Результатов: 82189

Россия созывает Совбез ООН после бомбёжки США Ирака и Сирии

Россия запросила экстренное заседание Совета безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН) в связи с ударами США по Ираку и Сирии. Об этом заявил первый заместитель российского постоянного представителя при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-2-3 18:53

Польша признала за США право ударов по территории Ирака и Сирии

Польша признает за США право ударов по территории Ирака и Сирии. Об этом заявил замглавы польского МИД Анджей Шейна. Заместитель главы польского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что действия США стали ответом на более раннюю атаку на американскую военную базу в Иордании. lenta.ru »

2024-2-3 17:16

МИД РФ: США ударами по Сирии и Ираку пренебрегли нормами международного права

США своими ударами по объектам в Ираке и Сирии, в результате которых повреждены десятки объектов и погибли мирные жители, показали пренебрежение международным правом. Об этом сообщает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-2-3 16:30

МИД России осудил удары США по Ираку и Сирии

Москва осуждает американские авиаудары по территории Ирака и Сирии и добивается срочного рассмотрения ситуации по линии Совета Безопасности ООН, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Решительно осуждаем новый вопиющий акт американо-британской агрессии против суверенных государств. vz.ru »

2024-2-3 16:05

МИД России осудил удары США по Сирии и Ираку

Министерство иностранных дел РФ решительно осудило удары США по Сирии и Ираку. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, удары Соединенных Штатов вновь продемонстрировали всему миру агрессивную сущность политики США на Ближнем Востоке и полное пренебрежение Вашингтоном нормами международного права. lenta.ru »

2024-2-3 15:54

МИД РФ добивается срочного рассмотрения ударов США по Ираку и Сирии в СБ ООН

В российском МИД осудили удары Соединенных Штатов по территории Ирака и Сирии и заявили, что добиваются срочного рассмотрения текущей ситуации в Совете Безопасности ООН. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства Марии Захаровой. tvzvezda.ru »

2024-2-3 15:40

В мире: Удар возмездия США по территории Сирии и Ирака грозит непредсказуемыми последствиями

США атаковали десятки целей на территории Ирака и Сирии. Так Вашингтон ответил на нападение беспилотника на базу США в Иордании и гибель нескольких солдат. Операция возмездия уже привела к новой атаке на американскую базу в Сирии. vz.ru »

2024-2-3 15:35

Иран назвал удары США по Ираку и Сирии стратегической ошибкой

Официальный представитель МИД республики Насер Канани обвинил Вашингтон в нарушении суверенитета и территориальной целостности стран, которые подверглись атакам tass.ru »

2024-2-3 14:33

Эксперт Надеин-Раевский: США плохо продумали удар по объектам в Сирии и Ираке

Американцы не до конца рассчитали ответную реакцию на свои удары, которые приведут к тому, что каждая из группировок, каждое из затронутых подразделений шиитских организаций начнет мстить и наносить ответные удары, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Виктор Надеин-Раевский. vz.ru »

2024-2-3 14:07

Иран осудил атаки США по Ираку и Сирии

Министерство иностранных дел Ирана выступило против ударов, которые нанесли США по Ираку и Сирии. Представители ведомства назвали продолжение подобных инцидентов угрозой для мира и безопасности в регионе. lenta.ru »

2024-2-3 13:14

В Сирии выразили обеспокоенность "параличом Совбеза ООН" в результате действий США

МИД республики отметили, что Вашингтон работают над возрождением террористической деятельности ИГИЛ tass.ru »

2024-2-3 13:07

В ЕС призвали к сдержанности после ударов США по Сирии и Ираку

Евросоюз выступает за деэскалацию на Ближнем Востоке на фоне американских ударов по Сирии и Ираку, которые стали ответом на атаку на военную базу США в Иордании. versia.ru »

2024-2-3 12:45

Великобритания прокомментировала удары США по Сирии и Ираку

Великобритания поддерживают право США отвечать на нападения на их военных. Удары американских сил по Сирии и Ираку прокомментировал представитель британского правительства. Он отметил, что Лондон давно осуждает дестабилизирующую деятельность Ирана во всем регионе, включая его поддержку ряда группировок. lenta.ru »

2024-2-3 12:17

В Сирии раскрыли масштаб последствий авиаударов США

ДАМАСК, 3 февраля, ФедералПресс. В результате авиаударов США по восточной части Сирии погибли местные жители и военнослужащие. Кроме того, значительно пострадала инфраструктура городов, заявили в Минобороны Сирии. fedpress.ru »

2024-2-3 11:10

Минобороны Сирии заявило о гибели мирных жителей и военных после ударов США

Авиаудары США по востоку Сирии привели к жертвам среди мирных жителей и военнослужащих и нанесли большой ущерб государственной и частной собственности, сообщило Министерство обороны Сирии. В заявлении ведомства удары США называют «неприкрытой воздушной агрессией, которые «не имеют никаких оправданий и являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 11:07

Ракетами по пустыне. Что известно о ночном авиаударе США по Ираку и Сирии

Украинский военнослужащий рассказал газете Le Figaro, что им выдают боеприпасы с дальностью стрельбы в 7 км tass.ru »

2024-2-3 11:07

Минобороны Сирии оценило последствия авиаударов США

Жертвами авиаудара США по востоку Сирии стали мирные жители и военные, а также нанесен ущерб государственной и частной собственности. Последствия атак американских сил оценило Минобороны Сирии. В заявлении подчеркивается, что «оккупация частей территории Сирии американскими войсками не может продолжаться». lenta.ru »

2024-2-3 10:37

Минобороны Сирии сообщило о погибших из-за ударов США мирных жителях и военных

Ведомство подчеркнуло, что удары не имеют никаких оправданий и являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-2-3 10:32

Минобороны Сирии сообщило гибели мирных жителей и военных из-за ударов США

Ведомство подчеркнуло, что удары не имеют никаких оправданий и являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-2-3 10:32

Не менее 18 человек погибли при ударах американской авиации на востоке Сирии

По меньшей мере 18 человек погибли при ударе ВВС США на востоке Сирии. Новые данные о потерях сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Согласно сообщению центра, ВВС Соединенных Штатов нанесли улары по территории, протяженностью 130 километров от города Дейр-эз-Зор до сирийско-иракской границы. tvzvezda.ru »

2024-2-3 09:42

США нанесли удары по территории Сирии и Ирака

В ночь на 3 февраля США нанесли удары по иранским группировкам на территории Сирии и Ирака. Атакам подверглись более 80 целей. Иракская сторона назвала эти действия нарушением суверенитета. versia.ru »

2024-2-3 09:26

США сочли удары в Сирии и Ираке успешными

США в рамках первого удара по объектам в Ираке и Сирии применили свыше 125 снарядов за 30 минут. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби в ходе брифинга. По его словам, в Белом доме считают удары воздушных судов по объектам успешными. lenta.ru »

2024-2-3 08:16

США сочли удары в Сирии и Ираку успешными

США в рамках первого удара по объектам в Ираке и Сирии применили свыше 125 снарядов за 30 минут. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби в ходе брифинга. По его словам, в Белом доме считают удары воздушных судов по объектам успешными. lenta.ru »

2024-2-3 08:16

Конгрессвумен указала, что США наносят удары по Ираку и Сирии, игнорируя проблемы в стране

Действия нынешней американской администрации Марджори Тейлор-Грин назвала "крупнейшим провалом во внешней политике и военной стратегии" tass.ru »

2024-2-3 04:31

В Сирии после ракетного обстрела загорелась американская военная база

На Ближнем Востоке под ракетный удар попал ещё один объект США. Как передаёт ливанский телеканал Al Mayadeen, в этот раз нападение произошло на американскую военную базу, расположенную возле газового месторождения "Конико" в сирийском Дейр-эз-Зоре. life.ru »

2024-2-3 04:12

Авиация США нанесла удары по 85 целям в Ираке и Сирии

ВАШИНГТОН, 3 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты атаковали Ирак и Сирию в рамках ответа на удар по своей военной базе в Иордании, американская военная авиация нанесла удары по десяткам целей. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США. fedpress.ru »

2024-2-3 02:48

США заявили, что не видят никаких вылазок в ответ на удары по Ираку и Сирии

Как заявил начальник Оперативного управления Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Дуглас Симс, ему не поступало такой информации tass.ru »

2024-2-3 02:13

Al Mayadeen: база США в Сирии попала под ракетный обстрел

В Сирии под ракетный обстрел попала американская военная база, расположенная на газовом месторождении Конико. Об этом сообщил корреспондент ливанского телеканала Al Mayadeen. Отмечается, что около объекта виднеются клубы дыма, также слышали взрывы. tvzvezda.ru »

2024-2-3 01:58

В Пентагоне рассказали о первых атаках США по Ираку и Сирии

Первые удары Соединенных Штатов по целям в Сирии и Ираке являются лишь началом ответных мер на недавнюю атаку на американскую базу в Иордании. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-3 01:57

США считают, что последние удары по Ираку и Сирии были успешными

В докладе историка Алти Родала отмечается, что остатки "Галичины" в 1945 году сдались британцам, после чего эти люди находились в лагерях для военнопленных на территории Великобритании tass.ru »

2024-2-3 01:46

США считают, что их удары по Ираку и Сирии были успешными

Всего вооруженные силы поразили более 85 целей на 7 объектах, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-3 01:46

На базе США в Сирии начался пожар после ракетного обстрела

На базе США на востоке Сирии начался пожар после того, как она подверглась ракетному обстрелу. Об этом рассказал местный источник. «Американская база на месторождении газа "Конико" в Дейр-эз-Зоре была обстреляна четырьмя ракетами, на ней начался пожар», — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2024-2-3 01:41