Результатов: 38

Глава МИД Австрии считает символическим актом признание КСИР террористической организацией

Александер Шалленберг также сообщил, что Корпус стражей исламской революции уже находится под санкциями tass.ru »

2024-4-22 10:59

Эксперт заявил, что ответ Ирана на атаку Израиля последует нескоро и будет символическим

Научный сотрудник центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов сообщил, что "значительная эскалация конфликта и массированный ответный удар с использованием всех доступных Ирану средств поражения" маловероятны tass.ru »

2024-4-13 14:28

Премьер Литвы назвала ужесточение контроля над поставками зерна из РФ символическим актом

Принятые меры могут привести к уменьшению транзита только в Калининградскую область, заявила Ингрида Шимоните tass.ru »

2024-3-19 15:39

В ЕС назвали символическим готовящийся 13-й пакет санкций против России

Готовящийся 13-й пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России будет по большей части символическим. Об этом сообщает Politico со ссылкой на европейских дипломатов. По словам одного из источников издания, сроки слишком короткие для чего-то большего, и было бы лучше вовремя передать новый пакет ограничений. lenta.ru »

2024-2-5 10:40

Сенатор Долгов: Символическим итогом саммита G7 стало взятие Артемовска

Формат Большой семерки маргинализирует себя. На этом фоне формирование новых центров влияния в мире только ускорится, в частности уже активно развиваются сообщества БРИКС, ШОС. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал сенатор Константин Долгов, комментируя итоги саммита G7, завершившегося в воскресенье в японском городе Хиросима. vz.ru »

2023-5-21 20:06

В США сочли визит лидеров Евросоюза в Киев символическим

Визит председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и главы Европейского совета Шарля Мишеля в Киев может разочаровать президента Украины Владимира Зеленского, если тот ожидает конкретных действий Брюсселя по вступлению страны в Европейский союз (ЕС). Об этом пишут журналисты The New York Times. lenta.ru »

2023-2-3 13:45

Возможный запрет на импорт российского золота назвали символическим

План стран «Большой семерки» (G7) запретить импорт золота из России «в значительной степени символичен», поскольку потоки уже были ограничены санкциями. Воздействие запрета на импорт российского золота странами G7, вероятно, будет довольно ограниченным, считают в ING Groep NV. lenta.ru »

2022-6-27 15:55

Политолог назвал символическим жестом предоставление Киеву статуса кандидата в члены ЕС

Киев не готов реализовать требования ЕС для вступления в блок, даже несмотря на предоставление формального статуса кандидата, считает политолог Александр Асафов. Об этом он сообщил в беседе с РИА ФАН. life.ru »

2022-6-24 15:46

Преемник Меркель Шольц подарил ей на прощание куст с символическим названием

По данным немецких СМИ, лидер Социал-демократической партии Германии может занять пост канцлера ФРГ не позднее 8 декабря. life.ru »

2021-11-24 18:35

«Россия традиционно становится символическим врагом»: политолог Простаков объяснил, почему РФ обвиняют в миграционном кризисе

Политолог рассказал, что Западу нужен более статусный противник, чем Белоруссия. riafan.ru »

2021-11-14 04:00

Кинокритик Разлогов о погибшем режиссере Мельнике: «Уход его был символическим»

Автор советского ремейка «Территория» упал с обрыва во время подготовки к съемкам фильма в Норильске. Его пытался спасти глава МЧС России Евгений Зиничев. Оба мужчины погибли. 5-tv.ru »

2021-9-8 17:56

Кулеба: Отведение российских войск от границы с Украиной было символическим, угроза остается

Угроза военной операции России против Украины все еще остается. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 11 июня в эфире канала "Украина 24". gordonua.com »

2021-6-12 13:52

Эксперт назвал предложение США помочь с последствиями ЧП в Норильске символическим жестом

По словам председателя совета Фонда развития дискуссионного клуба "Валдай" Андрея Быстрицкого, Штаты сами сталкивались с подобной проблемой в 2010 году, когда после взрыва на платформе почти 5 млн баррелей нефти попали в воды Мексиканского залива tass.ru »

2020-6-7 18:30

В Совфеде назвали символическим решение Киева о новых санкциях против России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал RT решение Совета национальной безопасности и обороны Украины поддержать введение новых санкций в отношении России. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-27 21:28

Эксперт назвал «символическим жестом» решение США выделить ВМС Украины $10 млн

Главный редактор военно-исторического журнала «Military Крым» подполковник запаса Сергей Ченнык прокомментировал RT сообщение Госдепартамента США о том, что страна выделит Военно-морским силам Украины $10 млн в качестве дополнительного финансирования. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-22 10:45

В РАН назвали символическим назначение спецпредставителей по мирному договору с Японией

Глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН в эфире НСН предположил, что назначение могло стать итогом переговоров за закрытыми дверьми. nsn.fm »

2018-12-3 11:10

Эксперт: закрепление границы между Ингушетией и Чечней является символическим жестом

Представитель РАНХиГС Константин Казенин пояснил, что вопрос возник из-за долгого нахождения республик в одной автономии tass.ru »

2018-9-26 21:06

В Госдуме назвали «символическим жестом» в сторону Запада принятый закон о контрсанциях

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в разговоре с RT прокомментировал принятый в третьем чтении закон о санкциях в ответ на действия США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 12:27

Эксперт: ответ Вашингтона на высылку дипломатов из России будет символическим

Президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский прокомментировал слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о планах Соединённых Штатов ответить на высылку американских дипломатов из России к 1 сентября. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 21:07

Эксперт: Американский ответ на сокращение дипмиссии в России будет символическим

Рекс Тиллерсон  сообщил, что к 1 сентября  Вашингтон примет ответные меры на существенное сокращение американской дипмиссии в России nsn.fm »

2017-8-7 17:37

Присоединение НАТО к коалиции в Сирии и Ираке считают в ЕС символическим жестом

Франция и Германия готовы поддержать план США по использованию сил НАТО в борьбе с «Исламским государством». riafan.ru »

2017-5-24 19:49

Путин назвал захват Пальмиры "чисто символическим вопросом"

С военно-политической точки зрения освобождение Алеппо более важно, чем ситуация в Пальмире, заявил Владимир Путин. Захват Пальмиры он назвал "чисто символическим вопросом", добавив, что нынешняя ситуация стала результатом несогласованных действий международной коалиции, сирийских властей и России. grani.ru »

2016-12-16 11:36

Безвизовый режим для Украины оказался символическим

Украина никаких успехов в борьбе с коррупцией не добилась, чего бы там ни говорил Порошенко. Тот безвизовый режим, который готовит ей Евросоюз, я бы назвал символическим. Украинцы без визы в странах Шенгенского соглашения смогут находиться только 90 ... regions.ru »

2016-11-18 17:34

Политолог назвал премию мира от Мадуро для президента Путина символическим и внешнеполитическим жестом

Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро хочет вручить Владимиру Путину премию мира имени Чавеса за вклад в создание многополярного мира и борьбу за мир. nation-news.ru »

2016-10-8 08:49

Папа римский Франциск едет в Баку с символическим визитом мира

Уже в это воскресенье состоится визит папы римского Франциска в Азербайджан. Глава римской католической церкви и руководитель государства-города Ватикан находится в настоящее время в кавказском турне, сегодня он прибыл в … vestikavkaza.ru »

2016-9-30 15:22