Результатов: 3016

Тайны древних руин: сирийские археологи приступили к изучению финикийского города Амрит

Сирийские археологи вновь приступили к изучению финикийского города Амрит в провинции Тартус, где находятся руины храма бога Мелькарта, датируемого V веком до нашей эры, и некрополь аль-Магази с древними башнями. tvzvezda.ru »

2021-4-24 00:12

Сирийские силы ПВО отразили ракетную атаку со стороны Израиля

При этом в Иерусалиме утверждают, что их военные атаковали цели на сирийской территории в ответ на запуск ракеты, которая упала в пустыне Негев недалеко от ядерного центра. life.ru »

2021-4-22 03:19

Для чего Эрдоган направляет джихадистов в Европу: сирийские боевики готовятся к битве за Донбасс

Турция начинает перебрасывать боевиков из подконтрольных ей сирийских провинций на Украину. Как полагают эксперты, таким образом Эрдоган хочет закрепиться на территории Украины, откуда уже будет развивать дальнейшую экспансию с прицелом на захват Крыма. life.ru »

2021-4-16 00:40

Оружие и сирийские наемники: как Турция поддерживает стабильность в Ливии

Международная редакция ФАН разобралась, как Турция эскалирует ливийский кризис, прикрываясь мирными операциями. riafan.ru »

2021-4-9 21:10

СМИ: "Сирийские арабские авиалинии" с 3 апреля возобновят полеты в Москву

По данным агентства SANA, полеты по маршруту Дамаск - Москва - Дамаск будут выполняться еженедельно по субботам tass.ru »

2021-3-29 13:57

Сирийские боевики сняли на видео последствия удара российского Су-34 по их автобазе

Сирийские джихадисты запечатлели на видео последствия удара российского самолета Су-34 по их автобазе. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-3-22 12:58

Сделано в России: как в РФ улучшили сирийские деньги

Сирия продолжает планомерный возврат к мирной жизни. В том числе в стране развиваются непривычные производства, к примеру, текстильные. Корреспондент телеканала «Звезда» Алексей Алексеев продемонстрировал живьем результаты труда сирийцев, а также рассказал о любопытном факте о новых банкнотах, использующихся в арабской республике. tvzvezda.ru »

2021-3-17 12:36

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку израильских ВВС

В коммюнике командования ВС Сирии указывается, что в результате нападения нанесен только материальный урон, жертв и пострадавших нет tass.ru »

2021-3-17 00:02

Сирийские саперы планируют к лету разминировать западный район Алеппо

Неразорвавшиеся снаряды и взрывные устройства находят в полуразрушенных особняках, бассейнах, на улицах, где уже играют дети tass.ru »

2021-3-16 00:40

Сирийские жители рассказали о своем быте в лагере беженцев в провинции Эс-Сувейда

Отдельный невысокий домик с жилой комнатой 3 на 2 метра - по меркам лагерей для беженцев условия отличные. Именно так живут сирийские беженцы в провинции Эс-Сувейда - в небольшом, накрытом брезентом помещении, которое они называют домом. tvzvezda.ru »

2021-3-2 03:00

Сирийские СМИ сообщили о воздушной атаке Израиля на Дамаск

ВС Израиля произвели ракетный удар по Дамаску с Голанских высот, передает сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в армии страны. По информации... rosbalt.ru »

2021-3-1 01:59

СМИ: сирийские ПВО отражают ракетную атаку над Дамаском

Силы противовоздушной обороны Сирии ведут отражение ракетной атаки в небе над Дамаском. По данным агентства SANA , ракеты были запущены со стороны Израиля. «Сирийские зенитчики отражают ракетную атаку со стороны Израиля в небе Дамаска», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-3-1 23:49

Российские и сирийские военные провели тренировку по отражению атаки боевиков в Тартусе

По замыслу учений атаковали его как с суши, так и с моря, использовав в том числе несколько беспилотников tass.ru »

2021-2-27 03:13

Сирийские школьники спели русские песни на концерте в честь 23 февраля в Хмеймиме

Поздравить наших военных, встречающих 23 февраля за тысячи километров от России, на авиабазе Хмеймим приехали сирийские дети, изучающие русский язык. В начале концерта почти без акцента сирийская школьница спела песню из фильма «Московская Сага». tvzvezda.ru »

2021-2-23 03:09

Сирийские ПВО сбили ракеты Израиля над Дамаском

Средства ПВО Сирии отразили удар Израиля и сбили большинство ракет над Дамаском. «Сегодня в 01.18 израильский противник нанес ракетный удар с оккупированных сирийских Голанских высот и Галилеи по ряду целей на окраинах Дамаска, а системы ПВО отразили агрессию и сбили большинство вражеских ракет», — сказал источник. lenta.ru »

2021-2-15 03:42

Сирийские СМИ сообщили об ударе Израиля по пригороду Дамаска

Силы ПВО Сирии отражают атаку ВС Израиля на западный пригород Дамаска, передает сирийское госгентство новостей. По сведениям агентства, в районе, оказавшемся... rosbalt.ru »

2021-2-15 02:58

«Репортер»: сирийские джихадисты пытались накрыть российские самолеты в Хмеймиме из РСЗО

Сирийские боевики пытались накрыть российские самолеты, базирующиеся на аэродроме в Хмеймиме, из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом говорится в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-2-11 17:03

Воссоздание по фотографиям: как сирийские архитекторы заново отстраивают старейшую мечеть Алеппо

От одной из старейших мечетей Алеппо Эль-Отруш после обстрелов боевиков остались одни руины. Каменная кладка, простоявшая больше шести веков, не пережила боев за крупнейший город Сирии. Культурную ценность решили восстанавливать, но многие части здания утрачены навсегда. tvzvezda.ru »

2021-2-10 06:30

Шесть лет в изгнании: сирийские бедуины возвращаются в поселок Эйб

Сирийское бедуинское племя Таккан вернулось в свои дома после многолетних скитаний по стране. На то, чтобы собрать все свое имущество у Аиды и ее 10 детей ушло не больше получаса. Добра большая семья так и не нажила. tvzvezda.ru »

2021-1-26 03:00

Сирийские СМИ: США перебросили на северо-восток Сирии 200 военных из Ирака

США перебросили в сирийскую провинцию Эль-Хасеке 200 военных из Ирака, передает гостелеканал Syria TV. По информации телеканала, переброска была выполнена... rosbalt.ru »

2021-1-21 02:40

Зачистка и дезинфекция: сирийские военные подготовили поселок в Алеппо для возвращения жителей

В освобожденном от боевиков сирийском населенном пункте Телль-эд-Даман в провинции Алеппо военнослужащие сирийской армии провели дезинфекцию социальных объектов по просьбе местных жителей, которые покинули свои дома во время войны и теперь возвращаются в поселок. tvzvezda.ru »

2021-1-16 04:29

Сайт Avia.pro: сирийские курды начали угрожать захватом базы ВКС России в Камышлы

Сирийские курды начали выступать с угрозами захватить базу российских ВКС, которая расположена в городе Камышлы. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-1-6 10:01

Сирийские военные рассказали о тренировках под руководством российских специалистов

Российские специалисты тренируют сирийских добровольцев – которые еще недавно были строителями, рабочими или фермерами. База в Идлибе, где идут учения, находится всего в нескольких километрах от линии фронта. vesti.ru »

2020-12-28 07:00