Результатов: 21

Педагог объяснила, почему синтезатор не поможет научиться играть на фортепиано

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Чаще всего синтезаторы неверно держат строй, поэтому не подходят для обучения игре на фортепиано. Так считает учитель музыки Екатерина Деревягина. fedpress.ru »

2022-11-8 13:11

Депутаты Верховной Рады предложили подарить Зеленскому памперсы и синтезатор

Депутаты Верховной Рады Украины предложили подарить президенту Владимиру Зеленскому памперсы и синтезатор. С предложением о синтезаторе выступил представитель фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2021-12-3 16:43

Российские ученые создали синтезатор удмуртской речи

Специалисты Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения РАН создали синтезатор удмуртской речи, сообщает портал «Национальный акцент» со ссылкой на республиканский Дом дружбы народов. lenta.ru »

2021-11-11 14:56

Что выбрать: синтезатор или цифровое пианино?

Но не все понимают, что  при общей схожести, синтезатор и цифровое пианино предназначены для совершенно разных целей. Каких? В этой статье и ответим на этот вопрос. metronews.ru »

2021-10-1 15:33

Синтезатор от Мишустина и танец с дельфином от Лаврова: какие мечты исполнила "Елка желаний"

Премьер подарил девочке из Твери синтезатор и показал, как играть на нем. Какие еще мечты исполнила "Елка желаний"? vesti.ru »

2020-12-31 21:36

Мишустин подарил девочке из Тверской области синтезатор и сыграл для неё детские песни

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнил желание девочки из Тверской области, попросившей у Деда Мороза синтезатор, и сыграл мелодии из мультфильмов. russian.rt.com »

2020-12-30 19:56

Мишустин подарил девочке синтезатор и сыграл мелодии из «Чебурашки»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин исполнил желание девочки, мечтавшей получить в подарок синтезатор. Реализовать желание Нади Столпник из Тверской области главе правительства удалось благодаря всероссийской акции «Елка желаний», в рамках которой он снял с дерева ее записку, в которой говорилось о музыкальном инструменте. tvzvezda.ru »

2020-12-30 17:57

Мишустин подарил девочке из Твери синтезатор и сыграл на нём

Премьер-министр России Михаил Мишустин в канун Нового года исполнил желание девочки из Тверской области, попросившей у Деда Мороза синтезатор, и исполнил несколько мелодий из мультфильмов. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-30 16:26

Мишустин после «Елки желаний» купит синтезатор Наде из Тверской области

Глава правительства Михаил Мишустин и вице-премьеры приняли участие в акции «Елка желаний»: после последнего в этом году заседания кабмина они сняли по шарику с желаниями, которые написали дети, больные редкими заболеваниями или из неблагополучных семейМихаил Мишустин станет Дедом Морозом для 4 летней Нади из Тверской области, которая мечтает о синтезаторе social.mk.ru »

2020-12-24 19:16

Какой синтезатор купить начинающему?

Синтезатор позволяет сочинять собственные композиции и играть любимые произведения. АиФ.ru спросил у специалистов, какой инструмент подойдет тем, кто только хочет научиться играть. aif.ru »

2020-1-14 17:30

Синтезатор речи Lyrebird подделает любой голос за минуту

Ученые из Монреальского института изучения алгоритмов (MILA) в Канаде представили технологию синтеза речи нового поколения, которая способна почти в точности скопировать голос человека. Прослушав всего минуту его речи, компьютер сможет воспроизвести целые слова и фразы, едва отличимые от оригинала. vesti.ru »

2017-4-25 09:03

Синтезатор речи воспроизведёт сказанное человеком по одним лишь движениям губ

Французские учёные представили технологию, которая поможет общаться людям, которые по каким-либо причинам не могут разговаривать. Алгоритм, опирающийся на работу нейросети, позволяет воспроизводить речь человека по одним лишь движениям мышц рта. vesti.ru »

2016-12-1 15:30

В сети появился синтезатор речи Дональда Трампа

В сети появился синтезатор речи Дональда Трампа, позволяющий составлять предложения из обрывков фраз, которые политик произносил во время своих выступлений. Отмечается, что составлять слова, которые Трамп не произносил, из слогов на этом сайте нельзя, хотя такой функцией обладают многие другие синтезаторы речи. lenta.ru »

2016-6-10 16:16

Intel открыла синтезатор речи Стивена Хокинга для всех желающих

Американская компания Intel открыла свободный доступ к программе, синтезирующей человеческую речь. Самым знаменитым пользователем данного софта является физик Стивен Хокинг. vesti.ru »

2015-8-20 10:03

Синтезатор речи Стивена Хокинга выложили бесплатно

Американская компания Intel открыла свободный доступ к программе, синтезирующей человеческую речь. Самым знаменитым пользователем данного софта является физик Стивен Хокинг vesti.ru »

2015-8-18 16:44