Результатов: 462

Выявлены 95 регионов генома, связанные с посттравматическим синдромом

Исследователи совершили это открытие в рамках масштабного проекта PGC-PTSD, нацеленного на изучение генетических факторов риска развития ПТСР tass.ru »

2024-4-18 14:49

Серьезная проблема. Мясников рассказал о рисках раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника — проблема, про которую слышали многие. Однако нередко вопрос вызывает то, почему его лечат антидепрессантами. aif.ru »

2024-4-15 17:13

Версию о связи России с «гаванским синдромом» объяснили безумием журналистов

Американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс высказался о связи России с «гаванским синдромом» и назвал продвигающих эту версию журналистов безумцами. «Такое ощущение, что многие журналисты сошли с ума», — написал он. lenta.ru »

2024-4-1 17:52

В США признали, что не нашли связи между "гаванским синдромом" и противниками Вашингтона

В аппарате директора Национальной разведки Соединенных Штатов отметили, что продолжают тщательно изучать аномальные медицинские инциденты tass.ru »

2024-4-1 05:19

«Стереотип, что это необучаемые дети»: как в Новгородской области социализируют детей с синдромом Дауна

Новгородская некоммерческая организация «Дом солнца» специализируется на помощи семьям с детьми, у которых диагностирован синдром Дауна. Семь лет назад местные родители организовали сообщество, из которого и вырос проект. fedpress.ru »

2024-3-25 09:30

Американцы наврали: у пациентов с загадочным «гаванским синдромом» не выявили следов вреда

Теория об использовании «иностранным противником» направленной энергии против дипломатов и шпионов США дала трещину social.mk.ru »

2024-3-19 10:21

Роспотребнадзор не видит повышенных рисков инфицирования синдромом токсического шока

В России нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования граждан синдромом токсического шока, который вызвал рост заболеваемости в Японии, сообщила пресс-служба ведомства. «В настоящее время в РФ нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования наших граждан», приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2024-3-19 23:47

Высокий уровень сахара, гипертония и ожирение могут увеличить риск рака

Метаболический синдромом - это группа заболеваний, которые могут включать гипертонию, высокий уровень сахара в крови и большую талию, которые вместе увеличивают риск сердечных заболеваний, инсульта и диабета 2 типа. kapital-rus.ru »

2024-3-12 22:58

Фонд «Люди-маяки» объявил сбор средств для спасения парня с синдромом Кабуки

Редкое генетическое заболевание - синдром Кабуки - выявили у 20-летнего Андрея Кипрушкина из Екатеринбурга. С тяжелой патологией он борется почти всю жизнь. Фонд помощи детям и взрослым с редкими заболеваниями «Люди-маяки» объявил сбор средств, к которому присоединяется и телеканал «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-2-28 21:43

7 женских ошибок, которые делают из них неудачниц с синдромом Бриджит Джонс

Все мы помним фильм про милашку Бриджит, которая долго не могла найти своё место в жизни и определиться: любит она мистера Дарси или нет. Но её история — не просто сюжет фильма, а реальность. Какие дамы становятся Бриджит Джонс в жизни и почему? life.ru »

2024-2-14 17:00

Ни минуты покоя. Что провоцирует гиперактивность у детей

Детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) становится всё больше — как среди трудных подростков, от которых стонет вся школа, так и среди тихонь. aif.ru »

2024-2-3 03:09

В России создали облегченный ортез для больных с синдромом диабетической стопы

В Сибирском государственном медицинском университете рассказали, что новый ортез позволяет регулировать степень сдавливания, что ускоряет лечение и увеличивает качество терапии tass.ru »

2024-2-1 09:39

Врачи спасли сибиряка с редчайшим синдромом, из-за которого возникает остановка сердца

Новосибирские хирурги Центра Мешалкина спасли мужчину с редчайшим синдромом Фабри. Речь идёт о наследственной болезни, которая связана с дефектом выработки и усвоения определённых ферментов, сообщает пресс-служба медучреждения. life.ru »

2023-12-28 12:38

Стала известна причина стремительной смерти девочки с синдромом Дауна от пневмонии

Скончавшуюся от двусторонней пневмонии 13-летнюю девочку с синдромом Дауна из Альметьевска в Татарстане начали слишком поздно лечить. Вместо препарата от кашля, который ей давали родители, школьнице надо было принимать антибиотики, а по возможности — даже полежать в больнице. life.ru »

2023-12-26 15:49

Под Казанью девочка с синдромом Дауна умерла от пневмонии, пока мать лечила её от кашля

В Татарстане 13-летняя девочка умерла от двусторонней пневмонии, которую ей пытались лечить лекарством от кашля. По данным SHOT, трагедия случилась в Альметьевске. У погибшей был синдром Дауна, она училась в спецшколе для детей с ограниченными возможностями. life.ru »

2023-12-26 09:01

Простая ходьба улучшает здоровья мозга у людей с синдромом Дауна

Исследования показывают, что это справедливо для людей самых разных возрастных групп и даже для тех, у кого есть заболевания, влияющие на их когнитивные способности (например, болезнь Альцгеймера). kapital-rus.ru »

2023-12-5 07:43

Подготовьтесь к работе заранее: Россиянам дали советы, как справиться с "синдромом понедельника"

Чтобы избавиться от "синдрома понедельника", необходимо заранее готовиться к началу рабочей недели, рассказал психолог Станислав Самбурский. По его словам, в воскресенье следует распланировать все предстоящие дела. life.ru »

2023-12-4 14:14

Маленькими шагами: Назван работающий совет для борьбы с синдромом отложенной жизни

Чтобы изменить ситуацию, которая не устраивает, нужно её принять и договориться с собой, для чего она нужна. О том, как побороть синдром отложенной жизни, РИАМО рассказала психолог, коуч, автор программ личностного роста для бизнесменов и экспертов, спортивный психолог Юлия Ковалевская. life.ru »

2023-11-30 03:19

Российские врачи первыми в мире вылечили ребенка с синдромом Клерикузио

Себя 10-летний Семен называет уже большим, радуясь, что может бегать, играть и учить уроки - как все дети. Ведь он первый в мире ребенок с редчайшим заболеванием –синдромом Клерикузио, успешно перенесший операцию по пересадке костного мозга. tvzvezda.ru »

2023-10-26 23:20

Тёплый компресс и массаж: Россиянам рассказали, как бороться с синдромом сухого глаза

Случаи синдрома сухого глаза за последние 10–15 лет стали встречаться довольно часто: с недугом сталкивается практически каждый второй. Как пишет RuNews, эта тенденция связана с масштабной цифровизацией. life.ru »

2023-10-12 06:01

Врач назвала проблемы с мочеиспусканием синдромом неизлечимых болезней

Нейроуролог Екатерина Коршунова рассказала, что у людей с неврологическими болезнями часто имеются проблемы с мочеиспусканием — от частых позывов в туалет до невозможности опорожнить мочевой пузырь. Даже если интенсивность основного заболевания удается снизить, проблемы с походом в туалет остаются. lenta.ru »

2023-10-4 15:27

В РФ впервые в мире пересадили костный мозг ребенку с синдромом Клерикузио

Российские медики первыми в мире провели успешную пересадку костного мозга ребенку с редким заболеванием - синдромом Клерикузио, сообщает пресс-центр Российской детской клинической больницы. Шестилетнего мальчика из Брянской области прооперировали врачи отделения трансплантации костного мозга РДКБ. tvzvezda.ru »

2023-10-4 11:00

Терапевт Романенко дала рекомендации, как справиться с постковидным синдромом

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Ученые выяснили, что затяжной коронавирус может вызвать повреждение внутренних органов. Спустя 5 месяцев после выписки патологии на снимках МРТ были найдены у 61 % исследованных пациентов. fedpress.ru »

2023-9-29 06:00

В Казани пройдет фестиваль талантов для россиян с синдромом Дауна

В Казани состоится фестиваль под названием «Солнечные таланты России». Мероприятие состоится 31 октября в КЦ Московский по адресу улица Академика Королева, дом 47. На праздник будут представлены люди как из крупных городов, так и из небольших поселков по восьми номинациям. lenta.ru »

2023-9-6 16:09

Эксперт Цейликман рассказала, как сыр помогает бороться с посттравматическим синдромом

Доктор медицинских наук, декан факультета фундаментальной медицины Челябинского государственного университета (ЧелГУ) Ольга Цейликман в разговоре со «Звездой» рассказала о пользе сыра, который может оказывать положительное влияние на людей с синдромом посттравматического расстройства. tvzvezda.ru »

2023-6-30 16:43

Актер Егор Бероев строит дом для друга семьи с синдромом Дауна

Актер Егор Бероев решил построить и подарить новый домик в деревне своему другу с синдромом Дауна. Подробностями Бероев поделился с «МК». riafan.ru »

2023-6-9 01:21

"Способ чукчи" и купание в ванне: Россиянам рассказали, как справиться с синдромом беспокойных ног

Синдром беспокойных ног (СБН) — это непроизвольные движения конечностей во время сна. По словам врачей, чаще всего это заболевание развивается из-за нехватки железа в организме. При этом с психологической точки зрения СБН свидетельствует о сильном волнении и боязни человека принять какое-то важное решение. life.ru »

2023-5-25 16:51

«Научит терпимости»: Кому пригодится кукла Барби с синдромом Дауна

Приучать детей к пониманию и терпимости нужно с детского сада, пока ребенок готов воспринимать информацию, сказала НСН Наталья Наумова. nsn.fm »

2023-4-26 12:38

В США представили первую в мире куклу Барби с синдромом Дауна, у которой есть своя миссия

Американская компания Mattel представила первую в мире куклу Барби с синдромом Дауна. Об этом говорится в публикации телепрограммы Good Morning America. life.ru »

2023-4-25 21:23

Американской компанией выпущена кукла Барби с синдромом Дауна

Телеканал CNN со ссылкой на заместителя президента компании Mattel Лизу Макнайт сообщил, что производитель кукол  Барби выпустил свою первую в мире версию куклы Барби с синдромом Дауна social.mk.ru »

2023-4-26 20:03

В США выпустят куклу Барби с синдромом Дауна

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Американская компания Mattel, производящая игрушки, представила новую версию куклы Барби, которая изображает девушку с синдромом Дауна. Об этом сообщает канал CNN. fedpress.ru »

2023-4-26 19:53

Компания Mattel представила первую куклу Барби с синдромом Дауна

Американская компания Mattel выпустила первую в истории куклу Барби с синдромом Дауна для того, чтобы особенные дети смогли получить игрушку, которая их олицетворяет, передает ABC News.

ridus.ru »

2023-4-25 19:37

Компания Mattel выпустит первую куклу Barbie с синдромом Дауна

Компания Mattel представила первую куклу Barbie с синдромом Дауна. Для ее разработки были привлечены специалисты Национального общества людей с синдромом Дауна (NDSS) США. Кукла выйдет в рамках инклюзивной линейки Fashionista forbes.ru »

2023-4-26 19:11

Компания Mattel представила первую в мире куклу Barbie с синдромом Дауна

Компания Mattel представила первую в истории куклу Barbie с синдромом Дауна. Новая игрушка в сравнении с другими моделями кукол бренда ниже ростом, и имеет более мелкие черты лица, что характерно для людей с синдромом Дауна. lenta.ru »

2023-4-25 19:09

Эксперт Шухат рассказала о способах воздействия на сотрудников с синдромом Питера Пена

Во многих компаниях встречаются сотрудники, которые, дожив, например, до 30 лет, так и остаются в детстве. Как воздействовать на людей, которые отвлекаются на игрушки вместо выполнения срочной работы, рассказала эксперт в сфере управления Виктория Шухат. riafan.ru »

2023-4-20 11:33

Девочка с синдромом русалки перенесла операцию и научилась ходить

Пятилетняя девочка из США, родившаяся с редким синдромом русалки, научилась ходить после успешной операции по разделению ног. Она перенесла операцию в возрасте 18 месяцев, после чего ей установили протезы ног. lenta.ru »

2023-4-17 09:19

«Повезло, что мы сюда попали». Где спасают детей с синдромом Пьера Робена

Как и где сегодня лечатся дети с синдромом Пьера Робена, рассказывает челюстно-лицевой хирург. aif.ru »

2023-4-6 14:25

Коронавирус связали с синдромом раздраженного кишечника

Команда ученых из Болонского университета связала перенесенный коронавирус с увеличением риска развития долгосрочных желудочно-кишечных расстройств на 60 процентов. Авторы исследования рассмотрели данные 2183 пациентов, госпитализированных в 14 странах. Результаты работы опубликованы в журнале Gut. lenta.ru »

2023-3-22 16:11

Центр "ЗИЛ" представляет премьеры в честь Всемирного дня людей с синдромом Дауна

До конца сезона 2022-2023 года планируется выпустить две премьеры, а в ноябре провести второй фестиваль инклюзивных спектаклей "ИнклюЗИЛ" tass.ru »

2023-3-22 15:03

Российские семьи стали реже отказываться от детей с синдромом Дауна

За последние 15 лет в России втрое сократилась доля семей, которым предлагают отказаться от ребенка с синдромом Дауна – с 76 до 23 процентов nsn.fm »

2023-3-21 10:27