Результатов: 82161

США отказались вывести свои войска из Сирии

Вашингтон не принимал решения о выводе американских войск с территории Сирии. Об этом рассказала заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN Turk. life.ru »

2024-1-30 12:37

Госдеп опроверг вывод военных США из Сирии

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд опровергла данные о возможном выводе американских военных из Сирии. «Мы нуждаемся друг в друге», — констатировала Нуланд, пояснив, что США и Турция обсуждают дальнейшие действия в Сирии на основе своих интересов, и что странам как никогда важно укреплять сотрудничество. lenta.ru »

2024-1-30 12:23

Нуланд заявила, что США не выводят свои войска из Сирии

По словам заместителя госсекретаря по политическим делам Виктории Нуланд, для США и Турции "сейчас как никогда важно укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом" tass.ru »

2024-1-30 11:03

В США заявили о намерении продолжить борьбу с ИГ в Сирии и Ираке

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заверил, что "миссия по борьбе с ИГ независима и отделена" от действий Вашингтона, направленных на поддержку Израиля tass.ru »

2024-1-30 23:27

Тегеран опроверг сообщение об ударе Израиля по иранским советникам в Сирии

Иран опровергает сообщение об ударе Израиля по штабу иранских советников в Дамаске. «В ходе сегодняшней атаки Израиля по южным окраинам города Дамаска ни один центр военных советников Исламской Республики Иран не пострадал и ни один иранский гражданин или советник не погиб», — заявил посол Ирана в Сирии Хосейн Акбари. lenta.ru »

2024-1-29 16:29

Стало известно об ударе Израиля по центру иранских советников в Сирии

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по центру иранских советников в пригороде Дамаска в Сирии. Об этом сообщает агентство Tasnim. Отмечается, что при атаке уничтожено несколько жилых домов и пострадали несколько мирных жителей, однако не уточняется, есть ли пострадавшие среди иранских советников. lenta.ru »

2024-1-29 16:00

СМИ: США способствуют проникновению ИГ на контролируемые Дамаском территории Сирии

По данным газеты Al Watan, в последнее время наблюдается "явное усиление активности" ИГ в Сирийской пустыне, в особенности после начала израильскими ВС операции в секторе Газа tass.ru »

2024-1-29 12:34

Лаврентьев сообщил, что РФ пока не ведет диалог с США по Сирии

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию пояснил, что контакты поддерживаются только между командующим российской группировкой в арабской республике и командованием международной коалиции tass.ru »

2024-1-29 04:33

Авиация коалиции США 6 раз за сутки нарушила воздушное пространство Сирии

Военные самолеты и беспилотники возглавляемой США коалиции шесть раз за сутки нарушили воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танф. Об этом замруководителя российского центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2024-1-29 22:33

МО РФ: авиация коалиции за сутки шесть раз нарушила воздушное пространство Сирии

Замруководителя ЦПВС Вадим Кулить отметил, что подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий tass.ru »

2024-1-28 22:01

Иордания заявила, что атака на базу США произошла на территории Сирии

Нападению подверглась база США Эт-Танф в Сирии, с таким заявлением выступил министр правительственных коммуникаций и официальный представитель кабмина Иордании Муханнад Мубайдин. Он заявил телеканалу «Аль-Мамляка», что атака против американских военных произошла вне территории Иордании. vz.ru »

2024-1-28 21:52

Новгородский музей-заповедник намерен отреставрировать христианские памятники Сирии

Генеральный директор музея Сергей Брюн также отметил помощь гендиректора Эрмитажа Михаила Пиотровского в восстановлении памятников Пальмиры tass.ru »

2024-1-26 20:02

Дипломат указал на желание США с помощью оппозиции Сирии нанести ущерб России

Соединенные Штаты пытаются с помощью оппозиции Сирии нанести максимальный ущерб России. На это указал спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. По его словам, сейчас Вашингтон поставляет сирийской оппозиции современные беспилотники для налетов, в том числе на российскую базу в Хмеймиме. lenta.ru »

2024-1-26 10:02

Спецпредставитель президента по Сирии Лаврентьев: После вывода войск США из Ирака последует вывод войск из Сирии

После вывода американских военных из Ирака последует вывод военных США из Сирии в связи с логистическими издержками и невозможностью использовать иракскую территорию, заявил спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев. vz.ru »

2024-1-26 08:29

МО РФ сообщило о трех нарушениях воздушного пространства Сирии авиацией коалиции США

Как заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксированы три обстрела позиций правительственных войск со стороны террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Исламская партия Туркестана" tass.ru »

2024-1-25 22:05

В России отреагировали на планы США вывести войска из Сирии

Вслед за Сирией США выведут свои войска из других стран Ближнего Востока, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на возможные планы Вашингтона вывести контингент из республики. lenta.ru »

2024-1-25 14:02

В Иране заявили, что ВС страны находятся в Сирии по воле Дамаска для борьбы с терроризмом

По словам помощника главы иранского МИД по особым политическим вопросам Али Асгар Хаджи, те, кто беспокоятся из-за присутствия ВС страны в Сирии, "сами являются сторонниками террористов" tass.ru »

2024-1-25 13:47

Лаврентьев: Ташкент и Доха не рассматривались как альтернатива Астане для встреч по Сирии

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию отметил, что в Москве были "изначально уверены" в сохранении астанинского формата консультаций tass.ru »

2024-1-25 13:44

Замглавы МИД Сирии потребовал прекратить Израиль атаковать их территорию

Бассам Саббаг отметил, что "агрессивные атаки" служат интересам террористических группировок tass.ru »

2024-1-25 13:11

Астана призвала возродить заседания Конституционного комитета для урегулирования в Сирии

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Алибек Бакаев отметил, что это станет важным инструментом для установления политического согласия tass.ru »

2024-1-25 11:24

Казахстан призвал возродить заседания Конституционного комитета для урегулирования в Сирии

Заместитель министра иностранных дел страны Алибек Бакаев заявил, что Казахстан на протяжении последних лет прилагает усилия для поддержки Сирии и процесса урегулирования внутри арабской страны, предоставляя площадку для проведения переговоров tass.ru »

2024-1-25 11:16

В США захотели вывести свои войска из Сирии

Власти США обсуждают вывод войск из Сирии, так как не видят задач для сохранения контингента. Об этом заявил старший научный сотрудник и директор программ по Сирии и борьбе с терроризмом и экстремизмом в Институте Ближнего Востока Чарльз Листер. lenta.ru »

2024-1-25 11:07

Белый дом опроверг информацию о выводе войск США из Сирии

Информация о том, что США якобы рассматривают возможность вывода своих войск из Сирии, является недостоверной, заявили в Белом доме. Как указали в Белом доме телеканалу Al Arabiya, администрация президента США Джо Байдена не думает об уходе из Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 23:22

В США опровергли сообщения о выводе американских войск из Сирии

Сообщения СМИ о том, что США якобы рассматривают возможность вывода своих войск из Сирии, являются недостоверными. Об этом РИА Новости рассказал высокопоставленный представитель Пентагона. Ранее издание Al Monitor, а вслед за ним и журнал Foreign Policy опубликовали соответствующую информацию. lenta.ru »

2024-1-25 22:53

СМИ: в США начали обсуждать полный вывод войск из Сирии

Соединенные Штаты рассматривают возможность полного вывода войск из Сирии, сообщило издание Foreign Policy со ссылкой на источники в Пентагоне и Госдепартаменте nsn.fm »

2024-1-25 20:39

В Турции заявили, что кризис в Газе не должен влиять на усилия по урегулированию в Сирии

Заместитель министра иностранных дел Ахмет Йылдыз также "высказался за скорейшее возобновление политического процесса в рамках резолюции 2254 СБ ООН для решения гуманитарных вопросов и поиска стабильного решения " tass.ru »

2024-1-24 18:15

СМИ: по базе США возле газового месторождения Конико в Сирии выпустили более восьми ракет

По сведениям телеканала Al Mayadeen, это уже пятое нападение со стороны шиитских вооруженных формирований за последние дни tass.ru »

2024-1-24 10:55

Спецпредставитель президента: РФ не видит стремления США вывести свой контингент из Сирии

Ситуация в системе здравоохранения анклава создает риск распространения инфекций, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-1-24 06:52

Спецпредставитель президента: Россия не приемлет удары Израиля по территории Сирии

Ситуация в системе здравоохранения анклава создает риск распространения инфекций, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-1-24 06:49

Беспилотники коалиции США два раза за сутки нарушили воздушное пространство Сирии

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано два обстрела позиций сирийских правительственных войск tass.ru »

2024-1-24 22:07

В Сирии заявили, что удары ВВС Иордании по территории страны ведут к росту напряженности

В МИД отметили, что Дамаск неоднократно выражал готовность сотрудничать с иорданскими властями и органами безопасности королевства, но не получил ответа на свои послания tass.ru »

2024-1-23 17:15

Ребенок, студентка и семеро взрослых. На пляжах Турции нашли уже 9 трупов

Версии произошедшего до сих пор разнятся. Достоверно опознано только одно тело – это 18-летняя девушка-студентка из Турции. Об окончании процедуры идентификации по ДНК сообщил ее отец. aif.ru »

2024-1-23 01:30

ЦПВС зафиксировал три нарушения со стороны авиации проамериканской коалиции в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что в результате сброса двух самодельных взрывных устройств с беспилотника, а также артобстрела с позиций террористов пострадали три военнослужащих ВС Сирии tass.ru »

2024-1-22 22:13

Al Mayadeen: военная база США в Сирии подверглась атаке БПЛА

На востоке Сирии с помощью беспилотников была атакована американская военная база в районе нефтяного месторождения Эль-Омар. Ответственность за нападения на себя взяло движение «Исламское сопротивление Ирака», сообщает телеканал Al Mayadeen. tvzvezda.ru »

2024-1-22 01:28

Беспилотники атаковали военную базу США в Сирии

Военная база США в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в Сирии атакована беспилотниками, сообщил телеканал Al Mayadeen. По данным телеканала, на территории военного объекта прогремело несколько взрывов, работала система ПВО, передает RT. vz.ru »

2024-1-22 00:31