Результатов: 121

Аршавин высказался о внедрении синих карточек в футболе

Экс-игрок сборной России Андрей Аршавин высказался о внедрении синих карточек. Ее планируется показывать за преднамеренные фолы, являющиеся более явными, чем те, за которые карают желтой. «Это выглядит нефутбольным правилом. lenta.ru »

2024-3-5 10:59

Глава ФИФА оценил возможное внедрение синих карточек в футболе

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино прокомментировал возможное внедрение синих карточек. «ФИФА категорически против синих карточек», — заявил он. Синюю карточку предлагали показывать за преднамеренные фолы, являющиеся более явными, чем те, за которые карают желтой. lenta.ru »

2024-3-2 15:19

Глава ФИФА отреагировал на введение синих карточек в футболе

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино категорически возражает против введения в футболе синих карточек. Об этом сообщил корреспондент Sky News Роб Харрис. life.ru »

2024-3-2 04:25

Глава ФИФА Инфантино выступил против введения синих карточек

В феврале британская газета The Telegraph сообщила, что Международный совет футбольных ассоциаций объявит о начале тестирования синих карточек tass.ru »

2024-3-2 00:25

Раскрыты сроки появления синих карточек в российском футболе

В дополнение к стандартным красным и желтым карточкам в футболе могут появиться еще и синие. Российский футбольный союз пока не торопится экспериментировать с этим новшеством. versia.ru »

2024-2-10 16:49

"Протестировать можно и у нас": Сёмин высказался о введении синих карточек в футболе

Появление в футболе синей карточки, удаляющей игрока с поля на десять минут, может улучшить порядок проведения матча. Об этом заявил бывший тренер сборной России и "Локомотива" Юрий Сёмин. По его мнению, протестировать новый вид наказания можно не только в Англии, но и в нашей стране. life.ru »

2024-2-9 18:13

В ФИФА высказались о внедрении синих карточек в футболе

Международная федерация футбола (ФИФА) сделала заявление о появившейся информации о скором внедрении синих карточек. Разговоры о скорых изменениях в правилах в ФИФА назвали преждевременными. «Любые эксперименты должны быть ограничены тестированием на более низких уровнях», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-2-9 01:08

В ФИФА назвали преждевременными разговоры о внедрении синих карточек

Ранее газета The Telegraph сообщила, что в пятницу Международный совет футбольных ассоциаций объявит о начале тестирования синих карточек tass.ru »

2024-2-9 00:44

Стало известно, сколько белых и синих воротничков – релокантов вернулись в РФ

В Россию вернулось примерно 80–90% релокантов из рабочего класса и лишь порядка половины представителей умственного труда. Разница объясняется тем, что последние могут работать удалённо. life.ru »

2023-12-6 02:05

Основатель Superjob заявил, что в Россию вернулись до 90% «синих воротничков»

В Россию вернулись почти все «синие воротнички», многие из тех релокантов, кто может работать удаленно, остаются за рубежом, сказал НСН Алексей Захаров. nsn.fm »

2023-12-5 11:51

Тысячу загадочных синих шариков вынесло на берег в одной стране

В Великобритании на пляжи региона Северо-Восточная Англия вынесло более тысячи загадочных синих каучуковых шариков. Небольшие пористые шарики выносило на берег в долине реки Тис в течение четырех дней подряд. lenta.ru »

2023-11-21 13:49

Аналитики назвали самых востребованных «синих воротничков» в России

По итогам третьего квартала текущего года самыми востребованными «синими воротничками» оказались фрезеровщики и курьеры – для них количество предложений о трудоустройстве в равной степени увеличилось в 5,2 раза, следует из данных сервиса Авито Работа nsn.fm »

2023-10-7 08:00

Электрических синих тарантулов впервые нашли в дикой природе

Ученые нашли новый необычный вид синил тарантулов в мангровых лесах Таиланда. Пауков назвали Chilobrachys natanicharum, они отличаются от своих собратьев ярким сине-фиолетовым цветом волосков на ногах, которые напоминают электрические вспышки. lenta.ru »

2023-9-21 10:49

Песню на стихи Михаила Гуцериева «На синих озерах» певица Наталья Гордиенко назвала своим творческим ренессансом

4 августа известная молдавская исполнительница Наталья Гордиенко презентовала новую композицию под названием «На синих озерах». Автором стихов для этой песни стал поэт Михаил Гуцериев, а музыку написал композитор Максим Фадеев. versia.ru »

2023-8-4 16:59

На Урале группа мужчин начала топить незнакомку в фонтане из-за синих волос

В городе Каменске-Уральском Свердловской области несколько мужчин напали на девушку из-за её внешнего вида. Видео происшествия было опубликовано в Telegram-канале "Подслушано Каменск-Уральский". life.ru »

2023-8-3 19:23

Ушастый выше синих: "Чебурашка" в прокате побил уникальный 14-летний рекорд "Аватара"

Семейная комедия "Чебурашка" режиссёра Дмитрия Дьяченко стала самым кассовым фильмом в истории отечественного кинопроката, а сборы картины превзошли отметку в 3,5 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). life.ru »

2023-1-13 16:54

В Тюмени пропала 17-летняя девушка в черно-белой куртке и синих джинсах

Тюменские правоохранители и волонтеры поисково-спасательного отряда «ТюменьРегионСпас» приступили к поискам несовершеннолетней местной жительницы. riafan.ru »

2022-11-23 19:30

Илон Маск прервал продажу синих галочек в Twitter на неопределенный срок

Илон Маск сообщил, что продажа подписки Twitter Blue, обладатель которой может получить для аккаунта пресловутую синюю галочку верификации, откладывается на неопределённый срок. Об этом собственник соцсети объявил вечером 21ноября в своём микроблоге. ridus.ru »

2022-11-22 09:16

В Twitter планируют возобновить продажу синих галочек на следующей неделе

Предприниматель Илон Маск сообщил, что компания Twitter (соцсеть заблокирована в России по требованию Роскомнадзора — ред.) может возобновить на следующей... rosbalt.ru »

2022-11-13 08:59

Twitter приостановил продажу синих галочек для верификации аккаунтов

Социальная сеть Twitter поставила на паузу продажу синих галочек, которые используются для обозначения верифицированных аккаунтов. Предположительно, это произошло из-за увеличившегося числа фейковых учетных записей. versia.ru »

2022-11-12 16:13

Учёные обнаружили следы синих кляпов в зубах жертв майя из пещеры "Полуночного ужаса"

Команда учёных из Калифорнийского университета исследовала пещеру "Полуночного ужаса" и обнаружила в зубах останков жертв племени майя синие хлопковые волокна. Результаты исследования они опубликовали в журнале International Journal of Osteoarchaeology. life.ru »

2022-10-11 17:53

На улицах Дзержинска вновь заметили синих собак

Жители Дзержинска Нижегородской области вновь заметили на улицах собак, окрашенных в синий цвет. Фотография животного появилась в группе "Дзержинск онлайн" в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2022-10-1 21:14

Труп женщины в синих джинсах нашли возле завода на проспекте Обуховской Обороны

Бездыханное тело женщины обнаружили в Невском районе Петербурга. Происшествие случилось возле промышленного предприятия на проспекте Обуховской Обороны, передает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-9-2 20:06

Работа в избытке будет только у «синих воротничков»

Ситуация в экономике складывается лучше изначальных ожиданий, а безработица находится на историческом минимуме, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. И хотя осенью показатели безработицы начнут расти, министр призывает «не драматизировать ситуацию». versia.ru »

2022-8-24 00:00

Ученые из Университета Пенсильвании разгадали тайну синих обезьян на древних фресках

Команда ученых из США и Великобритании разгадала тайну синих обезьян на древних фресках с греческого острова Санторини и раскрыла историю торговых путей в эпоху бронзы. riafan.ru »

2022-7-14 19:43

США предрекли раскол на "красных" и "синих"

Увеличивающиеся разногласия между республиканцами и демократами продолжат усиливать давление на единство внутри США. Об этом пишет старший редактор журнала The Atlantic Рональд Браунштейн. life.ru »

2022-6-26 08:39

The Atlantic: США может грозить раскол на «красных» и «синих»

Давление на единство внутри Соединенных Штатов Америки увеличивается в связи с ростом конфронтации между представителями демократической и республиканской партий страны. Таким образом, США может грозить раскол на «красных» республиканцев и «синих» демократов. tvzvezda.ru »

2022-6-26 06:40

США предрекли раскол на «красных» и «синих»

Журналист Рональд Браунштейн заявил, что давление на единство внутри США усиливается из-за увеличивающихся разногласий между республиканцами и демократами. В своем высказывании старший редактор журнала The Atlantic опирается на выводы политтехнолога и председателя проекта Analyst Institute Майкла Подхорцера. lenta.ru »

2022-6-26 05:31

Исследование: Более половины синих воротничков в России обеспокоены финансовой нестабильностью

Эксперты опросили более 3,5 тыс. респондентов-представителей рабочих профессий и 420 компаний. rosbalt.ru »

2022-4-27 03:59

Под защитой «Синих птиц»: как легендарные вездеходы готовят для эвакуации космонавтов

У экипажей поисково-эвакуационных машин ПЭМ, известных всему миру «Синих птиц», в аэропорту казахстанского города Жезказган, традиционной базе базирования, последние приготовления перед экспедицией. Всего два месяца назад, в октябре, вездеходы встречали первый киноэкипаж, работавший на МКС. tvzvezda.ru »

2021-12-17 18:25

В "Синих ведёрках" оценили идею обучать столичных таксистов-мигрантов русскому языку

При этом собеседник Лайфа уточнил, что многое будет зависеть от желания самих водителей. life.ru »

2021-11-3 12:12

В «Синих ведёрках» объяснили претензии к Собчак после ДТП в Сочи

Координатор сообщества «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов заявил, что претензии к журналистке Ксении Собчак после смертельного ДТП в Сочи предъявляют из-за того, что она покинула место аварии, сообщает nsn.fm »

2021-10-11 14:27

В микрорайоне Екатеринбурга неизвестные регулярно снимают колеса с автомобилей

В микрорайоне Синие Камни в Екатеринбурге неизвестные уже полгода снимают с автомобилей колеса, бамперы и другие части машин znak.com »

2021-8-18 16:10

В Индийском океане нашли новую популяцию вымирающих синих китов

Исследователи из австралийского Университета Нового Южного Уэльса обнаружили в Индийском океане новую популяцию вымирающих синих китов social.mk.ru »

2021-6-13 03:58

Пошли в грузчики: на фоне пандемии зарплаты синих воротничков в России выросли на 35%

За время пандемии наиболее востребованными стали работники, занятые физическим трудом с почасовой оплатой: грузчики, фасовщики и курьеры. Зарплаты линейного персонала выросли на 25-35% в зависимости от специальности forbes.ru »

2021-5-17 07:00

В метро Москвы раздадут более 30 тыс. "синих платочков" ко Дню Победы

"Синий платочек" - международная программа, посвященная вкладу женщин в Победу и укрепление мира, символы программы - синие треугольники из ткани - раздадут пассажирам метро с 7 по 9 мая на стойках "Живое общение" tass.ru »

2021-5-6 15:30

Синих собак из Дзержинска устроили на работу в мэрию города

Окрасившихся в синий цвет в Дзержинске собак устроили в мэрию города на работу, теперь «известным» псам придется охранять правительственный гараж, сообщается на сайте администрации города social.mk.ru »

2021-3-27 06:21

Синих собак из российского города устроили на работу

Синих собак из Дзержинска устроили на работу в мэрию города. Теперь они будут охранять правительственный гараж. Для животных оборудуют специальный вольер, из которого их будут выпускать по ночам. Проведать синих собак приехали также сотрудники предприятия «Дзержинское оргстекло». lenta.ru »

2021-3-27 05:32

Найденных у химзавода синих собак поселили на территории гаража администрации Дзержинска

Проверить, как разместились животные на новом месте, приехали сотрудники предприятия "Дзержинское оргстекло" tass.ru »

2021-3-25 20:10

На крыльях «Синих птиц»: как легендарные машины-амфибии эвакуируют космонавтов

Машины-амфибии ярко-синего цвета созданы специально для эвакуации и спасения космонавтов. Уникальные вездеходы работают во время космических взлетов и посадок. Снегоболотоход прокладывает дорогу основной группе поисково-эвакуационных машин по непроходимым топям и болотам, по снежным заносам, которые в казахстанской степи бывают выше пяти метров. tvzvezda.ru »

2021-3-5 12:37

"Берлинская лазурь": причина появления синих собак в красителе оргстекла

Результаты анализов, которые были взяты у отловленных в городе химиков псов, показали, что животные вымазались в краске – сообщил директор компании "Зоозащита-НН" Владимир Гройсман. Этот краситель абсолютно безопасен, поэтому собакам, которые сейчас находятся в ветеринарном госпитале, ничего не угрожает. vesti.ru »

2021-2-18 16:01

Как маркетплейс для «синих воротничков» вырос в 11 раз за год и привлек инвестиции Avito

Денис Решанов основал агентство «Персональное решение» по подбору линейного персонала — грузчиков, кассиров, промоутеров — в 2007 году, когда ему было всего 19 лет. Спустя 12 лет он осознал, что рынок аутсорсинга на пороге изменений, и запустил маркетплейс GigAnt — на нем находят друг друга ретейлеры и люди, которым нужна временная подработка. forbes.ru »

2021-2-19 15:00

Тысячи причудливых синих существ выбросило на пляж Сиднея

Тысячи причудливых синих существ выбросило на берег на Северных пляжах Сиднея. В морских созданиях австралийский фотограф Лоуренс Шееле узнал голубых драконов, или брюхоногих моллюсков вида Glaucus marginatus. tvzvezda.ru »

2021-2-18 13:46

Лидер «Общества синих ведерок» назвал прогрессом в страховании электронные полисы ОСАГО

Цифровые технологии прочно вошли в сферу страхования, в том числе страхования обязательной автогражданской ответственности. Автомобилисты имеют возможность выбрать, какой полис ОСАГО им будет более удобен – традиционный, бумажный носитель, или так называемое e-ОСАГО. fedpress.ru »

2021-2-17 16:48

Госдума выяснит причины появления стай синих собак в российских городах

В Государственной думе России решили выяснить причины появления на улицах Подольска и Дзержинска стай бродячих собак с шерстью синего и зеленого цвета. Как стало известно, животные предположительно могли испачкаться в резервуарах с остатками химических веществ. lenta.ru »

2021-2-12 11:41

После синих собак в Дзержинске нашли зеленых в Подольске

Жители Подольска встревожились, увидев собак с зеленой шерстью. Как оказалось, животные измазались в сухой краске, и опасности не представляют. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-2-11 23:15