Результатов: 3016

«Западные ценности»: сирийские спецслужбы показали коллекцию оружия боевиков

На поляне во дворе базы сирийских спецслужб выложена целая коллекция оружия поверженного врага. Абсолютно весь этот арсенал - западного производства. Его использовали в своих черных целях иностранные наемники и террористы всех мастей. tvzvezda.ru »

2022-3-31 06:11

Кадры с митингов в поддержку России показали сирийские СМИ

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Сирийские СМИ сообщили о том, что жители республики вновь вышли на митинги с российскими флагами. Так в республике выражают солидарность с Россией. fedpress.ru »

2022-3-28 15:15

Русские песни и слова поддержки: как сирийские дети поддерживают спецоперацию ВС РФ

Языковой центр «Рассвет», наверное, самое русское место во всей провинции Латакия. Сирийские школьники, которые учатся здесь, больше остальных знают, чем живет Россия. Именно поэтому такая любовь к нашим песням. tvzvezda.ru »

2022-3-28 14:28

Сирийские военные заблокировали проезд конвою армии США

Контрольно-пропускной пункт Сирийской армии заблокировал проезд колонны армии США в провинции Эль-Хасаке, сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA. «Контрольно-пропускной пункт Сирийской армии, расположенный вблизи деревень Кабр аль-Сагир и Гараджене в районе Таль-Тамер в Эль-Хасаке, перехватил шесть американских бронетранспортеров, когда они пытались въехать в деревни, заставив их отступить и покинуть этот район», сообщает агентство SANA. vz.ru »

2022-3-20 19:28

От слов к делу: сирийские добровольцы массово записываются для участия в российской спецоперации на Украине

Сейчас по всей Сирии проходят митинги, на которых тысячи людей в камуфляже и с оружием в руках скандируют лозунги в поддержку России. Бойцы держат транспаранты с буквой «Z» и изображением Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2022-3-12 05:29

Тысячи бойцов: как сирийские добровольцы готовятся к отправке на помощь Донбассу

Тысячи людей в камуфляже и с оружием в руках скандируют лозунги в поддержку России. Бойцы держат транспаранты с буквой Z и изображением Владимира Путина. А под ними слова на русском: «Россия в наших сердцах!» и «Великая Российская армия! Мы победим нацистов!». tvzvezda.ru »

2022-3-11 18:57

Сирийские ПВО уничтожили восемь выпущенных израильскими истребителями ракет

Четыре истребителя ВВС Израиля F-16 нанесли удар управляемыми ракетами в сирийской провинции Дамаск tass.ru »

2022-2-9 22:02

Российские и сирийские военные летчики провели первое совместное патрулирование

Боевые самолеты Воздушно-космических сил РФ и сирийских ВВС осуществили первое совместное патрулирование воздушного пространства САР. riafan.ru »

2022-1-24 09:49

Небо под контролем: как российские и сирийские летчики провели первое совместное патрулирование

В Сирии прошло первое совместное российско-сирийское воздушное патрулирование. Боевые самолеты поднялись в небо сразу с двух аэродромов. Из Дамаска взлетели МиГ-29 и МиГ-23, а с Хмеймима Су-35 и Су-34. tvzvezda.ru »

2022-1-24 08:53

Сирийские военные получили ранения после обстрелов боевиков в Идлибе и Алеппо

В Сирии после артиллерийского обстрела, совершенного боевиками из района Текад по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Басратун в Алеппо, один сирийский военнослужащий получил ранения. tvzvezda.ru »

2022-1-22 22:00

Сирийские школы восстанавливают под контролем российских военных

Сколько денег потрачено, что сделано, когда завершится строительство. На людей в погонах возложено постконфликтное урегулирование. 5-tv.ru »

2022-1-13 17:58

Сирийские военнослужащие вновь развернули колонну ВС США в Хасаке

За последние два месяца американские солдаты неоднократно пытались проехать через подконтрольные Дамаску территории. riafan.ru »

2021-12-29 13:41

Сирийские военные не пропустили через блокпост колонну бронемашин США

При этом солдаты не угрожали оружием и не открывали предупредительного огня, но американским бойцам всё равно пришлось развернуться. life.ru »

2021-12-26 17:25

СМИ: сирийские военные преградили путь колонне бронемашин США в провинции Хасеке

По данным агентства SANA, сирийские солдаты не угрожали оружием и не открывали предупредительного огня tass.ru »

2021-12-26 16:22

Сирийские силы ПВО уничтожили выпущенные по аэропорту Дамаска ракеты F-16 ВВС Израиля

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, в результате авиаудара погиб один человек tass.ru »

2021-12-16 22:01

Грохот танковых орудий: как сирийские добровольцы учатся воевать по российским методикам

В провинции Алеппо, в непосредственной близости от Идлибской зоны деэскалации, подразделения сирийской армии вывели на полигон танки и реактивную артиллерию. Это занятия по огневой подготовке. И для опытных бойцов, и для новобранцев. tvzvezda.ru »

2021-11-30 13:39

Истребители ВВС Израиля атаковали сирийские объекты

Минимум шесть истребителей из состава израильской авиации атаковали объекты на территории Сирии. Об этом сообщает Министерство обороны России. riafan.ru »

2021-11-25 22:28

Сирийские власти собираются открыть производство вакцины «Спутник V»

Переговоры по открытию производства российского препарата против COVID-19 «Спутник V» в Сирии начнутся в ближайшем будущем. Соответствующей информацией поделился министр промышленности САР Зияд Саббаг. riafan.ru »

2021-11-12 03:26

Сирийские курды, кто они - герои и патриоты или сепаратисты и террористы?

В последнее время в российских СМИ и заявлениях ряда высокопоставленных чиновников вновь стали звучать оскорбительные для сирийских курдов высказывания. На курдов понапрасну пытаются навесить ярлык сепаратистов, якобы именно курды не хотят сохранения Сирии как единого государства. Все обстоит с точностью до наоборот. argumenti.ru »

2021-11-10 14:38

СМИ: сирийские военные отразили израильские авиаудары

Сирийские военные отразили израильские авиаудары в центральном и прибрежном районах Сирии, сообщают местные СМИ. По данным агентства САНА, сирийские ПВО сбили большинство ракет, однако, в результате атаки, ранено двое военнослужащих САР. tvzvezda.ru »

2021-11-9 21:50

Сирийские ПВО поразили «вражеские цели» в небе над Хомсом

Сирийские силы ПВО поразили «вражеские цели» в небе над провинцией Хомс. Об этом в понедельник, 8 ноября, сообщает агентство агентство SANA. Отмечается, что Израиль совершил воздушную атаку вечером 8 ноября, в результате двое военнослужащих были ранены и был причинен материальный ущерб. lenta.ru »

2021-11-8 21:32

Сирийские военные пострадали от обстрелов в Латакии, Идлибе и Алеппо

В результате террористических обстрелов в провинциях Латакия, Идлиб и Алеппо ранения получили трое сирийских военнослужащих, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирала Вадим Кулить. vz.ru »

2021-11-2 23:24

Сирийские и российские экипажи ВКС провели совместные учения на Су-24

Сразу на нескольких сирийских аэродромах прошли летные учения местных и российских экипажей ВКС. Бойцы находились за штурвалами истребителей Су-24. riafan.ru »

2021-11-2 07:34

СМИ: израильский самолет поразил ракетами две сирийские позиции в Эль-Кунейтре

Сведений о погибших и пострадавших сирийских военнослужащих и шиитских бойцах не поступало tass.ru »

2021-10-25 09:23

Полет «Шмеля»: как сирийские военные осваивают российские огнеметы

Российские инструкторы обучают сирийских военнослужащих стрельбе из огнеметов. В условиях постоянных провокаций боевиков, такие знания и умения особенно ценятся. От выстрела до взрыва - всего пара секунд. tvzvezda.ru »

2021-10-21 06:00

Жизнь по ту сторону: как сирийские власти вызволяют мирных жителей с неподконтрольных территорий

Террористы на неподконтрольных официальному Дамаску территориях Сирии удерживают сотни тысяч мирных жителей. Среди них женщины, дети и старики. Молодых людей уже давно ждут в сирийских вузах, но они не могут прорваться через кордоны боевиков. tvzvezda.ru »

2021-10-18 05:15

Сирийские Панцири сбили восемь ракет Израиля в провинции Хомс

Комплексы Панцирь сил ПВО Сирии уничтожили восемь из 12 ракет, запущенных Израилем в пятницу по аэродрому Т-4 в провинции Хомс, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2021-10-9 22:31

Сирийские военные отразили авиаудар Израиля

Сирийские военные с помощью российских комплексов «Панцирь-С» уничтожили 8 из 12 ракет, выпущенных израильскими ВВС по территории республики. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. lenta.ru »

2021-10-9 22:16

ЦПВС: сирийские боевики готовят провокацию и инсценировку химатаки

Террористы, действующие на территории Сирии, намерены обвинить армию САР в химической атаке, инсценировку которой сами радикалы и готовят. Об этом рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. riafan.ru »

2021-10-8 02:04

Источник SANA: Террористы перебросили в сирийские Идлиб и Хаму ракеты с отравляющими веществами

Боевики запрещенной в России террористической организации «Джабхат ан-Нусры» доставили к линии фронта в сирийских провинциях Идлиб и Хама восемь ракет с отравляющими веществами «хлором и зарином». argumenti.ru »

2021-10-2 20:18

Сирийские боевики обстреляли российские самолеты из зенитной артиллерии в районе Африна

Сирийские боевики обстреляли российские самолеты из зенитной артиллерии в районе города Африна. Об этом говорится в публикации, которая появилась некоторое время назад в Telegram-канале «Милитарист». argumenti.ru »

2021-9-28 07:38

Сирийские боевики попытались прорваться с подконтрольной Турции территории

Боевики в сирийской провинции Алеппо попытались прорваться с территории, находящейся под контролем Турции. Как уточнил Вадим Кулить, столкновение произошло около населенного пункта Басельхайя. Двигаясь с территории, подконтрольной турецким вооруженным силам, боевики пытались перейти линию соприкосновения. lenta.ru »

2021-9-27 23:26

Сирийские курды рассказали о жалобах на атаки Турции и помощь России и США

Сирийские курды регулярно подвергаются атакам со стороны Турции, о чем рассказывают партнерам в России и США. О таких жалобах и помощи Москвы и Вашингтона рассказал представитель «Сирийского демократического совета» в Соединенных Штатах Бассам Сакер. Речь идет о регулярных артобстрелах. lenta.ru »

2021-9-10 10:31