Результатов: 3016

Сирийские боевики сдали сотни единиц оружия после соглашения с правительством

Боевики в городе Деръа на юго-западе Сирии сдали сотни единиц оружия правительственным войскам. Представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Арабской Республике Александр Гуляев рассказал, что уже сдано более 300 единиц оружия, включая минометы и станковые гранатометы. lenta.ru »

2021-9-9 06:47

Сирийские боевики сдали правительственным войскам сотни единиц оружия

Боевики в городе Деръа на юго-западе Сирии ради амнистии сдали сотни единиц оружия, включая минометы и станковые гранатометы, правительственным войскам. Об этом сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Арабской Республике Александр Гуляев. lenta.ru »

2021-9-9 05:40

Сирийские военные погибли в результате взрыва бомбы

Семь сирийских военных погибли погибли в результате взрыва бомбы в провинции Дераа на юге страны. Как стало известно, взрыв произошел на дороге, связывающей деревни Нафиа и Айн Закар. Автомобиль с сирийскими военными подорвался на взрывном устройстве. lenta.ru »

2021-9-9 23:33

Сирийские силы ПВО из комплексов "Бук" и "Панцирь" отразили ракетную атаку ВВС Израиля

Истребители израильских ВВС выпустили 24 ракеты по целям на территории республики, отмечает Минобороны России tass.ru »

2021-9-3 22:01

СМИ: сирийские средства ПВО отражают атаку Израиля в небе над Дамаском

Источник в вооруженных силах сообщил телеканалу Al Ekhbariya, что нападение было совершено из ливанского воздушного пространства tass.ru »

2021-9-3 01:38

В провинции Алеппо боевики дважды обстреляли сирийские правительственные силы

В округе Телль-Рифъат провинции Алеппо зафиксировано 2 обстрела позиций сирийских правительственных сил со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции. Об этом рассказал замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-9-2 22:20

Сирийские боевики попытались сбить российский летательный аппарат

В Сирии боевики обстреляли российский летательный аппарат. Две ракеты были выпущены из района турецкого наблюдательного поста в районе Мадждалайа в зоне деэскалации Идлиб. Модель и тип летательного аппарата не уточняется. lenta.ru »

2021-8-27 22:47

Сирийские ПВО отразили массированный ракетный удар с территории Израиля

Комплексы противовоздушной обороны (ПВО) российского производства Бук-М2Э и Панцирь-С поразили 22 ракеты, выпущенные по территории Сирии с израильских позиций. nation-news.ru »

2021-8-21 22:39

Сирийские ПВО отразили атаку 22 израильских ракеты

Сирийские системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно уничтожили 22 ракеты, выпущенные по республике со стороны Израиля. Об этом передает Министерство обороны России. riafan.ru »

2021-8-20 22:21

Демонстрация мастерства: сирийские водолазы примут участие в Международных армейских играх

Сирийские водолазы примут участие в седьмых Международных армейских играх, организуемых Минобороны РФ. Об этом сообщил начальник группы подготовки водолазов Амар Джафар. Уточняется, что этап соревнований среди водолазов пройдет в Иране в августе текущего года. tvzvezda.ru »

2021-8-15 05:12

Стихи на русском и концерт в «Патриоте»: как сирийские школьники проводят время в Москве

Они еще дети, но их путь осилит не каждый взрослый. Сирийские школьники из разрушенных войной провинций - в самом центре российской столицы. Это их первые улыбки за долгое время и первая мечта, которая сбылась. tvzvezda.ru »

2021-8-13 19:17

Сирийские военные получили ранения при атаке беспилотников боевиков

Пятеро сирийских военных получили ранения на линии соприкосновения сторон в идлибской зоне деэскалации при атаке беспилотников боевиков, действующих на подконтрольной Вооруженным силам Турции территории. lenta.ru »

2021-8-4 22:13

Петербургские ученые помогут спасти сирийские памятники Всемирного наследия

Петербург поможет в спасении бесценного наследия Сирии. В Дамаске обсудили пути сохранения уникальных памятников, пострадавших от действий боевиков. Совещание прошло с участием представителей Института материальной культуры Российской академии наук. vesti.ru »

2021-8-3 18:18

Боевики с подконтрольных Турции территорий обстреляли сирийские позиции в провинции Алеппо

В результате обстрела был ранен один военнослужащий сирийских правительственных сил tass.ru »

2021-8-2 22:07

Сирийские реставраторы пройдут курс по восстановлению памятников в Херсонесе и Петербурге

Реставраторы из Сирии впервые посетят российские учреждения для обмена опытом по восстановлению памятников древности tass.ru »

2021-8-2 17:47

В Минобороны заявили, что сирийские военные стабилизировали обстановку в провинции Дераа

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить сообщил, что с 30 июля установлен режим прекращения огня tass.ru »

2021-7-30 22:02

Сирийские силы ПВО сбили беспилотник террористов при помощи ЗРПК «Панцирь-С»

Дежурные силы сирийских ПВО уничтожили запущенный террористами беспилотник. Дрон сбили из зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С». Об инцидента рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-7-29 22:16

Сирийские ПВО уничтожили запущенный боевиками беспилотник из комплекса "Панцирь-С"

Летательный аппарат был запущен боевиками незаконных вооруженных формирований из района населенного пункта Кафер-Каттар провинции Идлид, рассказал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2021-7-29 22:01

Российские и сирийские эксперты вместе восстановят Пальмиру

Эксперты из российского Института истории и материальной культуры РАН, ИИМК и сирийского Департамента древностей и музеев выработали рекомендации по сохранению объектов культурного наследия на территориях, освобожденных от боевиков. tvzvezda.ru »

2021-7-27 20:43

Сирийские ПВО российского производства отразили атаку со стороны Израиля

Сирийские ПВО российского производства отразили атаку со стороны Израиля в районе провинции Хомс. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. lenta.ru »

2021-7-23 22:26

Недорого и с гарантией: как сирийские инженеры решили вопрос с модернизацией энергосетей

В сирийском Алеппо строится солнечная электростанция, способная обеспечить энергией промышленную зону Шейх Наджар. На участке в несколько сотен квадратных метров бульдозеры выкорчевывают камни, собирают песок, грузят в самосвалы и увозят все это в специальный карьер - пригодится для других нужд. tvzvezda.ru »

2021-7-2 05:30

Подготовка боевых летчиков: сирийские курсанты приступили к практике на аэродроме под Алеппо

На аэродроме под Алеппо у курсантов единственного в Сирии летного училища проходит практика. Три года назад, когда город и окрестности окончательно освободили от боевиков, учебное заведение возобновило работу. tvzvezda.ru »

2021-7-1 05:00

Сирийские СМИ заявили о гибели ребенка в результате обстрела ВВС США

В результате авиаудара в провинции Дейр-эз-Зор погиб один ребенок, еще три человека получили различные ранения, передает сирийское госагентство SANA со... rosbalt.ru »

2021-6-28 04:30

ВКС России и сирийские военные обнаружили тайники джихадистов с оружием и боеприпасами

Российские ВКС и сирийские военнослужащие обнаружили тайники джихадистов с оружием и боеприпасами. Об этом говорится в материале, появившемся некоторое время назад на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-6-18 10:58

Музыка нас связала: сирийские дети выступили с песнями на русском перед моряками в Тартусе

Настоящее шоу развернулось прямо на берегу Средиземного моря. Репертуар был рассчитан даже на самого искушенного меломана: классические произведения, джазовые композиции и лучшие мировые рок хиты. В импровизированном концертном зале в сирийском морском пункте базирования Тартус, пожалуй, самая благодарная аудитория - российские моряки с малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» и патрульного корабля «Василий Быков», а также военнослужащие пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота. tvzvezda.ru »

2021-6-12 05:00

Сирийские СМИ сообщили о ракетной атаке Израиля

Сирийское государственное агентство SANA сообщило, что средства противовоздушной обороны государства отражают ракетную атаку израильских военных сил. По информации СМИ, удар производится со стороны Ливана. tvzvezda.ru »

2021-6-9 00:22

СМИ: сирийские ПВО отражают израильскую ракетную атаку над Дамаском

Глава государства будет наблюдать за присоединением завода к магистральному газопроводу "Сила Сибири", из сырьевого газа которого на предприятии будут выделяться метан, этан, пропан, бутан и гелий tass.ru »

2021-6-9 23:59

Отразили атаку в Идлибе: сирийские военные уничтожили 70 боевиков ответным огнем

Один военнослужащий погиб и двое получили ранения при атаке диверсионной группы на правительственные силы САР в провинции Идлиб. Ответным огнем уничтожено до 70 боевиков, сообщил на брифинге замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-6-6 22:02

Сирийские военные на учениях сбили беспилотник российским зенитным комплексом С-75 "Двина"

Офицер из боевого расчета комплекса Мухаммед Шахшир рассказал, что от момента обнаружения цели до выполнения стрельбы ракетой прошло 10 минут, а от момента пуска до поражения - не больше 30 секунд tass.ru »

2021-5-31 05:06

Боевики более 40 раз обстреляли сирийские провинции

В идлибской зоне деэскалации в Сирии террористы группировки «Джебхат ан-Нусра*» совершили 42 обстрела. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон, контр-адмирал Александр Карпов. tvzvezda.ru »

2021-5-27 22:07

Сирийские беженцы вкладывают в турецкую экономику свои капиталы

Согласно статистике, опубликованной Союзом торговых палат и товарных бирж Турции, сирийские инвесторы вложили около 58,7 миллиона турецких лир (примерно $7 млн) в 124 компании в течение первого квартала текущего года. … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 21:30

Сирийские военные при поддержке авиации РФ уничтожили более 300 террористов

Ликвидировано также свыше 80 объектов и укрытий. Значительный урон в живой силе и технике нанесён террористам благодаря совместным разведывательно-поисковым действиям. life.ru »

2021-5-12 02:41

Сирийские войска отбили атаку боевиков в Идлибе

Сирийские военнослужащие отразили атаку боевиков на свои позиции в провинции Идлиб. Ликвидировано не менее десяти террористов, остальные вынуждены были отступить. vesti.ru »

2021-5-9 22:23

Сирийские военные на учениях отразили «нападение боевиков» на деревню под Алеппо

Бригада армии Сирийской Арабской Республики в Алеппо провела учения с применением бронетехники по отражению условной атаки боевиков на деревню, в которой расположены казармы правительственных войск страны. tvzvezda.ru »

2021-4-27 00:00