Результатов: 3016

Сирийские спецназовцы и экипажи ВКС России провели учения по уничтожению террористов

В учениях были задействованы бомбардировщики Су-24, российские парашютные системы "Арбалет-2" и вертолеты армейской авиации Ми-8АМТШ tass.ru »

2023-4-12 06:07

Сирийские военные отразили атаку террористов в Алеппо

Террористы пытались прорваться на территорию, которую контролируют правительственные войска Сирии в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра. riafan.ru »

2023-3-25 23:02

Асад допустил, что некоторые сирийские добровольцы воюют на Украине за Россию

По словам президента Сирии, сирийцы поддерживают российскую армию, так же как и российская армия поддержала сирийскую tass.ru »

2023-3-16 18:36

Асад: Сирийские добровольцы могут участвовать в конфликте на Украине, но не от имени государства

Сирийские добровольцы могут принять участие в военной операции РФ на Украине, но не от имени государства, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью... rosbalt.ru »

2023-3-16 12:59

СМИ: сирийские войска проводят операцию против террористов в провинции Дейр-эз-Зор

По данным газеты Al-Watan, шейхи арабских племен обратились к властям с просьбой положить конец вылазкам террористов на востоке Сирии tass.ru »

2023-3-3 14:50

Сирийские спасатели просят у РФ краны и автомобили для разбора завалов после землетрясения

Как сообщил начальник Сил гражданской обороны Сирийской Арабской Республики генерал-майор Сафван Бахлюль, сирийский автопарк стареет из-за блокады и санкций tass.ru »

2023-2-13 16:13

Сирийские СМИ рассказали о столкновении ЧВК «Вагнер» и ВВС США в Хшаме в годовщину события

Новостные издания Сирийской Арабской Республики (САР) осветили подробности столкновения американских военных и российских штурмовиков в районе нефтегазового завода «Коноко» под Хшамом в ночь с 7 на 8 февраля 2018 года. mirnov.ru »

2023-2-8 09:37

Сирийские больницы переполнены пострадавшими в результате землетрясения пациентами

Медицинские учреждения Сирии с трудом справляются с наплывом людей, пострадавших в результате мощного землетрясения. Сотрудники больниц вынуждены размещать некоторых пациентов прямо на полу. riafan.ru »

2023-2-6 14:20

Российские и сирийские военнослужащие восстановили разрушенный аэродром «Джейрах»

Российские и сирийские военнослужащие восстановили разрушенный в ходе боевых действий аэродром «Джейрах» в северной части Сирии. Это позволило организовать совместное базирование и применение авиации Воздушно-космических сил России и военно-воздушных сил Арабской республики. tvzvezda.ru »

2023-1-24 01:05

Сирийские силы безопасности ликвидировали высокопоставленного боевика ИГ в провинции Деръа

Сирийские силы безопасности ликвидировали одного из лидеров террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ) Мухаммада Али аш-Шагури в ходе операции на западе провинции Деръа. Об этом сообщило агентство SANA. riafan.ru »

2023-1-21 20:26

Сирийские генералы завершат ликвидацию группировки ВСУ в Бахмуте и Кременной

Руководство российскими войсками в спецоперации на Украине окончательно переходит к генералам, которые приобрели боевой опыт в Сирии. Так Западным военным округом будет командовать генерал-лейтенант Евгений Никифоров, который, как и Сергей Суровикин, ранее возглавлял Объединенную группировку сил в Сирии. oko-planet.su »

2023-1-7 09:46

Минобороны РФ: сирийские боевики планируют провокацию в идлибской зоне деэскалации

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров уточнил, что террористы планируют обстрелять позиции правительственных войск на направлениях Эль-Атариб и Кафр-Джум tass.ru »

2023-1-5 22:03

Сирийские ПВО отражают израильский налёт на Дамаск: Аэропорт выведен из строя, двое военных убиты

Сирийские силы противовоздушной обороны отражают воздушный налёт на Дамаск, авиаудар по южной части города нанесли Военно-воздушные силы Израиля. Об этом сообщает телеканал Al-Ikhbariya. life.ru »

2023-1-2 03:31

СМИ: сирийские войска уничтожили 25 террористов в провинции Идлиб

Атаки группировки "Джебхат ан-Нусра" были отражены правительственными силами, которые нанесли потери противнику возле поселка Бсартун tass.ru »

2022-12-24 16:17

"Сирийские демократические силы" обвинили в жестоком убийстве беременной женщины

"Сирийские демократические силы" (СДС) обвинили в жестоких убийствах, совершенном в провинции Дейр-Эз-Зор incident.mk.ru »

2022-12-19 03:57

Сирийские курды попросили Россию помочь в защите их территории

Курдский альянс «Силы демократической Сирии» (СДС) попросил Россию помочь договориться с официальными властями в Дамаске для защиты подконтрольной формированию территории на северо-востоке государства. lenta.ru »

2022-11-29 07:11

СМИ: сирийские войска обстреляли граничащий с Турцией район Баб-эль-Хава

Источник в командовании ВС Сирии указал, что удары были нанесены по противнику в ответ на обстрелы военного аэродрома Менег на севере Алеппо tass.ru »

2022-11-23 01:29

МО РФ: сирийские боевики оборудовали склады с оружием в лагерях беженцев в провинции Идлиб

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Егорова, гуманитарная ситуация там ухудшается tass.ru »

2022-11-20 22:00

Сирийские курды отвергли обвинения в причастности к теракту в Стамбуле

Руководство крупнейшей политической организацией сирийских курдов — Партии демократического союза (ПДС) отвергло обвинения в причастности отрядов курдских «Сил народной самообороны» (СНС) к теракту в Стамбуле. lenta.ru »

2022-11-16 02:37

СМИ: сирийские курды отвергли обвинения в причастности к теракту в Стамбуле

Руководство сирийской Партии демократического союза осудила совершенный в Стамбуле теракт и выразила соболезнование семьям погибших tass.ru »

2022-11-16 02:12

Сирийские военные не пропустили американскую колонну

Сирийские военные не пропустили американскую колонну на блокпосту в провинции Эль-Хасеке. Об этом сообщает агентство SANA. Инцидент произошел в деревне Кубур аль-Гараджна. Военные Сирийской арабской армии (САА) задержали восемь американских военных автомобилей, а затем заставили их покинуть район. lenta.ru »

2022-11-9 06:18

Не пропустили на блок-посту: Сирийские военные развернули колонну США

На блокпосту в провинции Эль-Хасеке сирийские военные не пропустили американскую военную колонну. Об этом со ссылкой сообщает САНА. life.ru »

2022-11-9 03:30

МО РФ: сирийские войска нанесли удар по объектам террористов в ответ на атаку дронов

Ликвидированы 93 боевика, в том числе полевые командиры Саддам ад-Дедали и Абдулла аль-Ахмед, 135 членов террористической группировки получили тяжелые ранения tass.ru »

2022-11-6 22:03

Россия посоветовала иранцам покинуть сирийские военные базы

Российские власти посоветовали иранским военным покинуть базы, расположенные неподалеку от сирийских Хамы и Тартуса, из-за возможных бомбардировок со стороны Израиля. При этом источнику издания также известно о разговоре, состоявшемся между курдскими силами и спецпосланником госдепа США в регионе Николасом Грейнджером lenta.ru »

2022-9-2 15:01

Сирийские боевики требуют со студентов "откупные выплаты" за поездку на учёбу

Сирийские боевики блокируют выезд студентов из населённых пунктов, расположенных в идлибской зоне деэскалации на подконтрольную властям САР территорию. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Олег Егоров. life.ru »

2022-8-29 00:21

Сирийские боевики пытались прорваться из контролируемого США района

В Сирии боевики вооруженной группировки «Магавир-ас-Саура» предприняли попытку прорыва на двух пикапах с крупнокалиберными пулеметами из района Эт-Танф, находящегося под контролем возглавляемой США коалиции. tvzvezda.ru »

2022-8-26 01:30

СМИ: сирийские силы ПВО поражают "вражеские цели" в небе над провинцией Хама

Речь идет об атаке израильских ВС, наносящих удары по ряду объектов в районе Масъяфа, сообщает телеканал Al Ekhbariya tass.ru »

2022-8-25 19:50

СМИ: сирийские силовики ликвидировали одного из главарей ИГ на юге страны

По данным агентства SANA, убитый Махмуд Ахмад аль-Халляк отвечал за действовавшие в районе лагеря подготовки боевиков tass.ru »

2022-8-15 17:19

Сирийские военные заблокировали колонну американской техники

Подобные инциденты участились с начала лета. В некоторых случаях инициатива исходит от местных жителей, которых поддерживают военнослужащие. 5-tv.ru »

2022-7-23 16:32

Сирийские военные не пропустили американскую колонну из пяти БТР

Колонну американских военных развернули солдаты сирийской армии на пропускном пункте в провинции Камышлы. Об этом сообщает SANA, уточняя, что подобные случаи участились и местные жители поддерживают такие решения. life.ru »

2022-7-23 14:07

Сирийские власти решили признать независимость и суверенитет ЛНР и ДНР

Сирия решила признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом говорится в сообщении МИД страны. «Сирийская Арабская Республика решила... rosbalt.ru »

2022-6-29 16:23

СМИ: турецкая артиллерия обстреливает сирийские районы на западе провинции Ракка

Турецкие войска используют тяжелые орудия и минометы, в результате имеются разрушения в жилых домах и хозяйственных постройках, сообщило агентство SANA tass.ru »

2022-6-16 22:47

СМИ: сирийские силовики задержали террориста, открывшего огонь по блокпосту под Дамаском

Вылазка предпринята в пригороде Кудсая к западу от столицы, сообщило агентство SANA tass.ru »

2022-6-16 00:05

Сирийские моряки объяснили, почему не могут выйти из порта Херсона

Сирийское судно Sea Lord, застрявшее вместе с частью экипажа в порту Херсона с начала российской спецоперации, не может отправиться в обратный путь из-за отсутствия гарантий безопасности пути следования с украинской стороны. Об этом заявил капитан судна Мустафа Тартуси. life.ru »

2022-6-12 22:57

Сирийские ПВО отразили воздушную атаку Израиля

Сирийские средства противовоздушной бороны (ПВО) отражают атаку Израиля в небе над провинцией Хама на западе страны. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA. «Средства противовоздушной обороны отражают израильскую агрессию в небе над провинцией Хама», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-5-13 21:13

Сирийские артиллеристы зажгли над Идлибом послание украинским националистам

Такой жест был совершён в знак единения страны с Россией, а также в качестве поддержки проведения спецоперации на Украине. life.ru »

2022-5-11 14:42

Разведка в пустыне: как сирийские военные применяют российский беспилотник «Орлан»

Разведывательный беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» приводится в полную готовность за полчаса, после чего следует запуск. Беспилотник - это глаза командования и незаменимый помощник разведчиков и артиллеристов. tvzvezda.ru »

2022-4-29 12:21

Сирийские силы ПВО российскими комплексами сбили три ракеты Израиля

С-125 и "Панцирь-С", стоящие на вооружении армии САР, уничтожили три из пяти реактивных снарядов, запущенных с истребителей. life.ru »

2022-4-11 22:09