Результатов: 114

Булгакова и Бродского признали на Украине символами «имперской политики»

На основании этого географические объекты, названия и памятники посвященные им, противоречат украинскому закону о «деколонизации топонимии». 5-tv.ru »

2024-3-30 02:37

На Украине Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики»

На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь. lenta.ru »

2024-3-30 00:28

Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики» на Украине

На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь. lenta.ru »

2024-3-30 00:28

На Украине объявили Булгакова и Бродского «символами имперской политики России»

Писатель Михаил Булгаков и поэт Иосиф Бродский являются «символами российской имперской политики», объявил Украинский институт национальной памяти (УИНП) nsn.fm »

2024-3-29 22:58

На Украине объявили Булгакова и Глинку "символами российской имперской политики"

Украинский институт национальной памяти назвал недопустимым сохранение в стране памятников и географических названий в их честь tass.ru »

2024-3-29 22:32

Как «серийные убийцы» кошек во Франции становятся символами социальных проблем

В ХVIII веке в Париже произошло великое кошачье побоище. Бунт подняли двое печатников, с которыми обращались хуже, чем с многочисленными хозяйскими кошками, которые должны были гонять мышей, чтобы те не сгрызли бумагу. forbes.ru »

2024-1-14 10:00

Петербургский подросток проник в магазин и надругался над символами года

В петербургском Колпино подросток проник в магазин и надругался над символами 2024 года — драконами. 1 января школьник ворвался в зал магазина «Подружка», расположенный в торговом центре «Меркурий». lenta.ru »

2024-1-12 10:49

Филатов: шахматистка Гунина и фигурист Костомаров являются символами мужества

Валентина Гунина, несмотря на тяжелую болезнь, стала чемпионкой мира по блицу, а Роман Костомаров вернулся на лед после ампутации стоп и кистей рук tass.ru »

2024-1-10 13:59

Могилу экс-канцлера ФРГ осквернили нацистскими символами

Неизвестные осквернили могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта. Захоронение покрыли нацистскими символами вечером 22 декабря. По словам представителей местной полиции, обстоятельства происшествия и личности подозреваемых так и не установили. Надгробие экс-канцлера уже очистили. lenta.ru »

2023-12-23 12:33

Священник счел хеллоуинские тыквы детей сатанинскими символами и разломал их

Пастор Яромир Смейкаль из чешской деревни Курдейов выходил из своей жилой пристройки, когда увидел перед церковью вырезанные и украшенные к Хеллоуину тыквы. Он счел их сатанинскими символами и начал действовать решительно. lenta.ru »

2023-10-27 15:54

Премьер Индии Моди подарил Лаврову бежевый шарф с символами G20

Главе МИД РФ Сергею Лаврову на саммите G20 вручили шарф, украшенный символами "Большой двадцатки". Подарок российскому министру вручил премьер-министр Индии Нарендра Моди. life.ru »

2023-9-10 11:02

Премьер Индии подарил Лаврову шарф с символами G20

Премьер-министр Индии Нарендра Моди подарил министру иностранных дел России Сергею Лаврову шарф, украшенный символами «Большой двадцатки» (G20). Моди вручил Лаврову шарф бежевого цвета, сделанный из ткани хади, которую разработал Махатму Ганди. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-10 07:45

В Казахстане предложили запретить продажу товаров с символами Z, V и ЧВК «Вагнер»

Генпрокуратура Казахстана предложила правительству запретить изготовление, ввоз и продажу товаров с «этнической символикой», которой считают в том числе символы Z, V и ЧВК «Вагнер». Под запрет могут попасть все знаки, которые используют противоборствующие стороны «в вооруженных конфликтах, в военных и других насильственных действиях против суверенитета и политического режима другого государства» forbes.ru »

2023-8-6 11:28

В Казахстане предложили запретить товары с символами Z, V и ЧВК «Вагнер»

Власти Казахстана прорабатывают возможность запрета товаров с «этнополитизированной символикой», в том числе эмблем «Рабочей партии Курдистана» и «Восточного Туркестана», символов ЧВК «Вагнер», наносимых на российскую военную технику букв Z или V nsn.fm »

2023-8-5 09:48

«Ржавеющие дети?»: «Кривая линия НСН» познакомилась с символами Подольска и Кулешовки

Жители Подольска уже пять лет вынуждены мыть детей в ржавой воде, в Кулешовке пытаются защитить от сноса «символ села», а в Москве ветеранов из «дома на воде» вновь залило на 9 мая. nsn.fm »

2023-5-17 18:00

Петербургские дизайнеры сшили худи с символами Победы: к критике готовы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. К 9 Мая в культурной столице создали необычную коллекцию одежды. На 12 худи из неопрена нанесены принты с орденом Победы и элементами реальных карт боевых действий, которые шли во время Великой Отечественной войны под Ленинградом. fedpress.ru »

2023-5-9 15:51

Фрегат Адмирал Горшков с символами специальной военной операции России на Украине прибыл в Кейптаун

Российский фрегат Адмирал флота Советского Союза Горшков прибыл в Кейптаун, сообщило местное Генеральное консульство России. Корабль направляется в Дурбан, где должен принять участие в совместных военно-морских учениях России, ЮАР и Китая. vz.ru »

2023-2-14 22:44

В Австралии Елизавету II на банкнотах решили заменить символами аборигенов

Резервный банк Австралии (RBA) сообщил о принятом решении изменить дизайн единственной местной купюры, на которой была изображена британская монаршая особа social.mk.ru »

2023-2-2 13:33

Омская полиция задержала злостного поджигателя автомобилей с символами Z

Омская полиция задержала поджигателя автомобилей с символом Z. Местный 45-летний инженер Антон Смольянинов признался, что испытывал отрицательное отношение к специальной военной операции ВС РФ на Украине, поэтому с октября текущего года занимался поджогами авто с патриотичной символикой. ridus.ru »

2022-12-30 11:58

В мэрии Екатеринбурга объяснили отсутствие украшений с символами Z и V

Оформление зданий символами Z и V выглядит неуместным за счет бюджета властей. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, объясняя отсутствие в российском городе подобных украшений. Однако, по его мнению, установкой символов Z и V могли бы заняться меценаты и волонтеры. lenta.ru »

2022-12-16 14:24

Полиция Екатеринбурга ищет поджигателей автомобилей с символами Z

Сразу несколько автомобилей, на которых был изображен символ Z, подожгли неизвестные в Екатеринбурге. Об этом в среду поделился представитель областного управления МВД России Валерий Горелых. riafan.ru »

2022-11-30 11:05

Bild: немецкие солдаты получили военную форму с символами SS

Во время Второй мировой войны подобные знаки находились на форме у элитных нацистских формирований, ставших главным оружием террора. 5-tv.ru »

2022-11-15 16:40

Солдатам бундесвера выдали форму с символами SS

«Бундесвер получает форму СС» - с такими заголовками выходят немецкие таблоиды после скандала, произошедшего в армии. Издание Focus пишет, что военные получили форму с аббревиатурой SS - символом вооруженных формирований Национал-социалистической немецкой рабочей партии. tvzvezda.ru »

2022-11-15 16:19

Focus: Вооруженным силам Германии выдали форму с символами SS

Вооруженные силы Германии получили новое обмундирование с аббревиатурой SS на ярлыке, сообщил немецкий информационно-политический журнал Focus. Аббревиатура, созвучная с названием одного из вооруженных формирований гитлеровской Германии, оказалась на ярлыках униформы немецкой армии для обозначения размера S-Short, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-15 04:30

Обозначают размер: Немецким солдатам выдали форму с символами SS

Солдаты армии Германии получили новую военную форму, на ярлыках которой оказались размещены символы SS. Как сообщает Bild, аббревиатура, созвучная с названием одного из вооружённых нацистских формирований, обозначает размер одежды. life.ru »

2022-11-15 01:58

Немецким военнослужащим выдали форму с символами SS

Как сообщает издание Focus, солдатам бундесвера выдали новое обмундирование, на котором были пришиты бирки с аббревиатурой SS. Позже выяснилось, что эта аббревиатура, напоминающая символ военизированных формирований Национал-социалистической немецкой рабочей партии (нем. social.mk.ru »

2022-11-15 01:14

Немецким солдатам выдали форму с символами SS

Солдатам немецкой армии выдали новую военную форму с символами SS на ярлыке. Отмечается, что аббревиатура, созвучная с названием одного из вооруженных нацистских формирований Германии, обозначает размер одежды. lenta.ru »

2022-11-15 23:41

Federalist: Украина и ЛГБТ стали символами превосходства для элит США

Социальные элиты в США, а также поддерживающие их интернет-пользователи все чаще выставляют украинский флаг наряду с символами ЛГБТ, пишет научный сотрудник Дунайского института Майкл ОШи. В статье для издания The Federalist автор задается вопросом, отчего так происходит. vz.ru »

2022-11-1 09:02

ФСБ задержала в Екатеринбурге мужчину, обливавшего краской машины с символами Z и V

Спецслужбы регионального ЦПЭ при поддержке ФСБ задержали в Екатеринбурге мужчину, который облил красной краской ряд автомобилей с главными символами "Операции Z". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-10-21 18:51

ФСБ задержала россиянина за порчу машин с символами Z и V

В Екатеринбурге оперативники регионального центра по противодействию экстремизму при поддержке ФСБ поймали местного жителя, который обливал краской машины с символами Z и V. 34-летний житель микрорайона Уралмаш испортил как минимум три машины, на которые были нанесены символы Z и V. lenta.ru »

2022-10-21 17:32

В Екатеринбурге вандалы облили краской машину с символами поддержки спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Неизвестные облили красной краской автомобиль, на котором наклеены буквы Z и V – патриотические символы спецоперации. Об этом рассказали в телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». fedpress.ru »

2022-10-3 06:34

ВЦИОМ выяснил, кого россияне считают символами прошлого и настоящего России

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Общероссийский проект «Народов много – Родина одна» провели опрос о культурных символах России и знании россиянами вклада России в мировую культуру и науку. fedpress.ru »

2022-9-27 16:42

ВЦИОМ: россияне считают современными символами страны Путина, Шойгу и Лаврова

Специалисты ВЦИОМ провели опрос, в котором выяснилось, что символами современной России граждане считают президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главу МИД Сергея Лаврова. riafan.ru »

2022-9-27 14:06

Пленный боец ВСУ: сослуживцы не осуждали татуировки с фашистскими символами

Речь идет о бойце 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев, шеврон которых носит украинский президент Владимир Зеленский. aif.ru »

2022-9-26 23:53

Могилу Бандеры в Мюнхене разрисовали символами фашизма и анархизма

В Мюнхене неизвестные осквернили памятник, установленный на месте захоронения украинского националиста Степана Бандеры. Об этом сообщил проживающий в Германии белорусский оппозиционер Алесь Чайчиц. life.ru »

2022-7-25 21:40

Москвичу вместо пиццы доставили грязные коробки с украинскими лозунгами и символами "Операции Z"

Жителю Москвы вместо пиццы доставили коробки с поддерживающими Украину лозунгами, а также буквами "Z" и "V". Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-6-2 16:13

Минобороны не считает буквы Z и V официальными воинскими символами

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что сейчас данные знаки узнаваемы и положительно принимаются солдатами и гражданами РФ, а также Донецкой и Луганской народных республик. life.ru »

2022-5-19 14:37

Минобороны РФ: Буквы Z и V не являются официальными воинскими символами

Об этом пишет URA. RU со ссылкой на ответ Минобороны РФ на запрос депутата Мосгордумы от КПРФ Евгения Ступина. В письме подчеркивается, что буквы не являются официальными символами вооруженных сил. kapital-rus.ru »

2022-5-19 13:53

Языческое капище с оккультными символами нашли на базе националистов

Между казармами мариупольской базы украинского националистического батальона «Азов» (радикальный батальон, в отношении которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел) обнаружили место поклонения языческим идолам и стенд с сатанинскими символами metronews.ru »

2022-5-19 10:35

Россияне по всей стране украсили окна символами Великой Победы

Для этого они использовали не только георгиевские ленты и другую связанную с праздником атрибутику, но и портреты родственников, прошедших Великую Отечественную войну. life.ru »

2022-5-9 16:58

В Подмосковье задержали мужчину, который поджёг машину с символами спецоперации

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в Московской области был задержан 28-летний житель Костромской области, который подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества и хулиганстве по мотивам ненависти и вражды, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-4-21 18:48

На Украине заметили бронетехнику с символами Z, V и O

По Украине перемещается бронетехника с символами Z, V и O, сообщили украинские СМИ. По информации Telegram-канала «Рыбарь Z», бронетехника наступает со стороны Белоруссии. В свою очередь «Страна. vz.ru »

2022-2-24 13:35

Тетя с племянницей изрисовали стену монастыря сатанинскими символами в Амурской области

Школьница вместе со старшей родственницей разрисовали стену монастыря сатанинскими рисунками в Амурской области, хулиганки задержаны полицией. riafan.ru »

2022-1-12 13:12

На Украине представили новую систему боевых наград с символами националистов

Генеральный штаб Украины представил новую систему боевых наград в украинской армии. Она содержит символы Украинской повстанческой армии (УПА). Главнокомандующий Валерий Залужный назвал происходящее историческим для ВСУ событием. lenta.ru »

2021-12-24 04:50