Результатов: 275

Готовившие нападение на синагогу в Москве члены ИГИЛ* оказались гражданами Казахстана

Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана проверяет информацию о ликвидации в России граждан среднеазиатской республики — членов ИГИЛ*, готовивших нападение на синагогу в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-3-9 10:46

Задержание планирующих напасть на синагогу в Москве членов ИГ попало на видео

ФСБ России выложила видео задержания членов террористической группировки «Вилаят Хорасан» (запрещена в России), филиала международной группировки «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в России), которые планировали нападение на синагогу в Москве. lenta.ru »

2024-3-8 18:27

ФСБ предотвратила нападение на синагогу в Москве

Члены ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» готовили нападение на прихожан одной из московских синагог. Их деятельность пресечена усилиями ФСБ России на территории Калужской области. ridus.ru »

2024-3-7 15:07

ФСБ ликвидировала членов ИГИЛ*, готовивших вооружённое нападение на синагогу в Москве

ФСБ России нейтрализовала членов ячейки ИГИЛ* в Калужской области, которые готовили вооружённое нападение на прихожан синагоги в Москве. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. life.ru »

2024-3-7 14:54

Планировавших нападение на синагогу в Москве членов ИГ ликвидировали

ФСБ ликвидировала членов террористической группировки «Вилаят Хорасан» (запрещена в России), филиала международной группировки «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в России), готовивших нападение на синагогу в Москве, — террористы оказали вооруженное сопротивление при задержании. lenta.ru »

2024-3-7 14:46

ФСБ предотвратила нападение террористов на синагогу в Москве

В ЦОС ФСБ РФ сообщили, что в Калужской области пресечена деятельность ячейки "Вилаят Хорасан" (запрещенная в РФ террористическая организация) incident.mk.ru »

2024-3-7 14:41

ФСБ предотвратила нападение боевиков ИГ на синагогу в Москве

В российской столице предотвращено нападение на прихожан одной из синагог, его готовили члены ячейки Исламского государства (ИГ, признано террористическим и запрещено в России), боевики уничтожены, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. vz.ru »

2024-3-7 14:33

ФСБ предотвратила нападение членов ИГ на синагогу в Москве

Сотрудники ФСБ предотвратили нападение членов террористической группировки «Вилаят Хорасан» (запрещена в России), филиала международной группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в России), на синагогу в Москве. Ячейку нейтрализовали в Калужской области. lenta.ru »

2024-3-7 14:31

ФСБ предотвратила вооруженное нападение членов ИГ на синагогу в Москве

При задержании террористы оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы ответным огнем tass.ru »

2024-3-7 14:26

ФСБ ликвидировала исламистов, которые планировали нападение на синагогу в Москве

В Калужской области уничтожены боевики-исламисты, которые планировали напасть на московскую синагогу. Об этом сообщает ЦОС ФСБ России. «Пресечена деятельность ячейки запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ* в Афганистане - "Вилаят Хорасан"*», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-7 14:25

В Нью-Йорке студенты своими руками вырыли тоннель в закрытую синагогу

Сперва - шляпа, потом - борода и черный сюртук. Получился элегантный джентльмен - молодой еврей-хасид. Видео, как он появляется буквально из-под земли через дыру в решетке и убегает, стало популярным в соцсетях. tvzvezda.ru »

2024-1-11 08:27

В Нью-Йорке хасиды подрались с копами, защищая секретный тоннель в синагогу

Хасиды подрались с полицией Нью-Йорка из-за секретного тоннеля в синагогу. Подробности инцидента узнали журналисты The Guardian. Конфликт разгорелся после того, как в конце 2023 года был обнаружен подземный проход, соединяющий штаб-квартиру религиозного объединения "Хабад-Любавич" и главную синагогу в бруклинском районе Краун-Хайтс. life.ru »

2024-1-10 15:27

Нью-йоркские евреи столкнулись с полицией из-за секретного туннеля в синагогу

Члены одной из самых известных хасидских еврейских групп Нью-Йорка столкнулись с представителями правоохранительных органов из-за решения забаррикадировать секретный подземный туннель, ведущий к главной синагоге движения. lenta.ru »

2024-1-10 09:44

Посетительница попыталась обокрасть синагогу в Москве и попалась

В Москве посетительницу синагоги задержали за попытку кражи. Утром 28 октября девушка пришла в синагогу на Большой Бронной улице, взяла грааль, молитвенную книгу и диски с молитвами, которые находились в общем доступе, и отправилась на выход. Довести преступление до конца ей не удалось. lenta.ru »

2023-10-29 16:36

В Берлине за день дважды напали на синагогу

В немецкой столице произошли две попытки нападения на синагогу, во втором случае нападавшего удалось задержать, сообщили в городской полиции. Неизвестные кинули два коктейля Молотова в здание еврейской общины Kahal Adass Jisroel, сообщили ее представители, никто не пострадал, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 13:57

Президент ФРГ посетил синагогу в Берлине после угроз в адрес еврейских учреждений

Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия сможет жить в мире и безопасности только тогда, когда эти условия будут обеспечены для еврейских сограждан tass.ru »

2023-10-13 19:19

Генконсул Азербайджана помогает восстанавливать синагогу в Калифорнии

После поджога синагоги Хабад-Любавич в калифорнийской Долине Альмаден, раввин Мендель Вайнфильд получил помощь из неожиданного источника. … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 20:00

СМИ: захвативший синагогу в Техасе британец был известен спецслужбам

По данным Би-би-си, в конце 2020 года МI-5 проводила негласное расследование в отношении Фейсала Акрама, но ее сотрудники пришли к выводу, что он не представляет угрозы для окружающих tass.ru »

2022-1-18 15:28

Установлена личность захватившего синагогу в Техасе

Захват заложников в синагоге в американском штате Техас совершил гражданин Великобритании Малик Фейсал Акрам, сообщили ФБР и полиция Большого Манчестера. ФБР сообщило, что синагогу захватил 44-летний Малик Фейсал Акрам. vz.ru »

2022-1-17 22:58

В Лондоне подтвердили, что захвативший синагогу в Техасе преступник был британцем

Полиция ранее сообщила, что захвативший синагогу мужчина мертв, а люди, которых он взял в заложники, освобождены в результате операции, проведенной ФБР tass.ru »

2022-1-16 16:13

Sky: преступник, захвативший синагогу в Техасе, был гражданином Великобритании

Как сообщил телеканал, на это указывает в том числе и тот факт, что он говорил с сильным британским акцентом tass.ru »

2022-1-16 14:53

Адвокат опровергла родство напавшего на синагогу в Техасе с осужденной в США

Адвокат Марва Элбиалли опровергла родство мужчины, напавшего на синагогу в Техасе, с осужденной в США пакистанкой Аафией Сиддики. Как уточнила Элбиалли, преступник не является братом Аафии Сиддики. «Кем бы ни был нападавший, мы хотим, чтобы он знал, что Аафия и ее семья осуждают его действия», — добавила она. lenta.ru »

2022-1-16 07:45

Напавшего на синагогу в Калифорнии приговорили к пожизненному сроку

Суд в США приговорил 22-летнего Джона Эрнеста, напавшего на синагогу в штате Калифорния в 2019 году и устроившего там стрельбу, к пожизненному тюремному заключению без права на досрочное освобождение. lenta.ru »

2021-10-1 06:30

В Самаре восстановят городскую хоральную синагогу

В Самаре восстановят городскую хоральную синагогу на улице Садовая. 30 сентября в честь этого события торжественно заложат камень. На мероприятии будут присутствовать главный раввин России Берл Лазар, представители областного правительства и самарской еврейской общины. lenta.ru »

2021-9-20 16:13

В синагогу Севастополя не будут пускать без справок о вакцинации, антителах или ПЦР-тесте

Раввин города Биньямин Вольф отметил, что такие меры позволят не закрывать синагогу, как это пришлось сделать во время прошлой волны заболеваемости, а также разрешить туристам посещать ее tass.ru »

2021-7-19 18:36

В Севастополе отказались пускать в синагогу непривитых граждан

Раввин Севастополя Биньямин Вольф заявил, что жители и гости города смогут посетить синагогу только с сертификатом о вакцинации от коронавируса или отрицательным ПЦР-тестом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-7-19 16:32

В севастопольскую синагогу пустят только со справкой о прививке

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июля, ФедералПресс. Руководство еврейской общины в Севастополе прокомментировало эпидемиологические ограничения для прихожан. Раввин Биньямин Вольф прошел вакцинацию и призвал это сделать других. fedpress.ru »

2021-7-19 15:33

Зачем православные шли в синагогу: удивительные традиции черты оседлости

О том, как складывались иудео-православные отношения и формировались новые религиозные практики, рассказывает директор Исследовательского центра Еврейского музея и центра толерантности Светлана Амосова slon.ru »

2021-5-13 12:00

В Германии произошло нападение на синагогу

Полиция Бонна усилила охрану местной синагоги после беспорядков, в ходе которых накануне несколько молодых людей "атаковали вход в синагогу" и развели там огонь. В настоящее время подозреваемые задержаны. По словам местных … vestikavkaza.ru »

2021-5-12 11:37

Суд ФРГ приговорил к пожизненному заключению мужчину, напавшего на синагогу

Его обвинили в двух убийствах, в покушении на убийство в общей сложности 68 человек и разжигании межнациональной розни tass.ru »

2020-12-21 13:43

Euronews: синагогу в Бруклине оштрафовали за тайную свадьбу с участием тысяч гостей

На свадьбу внука религиозного деятеля в синагоге Бруклина тайно собрались несколько тысяч гостей, которые не надевали маски и не соблюдали социальную дистанцию. Мэрия оштрафовала синагогу на $15 тыс. russian.rt.com »

2020-11-26 15:08

Появилась информация о погибшем при нападении на синагогу в Вене

Один человек погиб в результате нападения на синагогу в центре Вены, еще несколько человек пострадали. Ранее сообщалось, что полицейский получил серьезные ранения в результате происшествия в австрийской столице. lenta.ru »

2020-11-3 23:24