Результатов: 146

Тайна "синего пятна": Учёные встревожены загадочным поведением Юпитера

На крупнейшей планете Солнечной системы наблюдают обширную необычную зону, и она выдаёт какие-то пока не понятные процессы внутри газового гиганта. life.ru »

2024-3-12 00:41

Ученые: использование телефонов ускоряет старение

Ученые из Университета штата Орегон (Соединенные Штаты) опубликовали исследование в журнале Frontiers in Aging, в котором было выявлено, что использование смартфонов, компьютеров и просмотр телевизора может ускорить процессы старения организма. kapital-rus.ru »

2023-10-27 22:09

Вредный синий свет смартфонов и планшетов связан с ранним половым созреванием

Известно, что многие девочки - и даже мальчики - во всем мире достигают половой зрелости гораздо раньше, чем раньше. Обычно это происходит из-за того, что мозг отправляет сигналы половым органам раньше, чем следовало бы, но в этом обвиняют и другие причины: большее воздействие нарушающих работу эндокринной системы химических веществ, содержащихся в продуктах питания, пластике и средствах личной гигиены; ожирение; более богатый рацион; и даже стрессовая или оскорбительная домашняя обстановка. kapital-rus.ru »

2023-9-28 12:39

Женщина рассказала о причине появления у нее синего пота

Фитнес-тренер Кейша Сетхи из Лондона рассказала, что на седьмом месяце беременности ее тело стало выделять жидкость синего цвета из-за хромидроза. По словам женщины, это оказалось неопасным состоянием, которое было вызвано гормональными изменениями в организме и избытком пигмента липофусцина в потовых железах. lenta.ru »

2023-9-7 21:05

Рыбак дважды поймал редчайшего синего омара и отпустил его

Рыбак в Северной Ирландии дважды поймал редчайшего синего омара. Вероятность его поимки составляет один на два миллиона. Первый раз ракообразное было слишком маленьким, и рыбак отпустил его вновь. Второй раз мужчина решил тоже освободить необычного омара, хотя он достиг подходящего для вылова размера. lenta.ru »

2023-7-31 21:09

Китайская армия проводит учения по отражению нападения войск «синего альянса»

Китайские военные начали подготовку к возможному нападению «синего альянса» на страну, сообщает South China Morning Post. riafan.ru »

2023-6-28 13:04

Песков высказался о допустимости сочетания желтого и синего цветов

Вопрос о допустимости сочетания синего и желтого цветов должно разъяснить МВД России. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не увидел формальных оснований для задержания за сине-желтые цвета, при этом он посоветовал обратиться за комментарием в органы внутренний дел. lenta.ru »

2023-5-17 12:52

В Госдуме вступились за сочетание желтого и синего цветов

Депутат Госдумы Владислав Даванков вступился за сочетание желтого и синего цветов и призвал МВД опубликовать разъяснение о том, что оно не является основанием для задержаний. По его словам, «патриотическая бдительность доходит до абсурда». lenta.ru »

2023-5-16 19:12

«Не нужно доходить до абсурда»: В Госдуме заявили, что сочетание желтого и синего — не повод для задержания

Об этом заявил вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков. «Призываю МВД внести ясность и опубликовать разъяснение, что сочетание желтого и синего цветов не является основанием для заведения дел и задержаний», - подчеркнул он в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-5-16 18:21

В Госдуме заявили о недопустимости задержаний за сочетание желтого и синего цветов

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил, что МВД нужно разъяснить официально, что сочетание желтого и синего цвета не является основанием для возбуждения дел и задержаний nsn.fm »

2023-5-16 17:57

Главный геймдизайнер игр про Соника поделился планами на синего ежа

Как выяснилось, проект Sonic Frontiers - это «краеугольный камень будущих игр про Соника», как и Sonic Adventure, которая стала новой эпохой для культового ежа в 1998 году. Об этом сообщил глава Sonic Team Такаси Иидзука в новом интервью, где подтверждено, что дизайн открытого мира станет новым стандартом для всех его игр. ridus.ru »

2022-11-26 00:17

Отец и сын выловили редчайшего синего омара

Отец и сын в США выловили редчайшего омара синего цвета. Хотя 36-летний Люк Рэнд рыбачит уже 20 лет, а у его отца Марка — 40-летний стаж рыбака, синий омар попался им впервые. Они решили поселить необычное ракообразное в аквариуме, который установлен в принадлежащем им ресторане. lenta.ru »

2022-8-19 16:02

Вредное воздействие синего света от гаджетов способно усилиться с возрастом

Исследовательская команда из Университета штата Орегон заметила, что вредное воздействие от ежедневного синего света, исходящего от различных гаджетов, способно усилиться в будущем. Для этого они провели эксперименты с плодовыми мушками Drosophila melanogaster различного возраста. lenta.ru »

2022-7-29 04:30

Рыбак поймал редчайшего синего омара и отпустил его

Житель США поймал редчайшего синего омара, шанс выловить которого составляет один к двум миллионам. Мужчина сфотографировал улов и отпустил в воду. Затем он поделился фотографией омара в соцсетях. lenta.ru »

2022-7-7 19:02

Рыбак поймал и выпустил редчайшего синего омара

Житель Великобритании поймал редчайшего синего омара, сфотографировал его и выпустил. Удача улыбнулась рыбаку Моргану Бизеку. Удивительное ракообразное попалось в одну из 400 ловушек, которые расставил мужчина с коллегами. lenta.ru »

2022-3-4 17:49

Новый год Синего Водяного Тигра: особенности и традиции

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Сегодня, 1 февраля, весь мир снова празднует Новый год. Наконец, 2022 окончательно и бесповоротно ворвался в мир. По китайскому календарю символом предстоящих 12 месяцев станет Черный (или же Голубой, Синий) Водяной Тигр. fedpress.ru »

2022-2-1 09:07

Жители Китая встретили Новый год синего водяного тигра

В целях снижения рисков распространения коронавируса власти КНР третий год подряд рекомендовали гражданам воздержаться от путешествий по стране и массовых гуляний. 5-tv.ru »

2022-2-1 04:49

Жители Китая встретили Новый год синего водяного тигра

В целях снижения рисков распространения коронавируса власти КНР третий год подряд рекомендовали гражданам воздержаться от путешествий по стране и массовых гуляний tass.ru »

2022-2-1 00:17

Цифровое старение. Как гаджеты могут влиять на состояние кожи?

Может ли активное использование девайсов негативно сказаться на состоянии кожи лица человека, и почему сегодня эксперты говорят о цифровом старении, рассказывает дерматолог. aif.ru »

2022-1-11 00:09

Новый оттенок синего и красного стал главным цветом 2022 года

Американский Институт цвета Pantone объявил новый оттенок синего главным цветом наступающего года. Речь идет о PANTONE 17-3938 Very Peri, представляющем собой смесь синего и фиолетово-красного цветов. tvzvezda.ru »

2021-12-9 13:44

В Windows снова изменят цвет «синего экрана смерти»

Microsoft вернет оригинальный цвет «синего экрана смерти». Обновление под номером 22000.346 стало доступным для участников программы предварительного тестирования. В нем помимо других изменений вернулся оригинальный цвет «синего экрана смерти» (Blue Screen of Death, BSoD) — синий. Актуальный цвет BSoD — черный. lenta.ru »

2021-11-15 09:00

На флаге Франции изменили оттенок синего, но этого никто не заметил

Оттенок синего на флаге Франции стал более темным, чем был раньше, однако об этом официально не объявлялось, пишет газета Le Parisen. По информации издания,... rosbalt.ru »

2021-11-15 02:44

Parisien: На флаге Франции изменили оттенок синего, но этого никто не заметил

Оттенок синего на флаге Франции стал более темным, чем был раньше, однако об этом официально не объявлялось, пишет газета Le Parisien. По информации издания,... rosbalt.ru »

2021-11-15 02:44

У жителей Якутска из кранов потекла вода синего цвета

У жителей Якутска из кранов потекла вода синего цвета. До этого два дня воды не было вовсе. «Утром собралась на работу, хотела умыться, смотрю - у меня бежит голубая вода. Мне было некогда - я сняла на видео, отправила дочери просто», - передает Life слова жительницы Якутска Любови. tvzvezda.ru »

2021-10-14 13:30

Рыбак выловил редчайшего синего омара и решил отпустить

Рыбак из Шотландии проверял садки ранним утром, когда заметил среди рыбы необычное ракообразное синего цвета. Он рассказал, что за свою карьеру впервые видит столь необычное животное, хотя профессионально рыбачит уже более 30 лет. lenta.ru »

2021-9-6 12:59

Зона платной парковки в Петербурге получит особую разметку синего цвета

Расширение зоны платной парковки произойдёт в Центральном районе Петербурга: платные парковочные места обозначат синей разметкой. Зона платной парковки в историческом центре Санкт-Петербурга приобретёт свою собственную разметку синего цвета, это позволит автомобилистам лучше ориентироваться в потоке и верно определять границы платного парковочного пространства. abnews.ru »

2021-9-4 08:10

"Известия": Роскомнадзор удалил посты и хэштеги по тематике "синего кита" из TikTok

В ведомстве напомнили, что ведут работу по выявлению "групп смерти" с февраля 2017 года, за весь период мониторинга удалили более 10 тыс. сообществ, личных страниц пользователей и отдельных постов tass.ru »

2021-8-11 04:21

Повар спас редчайшего синего омара от съедения и дал ему имя

Повар британского ресторана спас редчайшего синего омара от съедения и дал ему имя. 23-летний Остин Хопли, работающий в ресторане «Заяц на холме», должен был приготовить блюдо из омара. Однако, увидев, что под нож попало уникальное синие ракообразное, он отказался убивать его и отдал в океанариум. lenta.ru »

2021-7-8 15:07

Microsoft изменит цвет «синего экрана смерти»

Microsoft изменит цвет «синего экрана смерти» в Windows 11. В новой операционной системе цвет сообщающего о критической ошибке экрана изменится на черный. Таким образом, цвета экранов, сообщающих об ошибке, включении и выключении компьютера, будут одинаковыми. lenta.ru »

2021-7-2 19:07

Видео из Сети. "С Фукусимы пришел". Видео синего краба, пойманного у Курил, вызвало споры в соцсетях

У острова Шикотан в бухте Крабозаводской рыбаки выловили уникальную добычу. На кадрах – краб необычного голубого цвета. vesti.ru »

2021-5-21 10:05

В России поймали редчайшего краба синего цвета

На острове Шикотан поймали краба редчайшей окраски. Он оказался не бурым, как его собратья, а ярко-синим сверху и белым снизу. «С Фукусимы пришел. С Фу-ку-си-мы!» — прокомментировал один из рыбаков. lenta.ru »

2021-5-20 16:27

Рыбак поймал редчайшего синего лобстера и отпустил его

Английский рыбак поймал редчайшего синего лобстера и сразу же отпустил его. Специалисты утверждают, что синие лобстеры попадаются один раз на два миллионов особей. Омары синего цвета появляются из-за генетической мутации, в результате которой у них вырабатывается слишком много протеина. lenta.ru »

2021-4-23 12:47

Врач объяснила опасность синего света от экранов гаджетов на организм человека

Врач-офтальмолог Арпине Адамян рассказала об опасности синего света, который сейчас излучают практически все гаджеты. «Синий свет плохо влияет на сетчатку глаза, вызывая в ней фотохимические реакции, которые разрушают фоторецепторы и клетки пигментного эпителия сетчатки (эти процессы необратимы)», — передает агентство «Прайм» слова эксперта. tvzvezda.ru »

2020-12-9 07:43

Обновление Windows довело компьютеры до «синего экрана смерти»

Microsoft признала проблему, в результате которой пользователи Windows сталкивались с критической ошибкой. Ряд пользователей пожаловались на появление «синего экрана смерти» (Blue Screen of Death, BSoD). lenta.ru »

2020-11-9 11:58

Обновление Windows привело к появлению «синего экрана смерти»

Октябрьское обновление Windows привело к многочисленным сбоям на компьютерах. По словам многих владельцев компьютеров, обновление KB4579311 невозможно установить на устройство из-за ряда неизвестных ошибок. lenta.ru »

2020-10-20 13:49