Результатов: 752

СМИ: члены Конгресса США посетили сирийскую провинцию

По данным телеканала Al Mayadeen, они въехали на территорию арабской республики через пограничный переход "Баб-эс-Салам" на границе с Турцией tass.ru »

2023-8-27 14:46

Сирийскую делегацию допустят к заседаниям ЛАГ с 7 мая

По информации телеканала Al Hadath, министры иностранных дел стран - членов Лиги арабских государств "договорились об условном возвращении Сирии в ЛАГ" tass.ru »

2023-5-7 11:18

В сирийскую Латакию прибыл самолет МЧС России с гумпомощью для пострадавших от землетрясения

В Сирию прибыл борт МЧС России с гуманитарным грузом для пострадавших от землетрясений, произошедших в регионе в начале февраля. Это уже пятая партия помощи, переданная местным жителям по линии МЧС. riafan.ru »

2023-4-18 15:35

Небензя: США лгут о том, что Россия мешала ОЗХО прибыть в сирийскую Думу

Постпред России при ООН напомнил, что 10 апреля 2018 года официальный Дамаск направил в Организацию по запрещению химического оружия приглашение о направлении в город инспекторов tass.ru »

2023-2-7 20:52

МО РФ: боевики доставили в сирийскую провинцию Идлиб емкости с отравляющим веществом

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев заявил, что "из-за неосторожного обращения при транспортировке один из баллонов получил сильные повреждения" tass.ru »

2022-2-26 22:01

Путин поздравил с Новым годом сирийскую девочку, мечтающую стать военным врачом

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом сирийскую девочку Иман Али, которая мечтает стать военным врачом. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-12-31 11:28

Израиль обстрелял сирийскую территорию вблизи российской авиабазы Хмеймим

Сирийские военные отразили удар Израиля во вторник, 28 декабря. Израиль выпустил по Латакии ракеты. Целью была контейнерная площадка в торговом порту. В результате попадания ракеты вспыхнул пожар. lenta.ru »

2021-12-28 06:09

Минобороны РФ поможет восстановить сирийскую церковь с 1700-летней историей

Во время боевых действий в провинции Дараа на храм падали снаряды, а потом боевики зашли в него и разграбили. life.ru »

2021-12-13 07:01

Военнослужащие РФ доставили гумпомощь в сирийскую деревню Хайян

Грузовик российской гуманитарной миссии, в уже знакомой всем сирийцам расцветке, на центральной площади поселения - как маяк. К нему выходят почти все жители Хайян - небольшой деревушки в пригороде Алеппо. tvzvezda.ru »

2021-9-11 05:00

Военные РФ доставили гумпомощь в пострадавшую от боевиков сирийскую деревню

КамАЗ, наполненный продуктами доверху, местные жители разгружают за считанные минуты. Машины российского гуманитарного конвоя здесь всегда ждут с нетерпением. Сотрудники нашего Центра по примирению враждующих сторон доставили в деревню Бианун каши, пшено, рис, сухое молоко и сахар. tvzvezda.ru »

2021-9-4 05:01

Организация "Боевое братство" доставила гуманитарную помощь в сирийскую Босру

Сирийцам привезли школьные рюкзаки, тонну питьевой воды для местной больницы, лекарства и инвалидные коляски для детей tass.ru »

2021-9-2 19:37

Российские военные доставили гуманитарную помощь в сирийскую Кумхану

Военные из российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии доставили гуманитарную помощь в город Кумхана, сообщили РИА Новости nsn.fm »

2021-6-14 09:16

Спасшие сирийскую журналистку российские военные медики поздравили ее с наступающим 8 марта

Ведущие профильные специалисты клиник Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова провели онлайн-консультацию с находящейся в Сирии корреспондентом телеканала «Russia Today» Вафой Шабруни и поздравили ее с наступающим Международным женским днем. tvzvezda.ru »

2021-3-6 05:00

Российские военные прибыли в сирийскую провинцию Хасеке для усиления постов

Дополнительные подразделения российской военной полиции направлены в сирийскую провинцию Хасеке для усиления совместных с правительственными войсками наблюдательных постов. Об этом сообщил старший совместного российско-сирийского наблюдательного поста майор Дмитрий Сунцов. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-18 04:37

Российские военные доставили гуманитарную помощь в сирийскую Акрабу

Колонна российского Центра по примирению враждующих сторон прибыла в небольшой город Акраба в сирийской провинции Алеппо. Военнослужащие РФ доставили в населенный пункт гуманитарную помощь, для получения которой местные жители сразу выстроились в огромную очередь. tvzvezda.ru »

2020-12-19 03:27

Самоокупаемость войны. Как американцы выкачивают сирийскую нефть

Сирийская нефть американцам нужна в качестве неучтённого кеша для спецопераций и мотивации солдат. При этом эксперты не исключают вывода американских наземных частей с территории арабской республики. life.ru »

2020-12-15 00:40

Турецкие беспилотники обстреляли сирийскую деревню Айн Иса

На севере провинции Ракка турецкие войска и их союзники из местной оппозиции подвергли обстрелу жилые районы в окрестностях населенного пункта Айн Иса. argumenti.ru »

2020-11-23 19:28

Обама считает одной из главных неудач своего президентства «сирийскую трагедию»

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама рассказал о главных неуспехах своего президентства. Согласно последней информации, политика, в частности, беспокоит "сирийская трагедия". argumenti.ru »

2020-11-18 10:31

СМИ США сообщают, что Американские военные защищают сирийскую нефть от сирийского правительства и России

Войска США продолжают контролировать нефтяные месторождения на северо-востоке Сирии. Их основная задача не допустить проникновения в нефтеносные районы не только самопровозглашенное «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России), но и Ирака, и правительства Сирии, а также - российских войск. argumenti.ru »

2020-11-16 18:30

СМИ США сообщают, что американские военные защищают сирийскую нефть от сирийского правительства и России

Войска США продолжают контролировать нефтяные месторождения на северо-востоке Сирии. Их основная задача не допустить проникновения в нефтеносные районы не только самопровозглашенное «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России), но и Ирака, и правительства Сирии, а также - российских войск. argumenti.ru »

2020-11-17 18:30

ВКС РФ мешают Турции воровать сирийскую нефть

Ударные самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли удар по позициям поддерживаемой Турцией группы боевиков у горного хребта в сельской местности Салкин. argumenti.ru »

2020-10-26 12:27

Курдские радикалы продают краденую сирийскую нефть Турции

Курдские боевики заключили сделку по продаже краденой нефти САР со своим главным врагом — Турцией, заявил руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик, пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-10-17 14:15

Генерал-миротворец. Как российский офицер спас сирийскую деревню и дал отпор американцам

Профессионалы высочайшего уровня не только сопровождают гуманитарные грузы, но и улаживают конфликты, возникающие в Сирии по вине американцев. Читать далее... life.ru »

2020-8-19 15:00

Погибший генерал-миротворец. Как российский офицер спас сирийскую деревню и дал отпор американцам

Профессионалы высочайшего уровня не только сопровождают гуманитарные грузы, но и улаживают конфликты, возникающие в Сирии по вине американцев. Читать далее... life.ru »

2020-8-19 15:00

Турецкий спикер заявил, что США и РПК не имеют права на сирийскую нефть

Нефтяное соглашение между США и курдскими террористами из Рабочей партии курдистана (РПК) в Сирии нарушает права сирийцев. Соответствующее заявление сделал спикер Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Мустафа Шентоп. nation-news.ru »

2020-8-6 21:30

Израиль атаковал сирийскую армию в ответ на обстрел Голанских высот

Израильские боевые вертолеты атаковали несколько военных целей сирийской армии, расположенных на юге Сирии, в ответ на обстрел Голанских высот. Согласно заявлению представителей армии Израиля, вертолеты нанесли удары по наблюдательным пунктам сирийской армии и системам сбора разведывательных данных. lenta.ru »

2020-7-25 00:33

Российские ПВО отразили атаку дронов на сирийскую базу Хмеймим

Российские средства ПВО отразили атаку боевиков на авиабазу Хмеймим в Сирии. Террористы пытались нанести удар с помощью двух ударных беспилотников. Штатные средства противовоздушной обороны базы успешно уничтожили дронов. lenta.ru »

2020-7-13 22:09

В Германии нашли способ решить «сирийскую проблему» в обход России

Россия блокирует любую возможность для урегулирования ситуации в Сирии, поэтому Европе лучше действовать в обход РФ. Так считают аналитики из Германии,... rosbalt.ru »

2020-7-11 10:46

Россия помешает США воровать сирийскую нефть, обустроив опорный пункт в Хасаке

Новый опорный пункт российских военных в провинции Хасака остановит контрабанду сирийской нефти со стороны США. riafan.ru »

2020-5-30 18:34

США вновь нацелились на сирийскую нефть

Несмотря на заявления президента США Дональда Трампа о выводе войск с нефтяных месторождений в Сирии, американская сторона вновь нацелилась на нефть. По данным местных источников, Вашингтон усиливает свое присутствие на территориях, подконтрольных Отрядам народной самообороны (YPG/PKK). lenta.ru »

2020-5-28 16:01

Россия впервые направила гуманитарный груз в сирийскую провинцию Хасеке

Российская сторона впервые направила гуманитарный груз в провинцию Хасеке в Сирии. Об этом сообщил замначальника штаба материально-технического обеспечения группировки войск Вооружённых сил России в Сирии полковник Максим Герасимов. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-14 05:25

Гуманитарный груз из России впервые отправили в сирийскую провинцию Хасеке

На протяжении маршрута охранять конвой будут подразделение военной полиции и армейская авиация tass.ru »

2020-5-14 05:11

Гуманитарный груз из России впервые отправили в сирийскую провинцию Хасеке

Несколько десятков машин с 170 тоннами груза гуманитарной помощи из России впервые отправили в сирийскую провинцию Хасеке. Об этом сообщил замначальника штаба материально-технического обеспечения группировки войск Вооруженных сил России в Сирии полковник Максим Герасимов. tvzvezda.ru »

2020-5-14 05:09

Эрдоган заявил об отсутствии планов аннексировать сирийскую территорию

Анкара выступает за территориальную целостность Сирии и не намерена аннексировать её территорию, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-9 01:00

Депутат бундестага: Турции придётся ответить за «сирийскую авантюру» — у Москвы «более сильные карты на руках»

Вмешательство Турции в сирийский конфликт стало неоправдавшейся внешнеполитической авантюрой, считает депутат бундестага Биджан Джин-Сарай. В интервью Deutschlandfunk политик заявил, что сейчас Анкара находится в трудном положении, поскольку вступила в непрямой конфликт с Россией и не добилась чёткой поддержки НАТО. russian.rt.com »

2020-3-1 20:55

Сирийскую армию за сутки вытеснили из девяти селений в районе Идлиба

Протурецкие боевики при поддержке армии Турции за последние сутки вытеснили сирийские правительственные войска из девяти селений в районе Идлиба. Отмечается, что подбито шесть танков, уничтожено три артиллерийских орудия, два броневика, 12 пикапов, убито 46 сирийских военнослужащих. lenta.ru »

2020-3-1 18:34