Результатов: 82161

В посольстве РФ в Сирии сообщили, что безопасность усилена всегда из-за угрозы терактов

В диппредставительстве отметили, что последний удар Израиля по зданию консульства Ирана в Дамаске никак не отразился на работе российского посольства tass.ru »

2024-4-2 19:01

Генсек ООН осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии

Антониу Гутерриш отметил, что принцип неприкосновенности дипломатических и консульских объектов должен соблюдаться всегда согласно международному праву tass.ru »

2024-4-2 17:36

Число жертв израильского удара по посольству Ирана в Сирии выросло

Число жертв удара Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по посольству Ирана в Дамаске достигло 13 человек, об этом заявил посла республики в столице Сирии Хосейна Акбари. Он сообщил, что в жертвами атаки стали семь иранских военных советников, в том числе двое высокопоставленных генералов КСИР, а также шесть сирийцев. lenta.ru »

2024-4-2 15:13

В СВР прокомментировали удар Израиля по консульству Ирана в Сирии

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии может быть расценен как террористический акт. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. Он добавил, что в штаб-квартире СВР имеется дополнительная информация об ударе. lenta.ru »

2024-4-2 13:39

Песков назвал удар по консульству Ирана в Сирии нарушением международного права

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что далее президент продолжит работу в Кремле tass.ru »

2024-4-2 12:50

Посольство России в Тегеране прокомментировало удар по дипмиссии Ирана в Сирии

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии грозит эскалацией на Ближнем Востоке. Об этом заявило посольство России в Тегеране. В посольстве также отметили, что российские дипломаты в Тегеране «шокированы и возмущены» нападением Израиля на здание консульства Ирана. lenta.ru »

2024-4-2 12:28

В Тегеране пообещали ответить на атаку Израиля в Сирии

Атака израильских ВВС на консульство Ирана в Дамаске не останется без ответа, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. По его словам, армия Израиля из-за неоднократных неудач и поражений использует «слепой террор», однако власти Израиля не достигнут «злосчастных целей с помощью бесчеловечных действий», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 10:14

Посольство РФ: удар Израиля по консульству Ирана в Сирии нарушает международное право

Эта атака способна спровоцировать дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-4-2 09:13

Венесуэла осудила ракетный удар по иранскому консульству в Сирии

Глава МИД республики Иван Хиль Пинто выразил соболезнования семьям погибших во время атаки tass.ru »

2024-4-2 07:46

Стала известна дата заседания СБ ООН по удару Израиля в Сирии

Первый заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций (ООН) Дмитрий Полянский назвал дату открытого заседания Совета Безопасности ООН по авиаудару Израиля в Дамаске. Он уточнил, что заседание пройдет 2 апреля в 22:00 по московскому времени. lenta.ru »

2024-4-2 05:39

Куба заявила, что удар Израиля по дипмиссии Ирана в Сирии еще больше разжигает конфликт

Республика считает подобные удары неприемлемыми, отметил министр иностранных дел карибской страны Бруно Родригес Паррилья tass.ru »

2024-4-2 04:54

Россия осудила атаку Израиля на консульство Ирана в Сирии

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали произошедший накануне, 1 апреля, удар Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипломатической миссии Ирана в Дамаске. Как передаёт российское внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, Москва решительно осуждает это нападение. life.ru »

2024-4-2 01:07

ЦАХАЛ сообщил, что военные сбили летевшую из Сирии "подозрительную воздушную цель"

Она не влетела в воздушное пространство Израиля, сообщила пресс-служба Армии обороны еврейского государства tass.ru »

2024-4-2 00:50

Представитель ЦАХАЛ на брифинге не стал комментировать удар в Сирии

Даниэль Хагари также возложил на Иран ответственность за запуск летательного аппарата, вторгшегося в израильское воздушное пространство и упавшего на военную базу в Эйлате tass.ru »

2024-4-1 23:21

В МИД РФ осудили атаку Израиля по иранскому консульству в Сирии

Министерство иностранных дел Российской Федерации решительно осудило удар израильской авиации по консульству Ирана в столице Сирии. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. «Считаем категорически неприемлемыми любые посягательства на дипломатические и консульские объекты», - отметили в МИД РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-2 22:56

СМИ: Израиль усиливает меры безопасности в посольствах после удара в Сирии

В пресс-службе ЦАХАЛ отказались комментировать информацию о нанесении израильскими военными удара по Дамаску tass.ru »

2024-4-1 22:52

Иран пообещал жёсткий ответ Израилю на удар по консульству в Сирии

Израиль атаковал консульство Ирана в Дамаске шестью ракетами с использованием истребителей F-35. Об этом сообщил посол исламской республики в Сирии Хосейн Акбари. life.ru »

2024-4-2 21:31

США отказались комментировать удар Израиля по иранскому посольству в Сирии

Пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер на брифинге отказался комментировать ракетный удар Израиля по иранскому посольству в Сирии. «Мы ведем переговоры с партнерами в регионе, собирая дополнительную информацию, но на данный момент у нас нет подтверждения ни цели, ни ответственной стороны», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-2 20:54

При ударе Израиля по Сирии погиб генерал КСИР

При ракетном ударе Израиля по сирийскому Дамаску погиб командующий подразделением иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Реза Захеди. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-4-1 20:25

ООН крайне обеспокоена ударом Израиля по иранскому посольству в Сирии

Стефан Дюжаррик признал, что организация "осуждает нападения извне на любую страну или нарушение суверенитета" tass.ru »

2024-4-1 19:30

При авиаударе Израиля по консульству Ирана в Сирии погибли дипломаты

Несколько иранских дипломатов погибли в результате израильского авиаудара по генконсульству Ирана в Дамаске, сообщает иранский телеканал IRIB.

ridus.ru »

2024-4-1 19:26

МО Сирии подтвердило информацию об ударе Израиля по консульству Ирана в Дамаске

В ведомстве сообщили, что все, кто находился внутри здания во время атаки, были ранены или погибли tass.ru »

2024-4-1 19:17

Глава МИД Сирии высказался об ударе Израиля по посольству Ирана в Дамаске

Глава МИД Сирии Фейсал аль-Микдад решительно осудил удар Военно-воздушных сил Израиля по посольству Ирана в Дамаске, назвав его отвратительным террористическим актом. По словам дипломата, «израильское оккупационное образование» не сможет повлиять на отношения Ирана и Сирии. lenta.ru »

2024-4-2 19:13

Удар Израиля разрушил консульство Ирана в Сирии

Министерство обороны Сирии сообщило о разрушении консульства Ирана в Дамаске из-за удара со стороны Израиля. «Сегодня примерно в 00:17 Израиль со стороны оккупированных сирийских Голанских высот начал воздушную атаку, нацеленную на здание иранского консульства в Дамаске», — сообщает издание со ссылкой на военных. lenta.ru »

2024-4-2 18:59

Израиль разбомбил здание у иранского посольства в Сирии

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли удар по зданию рядом с посольством Ирана в столице Сирии Дамаске. По данным источником агентства, жертвами удара стали шесть человек, однако статистика ущерба и жертв в результате этой атаки пока не опубликована. lenta.ru »

2024-4-2 18:18

Два человека пострадали при ударе Израиля по Сирии

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удары по окрестностям Дамаска в Сирии, в результате чего два мирных жителя получили ранения. Обстрел велся с Голанских высот, сирийские средства ПВО участвовали в отражении налета, подчеркивается в источнике. lenta.ru »

2024-4-1 03:44

Российские военные уничтожили место базирования боевиков в Сирии

Российские Воздушно-космические силы (ВКС) уничтожили место базирования боевиков в сирийской провинции Хомс. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) генерал-майор Юрий Попов. lenta.ru »

2024-4-1 00:02

ЦПВС: ВКС РФ поразили место базирования боевиков в провинции Хомс в Сирии

В сирийской провинции Хомс российские ВКС уничтожили место базирования боевиков, вышедших из зоны, которую контролируют американцы. Об этом заявил на брифинге замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов. life.ru »

2024-4-1 23:46

Не менее 10 человек погибло в результате теракта на севере Сирии

В сирийском городе Аазаз, расположенном неподалёку от границы с Турцией, на рыночной площади взорвался заминированный автомобиль, не менее десяти человек погибли. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2024-3-31 03:45

Число жертв при взрыве автомобиля в Сирии возросло до 10 человек

Число погибших в результате взрыва заминированного автомобиля в приграничном с Турцией сирийском городе Аазаз возросло до 10 человек, передает телеканал Al Mayadeen. Уточняется, что количество пострадавших, среди которых есть мирные жители, также возросло - 23 человека были госпитализированы в местное медучреждение. tvzvezda.ru »

2024-3-31 03:34

В ЦПВС заявили о росте диверсионной активности боевиков в Сирии

В Идлибской зоне деэскалации в Сирии выросла разведывательно-диверсионная активность незаконных вооружённых формирований. Об этом заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) генерал-майор Юрий Попов. life.ru »

2024-3-31 03:13

В Сирии взорвался автомобиль

В сирийском городе Азаз взорвался автомобиль. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на спасателей и очевидцев. По данным агентства, семь человек погибли, еще 30 получили ранения. Уточняется, что взрыв произошел во время массового ночного шоппинга после окончания дневного поста во время мусульманского месяца Рамадан. lenta.ru »

2024-3-31 03:12

Армия обороны Израиля нанесла артиллерийские удары по югу Сирии

Армия обороны Израиля нанесла артиллерийские удары по территории Сирии в районе пограничной реки Ярмук, передает телеканал Al Mayadeen. Сообщается, что ЦАХАЛ открыл стрельбу по позициям сирийских войск, базировавшихся в 110 км к югу от Дамаска. tvzvezda.ru »

2024-3-31 02:24

Шесть человек погибли при взрыве автомобиля на севере Сирии

Взрыв автомобиля произошел в приграничном с Турцией сирийском городе Аазаз, в результате которого шесть человек погибли, еще 20 получили ранения различной степени тяжести, передает агентство Reuters со ссылкой на местных жителей. tvzvezda.ru »

2024-3-31 02:14

ЦАХАЛ заявила о перехвате "подозрительной воздушной цели", летевшей из Сирии

Истребитель Армии обороны Израиля перехватил "подозрительную воздушную цель", приближавшуюся со стороны Сирии. Об этом информировала пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2024-3-31 01:19

В Израиле заявили о перехвате летевшей из Сирии «подозрительной воздушной цели»

Израильский истребитель перехватил «подозрительную воздушную цель», которая летела из Сирии в сторону воздушного пространства Израиля. Об этом информирует армейская пресс-служба, пишет ТАСС. Перехват произошел «некоторое время назад», уточняется в сообщении. Инцидент завершился, резюмируется в заявлении. lenta.ru »

2024-3-31 01:10

В ЦПВС заявили о увеличении диверсионной активности боевиков в Сирии

Возросла разведывательно-диверсионная активность террористов в зоне Идлиба. Об этом 30 марта заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов на брифинге. tvzvezda.ru »

2024-3-30 22:39

В Сирии начался рост диверсионной активности со стороны незаконных вооруженных формирований

В Идлибской зоне деэскалации в Сирии возросла разведывательно-диверсионная активность со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов. vz.ru »

2024-3-31 22:20

МО РФ сообщило об усилении активности ДРГ незаконных вооруженных формирований в Сирии

За сутки со стороны проамериканской коалиции зафиксировано четыре случая нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-3-30 22:19

ВКС России уничтожили базу боевиков в Сирии

Воздушно-космические силы Российской Федерации нанесли удар по базе боевиков, которые вышли из зоны Эт-Танф и скрывались у горного хребта в городе Хомс в Сирии. Об этом в пятницу, 29 марта на брифинге заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Юрий Попов. tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:02

МИД России прокомментировал удары Израиля по Сирии

Удары Израиля по Сирии представляют собой агрессивные действия и нарушают базовые нормы международного права, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова в своем заявлении на сайте ведомства. lenta.ru »

2024-3-29 18:47