Результатов: 439

Представитель по сирийскому урегулированию заявил, что Россия против обстрела судов в Баб-эль-Мандебском проливе

Россия против обстрела хуситами мирных судов в Баб-эль-Мандебском проливе, но реакция Запада является несоразмерной, заявил спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. vz.ru »

2024-1-25 14:15

Израиль нанёс ракетный удар по сирийскому аэропорту Алеппо

Израиль нанёс ракетный удар по сирийскому аэропорту Алеппо, воздушная гавань выведена из строя. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на Министерство обороны республики. life.ru »

2023-8-28 08:55

Россиянина осудили за отправку денег сирийскому боевику

Южный окружной военный суд приговорил 24-летнего жителя Астраханской области Ивана Гужвина к 8,5 годам заключения за содействие терроризму. Следствие и суд установили, что молодой человек организовал сбор и перевод денег активному участнику международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». lenta.ru »

2023-8-21 14:15

Постпредство РФ: США превратили заседание СБ ООН по сирийскому химдосье в спектакль

По словам секретаря российского постпредства при всемирной организации Дмитрия Глухова, целью созываемых западными странами заседаний является распространение ложных и политизированных обвинений против Дамаска tass.ru »

2023-8-8 21:27

Разногласий по сирийскому досье на совещании арабских министров в Джидде не было

Министр иностранных дел республики Фейсал Микдад поблагодарил Саудовскую Аравию "за ту роль, которую королевство сыграло в последние месяцы для того, чтобы активизировать совместные арабские действия" tass.ru »

2023-5-17 17:32

Четырехсторонние переговоры по сирийскому мирному урегулированию начались в Москве

Запуск процесса урегулирования отношений Турции и Сирии позитивно влияет не только на ситуацию в Дамаске, но и на Ближнем Востоке в целом, заявил глава МИД Сергей Лавров, открывая четырехсторонние переговоры по сирийскому мирному урегулированию с главами МИД Сирии, Турции и Ирана. vz.ru »

2023-5-10 11:39

Арабские министры в Аммане обсудят дорожную карту по сирийскому урегулированию

Как сообщил дипломатический источник, перед началом заседания состоялась встреча вице-премьера и главы МИД Иордании Аймана ас-Сафади со своим сирийским коллегой Фейсалом Микдадом tass.ru »

2023-5-1 11:41

Боевики пытались прорваться на подконтрольную сирийскому правительству территорию

Заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщил о гибели сирийского военнослужащего tass.ru »

2023-4-12 22:00

Россия и КНР не выступят на заседании ООН по сирийскому химдосье

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Москва и Пекин договорились не выступать на заседании Совбеза ООН по сирийскому химическому досье. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2023-3-7 05:29

Делегации России и Китая не стали выступать на заседании Совбеза ООН по сирийскому химдосье

Делегации России и Китая в понедельник, 6 марта, не стали выступать на ежемесячном заседании Совета Безопасности ООН по теме сирийского химического досье. Российские и китайские дипломаты находились в зале, но выступать с заявлениями не стали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-7 04:33

Россия и Китай не стали выступать на заседании СБ ООН по сирийскому химдосье

Российская Федерация и Китайская Народная Республика отказались выступать на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по сирийскому химическому досье. Об этом сообщил источник РИА Новости в Совбезе ООН, отметив, что Москва и Пекин не видят ценности в этой дискуссии. tvzvezda.ru »

2023-3-7 04:01

Россия и Китай не стали выступать на заседании СБ ООН по сирийскому химдосье

Постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя ранее подчеркнул, что за последнее время было много "абсолютно пустых заседаний" по этой теме tass.ru »

2023-3-7 03:20

Россия и Китай отказались выступать на заседании ООН по сирийскому химдосье

Россия и Китай отказались выступать на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (Совбеза ООН) по сирийскому химическому досье. По словам источника агентства в Совбезе, Москва и Пекин «не видят ценности в этой дискуссии». lenta.ru »

2023-3-7 02:52

Глава МИД Армении в Дамаске представил сирийскому коллеге ситуацию в Нагорном Карабахе

Как сообщили в ведомстве, в повестку встречи также вошли вопросы региональной безопасности tass.ru »

2023-2-23 15:33

Россия призвала оптимизировать график встреч СБ ООН по сирийскому химическому досье

Обсуждать эту тему в совете "каждый месяц для галочки" не имеет смысла, отметил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-1-5 19:21

Полянский заявил о неудовлетворенности методами работы ОЗХО по «сирийскому химдосье»

Российская Федерация выразила неудовлетворение методами работы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по сирийскому химдосье. С таким заявлением выступил заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский в ходе заседания СБ ООН по Сирии. tvzvezda.ru »

2022-11-8 21:52

SANA: Израиль выпустил ракеты по сирийскому аэропорту Алеппо

ВВС Израиля атаковали международный аэропорт Алеппо в Сирии. В результате нападения воздушной гавани нанесен материальный ущерб, передает сирийское информационное агентство SANA. riafan.ru »

2022-9-1 23:30

Израильские F-16 нанесли авиаудар по сирийскому научному центру

ВВС Израиля нанесли авиаудар по сирийскому научному центру, в результате были повреждены склады спецоборудования. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. life.ru »

2022-8-27 03:44

Израиль нанес ракетный удар по сирийскому научному центру

ВВС Израиля нанесли ракетный удар четырьмя истребителями F-16 по сирийскому научному центру, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров. lenta.ru »

2022-8-27 01:02

В Пентагоне сообщили о нанесении ударов по сирийскому Дейр-эз-Зору

Вооруженные силы США ударили по объектам инфраструктуры в Сирии, которые якобы связаны с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) nsn.fm »

2022-8-24 07:39

Эрдоган назвал справедливым отношение Путина к Анкаре по сирийскому вопросу

Российский лидер Владимир Путин справедливо относится к Анкаре по ситуации в Сирии. Такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2022-8-6 13:59

Президент Эрдоган: подход Путина к Турции по сирийскому вопросу справедливый

Президент РФ Владимир Путин придерживается справедливого подхода к Турции в сирийском вопросе, об этом заявил глава Турции Тайип Эрдоган. argumenti.ru »

2022-8-6 13:59

Власти Ливана разрешили задержанному сирийскому судну покинуть порт Триполи

Сухогруз с мукой и ячменем задержали в субботу по распоряжению генерального прокурора республики Гассана Овейдата tass.ru »

2022-8-4 23:53

Израиль выпустил 22 ракеты по сирийскому научному центру

Самолеты F-16 Израиля нанесли удар 22 ракетами по научному центру в районе Масьяфа и порту Баниас в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирала Олега Журавлева nsn.fm »

2022-5-15 02:04

МО РФ: на Украине готовятся провокации против ВС России по сирийскому сценарию

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов заявил, что Минобороны РФ располагает данными о подготовке на территории Украины ряда провокаций против ВС РФ с применением оружия массового поражения по сирийскому сценарию. tvzvezda.ru »

2022-5-11 16:36

Россия будет считать саботажем сбои в гуманитарной помощи сирийскому Идлибу

Зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул важность присутствия ООН на северо-западе Сирии для "повышения контроля распределения гуманитарной помощи среди нуждающихся" tass.ru »

2022-1-28 23:45

Израиль нанёс авиаудары по сирийскому порту Латакия вблизи российской базы Хмеймим

В результате начался пожар. Объёмы нанесённого ущерба пока не известны. Также неясно, есть ли пострадавшие. life.ru »

2021-12-28 06:01

Израиль выпустил ракету по сирийскому аэродрому, есть раненые

В пятницу вечером был нанесен ракетный удар по сирийскому аэродрому, который находится в районе размещения военной базы США и сил западной коалиции.Вечером... rosbalt.ru »

2021-10-9 07:43

Помощь всегда в цене: как ЦПВС помогает сирийскому поселку Мутбин на границе с Иорданией

В приграничном с Иорданией сирийском городке Мутбин проживает всего полторы тысячи человек. За 10 лет гражданского конфликта, поселение пришло в упадок. Здесь нет элементарных вещей, даже дети в футбол играют пластиковой бутылкой. tvzvezda.ru »

2021-10-2 05:00

Зампостпреда при ООН заявила, что РФ отвергает будущие доклады ОЗХО по сирийскому химдосье

Анна Евстигнеева указала, что технический секретариат Организации по запрещению химического оружия превращает этот институт в инструмент наказания властей в Дамаске tass.ru »

2021-9-3 23:37

ВВС Израиля нанесли удары по сирийскому городу Ас-Сафира

Израильские военные нанесли авиаудары по сирийскому городу Ас-Сафира, передает государственный телеканал Ikhbariya. О пострадавших или разрушениях в настоящее... rosbalt.ru »

2021-7-20 02:20

Российские военные показали мастер-класс сирийскому спецназу

Для больших стрельб выбрали полигон около Латакии. Стреляют много, часто и из того, что у каждого военного здесь под рукой. 5-tv.ru »

2021-4-14 10:51

5-я студия. Десять лет сирийскому конфликту: как менялась ситуация

Сирийскому конфликту исполняется 10 лет. Его развитие обсуждают военный корреспондент Олег Блохин, военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц, директор Института стратегических исследований РУДН Дмитрий Егорченков. vesti.ru »

2021-3-15 10:38

Постпред заявил, что Россия обеспокоена положением дел по сирийскому химическому досье

Как отметил Александр Шульгин, "существуют силы, которые пытаются искусственно тормозить снятие с повестки вопросов, дискуссия по которым исчерпана" tass.ru »

2021-3-10 22:10