Результатов: 67

Фон дер Ляйен синхронно с НАТО осудила теракт в "Крокусе" словами об ИГИЛ*

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и пресс-секретарь НАТО Фарах Дахлалла одновременно опубликовали слова осуждения из-за теракта в Crocus City Hall в Московской области. Соответствующие посты размещены на их личных страницах в социальной сети X. life.ru »

2024-3-23 15:05

СМИ: речь Моди впервые синхронно перевели с использованием технологии ИИ

По информации NDTV, речь была переведена с помощью системы перевода "Бхашини", которая позволяет индийцам говорить на родном языке, разговаривая с носителями других индийских языков tass.ru »

2023-12-18 11:47

Путин и Рахмон синхронно сняли пиджаки и приступили к завтраку

Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон за неформальным завтраком продолжили общение после переговоров. Глава Таджикистана приехал в Москву на переговоры с Владимиром Путиным 21 ноября. lenta.ru »

2023-11-22 15:28

ВСУ пытались синхронно атаковать два региона России беспилотниками самолётного типа

Российская система ПВО уничтожила беспилотник над Суджанским районом Курской области, которым ВСУ пытались атаковать регион синхронно с Белгородской областью. В результате никто не пострадал, разрушений нет, сообщает Минобороны. life.ru »

2023-8-13 12:13

Заходили синхронно с двух направлений: системы ПВО пресекли очередную попытку украинских дронов атаковать Москву

Системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили два беспилотника на подлете к Москве, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, пострадавших нет, на месте работают экстренные службы. В Минобороны отметили, что оба дрона были уничтожены, в результате пресеченной атаки на столицу пострадавших и разрушений не последовало. lenta.ru »

2023-8-9 06:30

Западная пресса синхронно сообщает о провале украинского контранступления

Сразу три крупных зарубежных издания, как по волшебству, в один день опубликовали довольно хлесткие для Киева материалы. 5-tv.ru »

2023-8-3 02:41

Штурмовые отряды трёх бригад ВСУ синхронно начали наступать и получили ожесточённый отпор

Российские военные успешно отбили на Донецком направлении семь атак штурмовых отрядов украинских ВС, в том числе возле Водяного в ДНР. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-28 14:36

«Следи за ней»: синхронно наблюдающие за птицей кошки покорили интернет

Ни для кого не секрет, что котикам очень нравятся птицы. Стоит им только услышать или увидеть пернатых, как все их внимание моментально переключается на этих созданий. Двое приятелей из видео не стали исключением из правила. ridus.ru »

2023-6-5 02:56

Лукашенко предложил партнерам по СНГ синхронно преобразовать судебную сферу

По словам белорусского президента, страны уже сделали верный шаг в укреплении взаимодействия tass.ru »

2023-4-14 11:34

Экспорт и импорт России в конце 2022 года снизились почти синхронно

Экспорт и импорт России в конце 2022 года снизились почти синхронно, свидетельствуют данные «зеркальной» внешнеторговой статистики основных торговых партнеров страны. В декабре вывоз товаров за границу просел на 16 процентов по сравнению с предыдущим годом (до 37 миллиардов долларов), а ввоз упал на 13 процентов. lenta.ru »

2023-2-17 11:17

Политолог Межевич сравнил страны Балтии с тремя синхронно лающими болонками

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич рассказал о состоянии российско-эстонских дипломатических отношений. По его словам, последние лет семь они неуклонно идут по пути деградации по инициативе Таллина. tvzvezda.ru »

2023-1-23 18:59

Конституции ДНР и ЛНР решили принять синхронно

Конституции двух новых республик в составе России — Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) будут синхронно приняты 30 декабря. Об этом «Ведомостям» сообщил источник, близкий к Госдуме. Основные законы Херсонской и Запорожской областей будут приниматься в 2023 году. lenta.ru »

2022-12-30 23:25

Боррель синхронно с Гутерришем призвал "вернуть" Запорожскую АЭС Украине

В свою очередь военно-гражданская администрация Энергодара сообщила, что сотрудники ЗАЭС записали видеообращения к киевским властям с призывом прекратить обстрелы станции и не допустить катастрофы tass.ru »

2022-8-19 19:41

«Майский исход»: Юмашев, Кудрин и Татулова синхронно лишились постов

СМИ вспоминают историю Чубайса в контексте отставки Юмашева, Кудрину приписывают «Бард колледж», а у Татуловой «катастрофы нет». nsn.fm »

2022-5-31 15:50

Малькевич: Государства действуют синхронно, принуждая IT-гигантов к цифровому миру

В Общественной палате РФ приветствуют решение французских властей оштрафовать Google и Meta на €150 млн и €60 млн из-за навязывания пользователям файлов cookie. life.ru »

2022-1-10 18:26

Общественник о штрафах для Google и Meta: «Государства действуют синхронно»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Google и Meta оштрафовали во Франции на 150 и 60 млн евро соответственно из-за навязывания пользователям файлов cookie. Член ОП РФ Александр Малькевич считает, что попытки поставить ИТ-гигантов в правовые рамки одинаковы во всем мире. fedpress.ru »

2022-1-10 17:47

Путин и Макрон условились синхронно действовать по Нагорному Карабаху

Россия и Франция условились синхронно действовать по Нагорному Карабаху. Об этом сообщили в Кремле по итогам телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и французского лидера Эммануэля Макрона. argumenti.ru »

2021-12-21 18:47

Россия и США синхронно назовут место встречи Путина и Байдена в Женеве

По словам пресс-секретаря главы РФ, некоторая определённость в этом вопросе уже есть. Что касается участия российского лидера в пресс-конференции, окончательное решение насчёт этого пока не принято. life.ru »

2021-6-7 12:50

«Воздушные запреты». Германия и Россия синхронно ввели и отменили ограничения для авиакомпаний

Берлин сообщил о «принципе взаимной практики», в соответствии с которым Германия не давала разрешение на полеты российским авиакомпаниям, пока немецкие не получили «добро» от Москвы. nsn.fm »

2021-6-3 08:52

В преследовании Сергея Полийчука руководство «Ростеха» действует синхронно с Алексом Секлером

Сколько бы ни ругали нашу судебную систему, вряд ли можно сказать, что в 100% случаев она выносит несправедливые решения. Представьте: один и тот же человек судится по разным делам в двух независимых инстанциях. versia.ru »

2021-2-27 17:43

Новости на "России 24". В Центре Бакулева синхронно провели две сложные операции на сердце

В Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве провели синхронно две сложные операции на сердце – с помощью уникального оборудования. За операциями наблюдал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. vesti.ru »

2021-2-17 10:31

60 минут. Эксперт: Европа синхронно требует санкций и рассчитывает на сотрудничество

Взаимоотношения между Россией и Европой все больше напоминают симптомы раздвоения личности. Как заметил в эфире телеканала "Россия 1" немецкий политолог Александр Рар, с одной стороны в Берлине проводиться германо-российская конференция по экономике и инновациям, где все участники излучают оптимизм, а с другой стороны, на уровне Евросоюза следуют категорические заявления о разрыве любых отношений. vesti.ru »

2021-2-16 12:48

Два мусоровоза синхронно ушли под землю в Ростовской области

В субботу, 31 октября, в ростовском Каменске ушли под землю сразу два мусоровоза. Видео с места опубликовано очевидцем в Сети. На кадрах хорошо видно, что оба грузовика просели передними колесами в землю. tvzvezda.ru »

2020-10-31 13:34

Ереван и Баку синхронно заявляют, что в Карабахе находятся «не их» боевики

Никол Пашинян заявил о «крупной победе армянской дипломатии». Он написал на своей странице в Facebook, что всему миру удалось доказать факт переброски... rosbalt.ru »

2020-10-1 11:26

Петербург и Ленобласть синхронно введут режим повышенной готовности в связи с коронавирусом

Петербург и Ленобласть объединят усилия по борьбе с коронавирусом. Как сообщили в Смольном, такое решение приняли руководители регионов. Город и... rosbalt.ru »

2020-3-13 11:58

Назван вероятный срок гибели Украины в случае ее удара по РФ синхронно с Турцией

Гипотетический удар Украины по России синхронно с Турцией привел бы к быстрой гибели бывшей советской республики. Соответствующую точку зрения озвучил Владислав Шурыгин, отечественный военный эксперт. argumenti.ru »

2020-3-2 10:06

Основатель «Азова» призвал Зеленского синхронно с Турцией ударить по России

Украина должна, синхронизируя свои действия с Турцией, ударить по РФ. С таким призывом выступил Андрей Билецкий, основатель формирования «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация). argumenti.ru »

2020-2-28 14:25

Трутнев: строительство инфраструктуры и предприятий ТОР "Надеждинская" идет не синхронно

Вице-премьер отметил, что эта территория опережающего развития востребована tass.ru »

2019-10-3 08:30

«Муниципальная кампания в Челябинске сработала синхронно с губернаторской и подогрела интерес избирателей»

На Южном Урале закончилась масштабная избирательная кампания этого года. В Челябинской области подведены окончательные итоги губернаторской кампании – с большим отрывом от конкурентов победил экс-врио губернатора, а теперь уже полноценный глава региона Алексей Текслер. fedpress.ru »

2019-9-9 15:48

Баскетбольный Еврокубок: российские клубы синхронно побеждают на евроарене

В баскетбольном Еврокубке состоялся ряд матчей, в котором принимали участие российские клубы: казанский УНИКС, краснодарский "Локомотив-Кубань" и санкт-петербургский "Зенит". Все три клуба одержали победы над своими соперниками. vesti.ru »

2019-2-7 23:49

Российские клубы синхронно всухую проиграли испанским в Лиге Европы

Московский «Спартак» уступил «Вильярреалу», а «Краснодар» потерпел разгром от «Севильи» в шестом туре группового этапа Лиги Европы. Поражение оставило «Спартак» на последнем месте в квартете G. «Краснодар», несмотря на неудачу, сохранил вторую позицию в группе J и примет участие в плей-офф турнира. lenta.ru »

2018-12-13 22:57

Пара Су-57 синхронно села

Синхронную посадку пары российских истребителей пятого поколения Су-57 сняли на видео с рампы военно-транспортного самолета Ан-12. Соответствующие кадры публикует «Звезда». В ролике видно, как два Су-57 садятся на взлетно-посадочную полосу аэродрома и выпускают тормозные парашюты. lenta.ru »

2018-11-27 17:43

Гендиректор News Media и главреды Mash и Life синхронно написали заявления об увольнении

В социальной сети Facebook сегодня опубликовали сообщения о своей отставке сразу три представителя медиасообщества: основатель телеграм-канала Mash Никита Могутин, главный редактор издания Life Александр Потапов и гендиректор News Media Анатолий Сулейманов znak.com »

2018-9-18 20:49

Минкоммерции КНР: Пекин синхронно ответит на повышение пошлин США на товары из Китая

В ведомстве охарактеризовали решение Белого дома как "пример того, когда внутренние юридические правила ставятся выше норм международного законодательства" tass.ru »

2018-8-8 15:56

Украинский омбудсмен предложила Москальковой синхронно посетить Одинцова и Сущенко

Людмила Денисова подчеркнула, что надежда на посещение Сущенко у нее сохраняется, несмотря на решение Мосгорсуда tass.ru »

2018-6-26 22:05

Чорновил: Помните предыдущие финансовые кризисы в России? Гривна синхронно с рублем начинала падать. А сейчас? Рубль падает, а гривна укрепляется

Политолог, экс-нардеп Тарас Чорновил прокомментировал падение курса российского рубля. gordonua.com »

2018-4-11 12:54

Агрегаторы такси синхронно подняли цены — ФАС подозревает сговор

Федеральная антимонопольная служба признала обоснованными часть жалоб на резкое подорожание услуг такси. Тарифы взлетели в преддверии Нового года, подтверждают многие москвичи. Крупных агрегаторов тут же заподозрили в ценовом сговоре. На сколько внезапно выросла стоимость поездки? vesti.ru »

2017-12-28 18:39

"Должны срабатывать синхронно": эксперт заявил, что на испытаниях "ядерной триады" оценивают слаженность

Минобороны России провело тренировочные маневры по управлению стратегическими ядерными силами. Эксперты рассказали, что на таких учениях в первую очередь отрабатывается слаженность. nation-news.ru »

2017-10-27 15:23

Премьер-лига. "Локомотив" потерял очки синхронно с "Зенитом"

Столичный футбольный клуб "Локомотив" упустил возможность стать единоличным лидером чемпионата России в премьер-лиге. После того, как "Зенит" сыграл вничью с "Уралом" (1:1), железнодорожникам надо было победить в Казани "Рубин". vesti.ru »

2017-8-9 22:01

Барабанные перепонки двигаются синхронно с глазами. Зачем?

Барабанные перепонки человека, оказывается, двигаются, фокусируя слух в том же направлении, куда смотрят его глаза. Причина такого явления непонятна, пишут учёные. Однако открытие может помочь создать более совершенные слуховые аппараты. vesti.ru »

2017-7-24 17:48

Синхронно против: как в России отреагировали на переименование водного вида спорта

Конгресс Международной федерации плавания (FINA) принял решение о переименовании синхронного плавания в артистическое. В организации считают, что такой шаг будет способствать развитию этого вида спорта. russian.rt.com »

2017-7-23 21:01