Результатов: 783

В Екатеринбурге четверых иностранцев арестовали за помощь сирийским террористам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге четверых иностранцев арестовали по двум делам о финансировании терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе антитеррористической комиссии Свердловской области. fedpress.ru »

2023-12-29 14:50

Российские военные передали гуманитарную помощь сирийским школьникам

Российские военные передали очередной гуманитарный груз жителям Сирии, сообщает Минобороны России. Помощь для школьников населенного пункта Диабия в провинции Риф-Дамаск доставили сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев (ЦПВС). tvzvezda.ru »

2023-10-31 06:00

SANA: Израиль нанес ракетные удары по сирийским аэропортам

Израиль нанес ракетные удары по инфраструктуре аэропортов Дамаска и Алеппо в Сирии, повредив их взлетно-посадочные полосы. Об этом сообщило агентство SANA. Инцидент произошел в 05:25 (совпадает с мск). tvzvezda.ru »

2023-10-22 08:28

ВКС России провели совместные учения с сирийским спецназом

Космические войска Воздушно-космических сил (ВКС) РФ провели совместные учения с сирийским спецназом при поддержке ударных вертолетов. о время этого учения сирийские военнослужащие впервые в истории Сирийской Арабской Армии отработали ночное массовое десантирование из самолета Ил-76 ВКС России со свободным падением. lenta.ru »

2023-10-5 06:49

Bild: соглашение Турции и ЕС от 2016 года по сирийским беженцам провалилось

По данным ЕК, в рамках соглашения Брюссель с 2016 года также выплатил Анкаре €9,9 млрд для компенсации расходов на содержание сирийских мигрантов tass.ru »

2023-10-2 10:22

Замглавы МИД РФ обсудил с сирийским политиком ситуацию в стране с учетом ее участия в ЛАГ

В ведомстве отметили, что Кадри Джамиль поделился оценками и соображениями в связи с итогами прошедшего на днях в Женеве совещания сирийских оппозиционных фракций tass.ru »

2023-6-5 18:46

Ливан попросил ООН отложить выплату денежной помощи сирийским беженцам в долларах

В Бейруте заявили, что долларовые платежи перемещенным лицам не будут поощрять их к возвращению на родину tass.ru »

2023-5-27 17:26

Шойгу обсудил с иранским, турецким и сирийским коллегами ситуацию в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу во время переговоров в Москве обсудил с иранским, турецким и сирийским коллегами укрепление безопасности Сирии. Главы оборонных ведомств рассмотрели вопрос противодействия террористическим угрозам и борьбы с экстремистскими группировками в САР. lenta.ru »

2023-4-25 15:21

Шойгу обсудил с иранским, турецким и сирийским коллегами укрепление безопасности в Сирии

Стороны уделили отдельное внимание противодействию террористическим угрозам и борьбе со всеми экстремистскими группировками tass.ru »

2023-4-25 15:01

Замглавы МИД России обсудил с сирийским оппозиционером урегулирование в республике

Как сообщили в ведомстве, российская сторона подчеркнула необходимость безусловного уважения единства, территориальной целостности и суверенитета САР tass.ru »

2023-4-23 12:29

В Саудовской Аравии заявили о поиске способов взаимодействия с сирийским правительством

Министр иностранных дел королевства Фейсал бен Фархан Аль Сауд пояснил, что это необходимо для обеспечения реального продвижения в сторону политического урегулирования в арабской республике tass.ru »

2023-1-20 23:55

В постпредстве РФ при ООН объяснили отсутствие прогресса с сирийским химическим досье

В российской дипмиссии заявили, что причиной этому является нежелание ОЗХО "выправлять ангажированную антисирийскую линию" tass.ru »

2022-12-6 00:22

Жителя Татарстана осудили на девять лет колонии за перевод денег сирийским боевикам

По информации пресс-службы управления ФСБ по республике, мужчина был пособником запрещенного в России террористического сообщества "Катиба Таухид валь-Джихад" tass.ru »

2022-11-18 12:21

Россиянина арестовали за переводы денег сирийским террористам

В Сургуте 30-летнего россиянина арестовали за переводы денег сирийским террористам. По версии следствия, обвиняемый в 2014 организовал перевод средств на банковскую карту, которые использовали боевики запрещенной в России террористической организации. lenta.ru »

2022-9-23 20:49

Израиль выпустил восемь ракет по сирийским провинциям

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Четыре израильских истребителя нанесли восемь ракетных ударов по провинциям Тартус и Дамаск. Сирийским арабским силам ПВО удалось перехватить две ракеты, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. fedpress.ru »

2022-8-16 22:36

Волгоградку осудили за содействие сирийским террористам

В Ростове-на-Дону суд вынес решение в отношении 25-ти летней жительницы Волгограда. Ее приговорили к четырем годам колонии общего режима. riafan.ru »

2022-8-2 19:46

Суд отправил жительницу Волгограда в колонию на четыре года за помощь сирийским террористам

Южный окружной военный суд признал виновной жительницу Волгограда Марию Насенову в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования (НВФ) "Джамаат Дауда"* на территории Сирии. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. life.ru »

2022-8-1 14:00

Запад опасается, что Россия может воспользоваться сирийским гумкоридором для «уступок»

На Западе опасаются, что Россия может воспользоваться сирийским гумкоридором «Баб аль-Хава», чтобы добиться уступок в украинском вопросе, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание New York Times (NYT). argumenti.ru »

2022-5-29 16:51

Турция обвиняет США в том, что она поставляет оружие сирийским террористам

Турция намерена полностью истребить террористические формирования на севере Сирии и Ирака, не спрашивая разрешения у США или какой-либо другой страны.... rosbalt.ru »

2022-5-29 16:00

Турция обвинила США в поставках оружия сирийским террористам

Турция намерена полностью истребить террористические формирования на севере Сирии и Ирака, не спрашивая разрешения у США или какой-либо другой страны.... rosbalt.ru »

2022-5-29 16:00

Колыбель христианской цивилизации: военные РФ взяли шефство над сирийским городом Маалюля

Под сводами древнего женского монастыря видны дырки от попадания снарядов. А рядом с израненной святыней русские воины. Которые в свое время спасли православную обитель, а теперь обеспечивают безопасность гуманитарных грузов. tvzvezda.ru »

2022-5-20 06:00

Первые прыжки для элитной дивизии: инструкторы из РФ дали сирийским «Тиграм» путевку в небо

Эти шаги для бойцов элитного сирийского сухопутного подразделения - одни из самых волнительных во всей их армейской жизни. Они привыкли воевать на земле. И вот теперь им предстоит подняться до небес. tvzvezda.ru »

2022-3-30 14:49

Российские военные вручили сирийским сиротам новогодние подарки

Главная военная прокуратура России передала новогодние подарки воспитанницам подшефного сиротского дома в сирийской провинции Алеппо. riafan.ru »

2022-1-4 08:36

Вернуться домой: как ЦПВС помогает сирийским беженцам выйти из лагеря «Рукбан»

Контролируемую американскими и британскими военными территорию гарнизона Эт-Танф называют зоной безопасности. Тем не менее, при нахождении на КПП, через который беженцы из лагеря «Рукбан» пытаются вернуться оттуда в свои дома, такой выбор слов вызывает сомнения. tvzvezda.ru »

2021-11-11 05:00

Израиль нанес удары по сирийским провинциям

БЕЙРУТ, 8 ноября, ФедералПресc. Израиль нанес авиаудары по объектам в провинциях Хомсе и Тартусе в Сирии. Об этом сообщает сирийское государственное агентство телерадиовещания. fedpress.ru »

2021-11-8 21:31

Эрдоган вновь блефует и угрожает сирийским курдам

В условиях продолжающегося в Турции финансово-экономического кризиса и роста социальной напряженности Эрдоган пытается поддержать свой и правящей Партии справедливости и развития невысокий рейтинг среди избирателей за счет агрессивных внешнеполитических заявлений и действий. argumenti.ru »

2021-10-28 14:24

Российские военные помогли сирийским спасателям потушить пожар в горах

Пожар возник в Латакии неподалеку от станции, которая питает водой сразу несколько населенных пунктов. 5-tv.ru »

2021-10-7 07:55

Вести-Москва. Сирийским школьникам показали Москву

Школьники из Сирии побывали в московском детском технопарке "Альтаир". Дети прилетели в Россию несколько дней назад по приглашению министра обороны Сергея Шойгу. У себя на родине все они изучают русский язык и, конечно, мечтали ближе познакомиться с культурой, историей и традициями нашей страны. vesti.ru »

2021-8-17 16:02

Что стоит за сирийским погромом в Анкаре?

Война в Сирии продолжает пускать метастазы по всему миру. Негативные последствия притока миллионов беженцев уже успели задеть Европу, где прогремели серии терактов и массовые изнасилования. Теперь в водовороте насилия оказалась Турция. vestikavkaza.ru »

2021-8-14 17:00

Боевики с подконтрольной ВС Турции территории нанесли удар по сирийским военным при помощи беспилотника

В Идлибской зоне деэскалации боевики незаконных вооруженных формирований, действующих на подконтрольной вооруженным силам Турции территории, нанесли по подразделениям правительственных сил Сирии удар с помощью беспилотника. tvzvezda.ru »

2021-8-4 22:00

Сирийским военным удалось стабилизировать ситуацию в провинции Дераа

Военнослужащим сирийской армии удалось стабилизировать обстановку в провинции Дераа, где радикалы обстреляли позиции правительственных сил. Об этом журналистам сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-7-31 22:37

Тульская область передала сирийским беженцам продукты и предметы первой необходимости

Тульская область передала гуманитарную помощь населению города Хараста в провинции Восточная Гута в Сирии. Как сообщил первый заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев, жители получили продукты и предметы бытовой химии. tvzvezda.ru »

2021-7-28 17:36

На скорости по сирийским волнам: кадры выступлений флота в Тартусе на День ВМФ

В сирийском порту Тарус тоже пришли торжества в честь Дня ВМФ России. В праздничных мероприятиях в сирийских водах участвовали 9 боевых кораблей, катеров и судов Военно-морского флота России и два ракетных катера сирийских ВМС. tvzvezda.ru »

2021-7-25 13:55

США выделят дополнительно $436 млн на гуманитарную помощь сирийским беженцам

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил необходимость продолжать борьбу с "оставшимися элементами ИГ" tass.ru »

2021-6-28 15:06

SouthFront: джихадисты пытались сбить ракетой российский самолет-разведчик над сирийским Идлибом

Джихадисты пытались сбить ракетой российский самолет-разведчик в воздушном пространстве сирийской провинции Идлиб. Соответствующее сообщение появилось некоторое время назад на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-6-3 10:27

Турция приготовилась ударить по сирийским войскам

Вооруженные силы Турции готовятся к нанесению ракетных ударов по северной границе Сирии, где расположены части сирийских военных. По имеющимся данным, турецкие власти планируют параллельный запуск нескольких сотен ракет. lenta.ru »

2021-4-29 13:57

Французский режиссер снимет фильм о сбежавшей к сирийским террористам тюменке

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Судьба девятнадцатилетней тюменки станет основой документального фильма. Об этом сообщило издание Газета. Ru. fedpress.ru »

2021-4-6 08:08

Корвет «Стойкий» прошел через Суэцкий канал и взял курс к сирийским берегам

Отряд Балтийского флота из корвета «Стойкий» и танкера «Кола» завершил прохождение Суэцкого канала. Сейчас обе единицы движутся курсом на порт Тартус в Сирийской Арабской Республике, где будут пополнены пищевые запасы, осуществится осмотр корабельных и судовых механизмов, а также пройдет отдых экипажей. tvzvezda.ru »

2021-3-31 15:55