Результатов: 3017

Сирийские дети получили сладкий новогодний подарок из России

Правительство Тульской области направило четыре тонны меда и пряников, чтобы поднять настроение малышам в канун праздников. 5-tv.ru »

2019-12-23 06:16

СМИ: сирийские ПВО отражают ракетную атаку рядом с Дамаском

Средства ПВО Вооруженных сил Сирии открыли огонь по беспилотникам, атаковавшим окрестности города Хама, недалеко от Дамаска. Как отмечает агентство SANA, оснащенные ракетами летательные аппараты прибыли со стороны Голанских высот. tvzvezda.ru »

2019-12-23 01:15

СМИ: сирийские ПВО сбили оснащенный ракетами беспилотник в провинции Хама

По сведениям газеты Al-Watan, террористы используют беспилотники для нанесения ударов по военным и хозяйственным объектам tass.ru »

2019-12-22 22:52

Сирийские беженцы продолжают возвращаться на родину

Сирийские беженцы продолжают возвращаться домой из соседних стран. Согласно информации российского Центра по примирению враждующих сторон, за минувший день из Ливана и Иордании на территорию САР прибыли 927 беженцев. nation-news.ru »

2019-12-16 03:26

Сирия новости 14 декабря 07.00: сирийские школьники выступили против курдских террористов, контрабанда в Заевфратье

Школьники в Дейр-эз-Зоре выступили против власти курдских боевиков, SDF не в состоянии справиться с контрабандой через Евфрат, новые выступления в Идлибе. riafan.ru »

2019-12-14 07:00

Сирийские власти запустили проект по орошению города в провинции Дамаск

Власти сирийской провинции Дамаск ввели в эксплуатацию проект по орошению города Аль-Хургла, стоимостью 1 миллиард 200 миллионов лир. riafan.ru »

2019-12-8 12:12

Сирийские беженцы массово возвращаются домой из лагеря в Ливане

Новая партия сирийских беженцев прибыла на родину из лагеря в Ливане — группа людей прошла через контрольно-пропускной пункт «Ад-Дабуссия», расположенный в районе Кусейра. riafan.ru »

2019-12-6 13:01

Сирийские беженцы активно возвращаются на родину из Ливана

Десятки сирийских семей, вынужденных покинуть свои родные дома из-за террористических актов, вернулись в Сирию через пункты пересечения границы «Джейдет Ябус». riafan.ru »

2019-12-5 16:00

Сирийские террористы обзавелись современными немецкими танками

Боевики из исламистской группировки «Джейш аль-Ислам», воюющие на территории Сирии, получили современные танки Leopard 2 немецкого производства. Как именно боевикам удалось получить немецкие танки, неизвестно, однако, по данным портала avia.pro, джихадистам им передала Турция. lenta.ru »

2019-12-4 16:35

Сирийские и российские инженеры вместе восстанавливают разрушенную боевиками ГЭС

Сирийские инженеры восстанавливают пострадавшую от рук террористов местную ГЭС. Копоть и следы от взрывов не смогли отмыть и за два года – боевики не жалели взрывчатки и бензина, чтобы не оставить после себя ни одного рабочего агрегата. tvzvezda.ru »

2019-12-4 05:00

Сирийские военные сбили турецкий беспилотник

Сирийская армия сбила беспилотник ВВС Турции на севере провинции Хасеке. По данным SANA, летательный аппарат совершал разведывательный полёт. После того как его сбили, он упал возле селения Хаму и оказался в руках сирийских солдат. Читать далее... life.ru »

2019-11-29 03:21

Сирийские ВВС нанесли удары по объектам контрабанды нефти, которую перевозят банды курдов

Глава Минобороны САР заявил, что на севере страны сирийские ВВС нанесли авиаудары по объектам контрабанды нефти, которую осуществляют курдские банды через Джераблус на территорию Турции. nation-news.ru »

2019-11-27 00:26

Сирийские бизнесмены предложили организовать регулярное сообщение с портом Новороссийска

Это необходимо для поставок скоропортящихся товаров, таких как цитрусовые фрукты и баклажаны tass.ru »

2019-11-25 14:58

Сирийские беженцы возвращаются в свои дома на севере САР, освобожденном от бандформирований курдов

Сирийские беженцы активно возвращаются в свои дома на севере САР за Евфратом, освобожденном от бандформирований курдов, сообщает ФАН со ссылкой на источники. nation-news.ru »

2019-11-23 08:42

Сирийские силы безопасности примут меры после нападения на российский патруль

Силы внутренней безопасности (СВБ) сирийского региона Евфрат выразили сожаление агрессивным поведением людей, которые 18 ноября в Кобани забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью российский патрульный конвой. "Глубоко … vestikavkaza.ru »

2019-11-20 18:59

В МИД РФ считают, что сирийские курды должны наладить диалог с Дамаском

Дамаск не признает автономную администрацию на северо-востоке Сирии, которая взяла под контроль территории к востоку от реки Евфрат и их военное крыло - SDF. aif.ru »

2019-11-20 14:21

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку на Дамаск

Сирийские средства противовоздушной обороны отразили ракетную атаку на Дамаск. Отмечается, что сирийские ПВО сбили несколько ракет над южными окрестностями города. О том, что в городе слышны мощные взрывы, также сообщило РИА Новости. Подробности произошедшего пока не сообщаются. lenta.ru »

2019-11-20 03:00

СМИ сообщают, что сирийские силы ПВО сбили несколько ракет над окрестностями Дамаска

Сирийские силы ПВО уничтожили несколько ракет над территорией южных окрестностей Дамаска. Об этом пишет агентство САНА. nation-news.ru »

2019-11-20 02:52

Сирийские курды подожгли российский броневик «Тайфун»

Во время патрулирования в районе Айн-эль-Араб, протестующие сирийские курды подожгли коктейлем Молотова российский бронеавтомобиль «Тайфун». Уточняется, что машину закидали камнями и бутылками с зажигательной смесью. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие в результате этого инцидента. Отмечается, что российские военные, совместно с турецкими коллегами, проводили патрулирование на севере Сирийской Арабской Республики. В нем были задействованы четыре машины. Об этом происшествии сообщило турецкое издание Eha Media.

Информацию об этом утреннем инциденте подтверждают и курдские источники. Портал Nuce Ciwan сообщает, что нападение сирийских курдов произошло после того, как турецкие военные использовали слезоточивый газ против местных жителей.

Напомним, что российские военные полицейские совместно с турецкими солдатами проводят патрулирование на севере Сирии в соответствии с договоренностью о прекращении операции «Источник мира», которую Турция начала против курдского ополчения, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-11-19 21:27

Эрдоган напомнил Трампу, что сирийские курдские формирования являются террористами

Реджеп Тайип Эрдоган напомнил Трампу, что курдские формирования СНС являются «террористической организацией». riafan.ru »

2019-11-14 02:32

Сирийские курды заявили, что не смогут вечно следить за заключенными боевиками ИГ

По словам командующего СДС, коалиция неоднократно обращались к европейским странам с настоятельной просьбой забрать своих граждан tass.ru »

2019-11-13 15:48

Сирийские и турецкие военные вступили в бой на северо-востоке САР

"Ожесточенные столкновения" между военнослужащими сирийских правительственных сил и турецкой армии произошли в субботу, 9 ноября, на северо-востоке Сирии. Бои отмечены в провинции Хасеке неподалеку от города Рас-эль-Айн. vesti.ru »

2019-11-9 15:01

Юнармейцы провели телемост со своими сверстниками из Сирии

Участники движения «Юнармия» и сирийские школьники пообщались сегодня при помощи «телемоста дружбы». Во время диалога, который прошел под девизом «Дети России - детям Сирии», участники познакомили друг друга с культурой, традициями и обычаями своих стран. tvzvezda.ru »

2019-11-9 11:50

Сирийские военнослужащие приедут на реабилитацию в Крым

Сирийские военнослужащие приедут на реабилитацию в Крым. Визит запланирован на зиму, и будет проводиться за счёт российской стороны, сообщил РИА Новости вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов. vesti.ru »

2019-11-6 18:33

Сирийские военные приедут зимой в Крым на реабилитацию

Текущей зимой в Крым за счёт российской стороны будет доставлена группа из 30–50 военнослужащих сирийской армии для прохождения реабилитации. Об этом сообщил вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. Читать далее... life.ru »

2019-11-6 04:22

Сирийские зарисовки: Как в старые, добрые, советские времена.

Аль-Хасака: северная сельская местность, где разместились американские ВС на сирийском румайланском нефтяном месторождении в северо-восточной Сирии:

oko-planet.su »

2019-11-4 22:37

Сирийские военные отразили контратаки курдских бандформирований на северо-востоке Латакии

Военные сирийской армии дали отпор курдским бандформированиям, атаковавшим в пятницу их позиции на северо- востоке провинции Латакия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Аль-Ватан. nation-news.ru »

2019-11-2 23:46

Меморандум России и Турции предотвратил нападения курдов на сирийские территории, заявил Джабаров

Подписанный Россией и Турцией меморандум позволил предотвратить нападения курдов на территорию Сирии. riafan.ru »

2019-11-1 00:41

Шойгу: Отвод курдских отрядов на северо-востоке Сирии завершен досрочно

В зону безопасности на границе с Турцией вошли российские военные полицейские и сирийские пограничники, сообщил министр обороны РФ. 5-tv.ru »

2019-10-29 19:05

Сирийские и российские военные возвели мост через Евфрат в Дейр-эз-Зоре

Сирийские военные при помощи вооруженных сил РФ возвели в Дейр-эз-Зоре на востоке Сирии понтонный мост через Евфрат, тысячи местных жителей собрались по обе стороны реки на его открытие, передает корреспондент «Звезды» с места событий. tvzvezda.ru »

2019-10-29 05:10

Сирийские курды полностью приняли сочинские договоренности между Россией и Турцией

Указывается, что такое решение последовало после "интенсивных консультаций с российской стороной" tass.ru »

2019-10-27 14:18

Сирийские курды были шокированы отказом США защитить их от вторжения Турции

Председатель исполкома курдского Совета демократической Сирии Ильхам Ахмед отметила, что курды не ждали, что США будут воевать на их стороне, но были уверены, что Вашингтон не допустит вторжение ВС Турции tass.ru »

2019-10-24 00:01

В МИД прокомментировали соглашение России и Турции по Сирии

Принятый после переговоров в Сочи план действий по Сирии обеспечивает восстановление присутствия сирийских пограничников на границе с Турцией. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин. tvzvezda.ru »

2019-10-23 17:00