Результатов: 19

В Будапеште заявили, что в символах "Великой Венгрии" нет ни национализма, ни угроз

Глава венгерского МИД Петер Сийярто выразил недоумение в связи с тем, что эти символы входят в черный список УЕФА и находятся под запретом на футбольных матчах tass.ru »

2023-1-27 15:46

«Коммерсант»: Поклонскую за высказывания о символах военной операции РФ на Украине могут лишить госнаград

В Госсовете Крыма рассмотрят вопрос о лишении госнаград замглавы Россотрудничества Натальи Поклонской за ее высказывания о символах военной операции на... rosbalt.ru »

2022-4-20 16:23

Наталью Поклонскую могут лишить госнаград за высказывания о символах Z и V

Замглавы Россотрудничества Наталью Поклонскую могут лишить государственных наград. Причина в ее высказываниях о символах военной спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-4-20 15:28

Поклонская может лишиться госнаград за высказывания о символах Z и V

Глава комитета по законодательству Госсовете Крыма Сергей Трофимов заявил, что в парламенте намерены рассмотреть вопрос о лишении госнаград замглавы Россотрудничества Натальи Поклонской, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2022-4-20 14:35

В поисках будущего. Александра Вагнер – о силе и символах

Украинские интеллектуалы любят сравнивать историческое развитие независимой Украины с первыми шагами независимой Польши. В 1928 году, когда со времени восстановления польской независимости исполнилось 10 лет, страна пережила убийство своего первого президента, государственный переворот, в ней не было политических свобод, она страдала от коррупции и централизации власти и была при этом одним из беднейших государств Европы. svoboda.org »

2021-8-28 08:07

Шойгу заявил, что Россия не должна позволять "вымывать" память о символах страны

По словам главы Минобороны, это не дозволено делать ни "соседу по лестничной площадке, ни вражине из-за рубежа". life.ru »

2021-8-11 06:50

Парень из Зеленограда рассказал о дьявольских символах в песне "Малинки", и это слишком похоже на правду

В нулевых песня "Малинки" в исполнении "Дискотеки Аварии" и Жанны Фриске звучала из каждого утюга. Но мало кто задумывался о реальном смысле этой песни. Одной из самых жутких теорий недавно поделился анонимный пользователь "Твиттера".Читать далее... life.ru »

2020-9-3 17:06

Комиссия Сейма Латвии по правам человека спорила о символах нацизма и тоталитаризма

Сегодня, 15 октября, комиссия Сейма Латвии по правам человека и общественным делам рассмотрела вопрос, связанный с ограничением использования на публичных мероприятиях символов нацизма и тоталитаризма. Спорили депутаты долго. argumenti.ru »

2019-10-15 17:14

Россияне рассказали о главных символах родины

В преддверии Дня России, отмечаемого 12 июня, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос, в котором спросил соотечественников, что они считают символами родины, а также попросил рассказать, с чем они ассоциируют РФ. mirnov.ru »

2019-6-12 18:43

В Госдуме прокомментировали опрос об объединяющих Россию символах

Депутат Госдумы и актриса Елена Драпеко в беседе с Nation News прокомментировала опрос, согласно которому россияне считают символами, объединяющими страну, народ, победу в Великой Отечественной войне, роман «Война и мир» и салат оливье. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-2 17:41

Уникальный спецпроект ко Дню России расскажет о государственных символах страны

Когда в России приняли Конституцию и что означают цвета государственного флага теперь можно узнать в спецпроекте ТАСС nsn.fm »

2017-6-10 12:16

В Кремле прокомментировали инициативу ЕР о символах Победы

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что у Кремля нет сформулированной позиции в отношении инициативы Единой России, касающейся урегулирования вопросов использования символов Победы в коммерческих целях. vz.ru »

2017-5-4 13:15

Twitter переместил имя собеседника в 140 символах при ответах

В популярной сети микроблогов Twitter появились некоторые изменения, благодаря которым увеличилось количество знаков при ответном сообщении. nation-news.ru »

2017-3-31 01:36

Патриарх Кирилл: Погибли люди, о которых можно говорить как о символах нашей национальной жизни

27 декабря в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Перед началом заседания предстоятель Русской Православн ... regions.ru »

2016-12-27 14:17

Кусок эфира, Андрей Колесников: О народном единстве и символах

Постепенно сам Владимир Путин перерастает в статус памятника, встает наряду с князем Владимиром и Иваном Грозным, а кое-где и со Сталиным в один ряд... echo.msk.ru »

2016-11-4 08:25