Результатов: 187

Куда делись "синие воротнички": Объясняем, как курьеры, дворники и водители стали самыми востребованными на рынке труда

Российский рынок труда к началу 2024 года побил сразу два рекорда: при самом низком в истории уровне безработицы зафиксировали беспрецедентный дефицит кадров в разных сферах. life.ru »

2024-4-5 10:00

Наряду с желтой и красной карточками в футболе могут появиться синие

Вскоре футболистам начнут показывать синие карточки. Такое нововведение уже согласовал Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), сообщает The Telegraph.

ridus.ru »

2024-2-8 18:30

«Синие воротнички» исчезают с рынка труда: причина

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. На рынке труда возник большой пробел линейного персонала, но при этом наблюдается переизбыток менеджеров. Эксперт по социально-экономическому развитию, сертифицированный медиатор Олег Мальцев назвал «ФедералПресс» причину такого перекоса. fedpress.ru »

2024-2-5 10:03

«Ну, что эти синие робы?»: в СФ призвали изменить одежду для женщин-заключенных

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала одежду, которую выдают женщинам-заключенным, отбывающим наказание в местах лишения свободы.«Ну,... rosbalt.ru »

2023-12-6 21:47

"Были все синие": Алтайский третьеклассник спас из ледяной реки тонущих малышей

В Алтайском крае девятилетний школьник спас от верной гибели пятилетнюю девочку и её четырёхлетнего брата. Как сообщает kp.ru, ребёнок вытащил детей из ледяной реки и не дал им утонуть. life.ru »

2023-10-6 02:03

В Коми полицейский избил мужчину за желтые и синие вещи на балконе

В Печоре в Республике Коми сотрудник правоохранительных органов избил мужчину за то, что на его балконе были желтые и синие вещи. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение полномочий».

ridus.ru »

2023-10-2 09:01

Туристам в Северной Корее запретили носить синие джинсы и слушать музыку

Туристов в КНДР попросили не носить синие джинсы из-за угрозы американизации. Помимо этого, посетителям страны запрещается ввозить определенную литературу, слушать иностранную музыку, а за просмотр проектов из Южной Кореи можно получить срок от 5 до 15 лет. lenta.ru »

2023-9-23 14:31

Медик рассказала, о каких опасных болезнях говорят синие ногти

Если ногти приобретают синий цвет, это может говорить о наличии ряда заболеваний. Среди них недуги, связанные с сосудами, кровью, и другие. Об этом рассказала сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" на Волоколамке Анастасия Акулова. life.ru »

2023-8-27 14:05

«Синие ведерки» поддержали идею ЛДПР отменить штрафы с частных камер фиксации нарушений

Депутаты Госдумы и сенаторы от партии ЛДПР разработали законопроект, признающий незаконными штрафы за нарушение правил дорожного движения, если они зафиксированы частными передвижными камерами.

ridus.ru »

2023-7-25 13:33

Екатеринбуржцам затруднят въезд в микрорайон Синие Камни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге на четыре месяца перекроют съезд с улицы Комсомольской на улицу Хрустальную из-за строительства транспортной развязки в том районе. Об этом проинформировали в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-5-10 10:08

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, за какие синие галочки в Twitter-аккаунтах он платит сам

Американский предприниматель и владелец Twitter (ограничен Роскомнадзором в России) Илон Маск лично оплачивает синие галочки в Twitter-аккаунтах трех знаменитостей — Уильяма Шетнера, Стивена Кинга и Леброна Джеймса. Об этом заявил сам бизнесмен. riafan.ru »

2023-4-21 16:22

В соцсети Twitter исчезли подтверждающие подлинность аккаунтов синие галочки у Ким Кардашьян и Билла Гейтса

Администрация социальной сети Twitter (ограничен Роскомнадзором на территории РФ) приняла решение удалять отметки о подлинности аккаунтов пользователей, которые не используют подписку Twitter Blue. Об этом сообщает телеканал CNN. riafan.ru »

2023-4-21 09:50

Twitter убрал синие галочки у Кардашьян, Бейонсе, Папы римского, Зеленского и Медведева

Крупнейшая социальная сеть микроблогов Twitter начала удаление синих галочек с подтвержденных профилей пользователей social.mk.ru »

2023-4-21 03:12

Кот-модельер превратил скучные синие джинсы в стильные и нестандартные

Не секрет, что уже который год в моде джинсы, выглядящие настолько потертыми и рваными, что кажется, будто их много лет подвергали крайне жестокому обращению. Миллионы людей готовы платить за дырявые джинсы огромные деньги, но художник Пабло Роша нашел способ получить ультрамодные штаны практически бесплатно. ridus.ru »

2023-2-8 01:00

Маск пообещал отобрать все старые синие галочки в Twitter

Все учетные записи с ранее выданными синими галочками верификации в социальной сети Twitter лишатся этого значка. Об этом заявил новый владелец платформы американский предприниматель Илон Маск. Он отметил, что значки верификации были выданы «коррумпированным и бессмысленным» способом. lenta.ru »

2022-12-13 05:34

Болельщики сборной Японии использовали для поддержки команды синие пакеты для мусора

В понедельник японцы в серии послематчевых пенальти уступили команде Хорватии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре tass.ru »

2022-12-5 21:29

Twitter начал продавать "синие галочки"

В соцсети Twitter появилась подписка на сумму 7,99 долларов в месяц, при оформлении которой можно верифицировать свою учётную запись и получить "синюю галочку". Об этом сообщает телеканал CNBC. life.ru »

2022-11-6 13:52

«Синие ведерки» раскритиковали идею МВД о новых штрафах за шины

МВД выступило с инициативой ввести штрафы для водителей,использующих шины непосезону: по данным СМИ, уже с1марта ГИБДД начнет штрафовать владельцев авто с неподходящими шинами на 500 рублей. ridus.ru »

2022-11-1 14:38

Народных дружинников на Южном Урале оденут в синие жилеты

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. Единый цвет и форму одежды для дружинников в Челябинской области утвердили депутаты Законодательного собрания. Законопроект внес губернатор Алексей Текслер по обращению главного начальника челябинского ГУ МВД Михаила Скокова, сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-27 15:16

В Петербурге грабители пробили дыру в стене банка и оставили там синие трусы

Петербургские правоохранители разыскивают злоумышленников, пытавшихся ограбить банк на проспекте Большевиков. Для этого преступники пробили дыру в стене диаметром 50 сантиметров. Об этом сообщает «Фонтанка». riafan.ru »

2022-8-23 10:50

Шанхай-нахаловка вместо панелек: как застраивали микрорайон Синие Камни и почему он так называется

Кандидат архитектуры, профессор, зав. кафедрой Истории искусств и реставрации УралГАХУ Михаил Голобородский рассказывает, что было на месте микрорайона Синие Камни, как застраивали эту территорию и почему он так называется justmedia.ru »

2022-6-1 12:10

Синие и бирюзовые елочные игрушки могут привлечь удачу в 2022 году

Елка является одним из важнейших символов Нового года. Ее необходимо украсить так, чтобы задобрить главного покровителя грядущего 2022 года — Водяного Тигра. Эксперты рассказали, какие игрушки необходимо использовать для привлечения удачи. riafan.ru »

2021-12-25 09:52

Вернуться из космоса: как «Синие птицы» эвакуировали экипаж «Союза МС-20» в Казахстане

В степях Казахстана приземлился спускаемый аппарат корабля «Союз МС-20» с космическими туристами из Японии . За ходом операции наблюдал Анатолий Бородкин. «Вот она, капсула спускаемого аппарата «Союз МС-20», а это герои сегодняшнего дня - экипажи поисково-эвакуационных машин «Синяя птица», именно они прибыли первыми к точке касания с землей», - прокомментировал корреспондент. tvzvezda.ru »

2021-12-20 13:14

«Синие Ведёрки» назвали «самый несправедливый» из новых штрафов для автовладельцев

Координатор движения «Синие Ведёрки» Пётр Шкуматов заявил, что ввод наказания за повторное вождение с грязным номерным знаком является абсолютной несправедливостью, сообщает nsn.fm »

2021-11-11 17:53

Машины-амфибии "Синие птицы" ЦВО выдвинулись в район посадки "Союза" с "киноэкипажем"

Они доставят к месту посадки бригаду военных медиков и оборудование для безопасной эвакуации космонавтов tass.ru »

2021-10-16 09:44

Проложили маршрут. Игорь Руденя оценил новый общественный транспорт в Ржеве

С 3 июля в четырёх агломерациях запущены синие автобусы «Транспорта Верхневолжья». aif.ru »

2021-7-6 17:23

"Синие ведерки" призвали внести в ПДД мощные электросамокаты

Современные правила дорожного движения (ПДД) должны содержать раздел, посвященный мощным электросамокатам, заявил координатор общества Синие ведерки Петр Шкуматов. nation-news.ru »

2021-6-4 03:27

«Синие губы, сам весь белый»: Прилучный едва не умер из-за развода с Муцениеце

Из слов звезды «Мажора» можно сделать вывод, что он пережил сердечный приступ из-за разрыва отношений с известной супругой. 5-tv.ru »

2021-5-4 14:07

В промзоне Дзержинска замечены синие собаки

На территории завода "Оргстекло" в Дзержинске сегодня была замечена стая голубых собак. Кадры синих собак выложили в социальной сети "Вконтакте" в группе. Министерство экологии Нижегородской области пока дало комментариев. vesti.ru »

2021-2-11 16:14

«Эльф» и «синие струи»: два редких природных явления сняли с борта МКС

Камеры, установленные на Международной космической станции (МКС), запечатлели редкие природные явления, называемые «эльфом» и «синей струей». Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале Европейского космического агентства. argumenti.ru »

2021-1-21 17:52

Сдвоенные этапы, синие майки и прежние фавориты: что нужно знать о Кубке мира по биатлону сезона-2020/21

В финском Контиолахти стартует Кубок мира по биатлону. В новом сезоне запланированы девять этапов, а также первенство планеты в словенской Поклюке. На четырёх трассах соревнования будут проходить две недели подряд, чтобы снизить риск инфицирования спортсменов COVID-19. russian.rt.com »

2020-11-27 22:40

Координатор движения «Синие ведерки» назвал «устаревшей» сдачу площадки для получения прав

Инициатива ГИБДД акцентировать внимание на оценке навыков вождения в реальной обстановке при сдаче экзамена очень своевременна и необходима. Об это заявил «Звезде» координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. tvzvezda.ru »

2020-11-23 14:05

Координатор движения «Синие ведерки» рассказал, к чему приведут штрафы за превышение скорости на 1 км/ч

Если будут введены штрафы за превышение разрешенной скорости даже на 1 км/ч, то водителям придется ездить на 10 километров медленнее разрешенной скорости, чтобы обезопасить себя от технической погрешности камер. tvzvezda.ru »

2020-11-20 15:18

«Синие ведерки» считают безумием проект Минтранса о бесплатном общественном транспорте

Координатор движения «Синие ведерки» рассказал НСН, почему автомобилисты не должны оплачивать проезд других граждан на общественном транспорте.  nsn.fm »

2020-9-11 11:30

Выделить $100 млн и перекрасить синие линии в чёрный: как от НХЛ требуют бороться с расизмом

Альянс хоккейного разнообразия потребовал от Национальной хоккейной лиги поддержать ряд инициатив, направленных на борьбу с расизмом. Созданная темнокожими игроками организация хочет получить $100 млн на благотворительные программы, увеличить процент афроамериканцев в руководстве клубов, а также перекрасить синие линии на площадках в чёрный цвет. russian.rt.com »

2020-8-29 19:13