Результатов: 2816

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ освободила еще 20 деревень в Идлибе и Хаме

Сирийская армия в сотрудничестве с российскими военно-воздушными силами взяла под свой контроль более двадцати деревень и городов в провинциях Хама и Идлиб с начала своей военной операции в начале мая. Напомним, что операция продолжается до сих пор. riafan.ru »

2019-6-7 11:43

Сирийская армия обнаружила тайник с боеприпасами террористов в Хомсе

В рамках проведения операции по прочесыванию освобожденных провинций, проводимой силами безопасности и инженерными подразделениями сирийской армии, был обнаружен склад оружия и боеприпасов в районе Хула в северо-западной сельской местности Хомса. riafan.ru »

2019-6-5 10:00

Сирийская армия успешно возобновила наступление

Сирийская арабская армия захватила новый населенный пункт Аль-Касабия после возобновления наступления в провинции Хама. Сообщается, что атаку возглавляло элитное формирование «Силы тигра». Штурм начинался с позиций взятого ранее города Кафр-Набуда. lenta.ru »

2019-6-3 15:23

Сирийская армия обстреляла турецкий наблюдательный пост

Турецкий наблюдательный пункт на северо-западе сирийской провинции Хама оказался под артиллерийским огнем в ходе перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и повстанцами-джихадистами. По данным источника Al-Masdar Mews, на территорию турецкого поста упали снаряды САА. О потерях среди турок не сообщалось. lenta.ru »

2019-5-31 17:15

Сирийская армия остановила наступление на джихадистов

Сирийская арабская армия (САА) остановила наступление на северо-западе сирийской провинции Хама. Войска заняли Кафр-Набуда, бьют артиллерией и бомбят боевиков, но не продвигаются дальше. Причиной такого приказа называют идущие между Россией и Турцией переговоры по ситуации в Идлибе. lenta.ru »

2019-5-30 13:11

Сирийская армия подготовилась к сражениям за Пальмиру

Сирийская арабская армия (САА) перебросила большое количество подразделений к сирийскому городу Пальмира. Согласно источнику, сирийская армия направила подкрепление в сельскую местность Пальмиры, чтобы противостоять череде нападений «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2019-5-28 15:10

SANA: сирийская армия нашла в Хаме госпиталь «Белых касок»

Сирийская армия обнаружила в отбитом у боевиков населенном пункте Кальат аль-Мудик провинции Хама госпиталь активистов движения «Белые каски», сообщает SANA . Дамаск и Москва считают, что именно эта организация стоит за постановками «химических атак», в которых Запад обвиняет власти Сирии. tvzvezda.ru »

2019-5-28 08:41

Сирийская армия заняла ключевой город

Сирийская арабская армия взяла ключевой город Кафр-Набуда в провинции Хама. Сообщается, что силы группировки «Хайат Тахрир-аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») пытались организовать контрнаступление. Они штурмовали позиции сирийской армии в ночь на 27 мая. lenta.ru »

2019-5-27 14:03

Сирийская армия отбила город в провинции Хама

Бойцы сирийской армии в воскресенье провели успешную операцию по освобождению города Кафр-Набуда на севере провинции Хама, взяв под полный контроль важный населенный пункт в 15 км от шоссе Хама Алеппо, сообщило агентство САНА. vz.ru »

2019-5-26 15:34

Сирийская армия отбивается от крупных сил террористов. Уничтожены десятки боевиков

Террористы с вечера 21 мая атакуют позиции сирийской армии в районе Идлибской зоны деэскалации. Около 500 боевиков "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в России) при поддержке бронетехники уже трижды наносили удары по населенному пункту Кафр-Нбуда. vesti.ru »

2019-5-22 15:53

Сирийская армия снова потерпела неудачу

Сирийская арабская армия (САА) безуспешно пытается занять ключевой горный город Кабани в сирийской Латакии. Армии Сирии противостоят силы Хайят Тахрир аш-Шами (создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»). lenta.ru »

2019-5-22 14:01

Сирийская армия потеряла важный населенный пункт

Джихадисты из группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») отбили ранее занятый Cирийской арабской армией (САА) стратегически важную деревню Шейх Идрис. lenta.ru »

2019-5-14 13:12

Сирийская армия освободила от боевиков «Ан-Нусры» пять поселений

Сирийская армия в ходе боёв освободила от боевиков «Джабхат ан-Нусры»* пять населённых пунктов на границе провинции Идлиб, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-11 22:42

Сирийская армия уничтожила более 40 террористов в провинции Хама

Как отмечается, террористы пытались вернуть под свой контроль населённый пункт Кафр-Набуда. Бойцы армии Сирии уничтожили более 40 членов группировки "Джебхат ан-нусра"* на севере провинции Хама. life.ru »

2019-5-11 09:25

Сирийская армия нанесла удары по позициям боевиков к югу и западу от Алеппо

Артиллерия сирийских правительственных войск атаковала позиции бандформирований к югу и западу от Алеппо, сообщил саудовский телеканал Al Ekhbariya. Удары были нанесены по пригородам Кфар-Хамра и Халса, а также по подконтрольному боевикам микрорайону «Рашидин-5», откуда они ведут обстрелы городских кварталов Алеппо, находящихся под защитой сирийской армии, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-7 01:59

Сирийская армия приготовилась к штурму стратегически важного города

Сирийская арабская армия (САА) приготовилась штурмовать стратегически важный город Кабани на северо-востоке Латакии. Правительственные войска уже начали обстреливать джихадистов, их поддерживают ВКС России. lenta.ru »

2019-5-6 18:07

Сирийская армия отбила атаку боевиков на пригород Алеппо

Вооруженные силы Сирии отбили атаку поддерживаемых Турцией боевиков на пригород Алеппо, в северо-западной части страны, сообщил сирийский военный источник. По информации источника, перед началом атаки боевики обстреляли населенные пункты пригорода Алеппо артиллерийскими снарядами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-5 00:56

Сирийская армия активно готовится к битве с террористами за Идлиб

Сирийская армия готовится к боям в провинции Идлиб — не так давно на окраину провинции было направлено подкрепление, которое прислано на помощь САА. riafan.ru »

2019-5-2 14:00

Сирийская вооруженная оппозиция подтвердила участие в переговорах в Нур-Султане

Также в очередном раунде переговоров примет участие спецпосланник генсекретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен tass.ru »

2019-4-22 10:28

Сирийская армия понесла тяжелые потери после очередной атаки ИГ

Боевики из террористической организации «Исламское государство» совершили атаку на Сирийскую арабскую армию третий раз за последние две недели. В результате нападения САА потеряла более десяти военных. lenta.ru »

2019-4-18 13:22

Сирийская армия вскрыла схрон оружия боевиков, поставленного Соединенными Штатами

Новые факты поддержки США террористических группировок были найдены на юге Сирии. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии со ссылкой на источник в Сирийской арабской армии. nation-news.ru »

2019-4-16 12:29

Сирийская армия попала в засаду боевиков

Сирийская армия попадала в засаду боевиков в южной части провинции Алеппо. Члены одного из объединений исламистских группировок организовали нападение возле городка Аль-Варида. Отмечается, что им удалось застать солдат врасплох. lenta.ru »

2019-4-15 14:32

Сирийская делегация приедет на Ялтинский международный экономический форум в Крым

Сирийская делегация приедет на Ялтинский международный экономический форум (Yalta International Economic Forum YIEF) для обсуждения вопросов, связанных с торговлей между странами и формированием совместной судоходной компании. riafan.ru »

2019-4-12 09:44

Сирийская делегация приедет на форум в Ялте для обсуждения сотрудничества с Крымом

По словам зампредседателя Совета министров республики - постоянного представителя Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова, в частности, планируются переговоры по созданию судоходной компании tass.ru »

2019-4-12 09:09

Сирийская армия пошла в наступление на джихадистов

Сирийская арабская армия (САА) начала масштабное наступление на исламистов на северо-западе Сирии, в провинциях Идлиб и Хама. Операция стала ответом на атаку террористов-смертников, в результате которой погибли по меньшей мере шестеро военных. lenta.ru »

2019-4-10 13:34

Лавров: Голаны - это сирийская территория

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, прибывший с официальным визитом в Египет, в интервью газете "Аль-Ахрам" прокомментировал решение США признать Голанские высоты израильской территорией. vesti.ru »

2019-4-6 09:50

Сирийская провинция Алеппо подверглась воздушной атаке

Северо-восток провинции Алеппо подвергся воздушной атаке, взрывы также слышны в районе аэропорта города Алеппо, сообщает гостелевидение Сирии. riafan.ru »

2019-3-28 10:18

Sky News: сирийская оппозиция объявила об окончательной победе над «Исламским государством»

Сирийские демократические силы (СДС) заявили об окончании битвы с бойцами ИГ в городе Багус, сообщает Sky News. Согласно официальному заявлению СДС, теперь вся территория Сирии полностью освобождена от «Исламского государства». russian.rt.com »

2019-3-23 21:08

Сирийская пыль в глаза

«Разве они когда-нибудь уходили оттуда, где контролировали природные богатства и ресурсы? Они вон злосчастный Афганистан уже лет пять покидают — и всё никак. Так что все эти заявления Вашингтона о выводе войск из Сирии не больше чем пыль в глаза, рассчитанная, скорее, на внутреннюю аудиторию. russian.rt.com »

2019-3-20 20:52