Результатов: 222

Один из создателей "Симпсонов" Джон Буш умер от рака мозга

На 70-м году жизни в Лос-Анджелесе умер продюсер американского анимационного сериала "Симпсоны" Джон Буш. Как сообщает журнал Hollywood Reporter со ссылкой на заявление его друга Кевина Баннермана, обладатель премии "Эмми" скончался от рака ещё в конце ноября прошлого года. life.ru »

2024-1-28 03:39

«Симпсонов» похвалили за решение отказаться от многолетней традиции

Защитники прав детей одобрили решение создателей мультсериала «Симпсоны» отказаться от многолетней традиции шоу. Так, один из главных героев мультсериала, Гомер Симпсон, больше не будет душить своего сына Барта. lenta.ru »

2023-11-9 17:28

Кто хочет стать главой Хакасии и как бы они выглядели во вселенной Симпсонов

Избирательная комиссия Хакасии завершила прием документов кандидатов для регистрации на выборах главы республики. Голосование назначено на 10 сентября. На главный пост в РХ претендуют четверо. «ФедералПресс» использовал нейросети, чтобы понять, как потенциальные руководители региона выглядели бы, если бы были героями популярного мультсериала «Симпсоны». fedpress.ru »

2023-7-19 08:11

Журналистка из США увидела пророчество войны в Косово в одной из серии «Симпсонов»

В США журналист заявила, что в популярном анимационном сериале The Simpsons («Симпсоны») была предсказана война в Косово осенью этого года. Об этом сообщила Натали Моррис в эфире Redacted News. «Косово, как вы увидели мем из "Симпсонов" - это предсказание войны между Косово и Сербией осенью 2023 года. tvzvezda.ru »

2023-7-17 04:27

Мультяшки как люди: человеческий облик Симпсонов вызвал горячие споры

Пользователь соцсети Reddit с ником u/Crows_HeadIC решил с помощью искусственного интеллекта пофантазировать, как выглядела бы знаменитая жёлтая семейка из американского мультсериала «Симпсоны», будь они людьми. metronews.ru »

2023-6-28 13:25

Поклонники «Симпсонов» нашли в сериале предсказание о батискафе «Титан»

Речь идёт о сцене, где показывается, как Гомер Симпсон вместе со своим отцом отправились в подводное путешествие к затонувшему судну. aif.ru »

2023-6-23 02:27

Экс-шоураннер «Симпсонов» Райсс рассказал о путешествии на пропавшем батискафе

Сценарист и бывший шоураннер мультсериала «Симпсоны» Майк Райсс рассказал о своем путешествии на батискафе, ранее пропавшем среди обломков «Титаника». Кинематографист поведал, что трижды погружался с аппаратом, а также выразил сомнение в том, что исчезнувшую подводную лодку смогут найти. lenta.ru »

2023-6-22 12:24

Нейросеть перенесла героев "Симпсонов" в реальный мир, и теперь они очень похожи на ваших соседей

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как нейросеть Midjourney творит очередные шедевры. На этот раз через процедуру очеловечивания прошли популярные герои мультсериала "Симпсоны". life.ru »

2023-6-16 08:00

Нейросеть сгенерировала 15 персонажей Симпсонов в реальной жизни

Люди не перестают экспериментировать над нейросетью и все пытаются выяснить, как выглядели бы в жизни персонажи тех или иных произведений. На этот раз пользователь Сети по имени Броди Холбрук решил воплотить в жизнь персонажей популярного мультфильма «Симпсоны» с помощью нейросети Midjourney. ridus.ru »

2023-4-23 13:25

Сбылось предсказание «Симпсонов» об обнаженной статуе Давида

Накануне директор частной школы в американском штате Флорида уволился из-за жалоб родителей на урок об искусстве эпохи Ренессанса, где ученикам показали знаменитую статую «Давид» Микеланджело Буонарроти social.mk.ru »

2023-3-29 09:52

Найдено новое сбывшееся предсказание «Симпсонов»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В Сети активно обсуждают очередное сбывшееся предсказание «Симпсонов». Этот мультик знаменит тем, что сюжеты из него становятся реальностью. fedpress.ru »

2023-3-29 06:41

Художник Уляшов изобразил популярные советские фильмы в стиле «Симпсонов»

Российский художник Прокопий Уляшов, известный в Сети как Prokky, показал новую подборку фильмов в стилистике мультсериала «Симпсоны». На этот раз за основу он взял популярные советские ленты. riafan.ru »

2022-12-31 22:39

Попытку Байдена уйти от журналистов сравнили со сценой из «Симпсонов»

Президент США Джо Байден во время общения с журналистами решил не отвечать на вопросы об энергетике и начал плавно пятиться назад, пытаясь уйти. На записи видно, как президент на вопросы об энергокризисе ответил немногословное: «Это огорчает и указывает на наличие проблемы». lenta.ru »

2022-10-7 14:15

Байдена сравнили с героем «Симпсонов» из-за странной походки после вопроса про ОПЕК+

Президента США Джо Байдена сравнили с Гомером Симпсоном после того, как он странно попятился после вопроса журналистов о решении ОПЕК+. Видео данного момента опубликовал YouTube-канал GOP War Room. riafan.ru »

2022-10-7 06:41

Создатели «Симпсонов» высказались о сексуальной ориентации Лизы Симпсон

Шоураннер анимационного сериала «Симпсоны» Эл Джин высказался о сексуальной ориентации Лизы Симпсон. В одном из эпизодов 23-го сезона проекта была показана семья персонажа в будущем, где Лиза сидит на диване с двумя женщинами и держит их за руки. lenta.ru »

2022-9-15 13:13

В Гонконге ограничили доступ к серии «Симпсонов» о посещении площади Тяньаньмэнь

Серия «Симпсонов» Goo Goo Gai Pan оказалась недоступна на стриминговой платформе Disney+ в Гонконге. Речь идет об эпизоде, в котором Симпсоны едут в Пекин и посещают площадь Тяньаньмэнь. Там установлена мемориальная табличка: «На этом месте в 1989 году ничего не произошло». forbes.ru »

2021-11-30 13:10

Меган Маркл вспомнила, как в школе ее сравнивали с жутким клоуном из «Симпсонов»

ЛОНДОН, 19 ноября, ФедералПресс. Герцогиня Меган Маркл в эфире шоу телеведущей Эллен Дедженерес рассказала, что в 10-летнем возрасте сверстники высмеяли прическу девочки, сравнивая ее с персонажем из «Симпсонов» Клоуном Красти. fedpress.ru »

2021-11-19 21:48

Названа реальная стоимость дома из «Симпсонов»

Риелторы оценили стоимость дома семьи Симпсонов из одноименного мультсериала, если бы он существовал в реальной жизни. Стоимость недвижимости назвало американское риелторское агентство Garretts Real Estate Group. lenta.ru »

2021-11-8 16:19

Продюсер "Симпсонов" уверен, что у сериала есть шансы стать "вечным"

Сценарист и продюсер Симпсонов Майк Рейсс заявил, что у мультсериала есть все шансы выходить в эфир вечность. Премьера легендарного проекта состоялась в 1989 году. nation-news.ru »

2021-6-24 14:24

Хэнка Азарию из «Симпсонов» заменили на гомосексуального актера

Актера Хэнка Азарию, озвучивавшего в «Симпсонах» персонажа-гея Хулио, заменили на гомосексуального актера Тони Родригеса. Родригес, как и его будущий герой, является представителем ЛГБТ и кубинцем. lenta.ru »

2021-4-23 19:18

«Симпсонов» продлили еще на два сезона

Американский телеканал Fox продлил мультсериал «Симпсоны» еще на два сезона. В анонсе указали, что по завершении 34-го сезона, выход которого намечен на 2023 год, шоу будет насчитывать 757 эпизодов. lenta.ru »

2021-3-4 09:53

Заставку «Симпсонов» воссоздали из стоковых видео

Вступительную заставку мультсериала «Симпсоны» воссоздали с использованием стоковых видео. Автором задумки оказался британский комик Мэтью Хайтон. По его словам, он потратил день, подбирая ролики из видеобанков. lenta.ru »

2021-2-8 05:29

Редкая реакция на COVID-19 сделала британца персонажем "Симпсонов"

Организм жителя Великобритании странно отреагировал на коронавирус и сделал его похожим на героя мультсериала Симпсоны. Это уже 12-й случай подобного проявления заболевания. nation-news.ru »

2021-2-7 07:31

Умер заболевший COVID-19 сценарист «Симпсонов» Марк Уилмор

Умер сценарист мультсериала «Симпсоны» Марк Уилмор. Ему было 57 лет. Об этом в Twitter сообщил его брат Ларри Уилмор. По его словам, Марк Уилмор скончался... rosbalt.ru »

2021-2-1 15:36

Умер один из создателей «Симпсонов»

Скончался один из создателей анимационного ситкома «Симпсоны» Дэвид Ричардсон. Он ушел из жизни в возрасте 65 лет, в понедельник 18 января. Причиной смерти называют сердечную недостаточность. Карьеру сценариста комедийных телесериалов он начал в 1985 году на американском канале NBC. lenta.ru »

2021-1-19 16:58

Симпсонов перерисовали в стиле героев советских мультфильмов

Художник Прокопий Уляшов, сотрудник студии "Союзмультфильм", на своей странице в Инстаграме опубликовал несколько иллюстраций, на которых изобразил Симпсонов (героев популярного американского мультсериала) в стиле классических советских мультфильмов. vesti.ru »

2020-12-18 12:02

Guardian: белые актёры перестанут озвучивать темнокожих персонажей «Симпсонов»

Создатели сериала «Симпсоны» выступили с заявлением, что они больше не будут нанимать белых актёров для озвучки «небелых персонажей», пишет The Guardian. По словам издания, эта инициатива происходит на фоне широкого пересмотра американской поп-культуры, вызванного массовыми протестами против расизма. russian.rt.com »

2020-6-28 15:55

Белые актеры отказались озвучивать темнокожих мультгероев «Симпсонов»

Темнокожих персонажей комедийного сериала «Симпсоны» не будут озвучивать белые актеры, сообщили создатели мультсериала. riafan.ru »

2020-6-27 13:45

Создатели «Симпсонов» запретили белым актерам озвучивать небелых персонажей

Создатели американского мультсериала «Симпсоны» заявили, что запретят белым актерам озвучивать небелых персонажей. Соответствующее решение последовало вслед за сообщением актера Майка Генри о том, что он больше не будет озвучивать темнокожего персонажа Кливленда в мультсериале «Гриффины». lenta.ru »

2020-6-27 04:58

Жители США поверили новым предсказаниям "Симпсонов", среди которых оказалась смерть Дональда Трампа

Поразительные совпадения обсуждают пользователи "Твиттера", сверяя фото из новостей и мультсериала. Читать далее... life.ru »

2020-6-3 18:59

Семью Симпсонов оживили с помощью 3D-моделей, но увиденное хочется забыть как можно быстрее

Турецкий художник поделился своим видением героев легендарных "Симпсонов". Персонажи получились настолько реалистичными, что пользователи Сети и восхищены, и в ужасе одновременно. Читать далее... life.ru »

2020-5-25 16:40

Появление коронавируса создатели Симпсонов «предсказывали» еще 30 лет назад

27 лет назад на экраны вышла серия сериала «Симпсоны», сюжет которой странным образом перекликается с нынешними событиями в Китае и эпидемией... rosbalt.ru »

2020-2-2 02:29

В одной из серий "Симпсонов" нашли предсказание о коронавирусе — видео

По сюжету эпидемия в американском Спрингфилде начинается после того, как жители города получают посылки с одного из заводов в Японии, где работает больной рабочий.Читать далее... life.ru »

2020-1-24 16:43

У «Симпсонов» нашлись российские корни

17 декабря в США в эфир вышла первая серия культового мультсериала «Симпсоны», который буквально покорил американцев, а вслед за ними – зрителей из других стран. 15 декабря 2019 года состоялась премьера 672-го эпизода. versia.ru »

2019-12-17 08:00