Результатов: 299

Россиянам рассказали, какие символы ни в коем случае нельзя использовать в паролях

Чтобы создать надёжный пароль, необходимо добавить в него как можно больше различных символов. Таким советом поделился эксперт по кибербезопасности Ярослав Зинченко. По его словам, пароль должен содержать по меньшей мере 12 символов, а вот от использования своих дат рождения лучше отказаться. life.ru »

2024-2-9 18:54

Скрытые символы и жёсткая правда о героях: Психологический разбор сказки "Аленький цветочек"

Оказывается, то, как женщина будет вести себя с мужчинами, зависит от её любимых сказок в детстве. А ещё, как выяснилось, они учат манипулировать и добиваться своего любыми способами. Что можно прочитать между строк в истории "Аленький цветочек"? life.ru »

2024-1-25 17:00

Неизвестные нанесли нацистские символы на могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта

Неизвестные нанесли нацистскую символику на могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта на кладбище в Гамбурге, сообщила агентство DPA со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в пятницу вечером, накануне того дня, когда Шмидту исполнилось бы 105 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 12:23

Запоминающиеся символы и яркие эмоции: Как выставка "Россия" заявляет о себе в Telegram

19 декабря в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме "Россия" эксперты обсудили, как в мессенджере Telegram представлена выставка и происходящие на ней события. В мероприятии приняли участие медиаменеджер Кристина Потупчик и политтехнолог Макар Вихлянцев. life.ru »

2023-12-20 22:44

Алеша и северное сияние: какие символы Мурманской области представлены на ВДНХ

МУРМАНСК, 4 ноября, ФедералПресс. Мурманская область представлена на выставке «Россия» в ВДНХ. Экспозиция с северным сиянием, ледоколом «Ленин» с иммерсивной комнатой разместились в зоне «В» 75-го павильона. fedpress.ru »

2023-11-4 13:00

Донбасские мастера создали символы новых регионов для кованой карты России в Крыму

ДОНЕЦК, 31 октября, ФедералПресс. В России дополнят арт-объект «Время Крыма» деталями от мастеров из ДНР, увидеть его можно в Симферополе. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-31 16:08

В Мюнхене евреям посоветовали не носить иудейские символы

Власти Мюнхена разослали представителям еврейской общины рекомендации по поведению на улицах города на фоне конфликта вокруг сектора Газа, пишет издание Bild nsn.fm »

2023-10-13 20:38

В Мюнхене евреям посоветовали не носить иудейские символы

Евреям необходимо вести себя незаметно, не носить иудейские символы и избегать пропалестинских демонстраций, сообщили в еврейской общине Мюнхена Israelitische Kultusgemeinde (IKG). Как пишет Bild со ссылкой на рассылку еврейской общины, евреям нужно быть внимательнее и вести себя неприметно, а также следует избегать пропалестинских демонстраций и не носить открыто израильские или еврейские символы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-13 20:28

Инфографика: Новые регионы России: население, ресурсы и главные символы

30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Миллионы жителей этих территорий на референдумах выбрали путь возвращения в состав России. vz.ru »

2023-9-29 15:30

Россиянка годами выкладывает мертвых голубей в символы и пугает соседей

Жители одного из дворов Санкт-Петербурга пожаловались на соседку, которая пугает их своим странным поведением incident.mk.ru »

2023-9-20 19:34

Тайна «Волшебной флейты»: как Моцарт прятал в своих операх масонские символы

Писатель Ханнес Кольмайер утверждает, что в закрытых обществах сегодня состоят десятки тысяч человек, при этом они «не вынашивают планы мирового господства, не прячут Ковчег Завета или легендарные клады тамплиеров». forbes.ru »

2023-9-3 10:00

Какие символы нельзя набивать на теле, иначе проклянёте себя и близких

Татуировки — это не просто средство самовыражения. Неправильный выбор рисунка может серьёзно подпортить жизнь. Какие именно наколки несут в себе опасность для вас и ваших близких — в материале ниже. life.ru »

2023-8-21 16:30

Генпрокуратура Казахстана предложила запретить в стране символы «Z» и «V»

Товары с «этнополитизированной символикой» символикой хотят запретить власти Казахстана. По сообщению местных СМИ, этот вопрос сейчас активно прорабатывается. versia.ru »

2023-8-5 11:28

Украинская беженка потребовала убрать советские символы из метро Праги

Украинскую беженку возмутило наличие русскоязычных надписей и советской символики в метро Праги. Женщина призвала власти столицы Чехии убрать их со станции метро «Андел». versia.ru »

2023-7-23 12:53

Символы МХТ имени Чехова отправятся на околоземную орбиту в честь 125-летия театра

Экипаж космонавтов Олега Кононенко и Николая Чуба пополнили три плюшевые чайки. Художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский передал символ театра, а также его флаг и фрагмент занавеса. tvzvezda.ru »

2023-7-12 06:19

Рождество Иоанна Предтечи: Какие символы и образы связаны с Иоанном Предтечей и его праздником

Когда Иоанн Предтеча стал Иоанном Крестителем? В каком родстве он состоял с самим Иисусом Христом и зачем Спаситель принял от него крещение? Почему этого пророка современники называли вторым Илией? За что царь Ирод посадил его в тюрьму? Читайте на Life.ru. life.ru »

2023-7-6 07:00

Аллегории, символы и намеки: в арт-пространстве mArs открывается выставка Анастасии Мирре «Миры Мирре. Игра метафор»

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) со вторника, 30 марта, доступна для посещения персональная экспозиция петербургской художницы Анастасии Мирре... rosbalt.ru »

2023-5-27 09:45

Режим пошел ко дну: Зеленского подвели важнейшие символы его пропаганды

Стремление украинского президента представлять все в виде кинофильма сыграло с ним злую шутку. Освобождение Артемовска и ранение главкома ВСУ Валерия Залужного грозит ему потерей власти. 5-tv.ru »

2023-5-25 12:19

Символы нашей страны: какие иконы еще не переданы из музеев в церкви

Третьяковская галерея по поручению Владимира Путина передает Русской православной церкви одну из самых известных икон – «Троицу». Одновременно с этим Эрмитаж возвращает Петербургской епархии РПЦ гробницу с мощами Александра Невского. fedpress.ru »

2023-5-16 18:30

В Берлине разрешили демонстрировать российские флаги и символы 9 мая

Административный суд Берлина отменил запрет на демонстрацию российских флагов и символов на 8 и 9 мая, сообщает радиостанция RBB. При этом представитель полиции сообщил, что правоохранительные органы подали апелляцию на это решение инстанции в Высший административный суд. lenta.ru »

2023-5-7 15:45

Полиция Молдавии уточнила запрещенные на День Победы символы

Ношение георгиевской ленты на День Победы в Молдавии будет штрафоваться в том случае, если она не является частью воинской награды. Об этом, уточняя рекомендации молдавских властей в вопросе запрещенных символов на 9 Мая, сообщил глава Генинспектората полиции республики Виорел Чернэуцяну. lenta.ru »

2023-5-4 11:56

МВД Украины запретило символы Z и V на транспортных номерных знаках

Правительство Украины запретило использовать на транспортных номерных знаках буквы Z и V, а также в словах, написанных кириллицей, вместо З, С, В, Ф. В заявлении МВД Украины отмечается, что запрет не распространяется на номера для электромобилей. vz.ru »

2023-4-29 18:57

На Украине запретили использовать символы Z и V на части транспортных номеров

Правительство Украины запретило использовать символы Z и V на индивидуальных номерных знаках из-за их связи со специальной военной операцией (СВО). Об этом сообщили в МВД республики. Согласно документу, в стране больше нельзя заказывать и производить индивидуальные номерные знаки с этой символикой. lenta.ru »

2023-4-29 18:04

Шаровары и панталоны — символы протеста: как женщины боролись за право носить штаны

В XIX веке даму в брюках могли освистать или даже арестовать: «мужская» одежда считалась покушением на устоявшийся гендерный порядок. Впрочем, первые штаны женщины позаимствовали вовсе не у мужчин. О том, как это происходило, рассказывает культуролог, ведущий научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований им. Е. М. Мелетинского при РГГУ Ольга Вайнштейн forbes.ru »

2023-4-21 10:00

Тайны песков: О чём говорят найденные в катарской пустыне загадочные символы

Учёные пытаются разгадать загадки около 900 петроглифов, найденных в Аль-Джассасии — крупнейшем памятнике наскального искусства в Катаре. Об этом пишет CNN. life.ru »

2023-4-16 14:30

«Размытые символы»: Отказ Сербии от нейтралитета назвали делом времени

Сербия никогда не поддержит спецоперацию, а уйдет от формальной нейтральности к антироссийской риторике, сказал в эфире НСН Евгений Колосков. nsn.fm »

2023-4-7 12:34

Латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что советские памятники – символы «враждебной» власти

Латвийский режиссер Алвис Херманис заявил, что «советские памятники – символ враждебной власти, а потому они должны быть ликвидированы». argumenti.ru »

2023-3-12 22:23

Власти увеличили расходы на государственные символы в 100 раз после начала военной операции на Украине

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на данные портала госзакупок. Как отмечает издание, это в сто раз больше, чем в 2021 году, когда на госзакупках были размещены соответствующие тендеры на общую сумму около 10 млн руб. kapital-rus.ru »

2023-2-16 13:14

На памятнике Воину-Освободителю в Харькове появились символы Азова

В украинском городе Харьков на памятном камне, находящемся у монумента Воину-Освободителю, неизвестные изобразили нацистские символы. На камне вандалы нарисовали символику националистического батальона «Азов» (запрещен в России и признан террористическим), сообщает RT в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-2-4 21:20

В Австралии на танке Leopard в парке появились символы Z и лозунг "Слава России!"

В Австралии в мемориальном парке в Порт-Кеннеди неизвестные "украсили" находящийся там танк Leopard. Теперь техника расписана со всех сторон символами Z, а на её корпусе написан лозунг "Слава России!". Об этом сообщила газета West Australian. life.ru »

2023-2-3 12:25

Австралия заменит портрет Елизаветы II на купюрах на символы истории и культуры аборигенов

В Резервном банке страны уточнили, что на разработку и печать новых банкнот может потребоваться несколько лет tass.ru »

2023-2-2 05:38

Сенаторы разрешили рекламировать символы Z и V на фоне запрета латиницы

1 декабря сенаторы от Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди внесли в Госдуму законопроект о запрете использования в рекламе алфавитов, созданных не на основе кириллицы. Авторы новации отмечают, что частое использование иностранных слов принижает и засоряет русский язык. kapital-rus.ru »

2022-12-3 16:26

Z упало, V пропало: символы спецоперации могут попасть под запрет

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Пословица, восходящая к стихотворению Льва Толстого, посвященному одному из сражений Крымской войны, описывает столкновение непродуманных планов с реальностью. social.mk.ru »

2022-12-3 22:06

В Госдуме сравнили символы Z и V с серпом и молотом

Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрия Гусева. «Символы Z и V уже узаконены нашей жизнью. Так же, как серп и молот на знамени Победы. Соответственно, не нуждаются в узаконивании», - приводит его слова URA. kapital-rus.ru »

2022-12-2 17:54

На новой площадке центра "Машук" в Пятигорске обсудят символы и ценности Северного Кавказа

Участники "Лаборатории "Смыслы Кавказа" с помощью наставников будут работать над консолидирующими технологическими продуктами макрорегиона по направлениям "Историческая память", "Ценности", "Символы" и "Отношения", после чего состоится презентация проектов tass.ru »

2022-10-16 11:43

Какие достопримечательности могут появиться на новой 500-рублевой купюре?

Центробанк отобрал достопримечательности Пятигорска и Северо-Кавказского федерального округа, изображения которых могут появиться на новой купюре в 500 рублей. aif.ru »

2022-10-5 13:43