Результатов: 12

Посол России назвал жестом пустого символизма новые санкции Канады

Очередные санкции Канады в отношении России являются жестом пустого символизма, который был привязан к визиту в страну украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля. Как заявил в беседе с ТАСС российский посол в Оттаве Олег Степанов, никаких негативных последствий для предприятий и граждан РФ от данных рестрикций не будет. life.ru »

2023-4-12 22:32

Посол России назвал жестом пустого символизма новые санкции Канады

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что новые антироссийские санкции Оттавы являются «очередным жестом пустого символизма», который никак не повлияет на российских граждан и компании. По словам дипломата, введение ограничений связано «с приездом представителя киевского режима», премьер-министра Украины Шмыгаля. lenta.ru »

2023-4-12 22:01

Флаги, дракон и орел: скульптор рассказал о важности символизма в оформлении Главного храма ВС РФ

Скульптор Главного храма Вооруженных Сил России Виталий Шанов рассказал о главном замысле во внешнем оформлении храма. По его словам, необходимо было создать «точку напряжения», олицетворяющую зло, с которым боролись русские воины. tvzvezda.ru »

2020-6-14 10:40

Антон Орехъ, Эпоха развитого символизма

По этой логике поправки к Конституции должны вступить в силу 9 Мая, в день 75-летия Победы. И не важно, причем здесь Победа, главное, что дата красивая и символичная. Символичны и сами поправки... echo.msk.ru »

2020-3-4 18:10

Смерть Сергея Доренко: от символизма – мурашки по коже

Потрясение для слушателей и зрителей, потеря для коллег и всей журналистики: внезапная смерть Сергея Доренко. В сухих сводках новостных лент: двигался на мотоцикле, стало плохо с сердцем, потерял управление и вылетел на встречную. vesti.ru »

2019-5-10 15:45

Корзина, колбаска, коробка: зачем делу Алексея Улюкаева добавляют символизма

На суде по делу Алексея Улюкаева, обвиняемого в вымогательстве взятки, появился новый яркий образ — набитая деньгами коробка. Ранее обвинение демонстрировало не менее заметные символы, не дающие потерять интерес к истории бывшего министра. dp.ru »

2017-11-8 15:40

New York Times: санкции против Бастрыкина ввели «символизма ради»

Уходящая администрация США ввела санкции в отношении пяти россиян. В список попал и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, сообщает The New York Times. Эти меры никак не связаны с хакерским скандалом. russian.rt.com »

2017-1-10 22:25

CNN: Сирийский поход «Адмирала Кузнецова» полон символизма

Отправка российской флотилии во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в прибрежные воды Сирии – это важный символический посыл со стороны России, передает CNN. Сейчас она проходит по международным водам Ла-Манша. russian.rt.com »

2016-10-21 22:55

Твиттер-аккаунтам террористов добавили символизма

Хакерская группировка Anonymous взломала несколько аккаунтов запрещенной в России экстремистской группировки «Исламское государство» в «Твиттере» и разместила в них символику ЛГБТ-сообщества. Хакер под ником «WauchulaGhost» сообщил, что за последний месяц ему удалось взломать более 250 аккаунтов, связанных с экстремистской группировкой. nsn.fm »

2016-6-17 21:08