Результатов: 4417

Беспилотники сирийской армии атаковали базы террористов на севере провинции Хама

С начала года жертвами вооруженных вылазок экстремистских группировок на севере Сирии стали 67 мирных жителей, в том числе 10 детей tass.ru »

2024-4-18 14:35

ВКС РФ уничтожили место базирования боевиков в сирийской провинции Хомс

Беспилотники проамериканской антитеррористической коалиции в Сирии за последние сутки пять раз нарушили протоколы деконфликтации tass.ru »

2024-4-14 22:01

ВКС РФ уничтожили 10 мест базирования боевиков в сирийской провинции Хомс

Генерал-майор Юрий Попов отметил, что в результате огня из автоматического гранатомета АГС-17 со стороны террористов из района Ишакия по позициям сирийских правительственных сил в районе населенного пункта Эль-Арейм провинции Латакия ранен сирийский военнослужащий tass.ru »

2024-4-11 22:10

Израиль заявил об ударе по объектам сирийской армии из-за "Хезболлах"

В армейской пресс-службе также сообщили, что в течение дня израильская артиллерия обстреливала некоторые районы на юге Ливана, в том числе в районе населенного пункта Тейр-Харфа, "чтобы устранить угрозы" tass.ru »

2024-4-10 23:20

ВКС России уничтожили пять мест базирования террористов в сирийской провинции Хомс

Над районом Эт-Танф за сутки зафиксировали 11 нарушений тремя парами истребителей F-15, двумя парами штурмовиков А-10 Thunderbolt и одним самолетом радиотехнической разведки и наблюдения MC-12W tass.ru »

2024-4-9 22:01

США нанесли авиаудары по сирийской провинции Дейр-эз-Зор

В ночь на 26 марта американские военные нанесли серию авиаударов по целям в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, сообщили телеканалы Al Mayadeen и Al Manar. По информации Al Mayadeen, обстрелам подверглись поселение ас-Сахилия в городе Бу-Кемаль, жилые кварталы в городе Эль-Маядин и районе аль-Кусур. vz.ru »

2024-3-26 08:50

Замглавы МИД РФ обсудил с представителем сирийской оппозиции ситуацию в республике

Российская сторона подтвердила поддержку конструктивного межсирийского диалога на основе принципов безусловного уважения суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности САР tass.ru »

2024-2-20 21:06

Израиль нанес ракетные удары по сирийской провинции Хомс

В результате ракетных ударов, которые Израиль нанес по провинции Хомс, погибли и пострадали несколько мирных жителей, сообщило минобороны Сирии. Ведомство сообщило, что удары были нанесены около 00. vz.ru »

2024-2-7 02:53

В результате ракетного обстрела на американской базе в сирийской провинции Дейр-эз-Зор начался пожар

Американская база на месторождении газа Конико в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетному обстрелу, сообщили СМИ. По данным источника, по базе выпустили четыре ракеты, «на ней начался пожар», передает РИА «Новости» со ссылкой на Al Mayadeen. vz.ru »

2024-2-3 02:56

В окрестностях Дэйр эз-Зора атаковали позиции союзников сирийской армии

Позиции союзных сил армии Сирии подверглись атаке в окрестностях города Дэйр эз-Зор возле населенного пункта Айн-Али. По ним нанесли удары военные самолеты. Об этом РИА Новости сообщил источник в военных кругах. tvzvezda.ru »

2024-2-3 00:44

Израильские танки нанесли удары по объектам сирийской армии в ответ на обстрел из Сирии

Сирены воздушной тревоги сработали в южной части Голанских высот, заявили в ЦАХАЛ tass.ru »

2024-1-19 15:29

Американская база на нефтяном месторождении в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась атаке беспилотников

Базу США, расположенную в районе нефтяного месторождения Омар в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, атаковали с помощью беспилотников, сообщило Исламское сопротивление в Ираке. Сообщается, что шиитские вооруженные формирования «с помощью беспилотников атаковали базу оккупанта». vz.ru »

2024-1-5 05:25

Американская база на месторождении газа в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетному обстрелу

Базу США, расположенную в районе месторождения газа Конико в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, обстреляли ракетами, сообщил источник. Как сообщил источник РИА «Новости», по базе выпустили свыше десяти ракет. vz.ru »

2023-12-31 05:24

Армия Израиля сообщила об ударе по военному посту сирийской армии

В армейской пресс-службе пояснили, что это стало ответом на обстрел территории еврейского государства со стороны республики tass.ru »

2023-12-21 23:24

Пять военных погибли при нападении боевиков в сирийской провинции Алеппо

При нападении боевиков на позиции правительственных сил Сирии в Алеппо погибли пять сирийских военнослужащих и еще 15 ранены. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2023-12-9 23:08

СМИ: база США в сирийской провинции Хасеке подверглась ракетной атаке

По данным портала Al Modon, огонь по военному объекту, расположенному рядом с нефтяным месторождением Эль-Джебса, был открыт из реактивных систем залпового огня tass.ru »

2023-12-2 23:34

Богданов и представитель сирийской оппозиции обсудили ситуацию в республике

Стороны уделили особое внимание "проблематике комплексного урегулирования в САР на основе резолюции СБ ООН 2254 и роли оппозиционных структур в этом процессе", отметили в МИД РФ tass.ru »

2023-11-23 20:47

Американская база в сирийской провинции Хасеке подверглась ракетному удару

Шиитское движение Исламское сопротивление Ирака сообщило, что обстреляло ракетами американскую военную базу в районе Эш-Шаддади в Сирии. База находится в провинции Хасеке. «Исламское сопротивление Ирака» заявило, что несколько ракет поразили цель. vz.ru »

2023-11-22 22:18

База США в сирийской провинции Хасеке подверглась атаке беспилотников

Военная база США в Эш-Шаддади на северо-востоке сирийской провинции Хасеке подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов, сообщил телеканал Al Mayadeen. Ответственность за нападение на американский объект, расположенный рядом с нефтяным месторождением Эль-Джебса, взяло на себя движение «Исламское сопротивление Ирака», в которое входят бойцы шиитских вооруженных отрядов, воевавших против террористов из группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-29 09:55

Al-Mayadeen сообщил об израильском артиллерийском обстреле сирийской провинции Эль-Кунейтра

Артиллерия Израиля нанесла удары по территории Сирии, под огнем оказалась провинция Эль-Кунейтра, сообщили СМИ. По информации Al-Mayadeen, Израиль обстрелял сельскую местность, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-29 02:44

Al Mayadeen: На контролируемой США военной базе в сирийской провинции Дейр-эз-Зор произошли взрывы

Взрывы произошли на контролируемой американскими военнослужащими военной базе в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщил телеканал Al Mayadeen. По предположению источников телеканала, военная база, расположенная в районе газового месторождения Конико, подверглась ракетному обстрелу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 02:42

Появились подробности удара дронов по сирийской военной академии: министр обороны успел уехать

Террористы использовали беспилотники в самой кровавой атаке на территории Сирии incident.mk.ru »

2023-10-6 09:45

Al Mayadeen: Турецкий беспилотник сбит в небе над базой США в сирийской Хасеке

Беспилотник Bayraktar TB2 турецких ВВС сбили на севере сирийской провинции Хасеке над военной базой США и западной коалиции в Телль-Бейдаре, Дрон, готовившийся нанести удар по позициям курдских формирований, был поражен ракетой, передает ТАСС со ссылкой на канал Al Mayadeen. vz.ru »

2023-10-5 13:33

Богданов обсудил с представителем сирийской оппозиции ситуацию в республике

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки подтвердил неизменную поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики tass.ru »

2023-9-26 20:50

Израиль нанес ракетные удары по позициям сирийской армии в провинции Хомс

Агентство SANA со ссылкой на источник в командовании ВС арабской республики передает, что в результате атаки жертв и пострадавших нет tass.ru »

2023-9-14 00:47

Лидер "Хезболлах" заявил, что США препятствуют возвращению сирийской нефти в руки Дамаска

Хасан Насрулла отметил, что Соединенные Штаты используют террористов для дестабилизации обстановки tass.ru »

2023-8-29 23:46

СМИ: военные США незаконно вывезли в Ирак 60 цистерн с сирийской нефтью

По сведениям агентства SANA, нефть была добыта на месторождениях, находящихся в руках курдских формирований "Силы демократической Сирии" tass.ru »

2023-8-24 15:55

В Алеппо российские военные провели подготовку бойцов сирийской армии

Военнослужащие российской группировки войск провели занятие по инженерной подготовке с подразделениями сирийской арабской армии в провинции Алеппо. Мероприятия проходили в рамках обмена опытом. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-8-24 06:55

Минобороны: ВКС России уничтожили 25 террористов в сирийской провинции Идлиб

Воздушно-космические силы России во вторник, 22 августа, нанесли удары по пунктам управления террористической организации Джебхат ан-Нусра (запрещена в РФ) к северо-западу от Идлиба, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-24 00:55

Самолёты ВКС России уничтожили 17 боевиков в сирийской провинции Идлиб

Экипажи самолётов ВКС РФ уничтожили 17 боевиков в сирийской провинции Идлиб, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. life.ru »

2023-8-23 23:15

Минобороны: Самолеты ВКС России уничтожили 17 боевиков в сирийской провинции Идлиб

Самолеты ВКС России в понедельник уничтожили 17 боевиков террористической организации Хайат Тахрир аш-Шам (запрещена в РФ) в населенном пункте Бекфалун в провинции Идлиб, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-23 22:15

SANA сообщило о перевозке американскими военными краденой сирийской нефти в Ирак в 40 цистернах

В среду военные США вывезли из Сирии в Ирак 40 автоцистерн с нефтью, сообщают источники. Утром колонна прошла через незаконно функционирующий пограничный переход «Эль-Махмудия» (провинция Эль-Хасеке). vz.ru »

2023-8-17 02:30

Взрывы прогремели на военной базе США в сирийской провинции Хасеке

На базе, контролируемой американскими военнослужащими, в районе Эш-Шаддади на юге сирийской провинции Хасеке прогремели взрывы, сообщила генеральная дирекция радио и телевидения Сирии. Сообщение передает ТАСС. Деталей не приводится. vz.ru »

2023-8-11 22:44

Военные вертолеты России тушат пожары в сирийской Латакии

Российские военные вертолеты помогают в тушении лесных пожаров в сирийской провинции Латакия, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерстве сельского хозяйства страны nsn.fm »

2023-7-26 21:49

СМИ: военные США переправили в Ирак десятки автоцистерн с сирийской нефтью

По сведениям агентства SANA, автоколонна пересекла пограничный пункт "Эль-Валид" на сирийско-иракской границе tass.ru »

2023-7-15 19:21

СМИ: в сирийской Хасеке произошли столкновения между протурецкими группировками

По данным агентства SANA, жертвами вооруженных действий стали двое местных детей tass.ru »

2023-7-5 20:39

Боевики выпустили ракету из РСЗО по сирийской Кардахе

Террористы выпустили снаряд из реактивной системы залпового огня по Кардахе в Сирии. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Олег Гуринов. riafan.ru »

2023-6-26 22:41

Минобороны: Провокации со стороны ВС США зафиксированы в сирийской Ракке

Вооруженные силы США совершили провокационные действия в провинции Ракка в Сирии, Россия заявила протест международной коалиции, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-6-16 23:27

Военнослужащий сирийской армии ранен в результате обстрела со стороны Израиля

Израильские войска в ночь на среду нанесли ракетный удар по территории Сирии. Информационное агентство SANA заявило, что системе противовоздушной обороны удалось сбить несколько боеприпасов, выпущенных еврейским государством. riafan.ru »

2023-6-14 12:24

Власти сирийской провинции Деръа дали разыскиваемым и дезертирам шанс вернуться к мирной жизни

Работоспособным мужчинам дается возможность получить документы и вернуться в общество. riafan.ru »

2023-6-4 18:36

В Дамаске негодуют из-за вывоза США сирийской нефти в другие страны

Сирия призывает международное сообщество положить конец систематическому разграблению её природных богатств Соединёнными Штатами и связанными с ними военизированными формированиями. Об этом сообщает МИД арабской республики. life.ru »

2023-4-22 22:50

Дамаск потребовал от Вашингтона компенсации за незаконный вывоз сирийской нефти

Сирия также призвала международное сообщество положить конец систематическому разграблению ее природных богатств Соединенными Штатами tass.ru »

2023-4-22 21:43