Результатов: 82189

Турция опровергла сообщения о планах передачи земель беженцам из Сирии

Центр по борьбе с дезинформацией при администрации президента сообщил, что сирийцы не имеют право приобретать недвижимость в Турции даже в случае получения турецкого гражданства tass.ru »

2024-2-13 16:00

МИД Сирии заявил, что вторжение Израиля в Рафах приведет к катастрофическим последствиям

В городе укрылись более 1,5 млн палестинцев, переместившихся из северных и центральных районов сектора Газа tass.ru »

2024-2-12 21:17

ЦПВС зафиксировал три нарушения воздушного пространства проамериканской коалицией в Сирии

В идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок tass.ru »

2024-2-11 22:14

Глава МИД Сирии назвал приоритетом освобождение Голанских высот от оккупации

Фейсал Микдад потребовал вывода американских и турецких оккупационных войск с территории Сирии tass.ru »

2024-2-11 19:58

Sky: на северо-востоке Сирии средства ПВО сбили шесть беспилотников над базой США

Подробностей о последствиях нападения беспилотников и возможных потерях в рядах американских военнослужащих не приводится tass.ru »

2024-2-11 22:54

Военную базу США на газовом месторождении в Сирии атаковали ракетами

Военная база США на месторождении газа Конико в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии подверглась обстрелу. По словам источника агентства РИА Новости, на территории американской базы упали четыре ракеты. lenta.ru »

2024-2-11 21:52

Беспилотники атаковали базу США на востоке в Сирии

Американская база на месторождении нефти Омар в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии атакована тремя беспилотниками, заявил источник в Сирии. Собеседник РИА «Новости» сообщил, что произошло несколько взрывов, системы ПВО не смогли отразить атаку беспилотников. vz.ru »

2024-2-11 21:09

Израиль ракетами атаковал провинцию в Сирии

В ночь на субботу, 10 февраля, Израиль совершил воздушную атаку на сирийскую столичную провинцию Дамаск. Средства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии сбили часть ракет. В Минобороны уточнили, что 10 февраля примерно в 01:05 Израиль совершил воздушную агрессию со стороны оккупированных сирийских Голанских высот. lenta.ru »

2024-2-10 06:09

В Сирии сообщили об отражении системами ПВО атаки Израиля в окрестностях Дамаска

В Министерстве обороны республики отметили, что в результате нападения нанесен материальный ущерб tass.ru »

2024-2-10 03:06

ЦПВС зафиксировал три нарушения со стороны БПЛА проамериканской коалиции в Сирии

В Идлибской зоне деэскалации за прошедшие сутки зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана", заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить tass.ru »

2024-2-9 22:08

В Сирии при поддержке разведки Турции задержали готовившего взрыв террориста

По данным газеты Milliyet, мужчина связан с разведподразделениями Рабочей партии Курдистана и другими курдскими организациями tass.ru »

2024-2-9 09:32

США заявили о ликвидации 40 боевиков в ходе ударов в Ираке и Сирии

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что Соединенные Штаты "продолжат принимать необходимые меры" для защиты своих граждан и "без колебаний привлекут к ответственности" всех причастных к атакам на американские войска tass.ru »

2024-2-9 01:19

Вершинин обсудил с координатором ООН по Сирии эскалацию в Газе и угрозы для соседних стран

В МИД РФ также подчеркнули, что стороны уделили внимание гуманитарному и социально-экономическому положению в Сирии tass.ru »

2024-2-8 22:28

На американской базе в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии произошли взрывы

На военной базе США, расположеной на территории нефтяного месторождения Эль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, прогремели взрывы. Причина взрыва не раскрывается, американские военные пока никак не комментируют инцидент, сообщает ТАСС со ссылкой на ливанский телеканал Al Mayadeen. vz.ru »

2024-2-8 01:49

Военную базу США на месторождении «Омар» в Сирии атаковал беспилотник

База американских военных на нефтяном месторождении «Омар» на востоке Сирии подверглась атаке ударного беспилотника. «Звуки взрывов с американской базы на нефтяном месторождении "Аль-Омар" к востоку от Дейр-эз-Зора стали результатом атаки беспилотника», - сообщает телеканал Al Mayadeen. tvzvezda.ru »

2024-2-8 01:07

Постпред Ирана при ООН: операции США в Сирии и Ираке были нацелены на мирное население

Они привели к многочисленным жертвам среди гражданского населения, подчеркнул Саид Иравани tass.ru »

2024-2-7 09:34

Минобороны Сирии подтвердило информацию о нанесении армией Израиля ударов по Хомсу

Также была организована работа по совершенствованию подвижной спецтехники и ее бронированию, сообщил в интервью газете "Красная звезда" начальник топографической службы ВС России генерал-майор Александр Зализнюк tass.ru »

2024-2-7 01:48

МЧС создаст в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил о планах создать в Сирии центр по подготовке пожарных и спасателей. Он рассказал, что сейчас определяется его месторасположение, а позже туда поставят всю необходимую технику. life.ru »

2024-2-6 18:49

США в СБ ООН назвали удары по Ираку и Сирии "необходимыми и пропорциональными"

Заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд заявил, что Вашингтон не ищет прямого конфликта с Тегераном tass.ru »

2024-2-6 01:32

Небензя назвал удары США по Сирии попыткой администрации Байдена улучшить имидж

Удары США по Ираку и Сирии являются попыткой действующей американской администрации «подправить свой провальный имидж» на фоне приближающихся президентских выборов. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2024-2-6 01:02

Небензя назвал удары США по Сирии и Ираку попыткой Вашингтона улучшить свой имидж

Кроме того, постоянный представитель РФ при ООН заявил, что нынешние бомбардировки Ирака и Сирии со стороны Соединенных Штатов рассчитаны "на дальнейшее разжигание конфликта" на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-6 00:20

РФ видит удары США по Сирии и Ираку как попытку американской администрации улучшить имидж

В Службе безопасности Украины отметили, что в связи со скандалом вокруг представителей СМИ был уволен начальник департамента защиты национальной государственности Роман Семенченко tass.ru »

2024-2-6 00:20

В Сирии беспилотник-камикадзе упал рядом с базой ВС США

Пункт дислокации американских войск находится на территории нефтяного месторождения Эль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор на востоке республики tass.ru »

2024-2-6 23:50

Авиация коалиции США пять раз за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, заявил заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2024-2-5 22:04

Вашингтон не уведомлял Багдад заранее о планах ударов по Ираку и Сирии

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател отметил, что об этом проинформировали Ирак после нанесения ударов tass.ru »

2024-2-5 21:41

США считают, что их удары в Йемене, Ираке и Сирии не повлияют на сделку по заложникам

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что все хотят прекращения войны, для которого нужно возвращение заложников домой tass.ru »

2024-2-4 18:13

США намерены нанести дополнительные удары по Сирии, Ираку и Йемену

США не ограничатся проведенными на данный момент раундами бомбардировок Сирии, Ирака и Йемена и намерены нанести дополнительные удары в качестве ответа на атаку на свои силы в Иордании. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. ridus.ru »

2024-2-4 17:19

Куба заявила, что удары США по Сирии и Ираку усиливают эскалацию насилия в регионе

Кубинский министр иностранных дел Бруно Родригес Паррилья также считает, что эти атаки увеличивают вероятность регионального конфликта tass.ru »

2024-2-4 02:01

Авиация коалиции США два раза за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Также подразделения российской военной полиции патрулировали провинции Ракка, Хасеке, следили за соблюдением режима прекращения боевых действий между враждующими сторонами tass.ru »

2024-2-3 22:03

AP: США считают, что поразили все запланированные цели при ударах по Сирии и Ираку

Представитель Пентагона, отметил, что у ведомства "на данный момент нет дополнительной информации" для публикации относительно ударов tass.ru »

2024-2-3 19:32

Россия запросила срочное заседание СБ ООН из-за ударов США по Сирии и Ираку

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что российская сторона запросила срочное заседание Совета Безопасности ООН из-за американских атак по территории Сирии и Ирака. vz.ru »

2024-2-3 19:05

Французский политик: авиаудары США по Сирии и Ираку повышают риск эскалации в регионе

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что для урегулирования кризиса в регионе необходимо прежде всего "достичь прекращения огня в Газе, а затем найти решение на основе принципа сосуществования двух независимых государств - Израиля и Палестины" tass.ru »

2024-2-3 19:04

Французский политик заявил, что авиаудары США по Сирии и Ираку повышают риск эскалации

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что для урегулирования кризиса в регионе необходимо прежде всего "достичь прекращения огня в Газе, а затем найти решение на основе принципа сосуществования двух независимых государств - Израиля и Палестины" tass.ru »

2024-2-3 19:04

В ООН выразили обеспокоенность после ударов США по Ираку и Сирии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность после ударов США по Ираку и Сирии. Отмечается, что Гутерриш встревожен риском дальнейшей эскалации. В свою очередь, он призывает принять конкретные меры для снижения напряженности и учитывать экономические и человеческие потери. lenta.ru »

2024-2-3 18:58