Результатов: 151

Россиянин арестован на шесть суток за публикации символа нацистов

Во Владивостоке Фрунзенский районный суд приговорил к аресту на шесть суток мужчину за демонстрацию нацистской символики. Правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста по части 1 статьи 20. lenta.ru »

2024-3-14 15:20

В мире: Россия лишает Британию национального символа

Англичане. . . объявили нам санкции, а сами на 40% свой рацион меню рыбное формируют из нашей трески. Вот теперь пускай худеют, умнеют. Такими словами председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал денонсацию существовавшего несколько десятилетий рыбного соглашения с Великобританией. vz.ru »

2024-2-21 17:30

На ремонт главного символа конструктивизма в Екатеринбурге собирают средства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Общественники открыли сбор денег на реставрацию Белой башни, стоящей в микрорайоне Уралмаш и являющейся символом эпохи конструктивизма. fedpress.ru »

2023-12-8 14:20

Названо возможное назначение нового символа на российской военной технике

Новый символ на российской военной технике в зоне украинского конфликта, вписанные друг в друга белые перевернутые треугольники, может использоваться для обозначения части к военному округу. Такое предположение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-23 16:59

В Калининграде объявили о заключении договоров на использование символа Дома Советов

Правомерность использования товарного знака будут подтверждать специальные этикетки стоимостью от 3 до 12 рублей с НДС tass.ru »

2023-10-26 11:44

Двоим россиянам дали сроки за осквернение символа воинской славы России

В Ставропольском крае двое россиян получили сроки за осквернение символов воинской славы России. 5 мая два жителя Нефтекумска подошли на алее Славы к объекту культурного наследия «Памятник Вечной Славы» и осквернили его. lenta.ru »

2023-10-12 16:03

Власти Новгородской области объяснили, куда пропал крест с символа региона

Власти Новгородской области объяснили исчезновение креста с символа региона - изображения памятника «Тысячелетие России».

ridus.ru »

2023-10-4 17:40

У главного символа екатеринбургского зоопарка – слонихи Даши – появился новый дом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге отремонтировали и обновили вольер для слонихи Даши в городском зоопарке. fedpress.ru »

2023-8-23 09:46

Маск: Twitter откажется от своего символа птицы

Американский предприниматель и владелец социальной сети Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) Илон Маск объявил, что скоро логотип сети будет изменен. По словам Маска, скоро произойдет прощание с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-23 08:28

Двух мужчин арестовали в Ставропольском крае по подозрению в осквернении символа воинской славы России

Двух мужчин, подозреваемых в осквернении символа воинской славы России, арестовали в Ставропольском крае. Противоправные действия заметил местный житель, который сделал злоумышленникам замечание и обратился в полицию, сообщили в СУ СК РФ по региону. riafan.ru »

2023-5-13 11:18

Имя российского дизайнера Артемия Лебедева стёрли с памятника – символа Одессы

В Одессе стёрли имя известного российского дизайнера Артемия Лебедева с монумента "Якорь-сердце". Об этом сообщает местное издание "Думская". life.ru »

2023-4-14 17:38

Уральский вуз объяснил рекламу вместо символа спецоперации на информтабло

Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ) в Екатеринбурге объяснил появление рекламы на цифровом табло на фасаде здания вместо литеры Z тестированием цифрового экрана, сообщает nsn.fm »

2023-3-9 16:08

Австрийская прокуратура прекратила расследование случаев нанесения символа Z в Вене

Решение приняли, так как литера Z не входит в австрийский реестр запрещенной символики, сообщил телеканал ORF Eins tass.ru »

2023-2-21 13:03

Лавров обвинил Запад в продвижении Зеленского как символа борьбы с автократией

Запад делает из президента Украины Владимира Зеленского символ борьбы с автократией. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, на Западе создают вокруг украинского лидера образ «главного демократа», продвигая тем самым «самую простенькую черно-белую картину мира». lenta.ru »

2023-2-2 12:46

Сотрудницы пункта выдачи «Боксберри» в Москве передрались из-за символа Z

В Москве в одном из пунктов выдачи товаров из интернет-магазинов "Боксберри" на Варшавском шоссе произошел конфликт между двумя сотрудницами из-за символа Z incident.mk.ru »

2022-12-16 18:58

Сообщение о приписывании в России Сталину авторства символа Z оказалось фейком

В украинских СМИ и Telegram-каналах появились сообщения о том, что в России советскому лидеру Иосифу Сталину приписали авторство символа Z. «Оказывается, символ Z придумал лично Сталин. Урок истории от пропагандистов», — говорится в одной из публикаций. Однако эта информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2022-11-30 14:03

Звезда 1990-х обиделась на звание символа сексуальной революции в России

Российская певица Маша Распутина приняла участие в шоу известного дизайнера одежды Джемала Махмудова, во время съемок которого произошел неприятный инцидент. Дизайнер назвал артистку секс-символом российской эстрады и разозлил ее. lenta.ru »

2022-11-21 05:06

В Германии к журналистке пришли с обысками из-за использования символа Z

В Германии правоохранители пришли с обысками к журналистке, расследующей торговлю украинским оружием в странах Европы. Поводом для проведения следственных действий могло стать упоминание сотрудницей СМИ в одном из постов в соцсети буквы Z — неофициального символа поддержки спецоперации России на Украине. lenta.ru »

2022-11-18 16:23

Распутину оскорбило звание символа секс-революции: «Я не была вульгарной!»

Едва помещающийся в корсет пышный бюст, юбки, открывающие ноги до основания — все это вовсе не излучает секс, уверена артистка. А она — серьезная певица. 5-tv.ru »

2022-11-18 06:58

Туристка обнажилась на фоне символа европейской столицы и вызвала споры в сети

Откровенная фотосессия бразильской туристки в бикини на фоне Эйфелевой башни в Париже вызвала возмущение в сети. 24-летняя модель из Бразилии Габриэла Версиани приехала отдохнуть в Париж вместе с подругой. lenta.ru »

2022-11-8 10:36

В мукачевском замке Паланок на месте венгерского символа турула установили трезубец

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто ранее расценил решение о демонтаже венгерской символики как провокацию tass.ru »

2022-10-25 18:45

В чём польза тыквы и что самое вкусное можно приготовить из символа Хэллоуина

Как тыква влияет на работу сердца, возвращает фертильность, помогает похудеть и какая часть оранжевого растения несёт особую пользу — в материале Лайфа. Бонусом — лучшие рецепты блюд с тыквой. life.ru »

2022-10-24 19:15

В МИД Венгрии считают демонтаж символа страны в Мукачеве провокацией

Глава ведомства Петер Сийярто сообщил, что в связи с этим временный поверенный в делах Украины в Будапеште был вызван в министерство tass.ru »

2022-10-14 20:36

Трамп отправлял Ангеле Меркель белый флаг в качестве «символа капитуляции перед РФ»

Как стало известно, экс-президент США Дональд Трамп заявил об отправленном бывшему германскому канцлеру Ангеле Меркель белом флаге в качестве символа «капитуляции» ФРГ перед Россией из-за зависимости от поставок энергоносителей. argumenti.ru »

2022-9-18 14:34

Россиянина оштрафовали за поломку символа Z

Суд оштрафовал россиянина, который повредил световую конструкцию в виде литеры Z в Костроме. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ («Вандализм»). Ему назначили штраф в размере 40 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-9-7 14:21

Кладезь витаминов: Диетолог рассказала о пользе главного символа Яблочного Спаса

Православные верующие отмечают сегодня, 19 августа, Яблочный Спас, в который принято есть яблоки. Лайф узнал у диетолога, кандидата медицинских наук Елены Соломатиной о пользе этого плода для здоровья. life.ru »

2022-8-19 16:06

В России могут приравнять георгиевскую ленту к символам воинской славы

Новым законопроектом устанавливается использование георгиевской ленты только в целях, связанных с исторической памятью. aif.ru »

2022-7-19 14:30

На ремонт символа Петербурга потратят сотни миллионов рублей

В Санкт-Петербурге решили отремонтировать знаменитый дом компании «Зингер». Согласно расчетам, работы обойдутся в сотни миллионов рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский. lenta.ru »

2022-7-13 18:37

Глава Крыма опроверг наличие символа Z на одежде избитого в Судаке

Сотрудники ФСБ совместно с региональным УФСБ установили, что конфликт, в ходе которого неизвестные избили военнослужащего в Судаке, не имел никакой межнациональной подоплеки. Также опознавательных знаков на одежде, в том числе символа Z, не было, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. lenta.ru »

2022-7-12 16:18

В Швеции испугались символа Российской империи

Муниципальный политик и кандидат в депутаты Риксдага Ингебрикт Шевик в интервью изданию SVT заявил, что на паромах к шведскому острову Готланд продавались футболки с символикой Российской империи social.mk.ru »

2022-6-29 06:10

В Швеции испугались «символа русского царизма»

Муниципальный политик и кандидат в депутаты Риксдага, бывший офицер Ингебрикт Шевик заявил в интервью SVT, что на шведском острове Готланд испугались «символа русского царизма». Он рассказал, что на паромах продавались футболки, на которых дизайнеры над гербом острова разместили корону Российской империи. lenta.ru »

2022-6-29 05:35

Донстрой представил Бауманскую школу жителям «Символа»

На территории жилого комплекса «Символ» компания Донстрой построит и передаст городу в 2023 году здание «Бауманской инженерной школы № 1580» nsn.fm »

2022-6-17 11:11

Тайный смысл еще одного символа российской армии объяснили

Генерал-полковник Александр Лапин, командующий известной группировкой «О», на вручении наград раскрыл смысл еще одного символа российской армии. Он пояснил, что символ «О» является знаком привилегией тех, кто смело ходит в атаку. lenta.ru »

2022-6-12 17:07

В Екатеринбурге открыли памятник в виде символа Z, посвященный участникам спецоперации

Фигуру сделали из железнодорожных рельсов и окрасили в цвета георгиевской ленты tass.ru »

2022-6-12 12:22

Актёр Константин Лавроненко объяснил значение символа Z для россиян

Артист также отметил, что сегодня слишком много внимания уделяется деятелям искусства, которые не поддержали соотечественников и покинули страну. life.ru »

2022-5-25 11:41

Полянский указал на использование стрелком в Буффало символа украинских националистов

В частности, преступник заранее опубликовал в Сети манифест, где использовал "чёрное солнце", которое нарисовано на фоне эмблемы украинского нацбатальона. life.ru »

2022-5-15 17:14

На Параде Победы истребители МиГ-29 пролетят в виде символа Z

Восемь фронтовых истребителей МиГ-29 на военном параде в Москве 9 мая в честь 77-летия победы в Великой Отечественной войне пролетят в виде символа «Z». Об этом в четверг, 28 апреля, сообщили в Минобороны metronews.ru »

2022-4-30 09:52

Шведскому любительскому оркестру пришлось отменить концерт из-за балалаек — «символа России»

В Швеции отменен концерт любительского оркестра русских инструментов «Сёдра бергенс балалайкур», который должен был состояться в городе Упсала. Об этом... rosbalt.ru »

2022-4-13 20:35

Без Бату и Шилки: почему Новосибирск останется без символа новогодней столицы

НОВОСИБИРСК, 31 марта, ФедералПресс. Власти Новосибирска отказались от проведения конкурса по выбору талисмана города. Причина – в скандалах, которые сопровождали выбор символа новогодней столицы в начале 2022 года. fedpress.ru »

2022-3-31 10:30