Результатов: 124

Появились фото последствий атаки на уникальный симулятор реактора ЗАЭС

Опубликованы фотографии последствия атаки ВСУ на единственный в мире полномасштабный симулятор реакторного зала Запорожской атомной электростанции. На кадрах можно заметить, как украинский беспилотный летательный аппарат пробил дыру в крыше бетонного корпуса Запорожской АЭС. tvzvezda.ru »

2024-4-9 15:35

Китай построил наземный симулятор космической станции

Харбинский технологический институт и Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники построили первый национальный наземный симулятор космической станции. Об этом со ссылкой на китайские СМИ пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-2-29 09:02

СМИ: Китай создал первый наземный симулятор космической станции

Как пишет газета China Daily, при помощи этого объекта ученые КНР планируют изучать, в частности, фундаментальные научные вопросы, связанные с космическими материалами и приборами tass.ru »

2024-2-28 08:57

Шешуков считает, что российский футбольный симулятор будет популяризировать игру

Президент России Владимир Путин на Играх будущего ознакомился с идеей создать отечественный аналог футбольного симулятора FIFA tass.ru »

2024-2-24 16:13

Чувашия представила симулятор трактора на выставке "Россия"

По словам начальника отдела организации трудоустройства населения Министерства труда и социальной защиты Чувашии Ларисы Ермаковой, экспозиция направлена на то, чтобы популяризировать рабочие профессии tass.ru »

2024-2-17 22:38

Казанские программисты создали симулятор марсианской фермы

Команда программистов MindEdges из Казани, разработавшая симулятор выращивания растений на Марсе Agronom, стала финалистом всероссийского конкурса «Начни игру». mirnov.ru »

2023-12-3 11:37

Студенты ЮФУ модернизируют космический симулятор детализацией искусственных спутников

Речь идет о симуляторе Gravity, с помощью которого можно подробнее изучить Солнечную систему tass.ru »

2023-10-9 07:19

В понедельник выйдет суровый симулятор колонии викингов

Новая стратегия Land of the Vikings, о которой мы уже писали, может прийтись по душе всем любителям градостроительных игр, - особенно, если человек увлекается ещё и тематикой викингов в стиле Valheim. ridus.ru »

2023-10-7 02:25

Компания Paradox представила процедурный симулятор фабрики

Компания Paradox Interactive сейчас на пике популярности, поскольку Cities Skylines 2 уже не за горами, а помимо этого у издателя в обойме есть такие хиты, как Stellaris, Crusader Kings и Europa Universalis. ridus.ru »

2023-10-3 00:15

Студент разработал симулятор пениса для начинающих хирургов

Студент-бакалавр Цзы Си Ван в сотрудничестве с компанией по производству медицинских имплантатов Boston Scientific создал симулятор для хирургов-урологов, которые готовятся к операциям по установке имплантатов полового члена. lenta.ru »

2023-9-26 03:05

Анонсирован уникальный симулятор создания городов Bulwark

До выхода Frostpunk 2, которая обещает стать достойной продолжательницей истории про выживание последних людей на Земле, ждать остаётся ещё долго. Конечно, осенние дни скрасит симулятор градостроительства Cities Skylines 2, который выходит уже в следующем месяце, однако эта игра больше предполагает отстранённый подход, где игрок должен с головой погрузиться в цифры. ridus.ru »

2023-9-22 00:09

Ученые создадут симулятор общественных слушаний с участием коренных народов

Модель позволит отстраненно рассмотреть и проанализировать различные формы поддержки и обеспечения прав коренных народов Севера в разных странах на примере трех вымышленных народов - оленеводов, рыбаков и охотников tass.ru »

2023-9-20 10:33

Симулятор The Sims 5 станет новым конвейером дополнений и наборов

Несколько часов назад в интернете прошла очередная трансляция об основах симулятора жизни The Sims 5, который сейчас проходит под кодовым названием Project Rene. И, как сообщили разработчики, новая игра действительно будет бесплатной, хотя и здесь есть свои подводные камни. ridus.ru »

2023-9-13 01:59

Симулятор The Sims 5 станет новым конвеером дополнений и наборов

Несколько часов назад в интернете прошла очередная трансляция об основах симулятора жизни The Sims 5, который сейчас проходит под кодовым названием Project Rene. И, как сообщили разработчики, новая игра действительно будет бесплатной, хотя и здесь есть свои подводные камни. ridus.ru »

2023-9-13 01:59

Фёдора Емельяненко добавили в спортивный симулятор UFC 5

Российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко появится в новой игре UFC 5 от EA Sports. Также спортивный симулятор пополнится двумя легендами бокса в лице Мохаммеда Али и Майка Тайсона, сказано в пресс-релизе. life.ru »

2023-9-8 04:04

Чехия предоставила Украине симулятор F-16

Чехия предоставила ВСУ авиасимулятор американского истребителя F-16 для обучения пилотов ВСУ. Зеленскому продемонстрировали работу комплекса, на котором украинские военные изучают особенности современной техники и ее возможности, президент Украины испытал его на практике. lenta.ru »

2023-8-7 23:22

Украина получила от Чехии симулятор F-16 для обучения летчиков

Газета Politico ранее сообщила, что группа в составе восьми украинских летчиков отобрана для участия в западной программе по их подготовке к применению американских истребителей tass.ru »

2023-8-6 21:45

Москвичам предложат попробовать симулятор старости

В Гостином дворе в Москве с 1 августа по 10 сентября пройдет Московский урбанистический форум, на котором, среди прочего, можно будет посетить капсулу профессий, изучить метанавыки человека будущего и воспользоваться симулятором старости. lenta.ru »

2023-7-11 09:30

Компания ГЭОТАР представила симулятор виртуального пациента на Петербургском международном экономическом форуме

Российская компания ГЭОТАР, предоставляющая полный спектр литературы для медицинского образования, принимает участие в XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023), на котором представила одну из своих разработок. riafan.ru »

2023-6-17 11:38

Игровые тренды. ИРИ провел на ПМЭФ сессию о развитии гейминдустрии

На ПМЭФ состоялась сессия, посвящённая развитию российской гейминдустрии. Эксперты обсудили создание акселератора для разработчиков, маркировку игр, специфику китайского рынка и меры поддержки отрасли. aif.ru »

2023-6-16 22:29

Неделя миллиардера: Мельниченко №1, $2,1 млрд от «ВкусВилла», симулятор Ротенберга

Андрей Мельниченко впервые возглавил российский список богатейших людей планеты по версии Forbes, долларовыми миллиардерами стали основатель розничной сети «ВкусВилл» Андрей Кривенко и контролирующий акционер холдинга «КДВ Групп» и сети супермаркетов «Ярче!» Денис Штенгелов, компания Бориса Ротенберга разработает гоночный симулятор, а Владимир Потанин создаст профессиональную хоккейную команду. forbes.ru »

2023-4-8 09:00

Школьники представили «Симулятор белазиста» и концепции развития городов на «Инженериаде УГМК»

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 29 марта, ФедералПресс. В Техническом университете УГМК состоялся финал конкурса школьных инженерных проектов «Инженериада УГМК». В финале конкурса 35 команд из 21 региона России представили свои проекты. fedpress.ru »

2023-3-29 16:43

Новый симулятор смерти позволяет пережить собственную гибель

Австралийский художник Шон Гладуэлл разработал интерактивный симулятор, которая позволяет пережить захватывающий околосмертный опыт и пройти через деэскалацию жизни, от остановки сердца до смерти мозга. ridus.ru »

2023-3-28 18:47

Игроки смогут настраивать симулятор жизни Life By You как захотят

Ранее в этом месяце компания Paradox Interactive взбудоражила любителей симуляторов жизни новостью о том, что разрабатывает свою собственную игру в стиле The Sims с открытым миром. Амбициозный проект под названием Life By You уже в первом трейлере выглядел неплохо, однако многие задавались вопросом, сможет ли он «убить» серию Уилла Райта, которая даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная и продаваемая в мире. ridus.ru »

2023-3-21 21:53

Младенцы полностью сломали симулятор жизни The Sims 4

Ранее на этой неделе вышло новое бесплатное обновление к The Sims 4, которое добавило совершенно новый жизненный этап младенцев, - и, по хорошей традиции, оно полностью сломало игру. По аналогии с животными, очаровательные дети в определённый момент превращаются в длинноногих монстров. ridus.ru »

2023-3-16 21:42

В новом трейлере показали симулятор космической больницы Galacticare

Если вам нравятся такие игры про больницы, как Two Point Hospital или сам родоначальник жанра Theme Hospital, но вы всегда мечтали запустить свои щупальца в космос, у вас вскоре появится возможность ухаживать за различными инопланетными видами. ridus.ru »

2023-3-10 23:15

Анонсирован новый симулятор жизни от создателя The Sims

Бывший руководитель разработки The Sims 2 Род Хамбл объявил о своём симуляторе жизни, который должен сместить с пьедестала короля всех симов, - или, по крайней мере, составить ему достойную конкуренцию. ridus.ru »

2023-3-6 22:53

Анонсирован симулятор средневекового кузнеца от создателя Tavern Master

Если вы любите симуляторы и коллекционируете их в Steam, вас наверняка заинтересует новый проект Blacksmith Master, который предлагает вам стать кузнецом в непростые средневековые времена. Симулятор проработан очень глубоко: игрок не просто будет рутинно лупить по наковальне, а наладит целую производственную цепочку. ridus.ru »

2023-3-2 22:50

Анонсирован симулятор про космическую жизнь на большом ките

Космос, несмотря на его бесконечную красоту и чудеса, может быть смертоносным местом, однако космонавты из нового градостроительного симулятора Beyond These Stars всё же решили испытать удачу на спине огромного животного. ridus.ru »

2023-2-15 01:14

Вампирский симулятор V Rising ждут серьёзные изменения весной

Создатели игры V Rising, посвященной выживанию вампиров, раскрыли новые подробности о крупном бесплатном дополнении, которое выйдет уже в этом году. Причём нам не придётся долго ждать, потому что расширение должно быть готово уже к маю. ridus.ru »

2023-2-10 22:09

Анонсирован симулятор военной базы в стиле Theme Hospital

После выхода старинной классики Theme Hospital многие студии пытались повторить секрет этой игры, и на нас как из рога изобилия за прошедшие двадцать лет сыпались симуляторы больниц, университетов, зоопарков и многих других общественных заведений. ridus.ru »

2023-2-4 00:17

Советский разработчик выпустил реалистичный симулятор ядерной войны

В Steam сегодня появился любопытный проект от разработчика-одиночки Ивана Степанова, который не просто является любителем компьютерных развлечений, но и выступает доктором наук в области экспериментальной физики. ridus.ru »

2023-2-3 00:11

В Steam появился интересный симулятор марсианской колонии Farlanders

Настоящая марсианская колония может стать реальностью лишь через несколько десятков лет, если она когда-нибудь появится, но сегодня существует множество игр, которые позволяют уже сейчас увидеть иноземный город. ridus.ru »

2023-1-21 00:23

В США создали симулятор ядерного удара условной России по США

Специалисты Принстонского университета Шэрон Вайнер и Мориц Кютт разработали симулятор, позволяющий сыграть роль президента США, который должен принять решение по нанесению ответного ядерного удара условной России. lenta.ru »

2023-1-19 14:38

В военном технополисе "Эра" разработали медицинский симулятор голеностопного сустава

Ключевыми особенностями изделия являются возможность его многократного использования, анатомическое сходство, а также простота изготовления, отметили в технополисе tass.ru »

2022-12-15 18:40

В симулятор университета Two Point Campus пришёл Новый год

Праздники приближаются, поэтому разработчик выпустил бесплатное зимнее обновление для симулятора университета Two Point Campus, который неплохо стартовал в августе этого года. В обновлении игроки смогут украсить свои залы ветвями остролиста благодаря коллекции новых сезонных предметов, которые были добавлены в игру. ridus.ru »

2022-12-14 01:06

В Steam вышел милый симулятор про спасение мира от орд зомби

Жанр зомби-апокалипсиса очень популярен в массовой культуре, поэтому неудивительно, что на эту тему была создана новая игра. И это не очередная разновидность Plague Inc. - нет, это постапокалиптический градостроительный симулятор в мире, полном зомби, которых вы обязаны спасти. ridus.ru »

2022-12-8 00:53

Сегодня вышел увлекательный симулятор выживания в космосе Ixion

Известный симулятор градостроительства Cities Skylines обладает детализацией, которая позволяет управлять каждым аспектом мегаполиса, и его прекрасно могла бы дополнить масштабная космическая опера Mass Effect от BioWare. ridus.ru »

2022-12-8 21:46

В России зафиксировали повышенный спрос на симулятор FIFA

В России рекордно выросли продажи футбольного симулятора FIFA 23. Журналисты спортивного медиа сослались на данные «М. Видео-Эльдорадо», согласно которым в последние недели ноября был зафиксирован повышенный спрос на FIFA 23. lenta.ru »

2022-11-22 10:02

Тест: угадайте культовый градостроительный симулятор по скриншоту

Мы все любим почувствовать себя если не богами, то хотя бы просто властителями одного отдельно взятого поселения. Есть что-то медитативное и успокаивающее в том, чтобы наблюдать за копошащимися людьми, которые рубят лес, готовят еду и неторопливо строят дома. ridus.ru »

2022-11-10 22:44

В ранний доступ вышел симулятор города викингов Land of the Vikings

Если вы когда-нибудь мечтали о градостроительной игре, которая выглядит аккурат как управленческая игра в стиле Valheim, тогда вы определённо будете рады, поскольку сегодня стартовал период раннего доступа симулятора нордической деревни Land of the Vikings. ridus.ru »

2022-11-9 22:06

Мужчина испытал симулятор менструальной боли и оказался слабее женщины

Ковбой с трудом справился с десятым уровнем менструальной боли на симуляторе, в то время как женщина спокойно перенесла все мучения. На четвертом уровне мужчина вздрогнул. На пятом уровне, который, по данным Somedays, соответствует ощущениям большинства женщин во время месячных, он выговорил лишь: «Невесело». lenta.ru »

2022-7-22 17:12

"Газпром нефть" впервые в мире совместит симулятор с флотом ГРП

Глава дирекции по технологическому развитию "Газпром нефти" Алексей Вашкевич рассказал, что "в режиме онлайн будет происходить актуализация дизайна самого флота" tass.ru »

2022-6-18 14:09

«Роснефть» выводит на рынок уникальные симулятор и анализатор месторождений

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. НК «Роснефть» выводит на рынок два программных комплекса для блока разведки и добычи – гидродинамический симулятор «РН-КИМ» и цифровую систему для анализа разработки месторождений «РН-КИН». fedpress.ru »

2022-5-31 15:52