Результатов: 172

Siri случайно раскрыла новый гаджет Apple

Apple может работать над созданием новой умной колонки с экраном. Журналисты медиа ссылаются на публикацию на Reddit, в которой пользователь HomePod рассказал о необычной реакции голосового ассистента. lenta.ru »

2022-2-16 11:41

Forbes: США создают аналог виртуального помощника Siri для поиска подлодок ВМФ РФ

Командование ВМС США собирается внедрить необычную технологию для поиска подлодок ВМФ РФ, пишет американское издание Forbes. riafan.ru »

2022-2-6 15:55

Siri отвяжется от интернета

Голосовой ассистент Apple, Siri, сможет работать без интернета. Это позволит повысит конфиденциальность пользователей, так как данные — в том числе аудио, записанное в результате случайной активации помощника — больше не будут покидать устройство. vesti.ru »

2021-6-7 21:31

Siri проболталась о грядущей презентации Apple

Голосовой ассистент Apple сообщил любопытным пользователям дату следующей презентации "яблочных" новинок, о которой пока официально не объявлено. Вероятно, ее покажут онлайн уже через неделю. vesti.ru »

2021-4-13 11:01

СМИ: Microsoft решила купить причастную к созданию Siri компанию

Приобретение позволит продавать продукцию большему количеству новых клиентов, например в области здравоохранения, финансовых услуг и телекоммуникаций. life.ru »

2021-4-12 02:36

Мария Горькова, Основатель Siri создает приложение-тонометр. Он обещает медицинскую точность

Стартап Riva Health разрабатывает приложение для измерения артериального давления. Основатели компании — бывший руководитель проекта голосового помощника Siri Даг Киттлаус и ученый Тухин Синха... echo.msk.ru »

2021-3-27 16:23

Siri и Алиса распознают коронавирус. Как смартфоны и колонки проследят за здоровьем?

Учёные уверены: интонация голоса и построение предложений меняются в зависимости от состояния вашего здоровья. На основании этих данных голосовые ассистенты научатся ставить диагнозы. Как идут разработки и какие появятся проблемы — в материале Лайфа. Читать далее... life.ru »

2020-10-14 19:47

Вышли четыре новых iPhone, а Siri научилась узнавать вас. Презентация Apple: как это было

13 октября состоялась вторая осенняя презентация Apple, в ходе которой компания представила сразу четыре новые модели iPhone, аксессуары к ним и смарт-колонку с усовершенствованной Siri. Лайф законспектировал трансляцию. Читать далее... life.ru »

2020-10-14 19:40

Китайская компания требует с Apple 1,4 млрд долларов за нарушение патентов

Китайская компания, владеющая патентом на голосового помощника, похожего на Siri, подал на Apple в суд. С производителя айфонов требуют взыскать компенсацию в размере $1,4 миллиарда vesti.ru »

2020-8-3 17:28

Ничто не останется незамеченным: цифровые платформы знают о вас все

The Guardian наделала немало шуму, и это еще мягко сказано. Речь в заметке о якобы массовой слежке американских гаджетов за десятками миллионов пользователей. Причем не такой, которую можно было бы ограничить, например, отключив геолокацию или запретив определенным приложениям собирать личные данные. vesti.ru »

2020-5-21 02:33

Сири и Алиса следят за тобой: виртуальные помощники знают о нас больше, чем кажется

Каждую третью пятницу мая отмечают Международный день виртуального помощника. В этом году он выпал на 15 мая. Накануне праздника «Вечерка» узнала у экспертов, что таят в себе умные помощники, «живущие» в наших смартфонах. vm.ru »

2020-5-14 18:26

Назван голосовой ассистент, на которого нельзя положиться в беде

В экстренной ситуации от использования любых голосовых помощников лучше воздержаться — на вопросы по оказанию первой помощи они отвечают плохо, выяснили исследователи Альбертского университета vesti.ru »

2020-2-4 09:50

Times: голосовой помощник Siri перепутал гимн Эстонии с гимном СССР

Голосовой помощник Siri американской компании Apple вместо гимнов стран Прибалтики воспроизводит гимн Советского Союза, передаёт The Times. Как отмечает издание, проблема вызвана ошибкой во взаимодействии персонального помощника с музыкальным сервисом Spotify. russian.rt.com »

2020-1-18 16:25

СМИ раскрыли, как цифровые помощники Alexa и Siri следят за пользователями

Цифровые помощниками Alexa и Siri следят за пользователями - они фиксируют записи, включая те, которые были сделаны по ошибке без произнесения... rosbalt.ru »

2019-12-16 15:15

Siri спасла юношу от смерти в провалившейся под лёд машине

Автомобиль медленно погружался в воду, а молодой человек уже не чувствовал своих ног. Молодой человек спасся из провалившегося под лёд автомобиля благодаря голосовому помощнику на своём iPhone. life.ru »

2019-12-12 18:58

Американец спасся из тонущей машины благодаря Siri

Американец спасся из тонущей в реке машины благодаря Siri. 18-летний Гаэль Сальседо из штата Айова сумел вызвать спасателей посредством голосового помощника, установленного на его iPhone. vesti.ru »

2019-12-12 16:59

Ни слова о феминизме: Guardian узнала, как Apple учит Siri избегать «чувствительных тем»

Apple учит голосового помощника Siri избегать темы движения #MeToo и не говорить слово «феминизм», пишет газета The Guardian. Это «потенциально противоречивый контент», при работе с которым Siri нужно защищать, указывает компания forbes.ru »

2019-9-7 20:51

Siri и Алиса, где деньги? Мошенники опустошают карты через голосовые помощники

Мошенники придумали новый способ воровать деньги с карт через голосовые помощники. Как это происходит и что делать в такой ситуации — в материале Лайфа. Появление в смартфонах голосовых помощников упростило жизнь занятым пользователям. life.ru »

2019-8-30 10:50

Apple запретила подрядчикам записи голосовых команд Siri

НЬЮ-ЙОРК, 28 августа, ФедералПресс. Теперь для такой проверки будут отбираться те пользователи, которые дали на это согласие. По умолчанию настройки будут предполагать отказ от прослушивания. fedpress.ru »

2019-8-28 21:09

Apple извинилась за прослушку запросов пользователей в Siri

Apple извинилась за то, что сотрудники ее подрядчиков могли получить доступ к конфиденциальной информации пользователей при прослушке их запросов к голосовому помощнику Siri. Компания пообещала изменить свой подход к обращению с данными клиентов forbes.ru »

2019-8-29 19:36

Apple уволила сотни человек, которые прослушивали запросы пользователей Siri

Apple разорвала контракты с подрядчиками, которые прослушивали запросы пользователей Siri для улучшения работы ассистента. При этом они получали и конфиденциальную информацию о клиентах, сообщал The Guardian forbes.ru »

2019-8-29 18:38

Би-би-си запустит конкурента Siri и Alexa

Би-би-си готовит запуск своего голосового помощника Beeb. Его особенность — способность распознавать разные акценты и наречия, с которыми потенциальные конкуренты сервиса из США до сих пор иногда не справляются forbes.ru »

2019-8-28 18:20

«Siri, ты любила когда-нибудь?»: о чем чат-боты говорят друг с другом

Через 5-10 лет беседа с продвинутым роботом уже будет практически неотличима от беседы с человеком. Но и сейчас роботы оказались способными вести беседу на уровне типичных современных интеллектуалов — обсуждать кино, литературу и жизненные приоритеты, иронизировать и флиртовать. Как выглядит первая в мире социология чат-ботов? forbes.ru »

2019-8-23 15:00

Пользователи Apple подали иск на компанию за утечку своих разговоров с Сири

Такого иска в истории США еще не было. Пользователи продукции Apple подали на корпорацию в суд – с требованием стереть записи их личных разговоров с голосовым помощником Сири. Истцы заявили, что их разговоры с Сири регулярно попадали в руки подрядчиков Apple, а это – нарушение права на неприкосновенность личной жизни. vesti.ru »

2019-8-8 05:49

Американец подал в суд на Apple за прослушивание разговоров Siri

Имя заявителя не сообщается, однако известно, что он является опекуном несовершеннолетнего и оба используют iPhone. Американец подал в суд на компанию Apple, обвинив её в нарушении законов штата Калифорния об охране частной жизни, запрещающих вести запись разговоров без разрешения, сообщает агентство Bloomberg. Читать далее... life.ru »

2019-8-8 04:45

На Apple подали в суд из-за прослушки личных разговоров пользователей Siri

Пользователи подали в суд на корпорацию Apple за нарушение права на неприкосновенность личной жизни после скандала с Siri. riafan.ru »

2019-8-8 02:03

Apple приостановила прослушку пользователей Siri

В компании заявили, что ведут "тщательный анализ" ситуации и во время проверки не будут изучать те записи, которые получили через помощника. Apple приостановила глобальную программу сообщений, которыми пользователи обмениваются с помощью голосового ассистента Siri, сообщает The Verge со ссылкой на представителя компании. Читать далее... life.ru »

2019-8-3 22:44

Приватные записи: Apple перестала прослушивать пользователей Siri после скандала с утечкой данных

Apple приостановила программу контроля качества своего голосового помощника Siri. Это произошло после того, как СМИ рассказали, что компания записывала приватные разговоры пользователей и передавала их своим подрядчикам. russian.rt.com »

2019-8-2 19:45

Apple приостановила прослушку пользователей через Siri

Apple временно перестала прослушивать запросы пользователей голосовому помощнику Siri, которые изучала для улучшения продукта. Решение было принято после статьи The Guardian об уязвимостях Siri forbes.ru »

2019-8-2 16:51

В Apple перестали подслушивать пользователей через Siri

Конфиденциальные запросы пользователей Siri временно прекратят прослушивать в компании Apple. Ранее сообщалось, что это делается исключительно для улучшения работы голосового помощника.

По данным ресурса The Verge, решение о приостановке прослушивания запросов голосового помощника последовало после того, как в газете The Guardian появилась публикация, согласно которой сотрудник компании поделился информацией, что подрядчики Apple зачастую прослушивают конфиденциальные разговоры своих клиентов, узнавая подробности об их интимной жизни, медицинских диагнозах и криминальной деятельности.

Однако, в своем обращении к ресурсу The Verge, сотрудник Apple подчеркнул, что анонимность информации сохраняется, так как у внештатных сотрудников компании к ней нет доступа. Он добавил, что прослушивание запросов через Siri необходимо для максимального улучшения возможностей этого голосового помощника.

В Apple заверили, что тестирование Siri по всему миру было приостановлено, а в компании ведется проверка. Также в последующих обновлениях программного обеспечения клиенты компании сами буду решать, участвовать ли им в подобной оценке работы голосового помощника, но при этом не уточнялось, хранятся ли голосовые записи на серверах Apple или нет, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-2 15:15

Apple: программа контроля качества Siri приостановлена

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Apple приостановила программу контроля качества Siri. Выяснилось, что при ней сторонние компании прослушивают запросы пользователей. fedpress.ru »

2019-8-2 10:28

Не оскорбляйте Siri! Кто и почему выступает против новых технологий?

Пешеходы в США забрасывают беспилотные авто камнями, а житель Кардиффа борется с системой автоматического распознавания лиц. Кто сказал, что прогресс не остановить? В мире полно людей, которые об этом, похоже, никогда не слышали. aif.ru »

2019-7-3 01:29

Привет, Google или окей, Siri? Чем отличаются пользователи iPhone и Android

Многие наверняка хоть раз задумывались о различиях между пользователями iOS и Android. Кто из них умнее? Кто злее? Кто, в конце концов, богаче? Время от времени этот вопрос занимает и учёных на пару с маркетологами. life.ru »

2019-4-2 12:15

Apple оснастила наушники AirPods мощным процессором и помощником Siri

Apple вновь представила новинку в продуктовой линейке без живой презентации. На этот раз — второе поколение беспроводных наушников AirPods. Устройство теперь «оснащено» ассистентом Siri и более выносливым процессором, а новый чехол AirPods можно заряжать без провода forbes.ru »

2019-3-21 17:47

Представлены AirPods 2 с поддержкой беспроводной зарядки и Siri

Компания из Купертино без презентации по-тихому добавила новые беспроводные наушники на сайт.

Apple представила второе поколение беспроводных наушников AirPods.

Читать далее... life.ru »

2019-3-20 16:04

AirPods 2 будут отзываться на "привет, Siri"

Беспроводные наушники AirPods 2-го поколения, намеченные к релизу на первое полугодие, смогут реагировать на фразу Hey Siri ("Привет, Siri"), обращенную к голосовой помощнице. Об этом пишет 9to5Mac, увидевшее новую опцию на экране настроек в бета-версии iOS 12.2 для разработчиков. vesti.ru »

2019-1-25 20:12