Результатов: 104

Российский космонавт в Армении ознакомился с проектом симуляции жизни на Марсе

Арутюну Кивиряну также рассказали о процессе создания, выводе на орбиту первого армянского спутника Haysat-1 и работе с ним tass.ru »

2024-4-21 19:42

Мы все живем в симуляции: физики подкрепляют гипотезу моделируемой Вселенной

Это называется гипотезой симуляции, и она предполагает, что, если человечество дожило до того дня, когда оно смогло неоднократно моделировать Вселенную с помощью какого-то компьютера, скорее всего, мы живем в одной из этих многочисленных симуляций. kapital-rus.ru »

2023-10-10 12:54

NYT: в Финляндии используют компьютерные симуляции для подготовки к «войне» с РФ

Основу современной военной стратегии Финляндии составляют участившиеся военные учения для призывников и резервистов, а также отработка военных действия с помощью компьютерной симуляции. Более активная военная тренировка финнов происходит на фоне подготовки страны к потенциальному военному столкновению с Россией. tvzvezda.ru »

2023-10-5 03:15

Петербурженка обвинила курсанта из Махачкалы в симуляции нищеты

Жительница Санкт-Петербурга попросила провести проверку в отношении 22-летнего курсанта одного из военных вузов. Она обвинила молодого человека из Махачкалы в симуляции нищеты и невозвращении долга в полмиллиона рублей. lenta.ru »

2023-9-6 11:41

Сексолог предупредила о вреде симуляции оргазма

Если годами имитировать оргазм, это может негативно сказаться на семейных отношениях, предупредила сексолог Екатерина Юшкевич. По ее словам, мужчина может годами не знать о проблеме. В итоге нервное напряжение жены выльется в претензии к нему, причем нередко по другим поводам. lenta.ru »

2023-5-12 21:52

Futurezone.at: Армению выбрали местом симуляции марсианских исследований

Армения выбрана местом симуляции марсианских исследований для тестирования отправляемых на Красную планету технических систем и оборудования, сообщил австрийский научный портал Futurezone. at. Австрийский космический форум (OeWF), который специализируется на так называемом аналоговом исследовании, проведет моделирование AMADEE-24 в Армении в марте 2024 года. vz.ru »

2023-3-4 22:14

Путин отказался от ядерного удара по Украине после его симуляции

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на два источника, близких к Кремлю. «У него нет причин нажимать на кнопку. Какой смысл бомбить Украину? Допустим, вы взорвали тактическую ядерную бомбу в Запорожье. kapital-rus.ru »

2023-2-23 16:30

Названы причины симуляции оргазма

Стало известно, почему люди симулируют оргазм. Причем, вопреки расхожему мнению, делают это не только женщины, но и мужчины. Почти половина участников опроса призналась, что приходилось притворяться в постели. lenta.ru »

2023-2-22 07:31

Находящегося в заключении Саакашвили показали на видео и обвинили в симуляции

Специальная пенитенциарная служба Грузии показала кадры с бывшим президентом страны Михаилом Саакашвили, находящимся в заключении, и обвинила политика в симуляции. Как пояснили в ведомстве, видео были обнародованы в связи с высоким общественным интересом. lenta.ru »

2022-12-15 23:19

"Матрица" реальна?: Найден способ узнать, живёт ли человечество в симуляции

Проверить, живёт ли человечество в компьютерной симуляции, можно с помощью обнаружения битов информации, окружающих людей. Такой способ предложил доктор Мелвин Вопсон, британский физик из Портсмутского университета. life.ru »

2022-11-27 10:59

Сексолог назвала причины симуляции оргазмов мужчинами

Сексолог Татьяна Славина рассказала, что многие мужчины симулируют оргазм. Она пояснила, что мужчинам приходится прибегать к такой уловке, чтобы женщина не усомнилась в своей привлекательности в его глазах. lenta.ru »

2022-11-7 08:30

«Мир всегда будет удивлять нас, всегда будет более странным, необычным и фантастическим, чем все наши модели и симуляции». Интервью с футурологом Джоном Суини ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ


Тайное удовольствие любого футуролога — иметь возможность сказать: «Я же говорил» slon.ru »

2021-11-24 06:30

Петр Ян обвинил Стерлинга в симуляции

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян уверен, что его оппонент Алджамейн Стерлинг симулировал травму шеи, чтобы сняться с поединка с ним. 28-летний российский боец обвинил оппонента в обмане. lenta.ru »

2021-10-26 12:29

Девушка в шоке обнаружила, что все мы живём в симуляции, увидев в отражении несуществующее облако

Девушка из Аргентины почувствовала себя героиней "Матрицы". Посмотрев в окно, она заметила, что её симуляция почему-то не прогрузилась. life.ru »

2021-4-23 10:24

Блогерша нашла «подтверждение» теории о симуляции реальности

Блогерша из соцсети TikTok с ником catarroseco опубликовала ролик, в котором показала необычную оптическую иллюзию. Видео набрало почти 1,5 миллиона просмотров за несколько дней, и многие сначала не поверили в реальность публикации. lenta.ru »

2021-4-22 16:50

Замглавы владимирской ОНК не посещал Навального в колонии, но обвинил его в симуляции

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии во Владимирской области Владимир Григорян считает, что Алексей Навальный в колонии симулирует... rosbalt.ru »

2021-3-29 20:05

Уайт снова обвинил Поветкина в симуляции заражения ковидом

Британский боксер Диллиан Уайт вновь набросился с обвинениями на россиянина Александра Поветкина, владеющего временным титулом чемпиона WBC. По мнению британца, боксер из России – симулянт. vesti.ru »

2021-3-11 17:45

Леонков указал на ошибки ученых из Принстона в симуляции ядерной войны с Россией

Во время симуляции ядерных ударов между США и Россией американские ученые допустили ряд серьезных ошибок, заявил военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2021-2-8 17:21

Главного вора в законе Киргизии заподозрили в симуляции болезни на зоне

Главного преступного авторитета Киргизии, 45-летнего Камчибека Асанбека, известного в криминальном мире, как вор в законе Камчы Кольбаев или Коля Киргиз, заподозрили в симуляции болезни на зоне. В интернете появилось видео праздника, устроенного в исправительной колонии (ИК-47) в Киргизии. lenta.ru »

2020-11-12 10:12

Врачи обвинили девочку с редкой формой рака крови в симуляции симптомов

Шестилетняя девочка из Англии жаловалась на невыносимую боль в бедрах. Мать восемь раз водила ее ко врачам, но те не могли поставить диагноз. Один из медиков предположил, что ребенок симулирует симптомы болезни ради угощения, которое получает после каждого посещения врача. Позже оказалось, что у девочки рак крови. lenta.ru »

2020-10-26 11:01

«Матрица» наяву: ученые оценили вероятность того, что мы живем в компьютерной симуляции

Ученый из Колумбийского университета в США Дэвид Киппинг утверждает, что вероятность того, что мы живем в компьютерной симуляции, составляет 50%. А предположение, что наша реальность создана высокоразвитой цивилизацией, специалист назвал не слишком надуманным. tvzvezda.ru »

2020-10-19 17:16

Гендиректор «Зенита» Медведев заподозрил футболистов «Спартака» в тренировке симуляций

Генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев после матча десятого тура РПЛ со «Спартаком» обвинил некоторых футболистов красно-белых в симуляции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-5 13:39

Хацкевич обвинил Соболева в симуляции в эпизоде с назначенным пенальти в ворота «Ротора»

Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич прокомментировал поражение своей команды в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком» (0:1).
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 21:24

Адвокат Ефремова ответил на обвинения в симуляции инсульта

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев назвал моральными уродами тех, кто сомневается в реальности инсульта актера. Об этом сообщает Комсомольская правда. nation-news.ru »

2020-8-17 22:20

Миро обвинила госпитализированного Ефремова в симуляции инсульта

Светский обозреватель Лена Миро не поверила в достоверность новости об инсульте у госпитализированного 11 августа у здания Пресненского суда актера Михаила Ефремова. nation-news.ru »

2020-8-12 20:56

Адвокат исключил версию о симуляции болезни у Ефремова

Президент Союза адвокатов России, представитель Московского Красного Креста в эфире НСН рассказал, в каких случаях суд может смягчиться из-за болезни. nsn.fm »

2020-8-11 17:42

Ingeteam представила модель, позволяющую проводить сценарные симуляции для ветроэнергетики

Новое решение позволит повысить эффективность работы электростанций и своевременно предпринимать действия для обеспечения устойчивости сети tass.ru »

2020-7-7 19:34

Ясновидящая обвинила Заворотнюк в симуляции болезни из-за долгов

Ясновидящая Саона заявила, что заболевание актрисы Анастасии Заворотнюк не является настолько страшным, как об этом пишут СМИ и говорят некоторые ее коллеги social.mk.ru »

2020-1-8 22:24

Глава НОК Италии считает симуляции в футболе большей проблемой, чем расизм

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго заявил, что симуляции в футболе являются большей проблемой, чем проявления расизма.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 15:03

Синхронный дайвинг. Игроков "Барселоны" обвинили в двойной симуляции

Полузащитник и вратарь каталонского клуба рухнули на газон после визуально лёгкого контакта. "Барселона" в первом матче Кубка Испании уступила "Леванте" со счётом 1:2. Помимо невзрачной игры второго состава, каталонцы запомнились странным эпизодом, в котором сразу два игрока синхронно упали на газон. life.ru »

2019-1-11 13:13

Мальдивы вместо болезни: футболист едва не лишился клуба из-за симуляции

Футболист турецкого "Галатасарая" Сердар Азиз оказался на грани разрыва контракта со своим клубом из-за нелепого случая. Начальство клуба уличило игрока во лжи после того, как тот под предлогом расстройства желудка пропустил заключительную игру перед перерывом в чемпионате, а сам укатил на Мальдивы. vesti.ru »

2019-1-2 12:27