Результатов: 15

Афросоюз осудил попытки насильственного переселения жителей Газы на Синайский полуостров

Страны союза призвали Израиль "отреагировать на международные призывы к постоянному прекращению огня в секторе Газа" tass.ru »

2024-2-18 17:45

АР: Израиль намерен переселить 2,3 млн жителей Газы на Синайский полуостров

Израиль признал наличие плана переселить население сектора Газа в Египет. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на офис израильского кабмина. «Израиль признал . . . что одно из министерств составило . tvzvezda.ru »

2023-10-31 15:54

Египет заявил о готовности отдать миллионы жизней за Синайский полуостров

Египетская сторона не даст возможности соседям решать проблемы за счет своих территорий, заявил египетский премьер-министр Мустафа Мадбули. Мадбули в ходе встречи со старейшинами Северного Синая в городе Эль-Ариш заявил, что Египет готов «заплатить миллионами жизней за каждую песчинку» на полуострове, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-31 14:22

Синайский «шухер»: Сирия, Египет и Израиль. Колонка Олега Денежки

Утро субботы, 10 февраля, на Синайском полуострове получился каким-то не субботним. Сразу три с половиной страны - Сирия, Египет, Израиль и немножечко Иран кинулись наперегонки истреблять террористов. riafan.ru »

2018-2-11 22:13

ИГИЛ перемещает основные силы на Синайский полуостров

Боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ подыскали себе новое место для развертывания сил, открыв «египетское отделение». По словам местного политолога Бахи ад-Дин Айяда в интервью «Известиям», террористы осваивают Синайский полуостров, как альтернативу своим неофициальным столицам в Сирии, Ираке и Ливии. tvzvezda.ru »

2016-8-10 05:41

Синайский след крушения самолета EgyptAir может повлиять на авиасообщение Россия-Египет

В случае подтверждения версии о теракте самолета рейса MS804, возобновление авиасообщения между Россией и Египтом будет отложено. nation-news.ru »

2016-5-20 06:33