силы Украины применили неустановленное химическое оружие в Бахмуте. Об этом сообщил один из бойцов ЧВК «Вагнер», который штурмует населенный пункт.
riafan.ru »

2023-1-8 17:33

Военкор Симонов рассказал об оперативной ситуации на Бахмутском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют гипсовые шахты на востоке Бахмута так же, как соляные рудники в Соледаре. Об этом в своем Telegram-канале «Брюссельский связной» рассказал военный корреспондент ФАН Александр Симонов, говоря об оперативной ситуации на этом участке фронта. riafan.ru »

2023-1-6 20:07

Эксперт Симонов: Россия должна остаться на европейском рынке энергоносителей

Российская Федерация должна оставить свое присутствие на газовом рынке Европейского союза и не дать таким «странным» политикам, как Шольц и Бербок, добить отношения между Россией и ЕС. Об этом заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Константин Симонов. argumenti.ru »

2022-12-22 00:54

Историк авиации Андрей Симонов: Ту-95 еще полетает

15 ноября 2022 года в ДК подмосковного города Жуковский состоялось очередное заседание Клуба любителей авиации «Взлётная полоса», посвящённая 70-летию первого полёта самолёта Ту-95. argumenti.ru »

2022-11-16 15:42

Экономист Симонов рассказал, как США и Европа разрушают нефтегазовый рынок

Формировавшиеся десятилетиями инструменты и механизмы рынка нефти и газа разрушаются своими же создателями — США, Великобританией и странами Евросоюза, передает «Российская газета» мнение профессора Финансового университета Константина Симонова. riafan.ru »

2022-11-5 17:37

Военкор Симонов подтвердил контроль штурмовиков ЧВК «Вагнер» над асфальтобетонным заводом в Бахмуте

Предприятие по производству асфальта и бетона, расположенное на юго-восточной окраине города Бахмут, контролируется бойцами ЧВК «Вагнер». Видео, снятое на территории завода опубликовано в Telegram-канале «Брюссельский связной» военного корреспондента Александра Симонова. mirnov.ru »

2022-10-28 12:29

Военкор ФАН Симонов первым побывал на стратегически важной подстанции «Донбасская», отбитой у ВСУ


Российские бойцы «ЧВК Вагнера» накануне взяли под свой контроль подстанцию «Донбасская 750 квт», военкор Александр Симонов первым снял репортаж с освобожденного объекта. riafan.ru »

2022-9-20 07:29

«Хроника идиотизма». К чему приведёт «потолок» цен на нефть и газ

Страны «большой семерки» уже приняли решение о введении предельных цен на российскую нефть, а 9 сентября планируется обсудить расширение этого механизма и на наш газ. aif.ru »

2022-9-9 18:50

Эксперт Симонов: «Придется отказаться от поставок газа в Европу»

Директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов считает, что ЕС, введя потолок цен на газ, только ухудшит свое экономическое положение. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-2 14:20

Аналитик Симонов объяснил текущие тенденции на мировом рынке нефти

Соединенные Штаты Америки стоят за постепенным снижением стоимости нефти на мировом рынке. Такое предположение в беседе с RT высказал гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. riafan.ru »

2022-8-6 18:20

Девушки с характером. Что общего у Любови Орловой и Валентины Серовой?

Начались съемки сериала об Орловой и Серовой. Как из двух непохожих друга на друга, проживших разные жизни женщин удастся сделать одну «Любовь Советского Союза», пока остается загадкой. aif.ru »

2022-8-1 00:08

Профессор Симонов: «Газпром» не обязан помогать Германии после ареста ПХГ

Арест активов «Газпрома» властями Германии поставил точку в развитии отношений российской компании с этой страной, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Константин Симонов. riafan.ru »

2022-7-16 13:00

Микроавтобус из "Кавказской пленницы" и ландоле последнего российского монарха: в Петербурге открылась выставка старинных машин

Раритетный транспорт представлен в Экспофоруме. По случаю 115-летия со дня создания царского гаража на выставке показали машины Николая II metronews.ru »

2022-4-23 19:41

Как жители маленького поселка противостоят миллиардеру, который хочет строить город-спутник Петербурга?

В поселке имени Свердлова под Петербургом, где власти Ленинградской области зачистили местную власть, чтобы прекратить междоусобную войну, и передали населенный пункт в управление не местным экс-чиновникам и предпринимателям, депутат от Единой России , миллиардер Дмитрий Симонов судится с местной активисткой Еленой Головановой znak.com »

2022-2-15 18:20

Энергоэксперт Симонов предупредил о последствиях для РФ и «Газпрома» от кризиса в ЕС

Кризис, охвативший газовый рынок Европы, может отразиться на России и «Газпроме», заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. riafan.ru »

2022-2-12 12:29

Экономист Симонов объяснил важность «СП-2» для России даже в случае санкций

Даже в случае введения новых санкций против «Северного потока — 2» России не стоит уходить с европейского рынка. Об этом рассказал директор фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. riafan.ru »

2022-2-11 08:59

Экономист Симонов указал на ошибки ЕС по отношению к российскому газу

Политики Евросоюза и США довели энергетическую сферу до высоких цен на газ, хотя могли бы легко решить эту ситуацию. Об этом заявил директор фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. riafan.ru »

2022-2-11 08:55

Эксперт Симонов допустил срочный запуск "Северного потока – 2", если экономика переиграет политику

По словам специалиста, поскольку ситуация в европейской энергетике обостряется, сертификацию газопровод может пройти в первом полугодии 2022-го. life.ru »

2022-1-21 11:43

Эксперт Симонов объяснил влияние консенсуса властей ФРГ на судьбу "Северного потока – 2"

По словам собеседника, проблема в том, что европейское право начинают формировать под политические интересы. И такой подход может создать проблемы для газопровода. life.ru »

2021-12-23 11:01

Суд обязал больницу, где умер хоккеист Сергей Симонов, выплатить его матери 2,5 млн рублей

Экспертизы показали, что врач больницы оказал молодому человеку неквалифицированную медицинскую помощь, за что в 2017 году был приговорен к двум годам ограничения свободы tass.ru »

2021-12-20 14:43

Эксперт Симонов уличил Киев в "валянии дурака" по вопросу транзита газа

Он подчеркнул, что в отношениях Москвы и Киева есть сейчас гораздо более горячие темы, чем продление контракта, который будет работать ещё два года. life.ru »

2021-11-30 13:06

Энергетик Симонов: отказ от смешения политики и экономики спасет мир от кризиса

Избежать экономического кризиса в мире на фоне ситуации с энергетикой в Европе можно, прекратив смешивать энергетику и политику. Об этом заявил глава ФНЭБ Константин Симонов. riafan.ru »

2021-11-12 00:59

В Пензе обманутые дольщики жилого комплекса «Янтарный» возобновили пикеты. Они ждут свои квартиры почти 15 лет

Одиночные пикеты начались 15 сентября. Пенсионерка Любовь Горбунова вышла с плакатом «Купил квартиру — стал бездомным». Она вместе с мужем стала дольщиком в 2014 году. Же… 7x7-journal.ru »

2021-9-16 17:02