Результатов: 114

Медведев ответил словами поэта Симонова на разговоры об ударах ракетами Taurus по России

Немцы снова превратились в заклятых врагов России и обсуждают атаки по территориям РФ с использованием ракет большой дальности, заявляя при этом, что не являются стороной украинского конфликта. Об этом в личном телеграм-канале написал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-1 15:46

Сальдо ответил четверостишием Симонова на вопрос о серии покушений на него

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал «Звезде» о серии покушений на его жизнь и попытке отравить его в 2022 году. Сальдо пояснил, что ВСУ неоднократно предпринимали попытки совершить покушение, один раз неприятелю это удалось. tvzvezda.ru »

2024-2-29 17:23

«О войне — по-честному». Как «Живые и мертвые» трагизм Папанова открыли

24 февраля 1964 года состоялась премьера фильма Александра Столпера «Живые и мертвые» — экранизация одноименного романа Константина Симонова, в которой Анатолий Папанов доказал, что он не только комический актёр. aif.ru »

2024-2-24 00:01

Ветлугин предположил, почему фигуристка Симонова продолжила выступление после падения

В среду Симонова была отправлена в больницу с катка, ей было диагностировано небольшое сотрясение мозга tass.ru »

2024-1-27 15:35

Попова: фигуристка Симонова очень испугалась падения с поддержки, но уже улыбается

Мария Симонова во время исполнения короткой программы упала с поддержки, сильно ударившись головой tass.ru »

2024-1-24 18:56

В Киеве переименовали библиотеки имени Горького, Маяковского и Симонова

Власти Киева в рамках кампании по дерусификации переименовали ряд городских библиотек они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. vz.ru »

2024-1-19 11:26

Расчет старшего лейтенанта Симонова поразил семь систем ПВО и склад с оружием

В Минобороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Старший лейтенант Артем Симонов, начальник расчета пусковой установки ракетного дивизиона Расчет пусковой установки под командованием старшего лейтенанта Артема Симонова уничтожил два штаба оперативно-тактических группировок украинских боевиков, семь систем ПВО противника и больше 60 солдат и офицеров. tvzvezda.ru »

2023-12-14 00:55

Как приготовить антрекоты по рецепту Константина Симонова?

Песня «Корреспондентская застольная» наряду со стихами «Жди меня» и «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины» входит в топ текстов знаменитого советского писателя и поэта Констан­тина Симонова. aif.ru »

2023-9-30 10:06

В браке или нет? Ходил ли Рубен Симонов в ЗАГС со Светланой Джимбиновой

К сожалению, от ответа на этот вопрос, похоже, зависит, достойна ли была уже престарелая режиссер Джимбинова заботы при жизни и памяти — после смерти. aif.ru »

2023-8-11 22:15

"Момент истины" Владимира Богомолова стал самым популярным произведением о Великой Отечественной войне

Специально к 9 Мая книжный сервис Литрес проанализировал продажи художественных произведений о Великой Отечественной войне в цифровом формате, чтобы выяснить, какие из них – самые востребованные среди пользователей. metronews.ru »

2023-5-9 15:29

Собянин рассказал о строительстве школы и детсада на улице Константина Симонова

На улице Константина Симонова в российской столице в этом году появится новый образовательный комплекс, который будет готов принять сразу 400 учеников. versia.ru »

2023-1-26 18:12

Политолог Симонова: «Вряд ли изменится внешняя политика Бразилии после президентских выборов»

Людмила Симонова считает, что внешнюю политику Бразилии определяет, в первую очередь, экономические связи. Такое мнение она сказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-31 17:05

Трихолог Симонова рассказала, когда облысение становится необратимым

У мужчин и женщин процесс выпадения волос не отличается. Однако прекрасный пол чаще замечает тревожные признаки, поэтому успевает принять меры, заметила врач. life.ru »

2022-4-4 12:20

Трихолог Симонова объяснила причины выпадения волос весной

Она подчёркивает, что эта проблема может коснуться любого человека вне зависимости от пола. Дамы просто более трепетно относятся к этому вопросу. life.ru »

2022-4-3 05:09

В Ленобласти единоросс-миллиардер подал в суд на активистку, пытающуюся отменить выборы

В поселке Свердлова в пригороде Санкт-Петербурга разворачивается скандал, связанный с иском депутата местного совета - бывшего гендиректора крупной компании Лоэск известного предпринимателя Ильи Трабера - Дмитрия Симонова к активистке Елене Головановой znak.com »

2022-2-12 15:34

Финансист Симонова: доллар может превысить 85 рублей при политическом обострении

Комбинация резких снижений цен на нефть и ухудшение ситуации в геополитике может привести к максимальной просадке стоимости рубля. Об этом сообщила глава управления инвестконсультирования General Invest Татьяна Симонова. riafan.ru »

2022-1-22 04:44

Задержанная в Пулково чемпионка России безмасочница рассказала об увольнении

Чемпионка России по плаванию Виталина Симонова, которую вместе с заслуженным тренером РФ Александром Ильиным задержали в аэропорту Пулково из-за отказа надеть маску, рассказала об увольнении znak.com »

2021-12-24 11:47

На Урале больница будет платить пенсию матери хоккеиста, умершего из-за врачебной ошибки

Свердловский областной суд обязал центральную городскую больницу (ЦГБ) № 1 Нижнего Тагила пожизненно содержать мать игрока нижнетагильского хоккейного клуба Спутник Сергея Симонова, который в 2016 году умер в медучреждении из-за врачебной ошибки znak.com »

2021-12-20 13:53

Петербургские коммунальщики допустили прорыв трубы и превратили улицу Симонова в «море»

Улица Симонова в Санкт-Петербурге оказалась затопленной из-за очередного прорыва трубы. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. nation-news.ru »

2021-12-11 00:14

Евгения Симонова призналась, что больна раком легких: «Готова умереть»

Звезда фильма «Обыкновенное чудо» давно испытывала проблемы со здоровьем, но не придавала им серьезного значения и продолжала работать. В итоге у нее выявили онкологическое заболевание. 5-tv.ru »

2021-12-1 22:20

«Не могу сказать, что готова умереть завтра, но, в принципе, готова»: Евгения Симонова рассказала о раке легких

Звезда «Обыкновенного чуда» Евгения Симонова впервые рассказала о своем страшном диагнозе. По ее словам, несколько лет назад у нее обнаружили рак легких.Артистка... rosbalt.ru »

2021-11-30 15:31

Пловчиха Симонова заявила, что находится под подпиской о невыезде в Петербурге

Российская спортсменка Виталина Симонова сообщила, что находится под подпиской о невыезде в Санкт-Петербурге и обязана явиться в Следственный комитет из-за того, что ей грозит обвинение в оскорблении представителя власти. tvzvezda.ru »

2021-11-24 22:50

Спортсменка Симонова заявила, что тренера Ильина за отказ надеть маску «заломали» правоохранители в «Пулково»

Тренера по плаванию Александра Ильина задержали полицейские в аэропорту «Пулково» после перепалки из-за отказа надеть маску. Об этом, как сообщает «Матч... rosbalt.ru »

2021-11-23 08:36

Суд обязал больницу содержать мать уральского хоккеиста, умершего по врачебной ошибке

Ленинский районный суд Екатеринбурга обязал центральную городскую больницу № 1 (ЦГБ № 1) Нижнего Тагила пожизненно содержать мать игрока нижнетагильского хоккейного клуба Спутник Сергея Симонова, который умер в медучреждении из-за врачебной ошибки znak.com »

2021-10-15 08:51

Лавров прочитал стихотворение Симонова в рамках акции к 80-й годовщине начала Войны

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе международной акции, приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прочитал стихотворение «Тот самый длинный день в году» Константина Симонова. tvzvezda.ru »

2021-6-21 16:55

Ирина Алфёрова, Марина Неёлова, Евгения Симонова: жизнь красавиц советского кино

Народные артистки России, звезды советского и российского кино Марина Неёлова, Евгения Симонова и Ирина Алфёрова на протяжении многих лет и остаются любимыми для многих зрителей social.mk.ru »

2021-5-11 13:07

«Добрый, светлый и талантливый»: актриса Евгения Симонова об Александре Немченко

Актер Александр Немченко был светлым человеком и талантливым артистом. Об этом «Звезде» рассказала народная артистка России, коллега Немченко по съемочной площадке Евгения Симонова. «Саша был очень добрым, светлым и талантливым молодым человеком. tvzvezda.ru »

2020-11-2 19:35

"Здравствуйте, я ваша дочь!": Зоя Кайдановская рассказала, как заново познакомилась с отцом

Зою Кайдановскую не раз упрекали в том, что все, чего она добилась, это по блату. Еще бы! Отец – интеллектуал советского кино Александр Кайдановский, мама – известная актриса театра и кино Евгения Симонова. vesti.ru »

2020-10-15 14:07

"Здравствуйте, я ваша дочь!": Зоя Кайдановская о встрече с отцом

Зою Кайдановскую не раз упрекали в том, что все, чего она добилась, это по блату. Еще бы! Отец – интеллектуал советского кино Александр Кайдановский, мама – известная актриса театра и кино Евгения Симонова. vesti.ru »

2020-10-16 14:07

Магнитогорцы засыпали Текслера жалобами на очереди на КТ. Что ответили власти

Жители Магнитогорска буквально засыпали Instagram и страницу ВКонтакте губернатора Алексея Текслера жалобами на огромные очереди в ожидании исследования на компьютерном томографе при подозрении на COVID-19 znak.com »

2020-10-1 10:58

"Осиное гнездо": какие тайны хранит старинный особняк?

С 10 августа на телеканале "Россия 1" начнется показ захватывающей многосерийной мелодрамы "Осиное гнездо". Почему родным людям становится тесно под одной крышей, а любовь и взаимопонимание уступают место обману, изменам и предательствам? История семьи Мальцевых не оставит никого равнодушным и закружит зрителей в вихре семейных тайн и загадок, которыми полон старинный особняк... vesti.ru »

2020-8-6 11:00

На телеканале "Россия-Культура" покажут премьеру спектакля "Вместо эпилога"

В эфире телеканала "Россия-Культура" 22 июня состоится телевизионная версия спектакля "Вместо эпилога" московского театра "Современник". Эта постановка Алексея Симонова, приуроченная к горькой дате начала Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2020-6-3 19:58